Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 01:48   #1
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
Cool Чудесные кругосветные путешествия

Непреодолимо захотелось поделиться с вами своими текстами из нового проекта по работе. Было бы очень интересно узнать, какие чувства они вызывают. Хочется ли вам посетить ту или иную страну?
Тексты написаны в рекламном стиле) Если понравится, я продолжу экскурс по странам)
Итак...

Италия


Италия издавна была страной безудержной страсти, пылких темпераментов, новых незабываемых впечатлений и, безусловно, романтики. Множество туристов давно уже отметили для себя красоту итальянского языка. Недаром главная героиня романа «Ешь, молись, люби» отправилась в эту страну на три месяца, чтоб ощутить новый вкус жизни, выучить итальянский язык и отпустить своё унылое прошлое.

Солнечная страна, солнечные люди

В этом солнечном государстве царит любовь к жизни, стремление взять от неё всё самое ценное и самое лучшее. Ни в одной другой стране вы не найдёте такого же стремления к жизни и разгадке её таинств, как здесь. Итальянцы – очень приветливый, лёгкий и солнечный народ. Все эмоции, которые они испытывают, чаще всего можно распознать в экспрессии фраз, которыми ведут беседу, в жестах рук, живом блеске глаз.

Здесь царит атмосфера, располагающая к поискам приключений. Впрочем, любой турист, попавший в Италию, сумеет найти здесь для себя отдых по душе. Будь то живописные уголки природы и роскошные пляжи или же памятники культуры – всё здесь пропитано особым, итальянским шармом.

Сокровищница культур

В Италии достаточно много городов, которые являются настоящими музеями под открытым небом.

Так, жемчужина Италии – Венеция – является одним из самых популярных городов этой страны. Большинство туристов хотят попасть именно сюда, чтобы увидеть собственными глазами этот сказочный город на воде. Многие туристы признают, что для них нет более романтичного места на земле, чем Венеция. И не мудрено. Неспешная прогулка по городу в гондоле со своей второй половинкой, особенно вечером, когда множество огоньков и фонарей освещают канал, в котором мелкими волнами плещется вода, навевает особое романтическое настроение, которые не способны нарушить никакие жизненные перипетии.

Однако, побывав в других городах Италии, многим становится ясно, что не одна Венеция заслуживает внимания. Стоит посмотреть такие большие города как Рим, Милан и Флоренция. Многие туристы, после путешествия по Италии непременно влюбляются в тот или иной город.

Непременно стоит посетить города, которые даже прославлены песнями и литературой зарубежных авторов. Так, упомянутая Шекспиром Верона навсегда останется в вашем сердце как город первой любви. Этот достаточно уютный городок как будто не утратил свою связь со средневековьем. Узенькие извилистые улочки, городская рыночная площадь, просторная набережная, вид которой захватывает дух даже у самых бывалых туристов. Многие иностранные гости согласны часами тесниться в том самом дворике дома Капулетти, в ожидании костюмированного представления, во время которого Джульетта выходит на балкон. Однако увидеть такое представление удается не часто. Чаще всего, туристы ограничивают своё любопытство тем, что прикасаются к статуе Джульетты.

Флоренция же – город эпохи возрождения итальянского искусства. Невероятные архитектурные строения заставят вас надолго восхищаться мастерством итальянских скульпторов и архитекторов.

Ну а то, что все дороги ведут в Рим – это известно всем, даже тем, кто никогда доселе не путешествовал. Кстати, дороги в Италии невероятно живописные, особенно в центральной части страны, где преобладает гористая местность. Рим, безусловно, удовлетворит прихоти и запросы даже самых привередливых туристов. Город, конечно же, не столь утонченный как, скажем, Флоренция, но от этого он не менее интересный и захватывающий. Любители античного стиля смогут отвести душу, разглядывая стародавние памятники Римской империи. А известный римский Колизей способен поразить даже циников и скептиков, ничего в архитектуре не смыслящих. Дух захватывает от самого осознания, что этому памятнику культуры уже много-много не лет, а веков!..

Италия также славится своими термальными курортами, поскольку на её территории расположены полезные минеральные источники воды. В совокупности с красивейшими природными пейзажами, такие курорты становятся настоящим отдыхом для души и тела.

Посему, Италия – это страна, которую обязательно, хотя бы раз в жизни стоит увидеть собственными глазами, поскольку Италия, как и память о ней – вечна.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.10.2012), L_heart (29.10.2012), Morethenthat (29.10.2012), persefona (29.10.2012), Serenada (29.10.2012), svit (31.10.2012), Алёнкина (29.10.2012), Верящая в мечту (29.10.2012), даночка (30.10.2012), Злата (31.10.2012), Танюшка. (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 06:19   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Юлька, вот ты меня с утра заразила позитивом Побывать в Италии - моя давняя мечта После твоего текста, я заочно еще больше влюбилась в эту страну. Страстная, тепмераментная и романтичная Италия теперь манит меня еще больше)

Заразилась позитивом с утра, теперь можно идти и зарабатывать денежку на Италию
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 06:21   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Здорово написано! Даже захотелось туда съездить! А ты сама бывала в Италии? Или написала, пользуясь информацией из интернета?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (29.10.2012), Алёнкина (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 11:43   #4
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девчонки, я очень рада, что на вас благотворно повлиял текст, это именно та задача, которая была поставлена передо мною заказчиком.
Кать, нет, я не бывала в Италии) Просто подвернулась такая работа, я что-то вроде гида, поэтому изучаю интернет-ресурсы и передаю своё видение каждой страны.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (29.10.2012), Алёнкина (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 11:59   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Юлька не была в Италии, а описала страну так, как будто жила в ней Талантливый человек талантлив во всем
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (29.10.2012), Верящая в мечту (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 12:09   #6
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина,

Вах, ну засмущаешь ты меня))) Идем дальше?))

Добавлено через 1 минуту
Франция


В сердце туриста Франция всегда была, есть и будет символом любви, романтики, столь завораживающих звуков аккордеона, звенящих во всех уголках этой удивительной и загадочной страны. Влюбиться в Париже? Ну, кто же не мечтал об этом?!

Изысканность в каждой мелочи

Франция – одна из самых загадочных и особенных стран Европы. Казалось бы, в ней есть всё для того, чтобы миллионы туристов раз за разом приезжали разгадывать её тайну: мягкий климат, огромное количество памятников, архитектурных находок и живописных видов, множество отелей, туристических центров, ресторанов, фешенебельных и уютных кафешек, примостившихся на каждом углу. Известные фотографы находят здесь вдохновение, ведь Франция – это архитектурный симбиоз, состоящий из старинных замков и модерновых строений, поражающих своим стилем и вкусом. Не обойдут вниманием эту страну и те, кто чтит моду, ведь именно Франция является её законодательницей. В огнях витрин дорогих бутиков и милых магазинчиков вы, несомненно, найдете творенья рук известных французских модельеров и дизайнеров.

Во Франции собран калейдоскоп культурных достояний, почти в каждом городе есть на что посмотреть. Порою даже целая деревня, которая находится в пригороде, становится музеем, в который с удовольствием ездят туристы. Не обделена Франция и природными красотами, поскольку её границы венчают белоснежные вершины Альпийских гор. Как известно, Альпы насчитывают огромное количество популярных горнолыжных курортов. Эти горы считаются самыми высокими во всей Западной Европе.

Привлекают иностранных гостей и ошеломительные пляжи средиземноморского побережья, и нетронутая природа долин, которые тянутся вдоль рек Сена, Гаронна и Луара.

Такая разная Она!

Франция состоит из 22 провинций, настолько разных и неповторимых, поражающих своим колоритом и самобытностью, что невозможно не влюбиться в эту страну. Туристы со всего мира приезжают сюда насладиться атмосферой праздника и неповторимых ощущений.

Ривьера – знаменитый регион Франции, который привычнее называть Лазурным берегом, никогда не был обделён вниманием со стороны путешественников. Ещё бы, ведь он тянется по юго-востоку страны 120-километровой побережной линией песчаных пляжей. Кроме того, город Ницца является одним из самых популярных мест Ривьеры. Он – воздушная мечта всех, кто однажды хотел бы побывать во Франции. Канны – не менее известная культурная точка, где проводятся различные фестивали. Сен-Тропе – богатый город, мечта тех, кто любит светскую жизнь. От Ниццы есть прямые транспортные связи с островком Корсика – ещё одним культурным достоянием страны.

Есть во Франции также регион, который считается, согласно официальным данным ЮНЕСКО, настоящим Мировым достоянием, восьмым чудом Света, если хотите. А именно – Долина реки Луары, которая находится в самом центре страны. В этой долине сохранилось очень много архитектурных ценностей, в частности – старинные замки-музеи Шенонсо, Блуа, Шамбор.

Бог останавливает время…

Бургундия – ещё один загадочный регион Франции, который находится на территории бывшего когда-то Бургундского королевства. Он настолько самобытен, что впервые увидев окрестности этого региона, многим придёт в голову мысль, что вот здесь кто-то по мановению волшебства остановил время. Или замедлил его настолько, что ничего с тех пор не изменилось. На территории Бургундии находится множество замков времён первых исторических крестовых походов.

Но не замками едиными известна Бургундия! Наряду с другими популярными винодельными провинциями – такими как Шампань, Бордо и Луарские земли – местные вина тоже ценятся любителями и профессионалами.

В любом случае, если вы давно мечтали о том, чтобы окунуться в таинственный и сказочный мир Франции – не медлите ни секунды. Французские каникулы вам запомнятся надолго, внесут в вашу жизнь волну свежих идей, новых целей и желаний. Кому-то «столица любви» поможет освежить чувства, а кому-то – встретить свою вторую половинку!


(с) http://www.vizitworld.com/
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 29.10.2012 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (01.11.2012), persefona (29.10.2012), Serenada (29.10.2012), svit (31.10.2012), Алёнкина (29.10.2012), Злата (31.10.2012), Танюшка. (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 12:22   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Юлькаааа, ну что ты со мной делаешь, а?))) Я же так работать не могу
У моей мамы мечта детства побывать в Париже, и я очень-очень хочу подарить ей эту мечту. Сама я как-то спокойно относилась к Франции. А вот сейчас почитала Юльку и тоже хочу: побывать в старинном замке Бургундского королевства, погулять по центру Парижа, понежиться на солнышке на Лазурном берегу и увидеть собственными глазами Альпы
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (29.10.2012)
Старый 30.10.2012, 21:24   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Юль, поскольку я везде в этих странах была,то должна сказать,что ты очень точно все описала и написала. Замечательные манящие описания, не сухие совершенно, и заставляющие человека испытать желание поехать и своими глазами посмотреть),

Молодец)))

Последний раз редактировалось даночка; 30.10.2012 в 21:40.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (30.10.2012), Алёнкина (01.11.2012), Злата (31.10.2012)
Старый 30.10.2012, 21:32   #9
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка,

Ирм, вот услышать от человека, который бывал в этих странах, что я описала всё не только не сухо, но и достоверно- выше всяких похвал)) Спасибо большое)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (01.11.2012), даночка (30.10.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь