Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 21:51   #91
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Учитель, даже,если по нашему личному мнению, плох, он получил все же образование и работает педагогом. Хорошим педагогом или плохим, опять таки, не нам судить
Не соглашусь, Тань. Судить нам. И понятия "плохой" и "хороший" учитель всё-таки существуют. По каким-то же причинам мы хотим, чтобы наши дети попали в одну школу и не попали в другую?

И как он там учился и по каким причинам он был в институте и потом оказался в школе - тоже вопрос. И да, я не называю всех учителей (да почти никого) училками. Да и сама выросла в семье учителей. И сейчас вот дедушке 85, а бабушке 73, и до сих пор им звонят ученики! Их уважают. И от подарков дедушка всю жизнь смущается и ему стыдно их брать было всегда. И на этом я выросла. Хотя да, ваз у них до сих пор много)))

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
"Эта училка" еще будет учить ребенка
И? Вы боитесь предвзятого отношения к ребенку после этого? Так такого учителя вы защищаете?
Кстати, Валя написала, что не будет она учить уже ребенка-то.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Но,даже, если я не согласна с теми или иными вещами, то в открытую конфронтацию не иду, ибо моему ребенку не нужны психологические проблемы в школе.
С этим в общем-то согласна.
Но у меня был случай в детском саду. Я писала. Заведующая сада применяла ко мне физическую силу. Просто за то, что я снимала утренник. Я не могла это "перетерпеть". Я написала в управление. Всё решилось в мою сторону. Но да, я продумывала "ходы отступления", если что-то пойдёт не так. Но ничего, ходим здороваемся, как ни в чем не бывало, к ребенку отношение не изменилось. Даже лучше стало.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Dfkz (23.02.2014), Ангел ф кедах (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:53   #92
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лично я, Ксюша,не боюсь, но я стараюсь не осложнять ребенку жизнь,вот и все.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), даночка (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:54   #93
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ксень,я про золото не писала, не надо передергивать.
А я и не тебе)))
Взяла золото в пример, как что-то самое дорогое)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:54   #94
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
если я не согласна с теми или иными вещами, то в открытую конфронтацию не иду, ибо моему ребенку не нужны психологические проблемы в школе.
а мне терять нечего, мы переезжать собрались и мои дети в этой школе, как и других этого города учиться не будут. Я ещё раз подставлю щёку под удар, и когда она выскажет своё Фи, просто молчать не буду и дам всем родителям возможность высказать, что они думают.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:55   #95
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
но я стараюсь не осложнять ребенку жизнь
Так а чем же еще можно осложнить, как не предвзятым отношением учителя? (В данном конкретном вопросе).

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
и дам всем родителям возможность высказать, что они думают.
Да ничего они не скажут, потому что как раз им-то учиться дальше.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 23.02.2014 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:06   #96
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ну, я всегда говорю свои детям, чтобы они не давали шанса отнестись к ним предвзято.) То бишь-добросовестно выполняли свои обязанности. Но микроклимат в классе и в школе в том числе зависит и от учителя. Поэтому, с шашками на голо-это не та территория.

А еще, я очень давно услышала высказывание мудрого человека, которое мне понравилось: " Воспитанный и интеллигентный человек никогда не отплатит той же монетой, именно это его и отличает от всех остальных". Поэтому,даже, если учитель была груба, не стоит опускаться до этого же уровня. Всегда можно из ситуации выйти красиво, и поставить человека на место тоже красиво, если того требует ситуация, а не ввязываться в выяснения отношениях в таких заведениях.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), lorika (24.02.2014), Svarog (23.02.2014), даночка (23.02.2014), еська (25.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:15   #97
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ну, я всегда говорю свои детям, чтобы они не давали шанса отнестись к ним предвзято.) То бишь-добросовестно выполняли свои обязанности.
Тань, но ведь предвзятость в том-то и состоит, что можно быть на голову выше других в каком-то вопросе, но из-за предвзятости ты будешь последним. И хорошо, если 13-14-летний ребенок это может оценить, а дети младше распознать это не в состоянии.


Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Поэтому,даже, если учитель была груба, не стоит опускаться до этого же уровня. Всегда можно из ситуации выйти красиво, и поставить человека на место тоже красиво, если того требует ситуация, а не ввязываться в выяснения отношениях в таких заведениях.
Ну из Валиного рассказа я не увидела, что она была груба. Вроде говорит, что отвечала спокойно и т.п.
И ввязываться в выяснения отношений не собирается вроде как.
Вот, девочки, если б вы купили что-то на усмотрение класса (ну вам бы показалось это хорошим подарком), а ваш учитель вам что-то высказал в подобной форме, как бы вы отнеслись? Ну лично я никому не позволю на себя кричать.
Я сама состою в родительском комитете в саду, и знаю, как это тяжело. С одной стороны никто ничем заниматься не хочет, а с другой - упреки, что сделала не так, потратила неэкономно и т.п. Но это уже другой вопрос)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:22   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Вот, девочки, если б вы купили что-то на усмотрение класса (ну вам бы показалось это хорошим подарком), а ваш учитель вам что-то высказал в подобной форме, как бы вы отнеслись? Ну лично я никому не позволю на себя кричать
Вот потому, Ксень тут и выполняется 2 правила всегда:
1 никогда не размениваться на мелкие подарки аля пресловутые свечки,ибо все знают, сколько в Икее стоят свечки. Лучше купить большую коробку конфет на эти деньги все и подарить, нежели 3 разных никому не нужных предмета.
2, прийти и тихо без свидетелей посоветоваться с классной по поводу подарка директору, рассказав,сколько денег есть, что можно купить учителям.
Дружить надо всегда и везде, что означает уметь налаживать хорошие отношения,а не золото нести с первого пинка. Тогда ты получишь лекарство для больного отца, там,где уже не взможно получить, причем именно изза отношение к тебе,а не денег, нормальную палату для больного родственника, нормальное отношение в чиновничьем учреждение, где не понятно, куда идти,чтобы получить справку, помощь там,где другие получить не могут и адекватное отношение к тебе людей. Причем, тех людей, про которых другие говорят,что они сволочи и не хотят нормально разговаривать.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), lorika (24.02.2014), еська (25.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:26   #99
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмин, я спросила, что бы вы сделали после звонка, а не до всего случившегося.
Я уже высказалась, что не нравятся мне свечки как подарок. Но если бы вдруг так решил родительский комитет?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:31   #100
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ксения, поскольку, я высказала свои мысли обезличено, ни к кому в конце не обращаясь, то, можно, наверное, сделать вывод, что я делюсь своим мнением, и адресую его неопределенному кругу лиц. Разве нет? Поэтому, причем тут Валина грубость, я не уяснила сейчас. Валя выше написала, что она не будет подставлять щеку, я озвучила свое видение. Кто захочет, прислушается.
И не можешь ты стать в рядах последних, если ты на голову выше в предмете,поскольку есть нормативы выставления оценок, и администрация школы эти вопросы ох как контролирует сейчас. Поскольку достаточно сейчас случаев, когда родители, стараются рамсить с неугодными учителями. Поэтому, если ребенок знает на 5, он эту 5 -ку и получит. Другое дело, что не будет теплых отношений и ребенок будет испытывать дискомфорт.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 23.02.2014 в 22:33.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь