Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность.Что делать, куда идти и кого слушать-2

Я вписала ссылки на посты с важными объяснениями, чтобы долго не искать, не повторять в объяснениях:

пост 86 каких врачей надо пройти в программе добрачного обследования
пост 91 на каком сроке определяют плодное яйцо
пост 5 - ссылка на размеры пособий и выплаты
пост 6 "График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов" -
пост 41 пост 113 зачем нужна фолиева кислота + сылка.
посты 43- 44 с разъяснениями и ссылками на объяснение некоторых анализов
пост 52 0 объяснение, что такое "симптом бабочки"
пост 54 - объяснение, когда появляется первое шевеление
пост 60 0 про природу запоров у беременных.
пост 62 -ссылка на борьбу с запорами ( дальше читать посты - тоже идут объяснения)
пост 73 ссылки на йогу для беременных.
пост 76 -разъяснения про резус-фактор, резус-конфликт.
пост 94 про тонус матки
пост 99 - разъяснение про давление
пост106 - разъяснения про плаценту.
пост116 про уреоплазму и лечение и молочницу.(дальше еще 120 пост сюда же)
пост 131 -нравоучение про ребенка. Тоже полезно прочесть
с 141 по 150 рассуждение покупать или не покупать заранее вещи (читать по необходимости)
пост151 -разъяснение про синдром внутриутробной задержки развития плода
пост 153 и далее по странице разговоры про еду во время токсикоза и беременности
пост 163 ссылки и разъяснения про прокладки от протеканий для груди
пост 166 -разъяснение про молозиво
пост168 -объяснения про тонус, гипертонус матки
пост 171 ссылки на статье про баню для беременных ( на всякий случай-нельзя в баню)
пост175 -анатомический рассказ : из чего состоит матка.
пост180 - объяснение почему ребенок икает.
пост 184 и пост 289 меры предостережения, если дома кто-то заболел.
пост 186 объяснение почему матки иногда становится каменной или про "спазмы Бракстона-Хикса"
пост 199 ссылка на интересный ЖЖ для мам.
пост203 -степени старения плаценты
пост 256 и далее пару страниц нравоучительные рассказы про роды, выполнение инструкций врачей и прочие правильные мысли от всех. Читать обязательно!
пост 272 и 274 про физкультуру для беременных, в том числе и про упражнения Кегеля в 274 посте.
пост 298 разъяснения про анализ "тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
пост 333-Оценка по шкале Апгар
пост 376 названия витаминов для беременных
пост 380-382 рекомендации при простуде и кашле для беременных
пост 387 про Сорбифер дурулес и пост 396 народное средтсво для поднятия гемоглобина
пост 395 про фильм "Три периода родов" +ссылки
пост433 ссылки на Противоскользящие накладки на обувь
пост474ссылка на статью"Как построить отношения с лечащим врачом"
пост492 неплохая ссылка на календарь беременности
пост528 разъяснения по отеки-какие страшные, какие нет.
пост562 про щипцы и про. вспомогательное при родах
пост570 -объяснения про родимые пятна
пост 574 разъяснение про Низкое прикрепление плаценты
пост578 про Растяжки


Ссылки будем добавлять по мере появления.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (17.11.2011), Llda (24.07.2012), persefona (06.03.2012), Алексевна (18.01.2013), Анюта Вахрушево (09.01.2017), Ель (16.03.2014), Катена (12.11.2011), КУКУСИК (08.08.2012), Малышкина (07.12.2011), Сара (26.03.2015), Умничка (07.11.2013)
Старый 04.04.2012, 10:30   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылок много, все журналы про это пишут.
Нет однозначного ответа, потому что нет ни одного исследования на сегодняшний день, в котором четко отражено влияние краски для волос на развитие плода и на возникновение отклонений и патологий в процессе его формирования и развития.
Но понятно одно:
Что дышать во время окрашивания парами специфическими- не стоит. Это вредно в любом случае,
Что если красится,то безаммиачной краской,где больше натуральных компонентов. Либо делать мелирование. А еще лучше пользоваться оттеночными шампунями или натуральными натуральной краской типа хны,

Что гормональный фон не позволяет организму вести себя так же, как и до беременности. Поэтому, цвета можно получится совершенно другого, Блонди могут и с зеленоватым оттенком получится)),

Что кожа головы становится чувствительной и может выдать аллергическую реакцию на покраску, тогда как раньше этого могло не быть.

Что потовые,сальные и прочие железы организма могут давать сбой при беременности.И окрашивание не произойдет так, как должно быть, и беременной просто может стать плохо.И если у подруги все прошло хорошо, это вовсе не аргумент, что у другой беременной пройдет все так же. Может у нее оттек Квинке начнется, как тяжелая форма аллергии на запах краски. Или на коже высыпания начнутся. Это все надо учитывать и предусматривать.

Что кардинально цвет во время беременности менять не стоит, красится со всякими подогреваниями головы или укутываниями-тоже не стоит, а использовать краски с со щадящим режимом окрашивания.


Ну вот примерно в этом ракурсе и надо рассуждать в вопросе окрашивания.

Последний раз редактировалось даночка; 04.04.2012 в 10:34.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (04.04.2012), persefona (04.04.2012), Алексевна (04.04.2012), Килиманджара (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 10:30   #182
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Вот выписка из ЖЖ акушера-гинеколога
Цитата:
Можно ли красить волосы при беременности?
Беременность и покраска волос – это для многих мам актуальная тема, и часто даже проблема. Говорят, что беременность украшает. Но многие женщины могут с этим не согласиться. Отросшие корни волос часто портят внешний вид и настроение… Можно ли красить волосы во время беременности – вот вопрос, который волнует многих будущих мам. Как и другие детали женщины в положении, окрашивание волос при беременности обросло массой суеверий и «примет».
Предлагаю реально взглянуть на положение вещей.
Те, кто говорит, что красить волосы при беременности нельзя, в один голос твердят о гипотетической возможности токсического воздействия на плод химических составляющих красок для волос. Однако, эти предположения не подтверждены не наукой, не практикой. Принимая роды у сотен тысяч женщин, акушеры так и не провели параллели между окрашенными волосами мамы и патологией родившегося ребенка. Если Вам, на приеме в поликлинике, врач не рекомендует красить волосы во время беременности, то, скорее всего, он не обладает информацией для достаточного обоснования своего совета, а пользуется золотым правилом медицины – «не навреди» на всякий случай.
Конечно, пользоваться краской для волос может далеко не каждая беременная – влияют индивидуальные особенности течения беременности.Можно ли красить волосы при беременности – каждая женщина решает сама в зависимости от состояния своего организма.
Например, если у будущей мамы обострилось обоняние и некоторые запахи вызывают дурноту – то не стоит испытывать организм на прочность. Не нужна покраска волос во время беременности и в случае аллергических реакций на компоненты краски, ведь это создаст дополнительную нагрузку для иммунной системы. От этого тоже зависит можно ли беременным красить волосы.
Стоит заметить, что в силу гормональной перестройки организма женщины, окраска волос во время беременности может дать абсолютно неожиданный эффект – сохранение заявленного тона на волосах будущей мамы Вам не гарантирует не один производитель. Возможно и неравномерное окрашивание, и появление «пятнистости».
Независимо от общественного мнения, вопрос: совместимы ли беременность и окрашивание волос – зависит от личных предпочтений и эстетического вкуса женщины. Если вы опасаетесь возможного вреда – выбирайте краски на основе натуральных компонентов, делайте мелирование, колорирование (краска не попадает на кожу головы).
Каждая беременная женщина желает выглядеть красиво и привлекательно. Она сама определит, нужна ли ей окраска волос при беременности. Не стоит забывать, что состояние душевного комфорта, которое обеспечивает и ухоженная внешность, в том числе, благоприятно влияет на течение беременности вцелом.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (17.05.2012), Алексевна (04.04.2012), Килиманджара (04.04.2012), Малышкина (09.04.2012)
Старый 04.04.2012, 15:14   #183
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Я верила своему врачу, доверяла всем его рекомендациям и больше инфо не искала и не перепроверяла никогда. Мне сказали, примерно тоже, что написали выше - все индивидуально - если нет сильного токсикоза, запахи не влияют, особых нет осложнений - то почему нет? но все же я бы брала без аммиака (я просто только такой и пользуюсь и во время беременности 2 раза подкрашивала волосы) - все таки у стандартных красок запах тяжелый и дышать этими парами мне, например, было бы тяжело... единственное о чем предупредил врач - что может оттенок быть иным, чтобы была готова если что, в связи с гормональными изменениями) (я когда лежала на сохранении, девочка на выходных дома покрасилась и пришла блондинкой с зеленым ооттенком - прикольно было)... просто действительно в связи с тем, что нет исследований по данному вопросу врачи многие лишний раз перестраховываются и говорят, что категорически нельзя красить.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (04.04.2012), Алексевна (04.04.2012), Килиманджара (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 18:26   #184
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я красилась. Не один раз. Для меня отросшие корни - это недопустимо.
Красилась в парикмахерской, там меня предупредили о возможном зеленом оттенке)))
Вообще считаю, что столько всего вредного кругом - от всего не уберечься...По максимуму ограничивать, конечно...Но тут я решила для себя - мама должна быть красивой. И красилась. И стриглась. И водила машину. Вела обычный образ жизни.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (04.04.2012), Люльченок (04.04.2012), Малышкина (09.04.2012)
Старый 04.04.2012, 19:15   #185
Великолепный
 
Аватар для Люльченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 3,918
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 5841
Получено наград:
По умолчанию

Я крашусь всю беременность, но безаммиачной краской, на нее перешла еще во время планирования беременности. И вообще считаю, что беременность это нормальное состояние, так что я крашусь, стригусь, наращиваю ногти биогелем, вожу машину, хожу на каблуках (и спина при этом совсем не болит). Единственное, что произошло у меня перестали виться волосы. Точнее они вьются, но надо приложить кучу усилий чтоб они красиво крутились. Мой парикмахер объяснила это тем, что во-первых волос стал толще из-за витамин, которые я пью, во-вторых - гормоны сыграли свою роль.
Люльченок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (07.04.2012), Nurok (04.04.2012), Грамотная Ксеня (04.04.2012), Килиманджара (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 20:55   #186
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Т.е. стричься можно, да?)) А то у нас тут на работе недавно дискуссия по этому поводу была...
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:06   #187
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да стричься точно можно))
А покраска- уже надо думать. У кого то беременность незаметно проходит, у кого то проблемы. Вот и думайте-надо ли дополнительные проблемы в виде аллергии или еще-чего то. Поэтому,красится надо с умом тоже. Что такое с умом-написано выше)))).
А каблуки высокие я бы не советовала, надо уменьшить высоту до адекватной. Сейчас не болит,заболеть может после родов.
Да и утиная походка беременной не всегда со стороны на высоком каблуке эстетично)).
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (07.04.2012), Carrie (04.04.2012), persefona (05.04.2012), Ангел ф кедах (05.06.2012), Килиманджара (05.04.2012), Люльченок (05.04.2012), Малышкина (09.04.2012)
Старый 05.04.2012, 11:01   #188
Великолепный
 
Аватар для Люльченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 3,918
Поблагодарили 1,701 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 5841
Получено наград:
По умолчанию

Могу сказать, что почти в 27 недель (с нормальным для этого срока животом) на каблуках походка намного лучше, чем без них. Я считаю, что все это индивидуально. И в больнице врачи сказали, что если мне так комфортно, то можно ходить и я не говорю о 10 см и выше, а каблук+танкетка, вполне удобно и устойчиво для ходьбы в офисе, на ровной поверхности, вот на улице не рискну одеть, т.к. дороги пешеходные желают быть лучшими, можно и упасть. И я ни в коем случае не агитирую, просто делюсь, что если ничего не беспокоит, то и заморачиваться не стоит и придумывать себе проблемы и верить в суиверия. Мне интересно, а ногти тоже не стригут, те кто не стрижет волосы?
Люльченок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (07.04.2012), Carrie (05.04.2012), Nejenka (06.04.2012), Килиманджара (05.04.2012)
Старый 06.04.2012, 16:54   #189
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrie Посмотреть сообщение
Т.е. стричься можно, да?)) А то у нас тут на работе недавно дискуссия по этому поводу была...
меня такие вопросы и заморочки вообще раздражают, вот честно... я помню когда лежала на сохранении вопросы типа: а можно ли стричь волосы, ногти, красить и то и другое, прокалывать уши и т.п. - вызывали желание стукнуть по голове... я в ответ советовала ни в коем случае не делать маникюр/педикюр, не пользоваться вообще косметикой и конечно же не мыться на всякий случай... а то мало ли что - мыла, крема... беременность - это же чуть ли не болезнь... и приметам всем надо верить обязательно, не то случится непонятно что. Порой кажется, что у некоторых беременных гормональный сбой касается в первую очередь мозгов и процессов мышления.
это так... ни к кому конкретно не относится.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (11.05.2012), Enerika (22.05.2012), svit (06.04.2012), Алексевна (06.04.2012), Ангел ф кедах (05.06.2012), Грамотная Ксеня (11.04.2012), Люльченок (06.04.2012), Маринеска (06.04.2012), Снеговик (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 17:25   #190
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, я согласна полностью)) просто есть люди, которые считают по-другому, вот в этом то и состоял предмет дискуссии)
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (10.04.2012), Килиманджара (06.04.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь