Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 17:05   #1
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию Билет в лето...

Приветик!
Хочу предложить на ваш суд одну историю. Однажды, так получилось, что захотелось поговорить о наболевшем, но к сожалению, не нашлось такого человека, которому можно было бы рассказать все свои мысли и переживания. Вот так началось "написание" этого романа о ... любви. Это не история моей любви.Сюжетная линия появилась сама собой,сплетаясь из сюжетов реальных и вымышленных, размышлений настоящих и давно прошедших лет...Надеюсь, вам понравится...

Добавлено через 4 минуты
Вот уже битых полчаса я пыталась хоть что-нибудь написать о себе на сайте знакомств, но ничего как назло не получалось.
«Привет! Меня зовут Марина». И все, дальше ни шагу.
Я с грустью вспоминала все свои попытки писать в школьные годы сочинения по русскому языку и литературе. После долгих мучений на разлинованных страницах тетради появлялись вымученные образы главных героев и описание событий, которые играли какую-то важную роль в их жизни. Но вложить душу и жизнь во все это как-то совсем не получалось. И только спустя много лет после окончания школы я вдруг поняла одну простую вещь: нельзя писать о том, что тебе в той или иной мере безразлично или чего ты до конца так и не можешь понять. В четырнадцать-пятнадцать лет мое представление о жизни и о любви были совсем не такие, как сейчас. Сквозь дымку прожитых лет я видела себя глупенькой мечтательной школьницей, прилетевшей с планеты под названием Романтика, и с замиранием сердца ждавшей любви. Да, именно этой любви, о которой так много написано, но которой почему-то до сих пор нет в моей жизни.
«Как и многие из вас, я пришла на это сайт в надежде найти друга, мужчину, близкого человека, с которым можно поговорить, помолчать и просто быть рядом».
Я откинулась на спинку кресла и задумалась. Что-то в этой фразе мне явно не нравилось. Да, нелегкая это задача, описывать себя и свои желания. Тем более что от этого в какой-то мере зависит исход задуманного. Я закуталась в огромный пушистый плед, который лежал в кресле, и отхлебнула глоток горячего чая. И что может рассказать о себе молодая, хотя нет, уже наверно не очень молодая женщина, у которой к тридцати годам никак не хочет складываться личная жизнь?
Я пододвинула поближе небольшое настольное зеркало и критическим взглядом осмотрела себя. Красивые светло-карие глаза, прямой носик, пухленькие губки, аккуратный овал лица, ну, просто, прелесть. Даже без косметики я, несомненно, нравилась себе. И не только себе. В поклонниках у меня, к счастью, недостатка не было. Только захотелось вот чего-то настоящего, стоящего, а не просто развлечений и времяпрепровождения.
И почему мне не везет с мужчинами? Может, я делаю что-то не то? Все мои знакомые и подружки давно уже выскочили замуж, у кого-то дети подрастают, кто-то развелся. Почему же у меня даже намека на все это до сих пор нет? Попадаются одни женатики, от которых как от козла молока. И что с этим поделать, ведь жизнь то идет. Вот скоро уже тридцать, а ни детей, ни семьи, ни просто любимого дорогого человека. Как мне это надоело!
Я снова отхлебнула чаю и отломила кусочек шоколадки. За окном было темно и холодно. Конец декабря, скоро новый год. Самое время начать новую жизнь. Только вот как? Поменять прическу? Перекраситься в яркий цвет? Я снова посмотрела в зеркало. Красивые длинные светло-русые чуть вьющиеся волосы. Это моя гордость, все вокруг в один голос восхищались ими. Полгода назад я решила слегка изменить прическу и выстригла легкую челку. Это было здорово и интересно, но. Я не очень люблю возиться с прическами и укладками, предпочитаю просто расчесаться перед выходом на работу и все. Поэтому челку некоторое время назад я снова решила отрастить, чтоб было меньше хлопот.
Нет, это все не то. Я чувствую, что надо поменяться где-то внутри, стать увереннее, что ли.
Одна моя знакомая Ирка предложила мне дать объявление на сайте знакомств.
- Кто же знает, а вдруг получится, - убеждала она меня. – У меня вот сестра так замуж вышла. Нашла хорошего парня, повстречалась, познакомилась поближе и дело в шляпе.
- Не верится мне в это, - отмахнулась я от этой затеи. – Так не бывает!
- Не будь пессимисткой. Никто не заставляет тебя верить в это. Но дай же судьбе хоть шанс, найти тебе стоящего мужчину. Чем черт не шутит! Может, где-нибудь в дебрях Интернета затерялась одинокая душа, которая тоже ищет любви и ласки.
- Ладно, я подумаю.
- Да нечего тут думать! Заполни анкету и вперед. Никто же не заставляет тебя встречаться с ними или ложиться в койку. Сердце само подскажет.
- Хорошо, уговорила, - нехотя согласилась я.
И через несколько дней, поняв, что мне действительно уже нечего терять, я все же решилась написать пару слов о себе на одном из сайтов знакомств. И подвигли меня на это отнюдь не Иркины убеждения, а нечто совсем банальное и вконец надоевшее.

Последний раз редактировалось сЧАСТЬе; 16.07.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (16.07.2009), Nanimirini (03.11.2009), Natycik (27.06.2010), Ангел-Ю (15.12.2009), Виртуалька (28.07.2009), Всепрощающая (23.07.2009), Гулёнок (11.09.2009), Иннусяточко (28.09.2012), Наталика (24.07.2009), Нэнси (27.06.2010), Седьмое небо (20.07.2009)
Старый 16.07.2009, 17:11   #2
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Как я ненавижу всех этих женатых мужиков, как же мне это противно, кипятилась я после очередной выходки своего любовника, этого нерешительного человека, который донельзя избалован своей женой и не в состоянии принять ни одно серьезное решение.
Игорь, как теперь принято говорить был моим бой френдом. Хотя никакой он не бой, взрослый мужик, который в сорок лет до сих пор не может найти свое место в жизни. Банальная история знакомства и легкого флирта вылилась в наши так называемые отношения с непонятным исходом оных. А какой может быть исход, если он женат, а я свободна?
С Игорем мы знакомы уже почти 3 года, а ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Разводиться с женой он, конечно же, не собирается, да и зачем терять такое теплое и насиженное местечко. Тем более что она в него по уши влюблена и проверяет каждый шаг. Очень хорошо устроился, нечего сказать! Жена зарабатывает деньги, днями и ночами пропадает на работе, а муженек развлекается с другой.
На самом деле, мне ее очень жалко, чисто по-человечески, по-женски. Представляю, каково это, знать, что у мужа есть любовница, и все свободное время он проводит с ней, а жене, совсем неплохой, на мой взгляд, женщине приходится вызванивать его по мобильному и умалять придти пораньше домой.
Чего она только не придумывала, чтоб вернуть расположение Игоря, какие только дорогие подарки не покупала, он все равно продолжал уходить ко мне. Вот и на этот раз Маринка, кстати, моя тезка, решила подарить ему, я бы сказала, шикарный новогодний подарок – две недели отдыха в самом дорогом отеле на Тенерифе. И уехать в это путешествие они должны завтра утром.
Да, живут же люди, позавидовала я, каждый раз уезжают куда-нибудь отдыхать, получают массу впечатлений, наслаждаются красотами экзотических мест. А я все здесь, в Москве и зимой и летом. И хоть бы раз Игорь позвал меня с собой, пусть даже за мой счет. Нет, такого никогда не было. Отдыхать он уезжал всегда с женой, с супругой, как он ее называл, потому, что терпеть не мог слова жена. А ведь мне всегда казалось, что жена – это от слова женщина или женить, не знаю толком этимологию слова, а супруга напоминает мне упряжку. Как запрягут нашу женщину, наденут на нее хомут всех домашних обязанностей, так и тащит она его до самой своей смерти, не в силах вырваться.
Что-то я не о том думаю сейчас, уж мне-то упряжка в данном случае точно не грозит. Да и решила я для себя, что хватит мне прожигать свою молодость с Игорем. Не стоит он того. Не стоит не единой слезинки, пролитой бессонными ночами от чувства одиночества и пустоты оттого, что никогда он не оставался со мной до утра, и каждый раз поздно вечером уходил к своей истеричке-жене, как он ее любил называть. А мне снова и снова доставалась холодная постель и хоровод мыслей о том, как было бы здорово спать в ней не одной, а с любимым мужчиной, чувствовать его тепло и крепкие объятья, запах и… любовь.
Но все эти мечты оставались лишь мечтами, и я понимала, что, не смотря ни на что, для него она значит гораздо больше, чем я, ее любят его родители, у них общие друзья и знакомые. А кто я? Просто подруга, любовница… и уж явно не любимая женщина как он до посинения мне всегда доказывал на словах, что это именно так и есть. Любимая женщина никогда не остается одна по вечерам, она никогда не проводит праздники и выходные в одиночестве. Боже мой, как я же я злилась на него за то, что он не брал меня с собой в отпуск, не хотел отметить со мной ни свой день рожденья, ни новый год. Я так завидовала ей. А теперь мне стало все равно.
Я приняла решение. Твердое и бесповоротное. Я начинаю жить одна, без него, без его присутствия в моей жизни, без воспоминаний о проведенных с ним днях и минутах. Не скрою, мне было хорошо с ним, нравилось ощущать себя желанной и любимой. Но все это было, пока за ним не закрывалась дверь. А потом вся эта волшебная сказка исчезала, как-будто часы пробивали полночь, и Золушка из принцессы опять превращалась в простую грязную девчонку.
В принцев я уже давно не верю и не жду как Асоль корабля с алыми парусами. Жизнь помогла мне осознать, что все в этом мире зависит только от нас и совсем чуть-чуть от обстоятельств. Вот я и буду творить свою жизнь самостоятельно, без него, без его жалких обещаний.
Несколько дней назад он пообещал мне отметить новый год вместе. Как всегда с обещанием тянул до последнего, и вдруг вчера я совершенно случайно узнаю, что он уезжает. И ни слова об этом. А если бы я не спросила, то так и пребывала бы в наивной уверенности, что в новогоднюю ночь мы с ним будем вместе. Жалкие объяснения, что он не знал и не подозревал об этом и все, что обычно говорится в такой момент.
Как я устала от его двуличности, от этой игры в кошки-мышки с его женой. Хватит, пусть это станет последней каплей для принятия МОЕГО решения. Хватит подстраиваться под него и ждать, как собачка, когда хозяин бросит кость. Я свободна. Я сбрасываю с себя оковы наших с ним отношений. Я ничего от него не хочу.

После всех этих мыслей мне стало легче, и я успокоилась. Кто знает, может, и правда повезет, подумала я, вспоминая Иркины слова об Интернет знакомствах. А нет, так нет. Что же такое написать-то? Я уже начинала злиться. И тут мне в голову пришла одна идея. Расскажу-ка я им всем сказку, коротенькую, но правдивую.
Я снова придвинула кресло к монитору компьютера и начала писать.
«Здравствуй, мой друг! Давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве появилась на свет девочка Марина. Она росла, играла, училась. Узнала она, что мир бывает добр, бывает и суров, но все же он прекрасен. Она любила закаты, чай с бергамотом, море, горький шоколад. Не любила лесть и ложь, изюм, рано вставать и холод. Жила она хорошо и весело, и была она счастлива. Но чего-то в ее жизни все же не хватало. Человека, с которым ей было бы хорошо и легко, который любил бы ее. И решила она зайти на сайт знакомств»
По-моему, здорово получилось, решила я несколько раз прочитав написанное. Самое главное, суть отражает, а все остальное уже не важно. Ладно, пора спать, а то завтра не встану. Я быстро умылась и легла в постель.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (16.07.2009), Nanimirini (03.11.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Ангел-Ю (15.12.2009), Виртуалька (28.07.2009), Всепрощающая (23.07.2009), Гулёнок (11.09.2009), Злата (16.07.2009), Иннусяточко (28.09.2012), Наталика (24.07.2009), Седьмое небо (20.07.2009)
Старый 16.07.2009, 17:21   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

сЧАСТЬе, мне понравился слог и некая ироничность-отстраненность изложения. Думаю, что данное произведение достойно для основного раздела прозы.
У вас несомненно есть хорошие писательские способности Читаешь - все понятно, легко ложится на душу, находит отклик "как же мне это знакомо". Буду с удовольствием читать дальше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (23.07.2009)
Старый 17.07.2009, 16:34   #4
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

minimama, спасибо за такой теплый комментарий ))... Постараюсь почаще выкладывать проработанные "кусочки".

А сейчас продолжение...

***

В ту ночь мне снился странный сон, тяжелый и тревожный. Я видела его уже несколько раз и не могла понять, что же он значит.
Я шла по пыльной песчаной дороге. Сил совсем не осталось. От жары начинала кружиться голова, и во рту пересохло. Надо идти, нельзя останавливаться. Еще немного, несколько шагов и я отдохну. Дорога свернула направо, и в глаза мне ударил яркий солнечный свет. Он был настолько ослепительным, что на мгновение я не смогла увидеть ничего вокруг. Когда глаза привыкли к ярким лучам, мне вдруг стало ясно, что солнечный свет отражался в воде. Передо мной простиралось необозримое водное пространство, которое из-за солнца казалось ослепительно белым, как снежная равнина в яркий солнечный день. Это было море. Я подошла ближе. Голубовато-зеленая прозрачная вода манила своей прохладой. Волны не спеша набегали на берег и сразу же отступали назад. Недолго думая, я шагнула к воде. Какое же это потрясающее ощущение блаженства и покоя!
В этот момент раздался звук сирены автомобиля. Как странно, откуда на море сигнализация, подумала я и открыла глаза. Медленно, не понимая где я, я осмотрела комнату. Ну, вот, это снова был сон. А мне так хотелось окунуться в необъятное водное пространство и ощутить прохладу морской воды. Почему я так сожалею из-за того, что сон заканчивается на этом самом месте? Как же хочется узнать, что будет дальше…
Я снова закрыла глаза и постаралась представить себе продолжение. Но, почему-то не получалось.
Полежав еще минут десять или пятнадцать, я решила встать. До нового года, этого волшебного праздника, который я люблю с детства, осталось ровно два дня. И за это время мне нужно успеть переделать массу дел. Перво-наперво, пойду на елочный базар, куплю маленькую живую елочку и наряжу ее, чтобы в доме пахло праздником. Потом надо проехаться по городу и купить подарки для друзей и родных, а то времени совсем не было, чтобы пробежаться по магазинам и выбрать что-нибудь этакое, не такое как всегда банальное и простое. Хочется подарить что-то необычное и оригинальное, чтоб человек радовался. Люблю делать людям приятное и просто обожаю дарить подарки, даже не столько дарить, сколько выбирать. Стоишь у витрин, и глаза разбегаются от изобилия всякой всячины, а в мозгу крутится образ человека, для которого хочешь купить то или другое. Классное ощущение.
И себе тоже куплю какую-нибудь миленькую обновку, говорят новый год надо встречать обязательно в чем-нибудь новом, пусть это будут просто носки или тапочки. Здорово, куплю себе смешные тапочки зверюшки. Раз у нас на носу год свиньи, пусть будут 2 розовенькие пушистые свинки с задорными пятачками. Как я давно мечтала о таких тапочках, еще в институте, когда в общежитии батареи были холоднее моей руки, и так хотелось чего-нибудь теплого и пушистого. Вот и дождалась. Хотя батареи у меня в квартире горячие, все равно, пусть хоть одна мечта из далекой молодости наконец-то исполнится.
И еще не забыть бы бутылку дорогущего потрясающего вина, новый год бывает ведь только раз в году. Хорошее вино – это как хорошие духи. Вдыхая первые нотки аромата, чувствуешь легкость и восторг, запах завораживает и увлекает все дальше и дальше, постепенно раскрываясь во всей своей красе. От хорошего вина не пьянеешь, им наслаждаешься, в душе просыпается чувство нежности и тепла. Хорошее настроение наверняка будет обеспечено. Точно, порадую себя любимую отличным крымским вином. Вкус этого «божественного нектара» до сих пор ощущался у меня во рту, после того, как я попробовала его первый раз в одном из маленьких ресторанчиков Ялты. Было это давно, но при первом глотке крымских вин ощущение лета, солнца, моря и безмятежного отдыха вспоминалось как нечто сказочное и прекрасное.
Как же я люблю море, его запах просто завораживает, шепот волн успокаивает измученную психику, горячий песок бодрит, а лунный свет вдохновляет на романтические поступки. Надо бы съездить в отпуск, а то я уже забыла, как это все происходит. Сплошная суета, усталость, постоянные нервы на работе и вообще повсюду. Да уж, Москва - это огромный вампир, присасывающийся мертвой хваткой к своим жертвам, и не отпускает их до тех пор, пока не выжмет все соки. Тяжело. Ну, впрочем, никто и не говорил, что будет легко. Сама решила сюда приехать, сама и отвечай за свои поступки.

Вдруг весь этот поток моих несвязных мыслей прервал телефонный звонок. Яркая и немного раздражающая музыка на мобильнике выдавала звонящего.
Только тебя еще тут не хватало, буркнула я под нос и начала раздраженно искать телефон в своей огромной и из-за этого неудобной сумке. Беда вся в том, что было в ней всего одно отделение, в котором лежали и документы, и ключи, и книжка, чтоб было чем заняться в метро, и куча еще всяких дамских штучек, без которых мы – женская половина общества, чувствуем себя не комфортно, и, конечно же маленький голубенький телефончик - раскладушка Самсунг, который я купила в прошлом году на Горбушке.
- Алло!
- Доброе утро! Как поживает моя спящая красавица? Не разбудил?
- А привет,- недовольным голосом проворчала я.
- Что-то случилось, что ты так сопишь в трубку?
- Нет, ничего не случилось. Просто опять долго рылась в своей сумище и еле нашла телефон. А ты где? Почему так шумно, ты что, на улице?
- Нет, хотя да. Я у твоего подъезда.
- Как?- вырвалось у меня, - Ты же должен быть дома и собирать вещи. У тебя же завтра самолет.
- Да, но это не мешает мне сегодня увидеть тебя.
- Но ты же мне сам вчера сказал, что мы увидимся только после нового года, когда ты приедешь из своей чертовой поездки,- почти кричала я в трубку.
- Ты не рада, что я приехал?- как-то холодно спросил он.
Я подошла к окну. Он действительно стоял у подъезда и смотрел в мое окно. Не выгонять же его теперь, раз уж он здесь. Наверняка нелегко далась ему эта возможность, удрать от жены в такой день, только надолго ли?
- Ладно, поднимайся, я сейчас открою,- решила я сменить гнев на милость.

Послышался гудок домофона, и я направилась к двери. Это был тот самый Игорь, которого еще вчера я так люто ненавидела и презирала за бездействие. Полдня назад я готова была задушить его своими собственными руками, но потом передумала и влепила ему вчера звонкую пощечину. От души, от всего сердца.
А сейчас он стоял на пороге, как всегда одетый с иголочки, в вычищенных до блеска ботинках с неизменной улыбкой и усмешкой в глазах.
- Привет, - томным голосом прошептал он, целуя меня, - как настроение, чем занимаешься?
- Привет, - ответила я, слегка оторопев от огромного количества пакетов, которые он уже поставил на пол, - что это ты принес?
- Потом посмотришь. Я так по тебе соскучился, ты не представляешь, - продолжал он, разглядывая меня, как будто видит в первый раз. В его глазах появилось то самое выражение, которое всегда меня сводило с ума.
- Ты мне не поверишь, но я всю ночь сегодня грезил тобой, звал тебя. Если б не одинаковые имена, я давно бы спалился. Я хочу тебя… хочу как всегда!!!
Я поклялась себе больше никогда не верить его словам, но как последняя дура таяла в его объятьях, заворожено смотрела в красивые серые глаза, в которых читала желание и обожание.
Не помню, как мы успели перебраться из коридора в комнату, как в одно мгновение с меня слетел мой тоненький полупрозрачный кружевной пеньюар, и мы оказались в постели. Все было как всегда, страстно, ярко, с кучей приятных нашептываний на ушко и тому подобное. Мне очень нравилось быть с ним в эти минуты, любовником он был потрясающим!
- Ты так вкусно пахнешь, - прошептал он, едва отойдя от очередного порыва страсти.
- Новый гель для душа, только и всего.
- Да нет, не в геле дело. Это твой запах. Такого нет ни у кого, кроме тебя. И я от него без ума. Мне нравится, как твоя кожа пахнет теплом сна.
- Не знаю, я не чувствую ничего, кроме запаха духов или геля, - удивленно пробормотала я.
- Ты его и не должна чувствовать, - улыбнулся Игорь, - это твои феромоны. Как только вижу и чувствую тебя, забываю обо всем на свете.
В этот момент мне захотелось сделать одно очень едкое замечание, по поводу «забываю все на свете», но я сдержалась. В конце концов, сейчас мне было хорошо, а что будет потом, пусть будет потом.
- Ты сегодня завтракала? - его голос вывел меня из состояния блаженной задумчивости.
- Нет еще, и, кажется, умираю с голода, такого расхода энергии у меня точно не было запланировано на утро, -попыталась сострить я.
- Ну, чем-чем, а отсутствием аппетита ты не страдала никогда, - засмеялся он и нежно поцеловал меня в лоб. - Пошли разбирать пакеты.
- Ой, я про них совсем забыла.
- Так и было задумано, а теперь вставай и быстро в душ.
- Чур, я первая, - закричала я, вскакивая с кровати, и скрылась в ванной.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (17.07.2009), Nanimirini (03.11.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Всепрощающая (23.07.2009), Гулёнок (11.09.2009), Иннусяточко (28.09.2012), Седьмое небо (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 15:53   #5
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***

Завтрак был действительно царским. На кухне витал аромат праздника и романтики. Да, Игорь умел покупать продукты. Он делал это с легкой небрежностью, не обращая внимания на цену, выбирал и покупал то, что ему понравилось в данный момент. На столе лежала порезанная на порционные кусочки красная рыба, копченая колбаса, грудинка, два вида швейцарского сыра с большими дырками, мой любимый и потрясающе вкусный черный немецкий хлеб, обсыпанный различными зернышками, тарелка с виноградом и мандаринами. Конечно же это мандарины, вдруг подумала я, именно они создают настроение праздника. Еще давно в детстве, мама говорила нам с сестрой, что новый год – это самый вкусный праздник, который пахнет мандаринами и шоколадным конфетами. В то время два этих атрибута праздника было просто невозможно достать и приходилось стоять длинные очереди на морозе, чтобы все-таки насладиться вкусом марокканских мандаринов и бабаевских конфет.
- Ты чего стоишь в дверях, - спросил Игорь и почему-то засмеялся. - У тебя сейчас такой испуганный вид, как будто ты индейцев увидела. Давай быстрей за стол. Будешь чай или кофе?
- Кофе со сливками, - совсем опешив, сказала я. - Откуда здесь столько всего, да и зачем все это?
- Как зачем, завтра же новый год, вот я и решил купить всяких вкусностей, чтоб было чем порадовать Вашу светлость в новогоднюю ночь. Ты в холодильник загляни.
Я открыла дверцу холодильника и у меня закружилась голова. Там было столько продуктов, что хватило бы, наверное, на целую роту солдат. Я посмотрела на Игоря. Он сидел на стуле и радостно улыбался.
- Ты знаешь, не стоило делать этого. Половину все равно придется выбросить, - пытаясь сказать без эмоций, отчеканила я и села на стул.
- Да ладно, пригласишь подружек, и все съедите.
Я вдруг почувствовала, как мое сердце на мгновение перестало биться. Он так и ничего и не понял. Он думает, что можно заглушить причиненную боль, накупив продуктов или подарив что-нибудь. Боже мой, как же я ошибалась в этом человеке. Чувство обиды снова захлестнуло меня. А что ты собственно ожидала? Думала, случится чудо, и он прибежит к тебе навсегда, забудет всю прошлую жизнь и начнет новую с тобой. Нет, дорогая, она его так просто не отпустит. Она будет бороться за него всеми возможными способами, пока не добьется своего. А ему, как видно, все равно с кем быть. Красивые слова - говорить легко, тем более такой симпатичной девушке как ты. И спать с тобой тоже классно. Какая еще дура согласится спать с ним и любить его, не прося ничего взамен. Только самое главное решение – с кем остаться – он никогда не примет, слишком это сложно для него, да и надо ли?
- Тебе не нравится сыр? Это ж твой любимый, швейцарский.
Слова Игоря вывели меня из состояния оцепенения, и я посмотрела на него. Он делал вид, что обиделся и вопросительно смотрел на меня.
- Знаешь Игорь, мне почему-то расхотелось завтракать. Все это изобилие напоминает о наступающем новом годе, который мне, видимо, придется провести в одиночестве. И тебя это совершенно не беспокоит.
- Зачем ты опять начинаешь, я же все объяснил вчера.
- Да, ты попытался оправдаться, а не объяснить, - обиженно проговорила я. - Ты всегда идешь у нее на поводу. А если бы это я купила билеты на Тенериф, а не она, ты бы смог сказать ей нет и уехать со мной?
- Давай не будем об этом, я же уже много раз тебе объяснял, что не могу ей пока ничего сказать. Ну, потерпи еще немного…
- Сколько? Месяц, год, два? Сколько можно ждать? Скажи мне, сколько?
- Марина, ты же понимаешь, что я тоже очень хочу разделаться с этой ситуацией как можно быстрее, но пока просто не подходящий момент.
- Мне что, всю жизнь ждать этого подходящего момента? Мне надоело, слышишь, просто надоело.
- Иди ко мне, не ругайся, все будет хорошо, я же люблю тебя, и ты прекрасно знаешь, что я очень сильно тебя люблю. Он притянул меня к себе и крепко обнял. Может, пойдем, прогуляемся, в магазины зайдем. Стыдно признаться, но я еще не купил тебе подарок на новый год.
- Да ладно тебе, мне ничего не нужно, - немного успокоившись, сказала я. - Не в подарках счастье.
- А в их количестве, - уловив мое возвращающееся расположение, добавил он. - Так что без промедления собирайся, и мы поедем в магазин. У меня на примете есть пара классных магазинчиков, где можно купить то, что тебе непременно понравится.
- Что ты хочешь мне подарить?
- Есть кое-что, если конечно, у тебя нет особых пожеланий.
- И что же это?
- Пока сюрприз.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (20.07.2009), Nanimirini (03.11.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Виртуалька (13.11.2009), Всепрощающая (23.07.2009), Гулёнок (11.09.2009), Седьмое небо (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 19:05   #6
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Мне нравится, автор.
И слог, и содержание и подача.
С нетерпением жду продолжения.

А у вас талант, однако.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (23.07.2009)
Старый 21.07.2009, 13:31   #7
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, спасибки за коммент! Очень приятно!
Не буду долго томить...вот следующий кусочек. Приятного прочтения!

P.S. Критика и пожелания...также принимаются


***

Я быстро оделась, и мы вышли на улицу. Было как-то сыро и неуютно. Небо хмурилось серыми облаками, казалось вот-вот пойдет дождь.
- Странная погода для конца декабря, ты не находишь, - сказала я, натягивая капюшон своей старенькой осенней куртки.
- Да, природа, видимо, решила испытать нас неожиданным поворотом событий. Зеленую траву в середине зимы я еще ни разу не видел, - задумчиво проговорил он. - Кажется, сейчас будет дождь, пойдем в машину.
- Я не хочу, давай прогуляемся пешком, или ты спешишь?
- Нет, у нас еще куча времени. Ты не замерзнешь в своей куртяшке, может, оденешь что-нибудь потеплее?
- Все хорошо, сегодня я не собираюсь мерзнуть, тем более есть к кому прижаться, если что…
- Ну, смотри…
Игорь обнял меня, и мы пошли в сторону метро.

Через пол часа мы уже были на Пушкинской. У памятника как всегда толпился народ, в основном молодежь. Не знаю почему, но Игорь уверял меня в том, что именно здесь встречаются влюбленные. Ему однозначно нравилось это место. Почти все наши встречи он назначал на Пушкинской, или мы встречались у меня дома.
- А давай как в первый раз, помнишь, - он вопросительно посмотрел на меня. - Помнишь, как мы гуляли с тобой по аллеям, а потом сидели на скамейке под каштанами.
- Не знала, что ты такой романтичный, - улыбнулась я, - Конечно, помню, разве такое забудешь.
Действительно, это было здорово. В тот вечер мы приехали с ним сюда после работы, посидели в Макдоналдсе, потом купили пива и чипсов и пошли гулять вниз до Никитской площади к маленькой часовенке, построенной на месте церкви, где венчались Пушкин и Наталья Гончарова. Часовенка была необычной, с куполом и фигурками поэта и его возлюбленной. Там еще был небольшой фонтан. Мы не спеша шли по шуршащим гравием дорожкам, мелкие песчинки то и дело попадали мне в шлепанцы, и я постоянно останавливалась, чтобы вытряхнуть их. Был чудесный теплый вечер. Я была довольна и счастлива, какое-то необыкновенное спокойствие царило в моей душе. Он шел рядом, держа меня за руку, и улыбался своей загадочной улыбкой. Ему тоже было хорошо. В тот момент я даже не задумывалась над тем, что он мог быть женат, кольцо он не носил из принципа, поэтом догадаться обо всем остальном я просто не могла, да, и наверно, не хотела. Лучи заходящего солнца отражались в его красивых серых глазах, и мне казалось, что я попала в сказку. Тогда я еще мечтала о рыцаре в блестящих доспехах на белом коне и о любви, искренней и бескорыстной.
Мы отыскали свободную скамейку и сели отдохнуть от монотонности московских будней. Напротив была очаровательная клумба с пестрыми цветами, которые идеально вписывались в созданный мной образ счастья. Уже стемнело, и зажглись фонари, а мы сидели и наслаждались ощущением застывшего времени. Казалось мир внутри нас замер, мы не замечали шума машин, и голоса проходивших мимо людей доносились как бы издалека. Мне очень нравилось это место, эта скамейка с чугунными ножками, огромные зеленые каштаны, заслонявшие своими листьями свет фонаря. В тот момент он боялся сделать лишнее движение, чтобы ненароком не испугать меня своей настойчивостью или наглостью. Мы просто сидели рядом, прислонившись друг к другу. Я чувствовала, как он волнуется, но сдерживает себя, чтоб не поцеловать меня.
В тот вечер я приехала домой в полчетвертого утра, довольная и счастливая от ощущения влюбленности, которая нахлынула на меня так же неожиданно, как волна в шторм. Это был глоток свежего воздуха среди духоты повседневности. И я жадно вдыхала этот новый для меня аромат любви, пока, наконец, не поняла, что это мираж, мираж посреди высохшего оазиса в пустыне, в котором не осталось ни капли воды.
Да, моя любовь была лишь миражом, мне очень хотелось влюбиться, вот это и произошло. Но миражи исчезают, они растворяются в воздухе, оставляя горький осадок неудовлетворенности.

Мы шли по той же самой аллее, только вместо солнца был туман и накрапывал дождь. Кое-где еще лежала опавшая листва, сквозь которую пробивалась молодая декабрьская трава. Настроение у меня опять испортилось, но я старалась не показывать это. Где-то там, в подсознании я сказала себе, что это будет последняя прогулка по этому маршруту, последняя прогулка с ним. Я подарю ему возможность еще раз насладиться всеми теми воспоминаниями, которые для меня уже остались в прошлом. В новом году их уже не будет, как впрочем, и Игоря тоже. Хватит пить этот яд, который по капле разрушает мое сознание.
Нет, здесь что-то не так, я стала слишком нервной и взрываюсь по пустякам. Что же со мной происходит. Может, это оттого, что нет снега. Все мы уже почти два месяца ждем снега, а его все нет и нет. На улице вместо зимы была осень, теплая и дождливая. А снега не было. Как же я хочу, чтоб выпал снег и засыпал все дороги и улицы своим чистым белоснежным ковром. И мои мысли и воспоминания тоже, глубоко-глубоко, чтобы не добраться. Со снегом ко мне всегда приходит умиротворение и ледяное спокойствие. Глазам и душе хотелось уже немного отдохнуть от всей этой серости и сырости. Белый цвет успокоит напряженные от постоянных стрессов нервы, внушала я себе, подсознательно ощущая дискомфорт от жалкого вида мокнущих под дождем наряженных елок. Да уж, хороший новый год, нечего сказать. Даже предпраздничного настроения не ощущается. Ну, ничего, пусть Игорь едет на свой Тенериф, а я сотворю себе и настроение, и все остальное.
Я улыбнулась и вдруг заметила, что он внимательно смотрит на меня. Неужели все понял, почувствовал? Нет, так не бывает. Ему сейчас не до этого. Он уже мыслями в поездке, в лете…
В лете? В лете… крутилось у меня в голове. Точно, я знаю, какой подарок я хочу на новый год, и это будет самый лучший подарок в моей жизни.
- Ты такая красивая, Маринка, таких как ты больше нет. У тебя сейчас такие же глаза, взгляд, как тогда, он взял мои ладони в свои и поцеловал.
Я продолжала смотреть на него и улыбаться.
- И улыбка твоя… я давно не видел, чтоб ты так улыбалась
- Игорь, - начала я, - помнишь, ты сегодня говорил о подарке, ты хотел что-то подарить мне на новый год.
- Да, конечно помню.
- Скажи, ты ведь можешь подарить мне то, что я захочу?
- Ну, смотря, что ты захочешь, - как-то странно сказал он.
- О чем ты сейчас подумал? - вдруг расхохоталась я, - уж не о том ли, что я попрошу кольцо с бриллиантом или дом с видом на море?
- Нет, конечно, хотя именно кольцо с бриллиантом я и хотел тебе подарить…сегодня. И почему ты смеешься, - он был в полном недоумении.
- Я не хочу кольцо…
- А что ты хочешь?
- Ты, правда, сделаешь это?
Он побледнел. В этот момент я видела его насквозь.
- Ладно, не буду мучить и пугать тебя. Я не собираюсь просить тебя разводиться с твоей …женой. Когда-нибудь, ты сам для себя все решишь. Я хочу, чтоб ты подарил мне лето, ты понимаешь, лето…
- Что ты имеешь в виду? - не понял он. - Как я могу подарить тебе лето?
- Господи, какие же вы, мужчины, несообразительные. Ну, попробуй подумать, хоть чуть-чуть, я хочу лето, лето, жаркое солнечное лето с чайками и морем.
Он стоял и растерянно смотрел на меня. Мне, почему-то, стало его жалко.
- Игорь, ну все же просто. Что может означать лето посреди зимы?
- Ты хочешь сказать…
- Да, - прервала я его, - именно это я и хочу сказать. Подари мне билет в лето. Не важно, куда и насколько, просто билет. Сможешь?
Я посмотрела на него. Он напряженно думал о чем-то. Наконец, взгляд его просветлел и он сказал:
- Хорошо. Я сделаю это. Это будет действительно настоящий подарок для такой прекрасной девушки, как ты. Ты знаешь, я, наверно, дурак, да? Как же я сам не догадался до этого. Ведь ты мне всегда твердила, что хочешь в отпуск, отдохнуть от Москвы и от всего остального. Прости, что не подумал об этом.
Игорь виновато смотрел на меня, как провинившийся ученик, и мне, почему-то, снова стало жалко его.
- Спасибо тебе, - прошептала я, целуя его в холодные губы. - Мне правда очень хочется отдохнуть.
Он обнял меня и тоже поцеловал.
- Это тебе спасибо, что даришь мне такие прекрасные минуты, я и не подозревал, что мне может быть так хорошо рядом с тобой.
Он поднял меня на руки и закружил.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), minimama (21.07.2009), Nanimirini (03.11.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Вредная_поганка (21.07.2009), Всепрощающая (02.08.2009), Гулёнок (11.09.2009), Злата (21.07.2009), Седьмое небо (21.07.2009)
Старый 21.07.2009, 19:56   #8
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Пьесу о Счастье
я видела летом... Жаль
длилась недолго.

Пьесу о Счастье
в декорациях новых
дай Бог сыграем...

Что же будет дальше?
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (23.07.2009)
Старый 21.07.2009, 21:33   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Вредная_поганка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 118
Отправить сообщение для Вредная_поганка с помощью ICQ
По умолчанию

хм... а начилось всё с сообщения о себе на сайте знакомств, но как-то пока об этом ничего... или всё в переди? очень интересно узнать продолжение!
__________________
Выживает не тот кто умеет жить на пять,
а тот кто просто не умеет умирать...
Вредная_поганка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 12:33   #10
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

***

Домой я вернулась почти в десять вечера. Игорь не стал подниматься, мы простились у подъезда. Как всегда долго стояли у машины, обнимались и смотрели друг другу в глаза. Потом он еще раз поцеловал меня на прощанье и поехал домой собирать вещи. Завтра рано утром он с женой уезжал в аэропорт.
Ну, что ж, подумала я, день сложился сегодня очень неплохо. Масса приятных впечатлений и эмоций. Погода уже не давила на меня своей серостью, и даже появилось то самое потерянное в суете предновогоднее настроение. Мне почему-то захотелось чая с лимоном, и я пошла на кухню ставить чайник.
В комнате раздался телефонный звонок. Это была моя подруга по прошлой работе Юлька, очень милая и симпатичная девчонка. С ней я могла поделиться любым своим секретом и проблемой, она как никто другой понимала меня с полуслова и всегда старалась помочь, чем могла. Много вечеров мы провели вместе за чаем и разговорами о тяжелой женской судьбе, сколько пирожных было съедено за это время и сколько килограммов семечек мы успели изгрызть! Юлькин муж, Андрей, все время смеялся над нами и шутил, что надо либо жениться на нас двоих сразу, либо он начнет ревновать Юльку ко мне. Мы часто засиживались допоздна, с удовольствием обсуждая с Андреем различные темы, будь то машины и политика или просто погода. Он с пониманием относился к нам как женщинам и никогда не задирал нос.
И вот теперь Юлька звонила мне, чтобы сообщить очень важную новость.
- Маринка, закричала она в трубку, - я беременна.
- Вот это да, - завизжала я от неожиданности.
Дело в том, что Юлька и Андрей давно уже хотели родить ребенка, но все никак не получалось. Они были почти на грани отчаяния, многие врачи разводили руками. И вот оно случилось!
- Представляешь, у нас получилось, мы смогли! - кричала она, - Я не поверила своим глазам, когда увидела результаты анализов.
- Когда ты узнала об этом?
- Сегодня вечером. Я ездила в больницу на повторный анализ, и вот результат.
Я представила ее довольное милое личико, глаза, горящие ярким огоньком, и мне стало очень хорошо.
- Юльчик, я за тебя так рада, ты не представляешь, как я за тебя рада. Это действительно чудо! Да еще под новый год! Ты умница.
- Да, я снова верю в чудеса, правда! С сегодняшнего дня я снова в них верю.
- Поздравляю вас обоих. Кстати, как там Андрей, передавай ему привет и мои поздравления!
- Спасибо тебе огромное, Маринка. Ты ведь всегда в нас верила…
- Да не за что, - улыбнулась я, ты же для меня самый близкий человечек в Москве, почти как сестра.
Юлька засмеялась.
- На каком ты месяце? Врач что-нибудь сказал?
- Пять недель, представляешь, он еще совсем кроха, я его даже не чувствую.
- Здорово! Уж не знаю, что и сказать.
- Ничего не надо говорить, это чудо! Может, все же помогла Матрона, я ей столько молилась и днем и ночью, чувствовала какую-то силу, снилась она мне по ночам, только не говорила ничего. Стояла молча и смотрела на меня. Надо будет завтра съездить в церковь, поставить ей свечку за помощь.
Полгода назад мы с Юлькой гуляли по городу и совершенно случайно зашли в церковь Матроны у метро Пролетарская. Я много слышала о волшебной исцеляющей силе этой святой великомученицы и о чудесах, которые она творит для верующих в нее людей. Многие приезжали издалека, чтобы поклониться ей и помолиться у ее иконы.
В тот день было особенно многолюдно. Мы купили свечки и живые цветы и встали в огромную длинную очередь, чтобы подойти к иконе. Икона Матроны находилась во дворе у входа в церковь. Люди стояли в несколько рядов и терпеливо ждали своей очереди. Было очень жарко и хотелось пить, но мы решили достоять до конца. Я вдруг почувствовала умиротворение и покой. Стало как-то хорошо, все мысли как - будто испарились, и внутри появилось ощущение теплоты и некоего восторга. Мы осматривались по сторонам, наблюдая за стоявшими рядом с нами людьми. Там были и мужчины и женщины, пожилые и молодежь, маленькие дети бегали вокруг и весело смеялись.
- Знаешь, - сказала Юлька, - стою я тут и смотрю на этих детишек, и хочется, чтоб и у меня наконец-то родился мальчик или девочка, все равно кто, главное, чтоб был ребеночек. Для меня это так важно, не представляю я семьи без детей. Хоть Андрей меня и любит, кто знает, сколько он выдержит все это, все мои мытарства по больницам, анализы и прочую беготню. Я ведь знаю, хочет он ребенка, давно уже. Почти сразу как мы с ним поженились, он мне сказал: бросай работу, давай, родим ребеночка, будешь за ним ухаживать и меня радовать. А потом еще двух. Люблю когда детей в доме много. У него самого в семье их четверо было. Видимо, привык к этому. А я не могу, не получается никак. Сама на себя злюсь, и понять не могу почему.
Она вдруг разрыдалась.
- Успокойся, не терзай себя, ты же не в чем не виновата. Значит надо так пока. Я уверена, все у вас будет хорошо. Ты помолись Матроне, пусть она поможет тебе, она же тоже женщина и должна понять твою печаль и горе. Только ты верь в это. Верь, что все получится!
Она перестала плакать и до конца очереди стояла спокойно, задумчиво глядя впереди себя. Потом около часа мы молча шли с ней по улицам вечернего города. Жара немного спала, и дышать стало легче. Мы посидели в маленьком открытом кафе у небольшого прудика, повздыхали о том, о сем и разъехались по домам.
Несколько раз мы снова приезжали в эту церковь, несколько часов ждали своей очереди и молились у иконы, Юлька за себя, а я за них с Андреем. И вот результат. Хотя кто знает, много в нашей жизни загадок и неясных моментов, которых мы не понимаем и потому приписываем к чудесам.
Странные мы создания – люди. Когда все хорошо, ни один из нас не задумывается о том, почему и отчего. Но как только происходит что-то плохое или человек заболевает, все мы начинаем искать спасения у друзей, врачей, магов и гадалок. И только когда все иные средства перепробованы и не дали результата, нас вдруг ни с того, ни с сего начинает тянуть в церковь. Мы приходим в храм божий и начинаем молиться и верить, что высшая сила поможет нам. Может быть, и поможет. Ведь еще Христос говорил: «По вере вашей дано вам будет». Кто ж знает?
- Может и мне съездить с тобой завтра, - сказала я Юльке, - тоже поставить свечку. Вдруг и в моей жизни случится чудо.
- Я буду очень рада, могу за тобой заехать с утра, часов в одиннадцать.
- Хорошо, договорились.
- Ну, тогда не буду отрывать тебя, а то уже поздно.
- Ладно, спокойной ночи и до завтра. Привет Андрею.
- До завтра.
Ну, слава Богу, подумала я, действительно обрадовавшись Юлькиному звонку и великолепной новости. С чувством явного удовлетворения я легла в постель и сладко заснула.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (29.08.2009), Desti (28.07.2009), L_heart (31.08.2009), Natycik (27.06.2010), Utro (28.07.2009), Вредная_поганка (23.07.2009), Всепрощающая (02.08.2009), Гулёнок (11.09.2009)
Ответ

Метки
билет, лето...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь