Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 19:59   #1
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию Мои откровения

Мне очень надо выговориться.

Можно я буду делать это сюда?

В общем, даже не знаю, с чего начать. Что меня сейчас волнует больше всего? В данный момент я чувствую себя такой глупой и слабой, что мне противно от самой себя. Мы не вместе уже почти год. Нормально не вместе, если не считать, как мы сходились/расходились, встреч случайных и тому подобное. А я до сих пор не могу забыть нормально. Нет, ну то есть окружающих я убедила в этом, все уже уверены в том, что мне на него плевать. Я и себя уже год пытаюсь убедить в этом, и даже получается время от времени, и я думаю - да, все. А потом бац - и оказывается, что не все.

Я тут задумалась и поняла - а ведь я его знаю уже 6 лет и 6 лет у меня к нему чувства. Которые то усиливаются, то утихают, то переходят в тихую неприязнь, но остаются тем не менее. И мне страшно становится - а закончится ли это когда-нибудь вообще? Я очень стараюсь, и даже иногда кажется, что есть результат, а потом какой-нибудь случайный взгляд, слово, и все насмарку.

Я уже устала, я очень хочу наконец-то избавиться от этой зависимости, умом я это прекрасно понимаю, а вот...
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (14.07.2011), Miss Retro (13.07.2011), Samarka (13.07.2011), Ангел ф кедах (17.07.2011), Верящая в сказку (13.07.2011), Златёна (13.07.2011), Килиманджара (13.07.2011), Чуча (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 20:27   #2
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тебя понимаю...Я сама почти год испытывала такое,после последнего разрыва (который был 2 года назад)...Но знаешь,новая любовь,новые чувства,новые отношения сделали так,что я забыла предыдущее...
Мне не хватало времени думать о том,что было...
Первое время я делала,некого рода сравнительный анализ,если можно так назвать...но потом как-то само забылось...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:30   #3
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Я делаю все, я стараюсь занять себя по полной программе, чтобы не думать о том, что было.
Но 6 лет.
Это ненормально. Иногда кажется, что все это не просто так, а в последнее время я сделала вывод, что просто я какая-то не такая.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (14.07.2011), Ангел ф кедах (17.07.2011), Златёна (13.07.2011), Килиманджара (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 20:52   #4
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

6 лет да...срок большой...
Просто мысленно надо отпустить этого человека...Ты его ещё не отпустила...физически да,а вот мысленно,увы...
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:58   #5
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, представь, что он к тебе вернулся. Хорошо так представь, ярко. И что?

Примешь разве?
__________________
...приду и молча поправлю всё...
Swan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:59   #6
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Разумеется, нет.
Потому что он возвращался. Я приняла. И ни к чему хорошему это не привело.
А в следующий раз не приняла уже. И все.
И я могу сейчас запросто привести кучу аргументов, почему нет. Но иногда хочется просто быть с ним. Меня чисто физически к нему тянет. С этим я бороться не могу.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (14.07.2011), Златёна (13.07.2011), Килиманджара (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 21:15   #7
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию

Не совсем тебя к нему тянет. Тебя тянет к тому, что между вами было, а больше ни с кем не было. Ну классные же моменты! Ты не можешь себе представить пока, что с другим может быть так же и даже еще лучше. Не буду тебя в этом убеждать - все равно не поверишь.

Я посмотрел, ты живешь в Светлогорске Калининградской области? Я там бывал год назад. Небольшой поселок, мало что происходит. Мало шансов влюбиться во второй раз. Просто из-за того, что мало мужчин кругом. Но... встретишь, никуда не денешься.

Даже если твое существо сейчас протестует против моих слов.
__________________
...приду и молча поправлю всё...
Swan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (18.07.2011), Златёна (13.07.2011), Чуча (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 21:18   #8
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, если мой опыт как-то поможет, я тоже попытаюсь высказать свое мнение, можно?

6 лет - много. Говорят, нужно на выход с отношений по крайней мере половина того, сколько длились сами отношения.
Впервые я полюбила в 11 лет. В 15 начала встречаться со своей первой любовью. В 18 вышла замуж. В 23 развелась. На момент развода 23-11=12 лет. 12 лет так или иначе этот человек был в моей жизни, я с мыслями о нем росла, потом я с ним уже становилась женщиной, потом мамой.

Сейчас, когда мне почти 29, я могу сказать, что развод - это было мое первое взрослое решение. Самое первое, самое взрослое и я вообще не понимаю, как у меня хватило ума, силы, терпения прийти к этому решению. Одному из самых правильных решений в моей жизни, тех, которые меняет ход жизни. К тех пор, кстати, я абсолютно доверяю интуиции, ибо именно она меня вела в тот период жизни. Именно интуиция, а не любовь или страх потерять что-то очень важное в своей жизни.

Потом, как я уже писала, было около 2,5 лет провала в жизни. Провал был заполнен до отказа сыном. А потом и сынуля пошел в садик, и мне так или иначе пришлось выйти заполнять день чем-то другим. На первое место вышла работа. На работу ушло еще около 1,5 лет, пока я не созрела для новых отношений.

Честно говоря, да, в этом всем периоде у меня были мужчины - но не было отношений. Тоже - чисто интуитивно мне хотелось внимания, оно было надо, чтобы понять и найти себя. Как человека. Как женщину, которая кому-то дорога и нужна. Я не жалею об этом ни капли.

Сказать, что не было сомнений или вопросов, какие тревожат сейчас тебя - нет, не скажу. Были вопросы, к себе самой в первую очередь, была тяга к бывшему мужу, несмотря на все плохое, что между нами случилось, в памяти сидели все же больше хорошие моменты. Но вместе с тем, было четкое понимание того, что:
1. Я уже попробовала с ним отношений. Ничего не вышло. Мы люди взрослые и никто меняться в ангельскую сторону не собирается. Вопрос: Стоит ли снова сознательно наступать на те же грабли? Будет ли менее больно?
2. Хотелось еще детей. Но я понимала, что хочу им другого отца. В вопросах воспитания мы оказались совершенно разными, в отношении к деят тоже были отличия. А использовать его чисто как предмет для оплодотворения - меня не устраивало. да и дети будут хотеть кушать. Я сомневалась, что он их тупо прокормит
3. прошла любовь. т.е. она осталась, кое-какая, но не такая,как раньше. Как следствие - если я не влюблена всей душой в этого человека, я рано или поздно увлекусь кем-то другим. Мне придется изменять, что само по себе мне противно. В результате я загоню себя в такую ситуацию, из которой будет сложно найти выход. Стоит ли продолжать?

И напоследок что хочу сказать...Все изменения в жизни, особенно когда расходятся пути с человеком, который, казалось, был центром вселенной - к лучшему. В мире важна гармония. Если жизнь разводит вас, значит, гармония утрачена. Если вы не можете сообща вернуться в жизнь друга друга - значит - гармония утрачена.
Просто мы не всегда воспринимаем новые возможности как шанс что-то изменить в своей жизни. мы торгуемся, сомневаемся и придумываем себе оправдания, ЗАЧЕМ нам надо ничего не менять. Это неправильно. Хотя понятно.

Просто пойми для себя- все к лучшему. Все будет. Будет ВСЕ, чего ты хочешь и чего ты достойна. От тебя тоже что-то зависит - многое зависит на самом деле. Нужно приложить усилия и помочь себе это преодолеть.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (14.07.2011), Ангел ф кедах (17.07.2011), Верящая в сказку (14.07.2011), Инфинитум (14.07.2011), Поцелуй Дождя (13.07.2011), Чуча (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 21:35   #9
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Swan, и приятное вспоминается, да. Но я смотрю на его и понимаю, что хочу рядом с собой видеть человека именно с такой внешностью, именно с таким голосом, с такими глазами, с такими повадками. Вот именно наличия этого мне не хватает.
Я в городе родном мало времени провожу. Я учусь в Калининграде, друзья у меня оттуда есть, на море я по сути отдыхаю только ну и + друзья тут.
Оксан, не только можно, а нужно)
Да, у меня тоже был кто-то. Да я даже и не помню. Я себе поставила такую высокую планку, что под эти требования просто никто не подходит вообще. И продолжаю сравнивать до сих пор. Ну до глупого доходит - я на парней маленького роста вообще не смотрю. Хочется, чтобы был кто-то похожий на него, хочется, и все тут.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
в памяти сидели все же больше хорошие моменты.
Да. Они сидят, плохое почему-то быстро забывается. Точнее нет. оно помнится, но значение этому не придается. Были моменты, когда у меня была жуткая обида на него, но потом все проходило, а хорошее помнится до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Просто пойми для себя- все к лучшему.
Да я поняла. И умом, и сердцем вроде, а вот какой еще орган там у меня за это дело отвечает - я уже и не знаю)))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cbyzz (14.07.2011), Ангел ф кедах (17.07.2011), Килиманджара (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 21:50   #10
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя,
Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
хочу рядом с собой видеть человека именно с такой внешностью, именно с таким голосом, с такими глазами, с такими повадками.
Правильно. Другого ты пока не представляешь. Пока.


Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже был кто-то. Да я даже и не помню.
Уйти от прежних отношений пыталась?

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Ну до глупого доходит - я на парней маленького роста вообще не смотрю.
Мне тоже высокие девушки нравились. Но - обе моих жены были 164 ростом.

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
плохое почему-то быстро забывается
Это особенность психики любого человека.

Вся жизнь еще впереди.
__________________
...приду и молча поправлю всё...

Последний раз редактировалось Swan; 13.07.2011 в 21:54.
Swan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь