Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 13:36   #81
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, Яру сказали, в пятницу манту делать. А у него небольшой насморк с кашлем и жидкий стул. врач сегодня сказала, что не страшно и можно делать. А я побаиваюсь немного. или зря?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:02   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манту на насморк не влияет, так же как и насморк на манту, Кать. Это же не прививка.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
energizer (20.12.2013), svit (18.12.2013), Алексевна (23.12.2013)
Старый 20.12.2013, 11:17   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
мы набрали только 360 грамм... ((( Как то очень странно и удивительно! Малыш вырос из всей своей первой одежки, а привес такой маааленький...(
Девочки, не следите вы за весом так внимательно.
Ну да, когда ребенок стремительно худеет и видно, что он вялый, не развивается- тогда надо бить тревогу.
А если ребенок живой, реагирует, познает, общается, ему явно хорошо жить на свете, то фиг с тем весом. Он не первостепенный показатель развития. Особенно, если рост у ребенка идет в рамках допустимых границ.
Все мы разные, и кто-то набирает больше, кто-то меньше, у кого то рост идет быстрее, а кто-то дюймовочками растет.
Когда патология-ее видно сразу.

У меня ребенок, родившись 4 кг, за год прибавил всего 4, 5 кг, а в росте почти 30 см..Т.е. у нас за месяц могло быть 150 г прибавки, а вырастал сильно.
Ничего, вырос до 190 практически),и головенка работала,ибо была занята она,а не желудок)).

Так что не берите в голову и не расстраивайтесь по этому поводу.
)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (20.12.2013), svit (20.12.2013), Капитолина (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:18   #84
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, не знаю, как в других городах, но у нас, если ребенок в первый месяц не прибавил 600 г. и больше, педиатры начинают бить тревогу, говорить, что ребенок голодный и предлагают ввести докорм. Таким образом уже не один десяток детей молодых и неопытных мам перевели с ГВ на СВ или ИВ.
Я писала в теме, что весь первый месяц наш педиатр проедал мне мозг мыслью, что мой ребенок голодный и явно не доедает. Хорошо, что я хоть молодая и неопытная, но начитанная. Слала мысленно педиатра в сад, хоть и переживала где-то глубоко внутри.
Подруга родила и сразу же смесью стала докармливать ибо роддомовские весы якобы показывали, что ребенок мало съел и соответственно голодный.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:10   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот потому зачастую и надо искать своего педиатра, по рекомендациям, знакомым, соседям.
И если не реально-слать в сад того, который есть в случаях такого перевода. Видно же, когда ребенок не доедает или когда ест и ему хватает.
Если я в далеком 90-м, когда были сильны еще советские традиции, не было платных учреждений, умудрялась всех слать и в сад и в огород, то сейчас уж тем паче это можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:44   #86
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, мне иногда кажется, что. в каких-то областях советский союз с его нормами и понятиями неискореним.

Вот сегодня ходили на диспанцеризацию, про которую писала тогда. 4 специалистов прошли за 20 минут с учетом очередей. Не было даже времени, чтобы спросить хоть что-то, прием потоковый. Хотя, пожаловаться не могу, что надо врачи посмотрели, а не просто запись в карточке сделали.
И кстати, к вопросу о весе. Два специалиста спросили сколько мы весим и какой возраст. Сильно удивились, услышав цифры. Еще больше удивились, узнав, что на ГВ. Видимо, крупные дети, как и мелкие, сразу вызывают подозрение и желание найти хоть что-нибудь не такое-))
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (23.12.2013), даночка (20.12.2013), Капитолина (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 23:42   #87
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, спасибо большое! Вот очень важны такие слова!!! Ведь на самом деле знаю это все, но червячок сомнения заползает и крепко приживается... Вот второй день размышляю может я не правильно "по требованию" кормлю? Может "требования" не распознаю?... многое считаю за капризы, пеленаю и с пустышкой спать укладываю... а может он голоден еще?...
В общем мой мозг - мой враг))) До вчерашнего дня не сомневалась в гармоничном развитии ребятенка, а теперь выбумываю много...
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (21.12.2013), даночка (20.12.2013)
Старый 21.12.2013, 13:54   #88
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Капитолин, думаю, что сильно голодный ребенок спать не будете-)- Хотя... мой хоть и сытый, а все равно спит плохо. Уже привыкли.
Так что дети все разные, нельзя к ним какие-то нормы применять, они же не роботы.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (21.12.2013), Капитолина (21.12.2013)
Старый 27.12.2013, 15:00   #89
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Девочки пришла к вам за советом.
2 недели назад дочка заболела - кашель, насморк, темпа (все как обычно). Проболели мы неделю, и вот на этой недели решила я сдать анализы (кровь и мочу) для формальности. Зашла сегодня к педиатру, и она мне сказала, что в крови превышены какие-то 2 показателя, либо у нас какая-то скрытая аллергия, могла начаться на фоне приема лекарств, либо глисты.
Но направления на я/г она мне не выписала, мотивируя тем, что кал нужно сдать тепленький в понедельник утром, а если не получится то и смысла нет, потому что праздники.
И вот я теперь сижу и думаю, что делать, как поступить?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:35   #90
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, пересдать кровь через 2-4 недели снова. Если повышение эозинофилов значительное, тогда обследоваться, а если по границе - оставить ребенка в покое) Результат сразу после перенесенной вирусной инфекции ни о чем не говорит. Я просто не совсем понимаю зачем вы вообще эти анализы сдавали. Вам же их не назначали? Не стоит искать себе и ребенку проблем там где их нет)) Даже педиатр вас отправила и не настаивает на обследовании, не мучте ребенка)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (27.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь