Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 20:55   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас тоже решали вопросы с деньгами без классной. А потом я просто спрашивала классную один на один, что можно придумать директору. И все живы были. И никто не возмущался, что жтим сволочам учителям надо подарки делать.
Умение нормально находить язык не означает прогнуться.
А поговорить с учителем по поводу личных отношений можно тоже по разному: и итог тогда тоже будет разный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:59   #72
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
решали вопросы с деньгами без классной
у нас фиг...она сидит и намёков не понимает, что ей бы выйти надо. Сидит слушает и комментирует, что им надо, а что не надо)))) И нисколько не придираюсь - правду пишу. А если в школе с родителями не решить, то вне её стен, вообще нереально с кем-то о чём-то договорится, потому, что никому ничего не надо.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (23.02.2014)
Старый 22.02.2014, 21:09   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И никто не возмущался, что этим сволочам учителям надо подарки делать.
Не возмущаемся, не понравилось хамство и то,что учитель диктует. Когда родители договариваются и советуются с учителем - вот он оптимальный вариант. Здесь просто так изначально не получилось. Если Валюша и дальше решит этим заниматься,то уже будет знать все острые углы.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Родители каждого ребенка расписались в специальном листе о разрешении участия ребенка в труде на благо школы. Они у нас с 5 класса и территорию от листьев убирают весной-осенью, и отнять у них этого никто не сможет, ибо сами рвутся и соревнуются, у кого кусочек территории чище.
Марин,как у вас хорошо все организовано)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.02.2014), Dfkz (22.02.2014), Ель (23.02.2014), скептик (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 22:47   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
Не возмущаемся
Та я ж не про вас)), Катюшк.

Я просто вобще по жизни никогда не манкирую своими возможностями пойти и пожаловаться. И если я прихожу к злой тетеньке чиновнице что то решить, я никогда не ставлю себя так,что вот мне положено- дайте. Я всегда дружу с людьми, нахожу общий язык, даже если перед мной злая противная тетка. И выходит чаще лучше, нежели жаловаться и права качать.
Так и в школе.
Вон, Марина, тоже пошла в школу, чтобы за внучкой приглядывать. И когда надо было-то трясла учительницу за Дашу)).
И я всегда дружила. Хоть и трясла пару раз)). Дружить- не синоним взятки -подарка.
И мне это помогало иметь здоровую психику у своего ребенка.
НО я никогда и никому не подарю дешевую свечку икеевскую и шоколадку,пусть даже бельгийскую.
Лучше я сложу эти деньги и подарю одну хорошую коробку конфет, нежели кучу никому не нужных подарков.
Кстати, ежедневники в марте- это не нужный подарок, потому что середина учебного года и ни туда и ни сюда.

А Валя просто максималистка)). Она часто пишет максималистки, что своих детей, что про чужих людей в плане оценки каких то поступков. А в жизни не бывает все черное и белое. Поэтому, да можно пойти и поссориться с учителем, который тебе нахамил. А можно сделать его своим другом и соратником. И все будет совершенно иметь другой настрой.
А жаловаться.. ну это всегда можно..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (23.02.2014), Dfkz (23.02.2014), Ангел ф кедах (23.02.2014), фэнтази (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 23:49   #75
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
я никогда и никому не подарю дешевую свечку икеевскую и шоколадку,пусть даже бельгийскую.
Ну я прям зверь и дешёвую свечу подарила...ага))) Учитывая то, что каждому учителю, делает каждый класс подарки, я не стала цветы покупать, тем более, что на 300 р -даже не букеты, а веники будут лысые. Цветы им подарят, и мы собирались дарить, но теперь просто не стану. Свечи набором идут, они ароматические и у них яркие запахи, которые ассоциируются с весной и теплом. Вопрос вкуса конечно, но меня бы такой подарок не смутил, и никого из близких бы не смутил. Шоколад дарили в коробках и не Альпен гольд, а нормальный, подарочной упаковке. Всё красиво упаковано мной же, тобишь я ещё и экономила родительские деньги.
Ирм, знаешь, есть просто люди, у которых этика принятия подарка отсутствует напрочь. Я например считаю, что золото - это нонсенс, учителю! У нас не частная школа и не Московская, чтоб говорить о космических доходах родителей. 40% мальчишек, вообще не из благополучных или не полных семей. Ежедневник - профильный подарок, который пригодиться всегда и любому человеку, учитывая то, что он не тематический, как минимум. Подарки совершенно не плохи. Училку задело то, что ей подарок сделали на равне с другими, она не учла только, что для неё тот же ежедневник выбирался дороже.
Пусть я выгляжу максималисткой, но закон никто не отменял, так же, как профессиональный этикет преподавателя в общении с родителем.
Если у кого-то есть деньги делать подарки учителям, пусть делает, на то и факт добровольности. Я подарю сама и от души тому человеку, который хотя бы элементарное уважение проявляет в разговоре, а не ведёт себя как базарная бабка. У меня трое ребятишек, и я не буду идти на поводу школы задаривая их золотом и микроволновками - не мой путь. Я лучше своим детям обувь куплю хорошую или в бассейн лишний раз свожу.
К стати, в моё детство, не такое далёкое... Стыдно было учителю сказать, что с подарком что-то не так, некрасиво элементарно. Всё из семьи, как говорится.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (24.02.2014), Cappuccino (23.02.2014), Chudolisichka (23.02.2014), Ангел ф кедах (23.02.2014), Ель (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 00:03   #76
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
У меня трое ребятишек, и я не буду идти на поводу школы задаривая их золотом и микроволновками - не мой путь.
Мдя...
Казнить нельзя помиловать...

Валюх, а тебе не кажется, что ты своё яканье противопоставляешь школьному благополучию своих детей? Не делаешь ли ты их "любимчиками" учительскими? Оправданно ли твое противопоставление себя школе (включая твоих троих детей - как части этой самой школы)?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 23.02.2014 в 00:05.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 00:11   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
она не учла только, что для неё тот же ежедневник выбирался дороже.
Прям ты ее облагодетельствовала.)) Надо было чек тогда уж положить, чтобы показать разницу)))))))

Твоя классная не отличается воспитанием, да. Согласна.
Но запомни, к нам относятся всегда в жизни так, как ты себя преподашь и поставишь. Прям вот так на пустом месте тебя не восприняли и сочли девчонкой, которой можно тыкать? Никогда не бывает дыма без огня.
Кстати, мне все учителя всегда ты говорили. НО уважительно. МОжет быть в чем то еще собака зарыта?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), Svarog (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 00:42   #78
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, не, не кажется)) Маленьких, я в подобную школу не отправлю. Старший доучивается этот год и там будем глядеть, где он будет жить, толи к маме захочет вернуться толи с нами.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Оправданно ли твое противопоставление себя школе
В этой школе - да, т.к. всему есть предел. Я приду и поздравлю учителей сама с ребятишками, и верю, что никто не поступит так, как классная, ибо совесть элементарно есть. Данный вопрос вынесу на родительском собрании в апреле к обсуждению, если она заикнётся только, что что-то было не так, сама начинать не буду. Буду стараться быть выше её.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо было чек тогда уж положить, чтобы показать разницу)
нее, Ирм, максимум повестку в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Прям вот так на пустом месте тебя не восприняли и сочли девчонкой, которой можно тыкать?
с самого первого сентября, когда привелу Мишку в школу, а она начала кричать, что его в её классе не числится. Он числился, просто у неё списков не было новых. Её даже не смутило, что я пришла с тремя детьми. Просто - халда не воспитанная и всё.

Я вот успакоилась да. С вами поговорила и пар вышел - СПАСИБО!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (23.02.2014), Chudolisichka (23.02.2014), Llda (12.04.2016), Грамотная Ксеня (23.02.2014), Ель (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 01:13   #79
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
В этой школе - да, т.к. всему есть предел. Я приду и поздравлю учителей сама с ребятишками, и верю, что никто не поступит так, как классная, ибо совесть элементарно есть. Данный вопрос вынесу на родительском собрании в апреле к обсуждению, если она заикнётся только, что что-то было не так, сама начинать не буду. Буду стараться быть выше её.
Не буду учить тебя "жизни" (горбатого только могила исправит), но порекомендую - лично для тебя - прежде, чем что-то сделать, досчитай до миллиона, а потом - делай.
Обычно психологи советуют досчитать до 10, но лично тебе - именно до миллиона.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 23.02.2014 в 01:20.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), даночка (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 20:36   #80
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Кстати, ежедневники в марте- это не нужный подарок, потому что середина учебного года и ни туда и ни сюда.
Ирма, единственное, что тебе пытаются донести - что нельзя по-хамски разговаривать с родителями и чего-то требовать. Мы же не обсуждаем, хорошие ли были подарки. Мне - да, тоже не нравятся. Но я всё равно на стороне Вали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я например считаю, что золото - это нонсенс, учителю!
Кстати, я тоже так считаю...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 23.02.2014 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (24.02.2014), Cappuccino (24.02.2014), Chudolisichka (23.02.2014), Dfkz (23.02.2014), Llda (12.04.2016), Ангел ф кедах (23.02.2014), даночка (23.02.2014), Ель (23.02.2014), скептик (23.02.2014)
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь