Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 22:43   #1
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию Прически

А какая она у Вас? Как часто Вы меняете причёску? Как придумываете, как выбираете, что хотите? Насколько кардинально? Что получается?
осколочка вне форума  
Старый 22.06.2008, 17:29   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Весеннее настроение
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 81
Отправить сообщение для Весеннее настроение с помощью ICQ
По умолчанию

Год назад решила отращивать волосы, выросли ниже плеч, но пару дней назад снова постриглась коротко. Короткая стрижка - очень удобно в жаркую погоду, а также потому что я каждый день занимаюсь в тренажерном зале.
__________________

Весеннее настроение вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
осколочка (22.06.2008)
Старый 22.06.2008, 17:54   #3
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Эх, а я вот мучаюсь: огромное желание иметь длинные волосы и не меньшее - стильную подходящую стрижку на средней длинне...
Когда вроде бы решаюсь на стрижку, начинаю думать - "а какая подойдёт?"... И вот он опять - тупик.
Да и со всех второн слышу: тебе так хорошо длинные волосы...
Даже случайности были: иду в парикмахерскую с твёрдым намерением кардинально что-то поменять. И в этот момент звонит мама, рядом с которой - папа. Узнав, куда я иду, мама говорит мне в телефон: "Я только набрала воздуха, чтобы сказать, а тут и папа сказал то, что у меня на языке было: тебе очень хорошо с волосами подлиннее... Не режь уж их очень... Ну или как хочешь, конечно." И так я, придя в парикмахерскую, на вопрос мастера, отвечаю, что в общем-то - как всегда, оставив все свои идеи о кардинальных переменах где-то перед входом. Потому что сразу вспоминается, что не только от родителей я слышала подобное...
Вот и стало мне интересно - у всех ли стрижка, её выбор, и вообще решение что-то менять - такое же проблемное, как у меня?
Волосы, конечно, не зубы, - скажут многие - но растут-то всё равно медленно, а выглядеть хочется, как и любой девушке - без очепяток эксперементирования.
осколочка вне форума  
Старый 22.06.2008, 18:05   #4
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

осколочка, сколько бы я себя не помнила.я всегда была с длинными волосами, как бы мода не менялась, я всегда была в моде, ведь мода на длинные волосы никогда не пройдет. Стрижки, мелирование, тонирование и пр. всего лишь временное удовольствие для тех, кто хочет постоянно меняться. Может быть я покажусь слишком грубой, но быть как все и подчиняться моде проще всего, а вот быть индивидуальной, класической женственной девушкой не просто. Это мое мнение, хотя я всегда радуюсь за своих близких подруг, когда они делают очередное координальное изменение в своей внешности. Если тебе многие говорят о том, что тебе идут длинные волосы и ты прислушиваешься к их мнению, значит тебе действительно это идет. А так, поступай как тебе нравится, ведь даже с длинныим волосами можно меняться, просто поэкспериментируй без ножниц и увидишь, женственность, присущая девушкам с длинными волосами никогда не выйдет из моды. Удачи!
Маляшка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (01.10.2008), осколочка (22.06.2008), Танюшка. (08.07.2009)
Старый 22.06.2008, 18:30   #5
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Маляшка, я с тобой совершенно согласна.
Но бывает, что хочется попробовать что-то другое. Не из-за моды, нет. И нет желания покраситься в какой-то моднючий цвет и сделать стрижку аля-хит сезона. Хочется попробовать просто что-то ещё, не модное, а что бы просто тебе подошло.
Конечно, если наперебор все твердят, что так, как есть, - хорошо, то стоит прислушаться. Я это и делаю. Но вот если задуматься - то кто-то меня только с длинными волосами и знает: получается, что говорит, а сравнить-то не с чем! Кто-то помнит неудачный вариант в 6-ом классе - разве это показатель? Вот и задумываешься: так хорошо, а вдруг стрижкой не испорчу ничего, вдруг понравится даже? И пошло-поехало опять по кругу)))))

Маляшка, спасибо за твоё мнение. Тебе можно только позавидовать - знаешь, чего хочешь.
Всегда завидовала и тем девчонкам, которые смело что-то меняли. Не думали особо, не боялись, а меняли: получилось - хорошо, не получилось - до следующей перемены. Сама такой была... Правда, классе в 3-ем!

И всё же... Неужели я одна таккая трусиха?
осколочка вне форума  
Старый 22.06.2008, 18:48   #6
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

осколочка, ты не трусиха, просто иногда надо не о чем не думать. никого не слушать и делать так, как ты хочешь. Я один раз сильно изменила своей образ, это был первый день без любимого человека, первый день новой жизни, я встала и поняла, что я теперь другая, не такая какой была вчера, истратила всю зарплату в магазинах, изменила имидж, перестала быть обычной, сходила в салон к мастеру и подчеркнула свою индивидуальность. Пришла и сказала: "Сделайте меня особенной, чтобы не на один день, чтобы без лишних усилий, чтобы это изменило меня координально!" Результат превзошел сам себя, я не узнала себя. Как потом этот молодой человек логти кусал, пытался вернуть все назад, но поезд ушел, я другая!
Главное найди мастера, который увидет в тебе то, что не видят другие, он подчеркнет тебя, стрижкой или нет, другим цветом или экстравагантной прической...Просто доверься ему. И самое главное - толчек тебе в спину, который сознательно заставит тебя измениться, просто сейчас ты не готова к этому, а вдруг как я проснешься с утра и скажешь: "Я другая, другая во всем"!
Маляшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
осколочка (22.06.2008)
Старый 22.06.2008, 19:00   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это большая редкость - хорошие длинные волосы. И если они действительно так хороши - можно попробовать просто изменить цвет их или прическу. У большинства с возрастом волосы все равно редеют - тут хочешь-не хочешь - короткую стрижку сделаешь....

Ну а коль волоски - так себе - можно смело пробовать и творить с ними - разную длину и разные прически - волосы, действительно подрастают быстро довольно.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (22.06.2008), осколочка (22.06.2008)
Старый 23.06.2008, 20:09   #8
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, выбор стрижки зависит (или должен зависеть) от многих деталей внешности, которые поменять нельзя так просто. Парикмахеры рекомендуют обращать внимание на форму лица (она может быть овальной, круглой, треугольной и прямоугольной), на какие-то акценты во внешности: например, если у вас длинный нос, то рекомендуют кудри, а если широкий лоб - чёлку... И конечно, нельзя переоценивать возможности самих волос: у кого-то они жесткие, у кого-то жидкие или густые, мягкие, пушистые или упругие... Не каждая стрижка ляжет на любой тип волос. Представьте себе, и это ещё не всё! При выборе стрижки нужно обращать внимание даже на свою фигуру! Прическа может заметно отразиться на пропорциях всего образа, поэтому изящным тонким девушкам не следует нсить пышных причесок, а полным как раз наоборот...
А кто-нибудь из вас когда-нибудь такими или подобными рекомендациями руководствовался? Или просто воплощалась фантазия, пришедшая в голову?
осколочка вне форума  
Старый 24.06.2008, 18:26   #9
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
кто-нибудь из вас когда-нибудь такими или подобными рекомендациями руководствовался? Или просто воплощалась фантазия, пришедшая в голову?
У меня до недавнего времени был замечательный мастер. Стригла она меня всю жизнь, с самого детства. Так вот, я приходила ьк ней и всегда говорила одну и ту же фразу "Творите со мной что хотите", и она творила. И надо сказать, ни разу не вышла я от нее неудовлетворенной или недовольной. Так что рекомендациями не руководствовалась и воплощала фантазии пришедшие в голову мастеру.
Теперь мастера этого нет. Сходила в парикмахерскую, так меня так обкорнали, что я потом два дня ревела. Теперь идти боюсь...
А есть вообще какие-то советы по выбору мастера? Или только методом тыка?
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума  
Старый 24.06.2008, 18:38   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
А есть вообще какие-то советы по выбору мастера? Или только методом тыка?
Рекомендации
Врачи, парикмахеры, косметологи и дизайнеры-только по рекомендации))).

А я уже много-много лет с короткими волосами.Хотя волосы очень густые и хорошие.Они такие тяжелые, что в короткой стрижке лучше выглядят, чем придавленные на макушке длинные.
Когда то химию делала на длинные волосы. А потом постриглась и вот не хочется менять стрижку. Идет к лицу, на укладку 5 минут и всегда прилично выгляжу.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь