Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 01:45   #1
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Моии раздумья в рассказах.

Одиночество.. Как часто мы слышим эти слова от нашего окружения. А понимает ли ОНО что это такое?
Ты один.. Ты остался один в этом мире.. Или это только кажется? тебе просто vkontakte уже целых 10 минут никто не пишет! Я ОДИНОК!!!!! Маразм. правда? Но мне кажется что каждый, читающий эту заметку хоть косвенно, но видел себя! Мой телефон молчит - я одинок. А никто не думал что просто вся телефонная книга думает что ты забЫл о них и не хочешь общаться, многие даже поговаривают, что ты загордился и стал выше всех вот и считаешь, что они не стоят тебя. Из-за непонимания люди часто становятся одни! А еще часто из-за собственной глупости! Тебе плохо, сидишь в кресле укутавшись в плед и так же думаешь что ты одинок, к тебе приходят друзья, а ты просто считаешь что они пришли так, посмотреть на тебя и для галочки проведать, грубишь по собственной глупости и они уходят разочаровавшись! Кто то кого то недопонял и опять пустота! Ну бывало ж со всеми правда? А потом долго жалеешь и спрашиваешь ЗАЧЕМ ну зачем я это сделал?? А извиниться позвонить мешает собственная гордость!
Оглянись по сторонам ты не одинок! Даже сидя дома оглянись!!! Вроде бы нет никого.. Но почему то такой же одинокий попугай пытается сказать Кеша дурак только тогда, когда ты с ним в одной комнате! Ну еще бы, дурак что ли в пустой квартире болтать сам с собой? или маленький котеночек, замерзнув от того, что Россия таки отключила газ и в доме холод неимоверный прыгает тебе на колени и прячет носик в твой свитер. И ты все еще будешь продолжать говорить что ты одинок?
Не будь таким неприступным и ты никогда не будешь один, НИКОГДа!!!! Всегда найдутся люди, которым ты нужен!! И всегда, повторяю всегда!!!! Есть человечек, в сердце котором ты занимаешь большую часть! Еще чуть чуть и весь правый желудочек!! и он где то живет и так же в душе лелеет мечту, что вы наконец то встретитесь!

Добавлено через 3 минуты
и еще один рассказ. не судите строго, потому что этот был написан в огромном порыве души.

Вот ты сидишь, обхватив колени руками и тихонько плачешь.. Ну почему в детстве все кажется таким ярким, красочным и беззаботным, а дальше все раны дают о себе знать.. Вся жизнь проплывает перед глазами, и это в годовщину ЕЕ смерти.. Почему Господь всегда забирает тех людей, которые тебе нужнее всего? Миллион раз задавала ты себе этот вопрос. А зачем? Ответа все равно никогда не дождется.. А все так хорошо начиналось - счастливая семья, ты еще маленькая, счастье, любовь, обеспеченность.. Жизнь шла своим чередом. Что еще нужно ребенку? И вдруг обрыв.. Помнишь, что только из ниоткуда взялась какая-то болезнь с таким глупым и непонятным названием.. "интересно знать, а что это" - думала ты и не знала ничего что происходит вокруг тебя, детская непосредственность, что уж взять с ребенка.. Но все тайное становится явным. Правду ты поняла только после сто двадцатого прихода врача. Болезнь неизлечима и смертельно.. Ну как же так, этого не может быть. Поезки по бабушкам-знахаркам кое - какое время дйствовали, а потом перестали.. Ей дали группу, и стали давать бесплатные таблетки аналгин , какую то гадость под названием гематоген.. Все говорили, что вкусно но тебе все равно не нравилось.. Как же болит душа у ребенка, у которого засыхает словно цветок член семьи.. Из прекрасной розы остались лишь увядшие лепестки.. Но и тогда они были для тебя прекрастны.. И только сердечный приступ на твоих глазах дал понять "Это конец".. Конец всему что ты строила многие годы.. Конец жизни..И твоей и ее.. И только грустная улыбка и широко распахнутые большие глаза придавали тебе надежду на лучшее..Вот тот роковой день.. Когда ее не стало. Она живет в твоей душе всегда, но так и не хватает тебе ее поддержки и тепла, вспоминаешь ты ее с улыбкой, иногда, уткнувшись в подушку, плачешь от нахлынувших воспоминаний, но до сих пор от головной боли ты не пьешь тот самый аналгин, считая его лекарством от жизни..

Последний раз редактировалось Счастьице; 19.01.2009 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Счастьице вне форума  
Старый 19.01.2009, 01:54   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Счастьице, а ты, правда, думаешь, что в таком виде это реально прочитать?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (20.01.2009), ЯЯЯЯ!!!! (19.01.2009)
Старый 22.01.2009, 01:15   #3
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Простите, я что-то не могу редактировать сообщение. И так как оно написано на одном дыхании и с одной вложенной мыслью, то абзацев здесь нет. Что еще здесь невозможно прочесть я не знаю.
Счастьице вне форума  
Старый 22.01.2009, 09:22   #4
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастьице Посмотреть сообщение
Как часто мы слышим эти слова от нашего окружения. А понимает ли ОНО что это такое?
ОНО- кто? окружение? Очень не литературно выражена мысль. Окружение - это некое количество людей, логичнее было бы сказать ОНИ.
Цитата:
Сообщение от Счастьице Посмотреть сообщение
Я ОДИНОК!!!!! Маразм. правда?
Маразм здесь вообще никаким боком не вписывается. Вот идиотизм, глупость - куда более подходящи.
Цитата:
Сообщение от Счастьице Посмотреть сообщение
маленький котеночек, замерзнув от того, что Россия таки отключила газ
Россия не может выключить газ - это страна, по сути неодушевленный, я б даже сказала абстрактный предмет, вот правительство России оч даже на это способно :joke:
Цитата:
Сообщение от Счастьице Посмотреть сообщение
Еще чуть чуть и весь правый желудочек!
а что с левым? атрофировался?))))))

Жуткое количество ошибок.
Второе слишком личное произведение, но больше походит на запись в дневнике, чем на раздумье в рассказах.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастьице (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 16:10   #5
Любимец
 
Аватар для Счастьице
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 2,362
Поблагодарили 373 раз(а) в 140 сообщениях
Репутация: 1627
Отправить сообщение для Счастьице с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А в левом любовь к другому человечку))
Счастьице вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:11   #6
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Счастьице, жутко читается сие "художественное" изложение, прям как пособие по анатомии...брррр....
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:41   #7
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Сердце - оно четырехкамерное.
Логично предположить, что в правом и левом предсердии еще парочка человечков живет, а, Счастьице?
Седьмое небо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (23.01.2009)
Старый 22.01.2009, 16:55   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я бы сказала, что первый рассказ-размышление очень неплох по идее, по тем мыслям, которые пытался передать автор. Изложение действительно во многих местах хромает неправильной стилистикой. Если критически взяться за этот рассказ, попробовать его отредактировать, то может получиться очень неплохое эссе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастьице (23.01.2009)
Старый 22.01.2009, 17:04   #9
Новичок
 
Аватар для ЛяМУРка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Счастьице, лично мне очень близок и знаком первый рассказ, особенно про Вконтакте=) прямо себя увидела. И грустно стало.


Цитата:
Сообщение от Счастьице Посмотреть сообщение
Не будь таким неприступным и ты никогда не будешь один, НИКОГДа!!!!
Эта фраза заставила задуматься. Спасибо
ЛяМУРка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастьице (03.07.2010)
Старый 22.01.2009, 17:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Попробовала подработать первый рассказ:

Одиночество… Многие из нашего окружения говорят: «Я не один, но одинок», «Одиночество в толпе». Почему мы чувствуем это одиночество?
Ты один… Ты остался один в этом мире… Или это только кажется?
Тебе просто vkontakte уже целых 10 минут никто не пишет! Я ОДИНОК!!!!!
Мой телефон молчит - я одинок. Все те, кто записан в твоей телефонной книге, думают, что ты забыл о них и не хочешь общаться. А может даже поговаривают, что ты загордился и стал выше всех? И ты считаешь, что они не стоят тебя.
Вы читаете эту заметку и узнаете в чем-то себя?
Из-за непонимания люди часто остаются одни! А еще часто из-за собственной глупости!
Тебе плохо, сидишь в кресле, укутавшись в плед, и так же думаешь, что ты одинок. К тебе приходят друзья, а ты просто считаешь, что они пришли так - посмотреть на тебя и для галочки проведать. Грубишь по собственной глупости, и они уходят, разочаровавшись. Кто-то кого-то недопонял, и опять пустота! Ну, бывало ж со всеми, правда? А потом долго жалеешь и спрашиваешь: «ЗАЧЕМ, ну зачем я это сделал??» А позвонить и извиниться мешает собственная гордость!
Оглянись по сторонам - ты не одинок! Задумайся!
Не будь таким неприступным, и ты никогда не будешь один, НИКОГДа!!!! Всегда найдутся люди, которым ты нужен!! И всегда, повторяю, всегда найдется человечек, в сердце которого ты занимаешь большую часть! Он где-то живет и так же в душе лелеет мечту, что вы наконец-то встретитесь!

Мне кажется, что он более удобочитаем теперь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (22.01.2009), Седьмое небо (22.01.2009), Счастьице (23.01.2009)
Закрытая тема

Метки
для раздумий


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь