Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 20:23   #41
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Ну вот почему так устроено, что за бред? почему дети не должны расти с мамами, как то заложено природой? Мои чувства и материнские инстинкты никогда этого не понимали.
Патамушта любые хотелки и прочие чуйства-инстинкты должны быть подтверждены с помощью мастеркард
Скрытый текст:
Дратути!)))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.11.2016), lorika (04.11.2016), Masha_Krasota (09.11.2016), Roxy (10.11.2016), Анархия (04.11.2016), Горянка (06.11.2016), Зiрочка (04.11.2016), Маринеска (05.11.2016), Недоступная душа (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 20:34   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

В год отдавать ребенка в сад - в моем понимании ненормально. Никто меня в этом до сих пор не переубедил. Я никому ничего не навязываю, но категорична в этом вопросе и не понимаю мам, которые отдают так рано малышей (тем более на полдня и больше!)
Скрытый текст:
Я не обсуждаю случаи, когда это крайняя и необходимая мера, как, например, мою подругу мама отдала в сад в 9 месяцев, потому что папа умер, бабушки за 3000 км... мама ее осталась одна и надо было просто работать, чтобы выжить

Ну какое общение со сверстниками в год? Этого в год хватает и на площадке во дворе, полчаса покопаться в песочнице, пообщаться пару минут со встречным малышом на улице... И примерно к 2,5-3м только им необходим коллектив в полном понимании этого слова. Не зря же в сад идут в основном к 3м годам, к этому моменту детская психика крепнет, появляется понимание социума и ребенок начинает взаимодействовать со сверстниками. Поэтому да, я считаю, что если мама отдает ребенка в год в садик, при условии, что она сидит дома ( я не имею ввиду развивалки на которые детки ходят с мамами, или частные группы на 3-4 человека по полдня, где опять же ребенок хоть неделю, хоть месяц адаптируется с мамой или повторюсь, когда это жизненно необходимо), то она себя (или деньги) любит больше, чем своего ребенка.
Скрытый текст:
(прошу никому не принимать на свой счет, я высказываю исключительно свое личное мнение)

И надо помнить про условия западных садиков (количество детей минимально, условия, питания - все можно выбрать) и отечественных садов в подавляющем большинстве ( в группами в 40 человек и 1 воспитателем на них, а уж если у ребенка какие особенности питания, то вообще про обычный сад можно забыть), а если частные сады, то совсем немногие в силах его оплачивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Патамушта любые хотелки и прочие чуйства-инстинкты должны быть подтверждены с помощью мастеркард
Если взрослые люди планируют ребенка, то они должны головой думать как и на что будут его обеспечивать. И если люди разумны, то все всем подтверждено.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 04.11.2016 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (09.11.2016), Nevergirl (04.11.2016), Svarog (04.11.2016), Вадила74 (05.11.2016), Умничка (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 21:34   #43
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
В год отдавать ребенка в сад - в моем понимании ненормально.
И в моем понимании абсолютно такая же штука. Только в моем понимании еще тут декретные никаким боком рядом стоять не должны)
А то это все забавно выглядит: "у меня инстинкт материнский, поэтому обеспечьте мне то и это". Не айс))

Последний раз редактировалось Vince; 04.11.2016 в 21:41.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (05.11.2016), Зiрочка (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 21:55   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А то это все забавно выглядит: "у меня инстинкт материнский, поэтому обеспечьте мне то и это". Не айс))
Если я говорю, что мои чувства вот такие, то не значит, что я требую декретные. про них вообще не думала) ( я больше скажу, последние 10 лет даже трудовой нет, официально не работаю, посему ни о каких деньгах, которые якобы должны держать на плаву, пока я беременна и воспитываю малыша и речи нет)
И да, я живу в реальной жизни, в нашей стране, где декретных и пособия не хватает на памперсы и молоко для ребенка, так что глупо чего-то ожидать и требовать))) Расчитываю только на личные свои силы и мужа. От государства помощи практически никакой ни младшему (как безработной и и не имеющей возможности работать), ни старшей по инвалидности. Но я не жалуюсь ни разу. Слава Богу не бедствуем) и я всецело посвящаю детям свое время, силы, знание и любовь именно тогда, когда закладываются самые основные ценности и понятия, которые должна вкладывать именно мама, а не чужая тетя в саду. Я собственно об том речь веду.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.11.2016), Svarog (04.11.2016), Ангел ф кедах (05.11.2016), Вадила74 (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 21:58   #45
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Я скорее про отпуска писал, да) А-ля, вот вам полгода (например) гарантированных, а дальше уж сами решайте, как вам быть.
А так в целом - твои мысли мне очень нра))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nejenka (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 21:59   #46
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

svit, Поэтому и собираюсь работать до 34-35 недели, а то во-первых как-то пока работаешь вроне ничего не болит,а как только сел дома так сразу начинается , а во-вторых, конечно что-бы потом дольше дома просидеть.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (04.11.2016), Ангел ф кедах (05.11.2016), Умничка (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 22:43   #47
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, Оль а у тебя физическая работа? Я формально до 39 работала (мне на 39 индукция была назначена), практически получилось до 38 ибо как раз праздники и выходные выпали). Мне кажется потом когда уже ребенок есть эти пару недель намного ценнее побыть дома чем до родов. Но это конечно при условии в целом нормальной беременности.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (04.11.2016), Ангел ф кедах (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 22:48   #48
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

svit, Свет, работа не физическая, только что стоять целый день на ногах. Еще не писала заявление с какого ухожу, до этого еще 2 недели отпуска будет, реально наверное где-то за масяц получится что декрет считается.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 23:36   #49
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, Ксюша миллион плюсов к комментариям про сад в год и все, что с этим связано.

Сыну три, в сад в ближайший год он не пойдет, чему я несказанно рада. Зная систему наших детсадов изнутри я не хочу такого "счастья" своему ребенку. Да я считаю, что детям лучше всего с родной мамой и в семье, чем среди чужих детей и при посторонней женщине.
Жаль, я в свое время не имела такой возможности и ходила в сад наравне со всеми.

А теперь что касается основной темы.
Я и сестра - погодки. Разница 1,2. Хорошо ли это? Честно, не знаю. Я не буду писать про общие игры и какие-то увлечения, это да было, расскажу лучше про минусы, про них чаще всего забывают, когда говорят о погодках.
Все детство я жила с клеймом - ты же старшая! А раз так, то должна уступать, терпеть, быть снисходительной. Если я в открытую ударяла сестру, то меня ругали. Если сестра втихую ударяла меня, а я жаловалась, то меня опять ругали.
Мне всегда вменяли роль сильной, умной ибо я старшая, я должна подавать пример и быть сестре образцом. Перфекционизм рос в душе против всякой моей воли.
И точно так же сестра росла с клеймом - ты младшая, ты чуть слабее, не такая умная и так далее. Ее всегда сравнивали со мной, сравнение было не в ее пользу и ее начинали жалеть.
Все это наложило огромный отпечаток на всю оставшуюся жизнь. И если я в силу своего упрямого характера от всех ярлыков отбрыкивалась, то сестра, в силу спокойного нрава, все принимала.
Да, я понимаю, что мама растила и воспитывала, как умела и хотела нам самого лучшего Но в итоге имеем то, что имеем.
Поэтому, когда я слышу, как мне говорят - ой, хочу погодок, это так круто! Будут играть вместе, дружить и так далее, я рассказываю нашу историю и даю понять, что погодок растить тяжело не только физически, но и морально ибо нужна огромная сила духа, чтобы не делать между ними разницы и обоих, до определенного возраста, принимать как маленьких детей, не деля на старших и младших.

У моих детей разница 2.7. Маленькая разница, всем это говорю. В идеале бы 3-4 года.
Первые три месяца было не просто тяжело, а мегатяжело. И это при том, что сын у меня очень самостоятельный хорошо говорящий ребенок.
Вот буквально пару месяцев как стало легче во всех планах, особенно в моральном. Потому что до этого постоянно приходилось разрываться между дочкой и сыном, которые наравне хотели получить мое внимание.
Спасибо мужу, который все это время был рядом и помогал по максимуму без него бы было еще тяжелее.
Я очень стараюсь быть хорошей мамой обоим детям, но, конечно, иногда проскальзывают фразы, которых быть не должно, типа - Сеня отдай Арине игрушку, она маленькая. Работаю над собой, как могу. Надеюсь, что не взращу в детях комплексы, которые были у нас с сестрой.

Скрытый текст:
Отчасти очень в этом помогает книга Э.Мазлиш и А.Фабер "Братья и сестры". Ну и свой опыт, конечно.


А так, у мужа с сестрой разница 8 лет. Они вообще далеки друг от друга. А у двоюродных сестер - 9 лет и они друг для друга являются чуть ли не самыми близкими людьми.
Все очень сильно зависит от самой семьи и от личностных особенностей людей, нежели от конкретной цифры разницы в возрасте.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (11.11.2016), Masha_Krasota (09.11.2016), Nejenka (05.11.2016), Svarog (05.11.2016), svit (05.11.2016), Вадила74 (05.11.2016), Ванильное небо (09.11.2016), Горянка (06.11.2016), еська (07.11.2016), Летящий Снег (05.11.2016), Маринеска (05.11.2016), Умничка (05.11.2016)
Старый 04.11.2016, 23:44   #50
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, У нас ситуация такая, часто, оба работают, ипотека, на которую уходит почти одна зарплата. В такой ситуации когда рожают, то одной зарплаты малова-то, потому на работу надо вернуться после 12 месяцев, чтоб ее не потерять, особенно когда место хорошее. Можно, конечно, мужа на подработки отправить, чтоб он вообще детей не видел, но ИМХО это не правильно. У многих подруг, мужья не перерабатывают, и дома самое позднее в 6, и хватает времени еще и на ребенка. И вот что таким родителям не рожать? Или рожать и сидеть дома, но ребенок будет видеть только Маму и Папу по выходным? Или они ппланировать не умеют? Да родители сами работают до 65 лет, и помочь не могут.
И про декретные больше года, и садик к 3-м, я слышала только в России. В основном в сад идут между годом и двумя. И еще раз повторюсь, у нас никого, абсолютно никого не встретишь на площадках, и сидящие дома Мамы к полутора годам на пару дней детей отдают в сад, потому что ребенок устаёт дома и ему нужна смена обстановки. И у многих, кроме одной, в сад идут с большим удовольствием, и не всегда торопятся уходить. Сады все частные, с индивидуальным подходом, и индивидуальным расписанием ребенка.
И что значит деньги любят больше? Интересно, а на кого деньги тратятся? Если Мама отдала в год, вместо скажем 2.5-3 как в России, но из за этих экстра 2-х лет в садике может оплатить любые кружки, репетиторов, отпуск 1-2 раза в год, походы в кино и кафе когда захочется, это плохая Мама? Ибо если сидеть до 3, то потом будет очень сложно найти работу, и зарплата будет маленькой, которая и уйдет почти целиком на сад. И получится до 5 лет нашего сада, на одной зарплате без отпусков и кружков, а если два ребенка, то это лет до 7-10, взависимости от разницы???

Добавлено через 2 минуты
Nevergirl, У нас 5.5, тоже самое клеймо и тоже попадало мне. Это воспитание, это не разница в возрасте. Плюс я иногда из сада забирала, во дворе за ней смотрела, дома за ней присматривала, вообщем не айс для ребенка.

Последний раз редактировалось Bz!; 05.11.2016 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (05.11.2016), Ангел ф кедах (05.11.2016), Летящий Снег (05.11.2016), Недоступная душа (06.11.2016), Умничка (05.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь