Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 14:20   #11
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Да, о Человеке с сильной волей. Но это ведь не исключает того, что он должен думать. Я понимаю, что человек, который без конца думает, может быть и слабаком, и думать вовсе не о том, но в данном случае говорила не о таком варианте. Наверно, не совсем корректно выразилась.

На счет света. Я думаю, что светился. Светился именно своими теми качествами, которые помогают жить, несмотря на все перипетии судьбы. Жить достойно с моральной точки зрения. И как ни крути, именно это и притягивало других людей. Да, не всех, но достаточно много. Он своей несокрушимой волей внушал надежду, веру. Я считаю, что во многом он повлиял на окружающих его людей за те 20 лет, если не ошибаюсь, что он провел в тюрьме. Чем не свет?

Или светиться - это сеять добро в массы? Или как?


Скрытый текст:
Вика, пыталась найти твою рецензию, помнится ты в Болталке о фильмах ее размещала. Но не нашла. Может, ты ее найдешь? Мне почему-то четко помнится, что она была. Или я ошибаюсь?
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:31   #12
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Но это ведь не исключает того, что он должен думать.
Человек всегда должен думать, но фильм не о том)) Там же все очевидно. Переплыть через реку дерьма и выйти чистым из нее. Стиснуть зубы, сжать кулаки и по миллиметру прогрызать свой путь к свободе. Не сдаваться, несмотря на весь факинг шит и тупо факинг.
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Или светиться - это сеять добро в массы?
Светиться - это светиться)) Чтобы не ходить далеко: Эль Вудс светится. Серена ван дер Вудсен светится. Наталиа Орейро в "Диком ангеле" светится. Светиться - в смысле излучать добро, тепло и позитив. Быть искренним. И т.п.
И Энди не сильно притягивал людей. Да, у него появился друг в тюрьме, но 20 лет прошло, как ни крути. Сказать, что к нему тянулись - это как-то слегка надуманно, ибо неочевидно. Его больше опасались, не понимали, уважали. Но это другое.

И да, я не писала про "Побег..." И вряд ли это сделаю, потому что все уже сказано до меня. У меня нет ничего нового, что я могла бы добавить)
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.02.2013 в 14:35.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:24   #13
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Все же каждый по своему воспринимает то или иное. И если говорить про Энди, то для меня этот человек куда больше интересен, чем та же Эль Вудс. И тянуться я бы стала именно к нему, чем к наивной, всем открытой Эль. Да, он не особо откровенен с окружающими, да он замкнут, но даже несмотря на это он излучает добро. Взять тот же эпизод на крыше.
И для меня это действительно свет.

Последний раз редактировалось *Zu*; 14.02.2013 в 18:32. Причина: форматирование
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:54   #14
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
И если говорить про Энди, то для меня этот человек куда больше интересен, чем та же Эль Вудс.
Мы же не говорим о том, кто интересен больше, а кто меньше. Доброта - далеко не превалирующее качество Энди. Эпизод на крыше, скорее, показывает снова его мужество, стойкость, желание оставаться человеком в любых условиях и желание, чтобы в нем видели человека, а не кусок мусора в тюремной робе.
Воспринимать можно, как душе угодно. И можно искать детали, на которых больше никто не акцентировался, рассматривать объект под необычным углом зрения. Но не всегда суслики есть там, где их хочется видеть, а "Преступление и наказание" - не роман о тяжелой жизни питерского студента.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:44   #15
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Доброта - далеко не превалирующее качество Энди.
Так я и не говорю, что это его превалирующее качество. Именно совокупность качеств Энди является тем определяющим, что, по моему мнению, можно считать светом. Да, это и мужество, и стойкость, и, особенно, желание оставаться человеком с большой буквы в любых условиях. И другие. Именно поэтому он мне интереснее как личность, именно поэтому он тот человек, которого я могу назвать светом.

И, подчеркиваю, я высказала своё мнение о фильме. Я не искала в нем никаких сусликов. Я лишь изложила то, что увидела в этом фильме, в этой истории о жизни людей.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:58   #16
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Просто есть такая штука, как подмена понятий. Если бы я не смотрела фильм, то никогда бы не смогла сложить о нем верное мнение по фразе: "Главный герой излучает свет". В конце концов, в споре рождается истина))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:12   #17
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Именно поэтому никогда по отзывам других людей не складываю мнения о фильмах, да и вообще обо всем ином. Потому что все люди смотрят на мир и происходящие в нем вещи под призмой своего взгляда. Не думаю, что "излучать свет" какое-то общепринятое понятие, что его можно толковать каким-то единым образом. В конце концов просто светиться от счастья - это тоже излучать свет.

И вообще я не спорю) Не люблю это дело.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:48   #18
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Не думаю, что "излучать свет" какое-то общепринятое понятие, что его можно толковать каким-то единым образом. В конце концов просто светиться от счастья - это тоже излучать свет.
Ну, вообще достаточно принятое. В том смысле, что есть сложившееся словоупотребление. Тут речь о добре, нежности, чем-то теплом, что согревает, подобно солнцу. Это не про Дюфрейна. И это факт. Ну, правда же.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (14.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь