Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 15:46   #31
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

по-моему мне оператор сообщил номер с автоответчиком, где я уже по инструкции нажимала кнопки. я точно помню, что в итоге я услышала фразу "услуга отключена", после чего с чувством выполненного долга выдернула симку из телефона, засунула обратно в модем и спокойно поехала домой
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:58   #32
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

тогда не знаю, удастся ли что-то доказать.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 03:11   #33
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool

Светик-Nachtfalter,
делаешь следующее:
1. Берёшь детализацию начисления.
Это делается двумя способами,
А) можно создать личный кабинет на сайте оператора, в данном случае - мегафона и запросить расшифровку звонков, за тот период, за который начислилась задолженность и был звонок Оператору. Бесплатный способ.
Б) Запрос в офисе Оператора распечатки, в Москве он платный, у Вас не знаю.

Суть: необходимо доказать, что ты звонила в службу поддержки на номер, например 500, и вызов длился сколько то минут. Даже проведение операции по идее должно фиксироваться - как бесплатный выход на службу оператора.

Из детализации, получаешь два факта, при факте начисления за эту отключённую тобой услугу (имею ввиду, что нет чего-то третьего, например какая-то другая услуга или смс, что-то ещё, за что могли начислить:
1. Долг состоит из не оплаты за мобильный Интернет.
2. Ты совершала операцию вызова по отключению мобильного Интернета, набором такого-то числа, на такой то номер.

Конечно могут быть свои условности в настройках, но у меня МТС сообщает о подключении услуги или отключении, т.е если я набираю набор команд, мне приходит уведомление: услугу подключена или отключена.

Возможно ты не довела действие до конца, тут: незнание закона или пользования не освобождает от ответственности.
Если процедура сама сырая, можно попробовать проверить на какой-нибудь услуге, отключении, то виноват Оператор, ты не несёшь ответственность за ненадлежащее исполнение действий Оператора и "сырое" ПО.

Скрытый текст:
Вообще, в подобных случаях я своим домашним, всегда говори, мыслите и рассуждайте логически, (особенно маме, при объяснении действий в компе). Например, Вы купили товар ненадлежащего качества. Как доказать, что он был куплен именно в тот день, что может доказать?
Например: сыр, в упаковке, со штрих-кодом магазина, с ценой, с датой развеса, чек, в котором пробита опять же дата и время покупки и т.д. Любое доказательство, относящееся к предмету спора.
У меня лично была как-то проблемка, одна лоховская компания мне начислила и выставила отдельным счётом Ростелекома, дополнительным квитком, счёт на 400 рублей. Я просто, проигнорировала выплату данного счёта, потому что,
1) я звонила на 8-800-ХХХ-ХХ-ХХ, звонок на эти номера - бесплатные (это я знаю как сотрудник бывший телекоммуникационной компании);
2) счёт был выставлен на другом бланке Ростелекома, реквизиты я даже сравнивать не стала;
3) Я понимала, что это у них какие-то подставы, в которых я не собираюсь участвовать и даже звонить, оправдываться, закон на моей стороне.
Как итог, мне раза два, пришёл повторный счёт на таком же мутном бланке и всё, история забылась... С меня никто ничего больше не требовал, и больше счета не высылались. Прошло года 3-4... Списаний и выставлений, - не производилось.
Москва - хорошая школа, по всевозможным обманам граждан.
Не знание своих прав или элементарные не рассуждения - ведут к потерям у доверчивых граждан.

Удачи!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 09.04.2013 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.04.2013), зубами_щелк (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 11:11   #34
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ель, спасибо большущее, Лен! Займусь получением детализации. А у меня вот какая мысль возникла: может быть этот долг начислен еще в прошлом году ? т.е. муж купил симку с модемом, в течение месяца пользовался интернетом, потом просто приехал домой и забыл об этом. Это был ноябрь 2012. Потом я приехала в питер с этим модемом, пришла в офис, чтобы оплатить следующий период пользования, сотрудник сказал, что абон.плата не начислена, долг какой-то рублей 6 всего (у него по тарифу была абонплата посуточная, но услугу он не отключал. А я сделала новый тариф, где абонплата за месяц. И поэтому специально отключала) И в этот раз я благоразумно отключила услугу. скорее всего да, я выполняла команды автоответчика и точно слышала "услуга отключена". Варианты:
1. электроника у них не сработала, и услуга не отключилась после моих нажиманий кнопок
2. долг выписали задним числом (в письме нет точных дат, просто фраза "вы не пользуетесь номером ХХХХХХХХХХ больше месяца, образовалась задолженность...."
3. может это ваще не мегафон?? (как у тебя было с ростелекомом в твоей истории под катом?)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:47   #35
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter
Света, а почему просто не позвонить в Мегафон и не уточнить, была ли отключена услуга и за что начислен долг? Или оператор по телефону вас не проконсультирует?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:36   #36
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, очень интересный вопрос на твой вопрос: куда звонить? (в письме никаких координат нет) на горячую линию? будет ли звонок туда бесплатным для другого оператора?
и последнее препятствие: звонить должен муж, т.к. на его паспорте симка. выберем время и будем звонить))) спасибо за советы! продолжение следует....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:13   #37
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool комментарий

Светик, ну вообще удивительно, в письме обязательно должны быть указаны телефоны для обратного звонка...
Но чтобы исключить подставу, лучше узнавать через официальные номера телефонов, размещённые на сайте Оператора - мегафона и детализацию через них или личный кабинет.
Не знаю как у Вас, у нас через звонок к Оператору, много не выяснишь, информацию говорят крайне неохотно...
А чтобы не гадать, за что начислено, лучше прямиком в офис Оператора, там всё и узнаете. Это лучше, чем гадать на ромашке.:PARDON
Напиши потом, как да что. И да. если у них что-то не сработало - это их вина.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:16   #38
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
лучше прямиком в офис Оператора
меня в этом варианте вот что смущает: симка другого региона - северо-запад, а у нас тут центральный вроде. не оправят ли в питерский офис? (особенно зная нашу костромскую отзывчивость и любовь к работе)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:24   #39
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Карамель, очень интересный вопрос на твой вопрос: куда звонить? (в письме никаких координат нет) на горячую линию? будет ли звонок туда бесплатным для другого оператора?
и последнее препятствие: звонить должен муж, т.к. на его паспорте симка. выберем время и будем звонить))) спасибо за советы! продолжение следует....
Я думаю, если письмо все-таки пришло от Мегафона, то можно позвонить им на горячую линию 8 800 550-05-55, для чего-то она ведь нужна. На сколько я знаю, все звонки на 8-800...... бесплатны, звонить можно с любого телефона. Мне кажется и ты можешь позвонить, если будешь готова предоставить паспортные данные мужа.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.04.2013), Ель (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 22:54   #40
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool комментарий

Светик, вариант 1:
1) позвонить по общему номеру мегафона, он без привязки к региону: 8 800 550-05-55 ( на 8-800 - услуга ИСС (бесплатна, не путать с кодами 8 803 и 8 809 - они платные) и узнать всё, что тебя интересует, в том числе и по задолженности и можно ли обратиться в имеющийся салон Оператора, если принадлежность другая.
Можно звонить и самой, как писала Карамель, главное знать все данные мужа.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (09.04.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь