Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 11:21   #1
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Дневник человечка, которому едва стукнуло 14 лет

Пролог
«Вот интересно, процесс, когда животное парит – это процесс падения и затем поднятия вверх или, наоборот, сначала взлета, а потом уж падения?!» – такую запись я нашла в дневнике своей дочери, который ОНА дала мне для публикации на этом форуме. Почему САМА не печатает? Пробовала. Но провалилась. Рассказ не пошел… Публика, как ОНА мне потом рассказала, сделала замечания.… А моя глупышка вспылила…. Вы уж извините ее…. ОНА у меня человечек эмоциональный… Нервный…
Дневник, честно признаюсь, не прочла. Вернее прочла, но не до конца. ЕЕ наказ был. Не хочет, чтоб я узнала все, что у НЕЕ на душе сразу.… Велела печатать по чуть-чуть в день да прикладывать к ЕЕ записям мои комментарии.
Сказано – сделано. Мое дело нехитрое. Да и о дочурке моей узнаю… ЕЙ-то всего 14 – молодая совсем, но ОНА у меня боевая, решительная… Эх… Все мы такие были в этом возрасте, да потом изменились….. Или жизнь изменила…. Кто уже скажет?! Да и не главное это. Главное то, что моя задача печатать отрывки из ЕЕ дневника, выбирая их на свой вкус, да и оставлять собственные комментарии на них…. Странно все это. Да это уже ЕЕ дело.
На веки ваша,
Мама.

добавлено через 1 минуту
«Сегодня не пошла в школу. Зачем? Не знаю. Не хочу я ИХ видеть! Не хочу! Циники и предатели! Некогда меня не понимали! И не поймут…
На курсы в универе придется все же идти.… Да и Ленка ни в чем не виновата. Она меня, по-моему, даже любит.… Своею любовью какой-то, наивной. Смешная она! Вот влюбилась в парня с нашей группы – Костю! И все …
Перечитываю записи – странная я… Вроде и пессимист, вроде и оптимист…. ОНИ интересно, что ОНИ обо мне думают??? Наверное, что чудаковатая! Любящая танцы, театр, музыку…. Но это правда. Наверное, это единственная правда, которую ОНИ говорят….

……………………………………………………………………………………
Перечитываю свои записи – нет, я не права. Не все ОНИ так плохи. Та же Лена, Саша – преданные, верные подруги, готовые поддержать меня в трудную минуту! Или Антон…. Нет! Нет!! Нет!!!»







«Завтра последний звонок. Ничего не готово… Слова так и не выучила, идиотка. Завтра придется учить в машине (в прочем, как всегда!) да обыграть папку со словами на сцене. Что делать?! Такова моя работа.
Почему зритель никогда не задумывается, какого это? Почему?
Почему он никогда не додумывается до того, что человеку может быть плохо, а он играет в комедии влюбленного…
Почему ВСЕ относятся к профессии «актер», как к чему-то негативному? Как к чему-то столь неправильному? И в то же время ОНИ все равно идут в театр…. Странно устроен мир……….»

Мы с моим мужем давно ведем борьбу с тем, чтобы наша дочка выбрала другую профессию, не профессию актрисы. Мы ведь понимаем, что ни к чему хорошему этот выбор не приведет. Ну, вот на какие гроши ОНА будет кушать? Оплачивать коммунальные услуги? А ОНА все одно и то же: факультет искусств, факультет искусств….
Я понимаю, что это то, чем она занимается всю жизнь (с 3х лет) и что не хочет бросать сцену, но, объясните, почему она не может иметь просто такое хобби????
Не понимаю…

Последний раз редактировалось minimama; 02.06.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Ангел, падающий вниз вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (02.06.2008), Angell_3000 (02.06.2008)
Старый 02.06.2008, 11:47   #2
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел, падающий вниз Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это то, чем она занимается всю жизнь (с 3х лет) и что не хочет бросать сцену, но, объясните, почему она не может иметь просто такое хобби????
Не может! И я не могу. Потому что это ее жизнь! Ее маленький мир, окруженный фантазией, любовью и искрометностью. Ее личная сказка, в которую пытается пробраться любой человек. Потому что, когда ты на сцене, то забываешь обо всем... О всех проблемах и делах, о счастье и горе, о печали и радости... Ты просто живешь своим героем, его жизнью, забывая, хоть на мгновение, все тяготы реального мира.
Да, кстати:
Цитата:
Сообщение от Ангел, падающий вниз Посмотреть сообщение
«Вот интересно, процесс, когда животное парит – это процесс падения и затем поднятия вверх или, наоборот, сначала взлета, а потом уж падения?!»
Не ЖИВОТНОЕ, а ПТИЦА...*Ну, вредина я! Что поделать?!*
Жду продолжения!
__________________

Последний раз редактировалось Angell_3000; 02.06.2008 в 11:59.
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 13:46   #3
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angell_3000 Посмотреть сообщение
Не ЖИВОТНОЕ, а ПТИЦА...*Ну, вредина я! Что поделать?!*
Кошку в аэродинамической трубе представляете? Вот и нефиг вредничать - животные тоже парить умеют.
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)
AlexGray вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (02.06.2008), Tyse4ka (02.06.2008), Ангел, падающий вниз (03.06.2008), Касюнечка (20.12.2008)
Старый 02.06.2008, 15:59   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел, падающий вниз Посмотреть сообщение
Публика, как ОНА мне потом рассказала, сделала замечания.… А моя глупышка вспылила…. Вы уж извините ее…. ОНА у меня человечек эмоциональный… Нервный…
Глянула в профиль. Ангел, который пока никак не решит куда падать, сама нервная
Сейчас выбран интересный прием: 14-летняя девочка пытается представить комментарии своей мамы. Это уже неплохо - попытаться понять взрослого человека. Очень хочется надеяться, что комментарии "мамы" не будут смахивать на мысли юной девочки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2008, 07:18   #5
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
Angry Глава №2 - Кастанеда и проч.

"Была сегодня в книжном - говорят новая книга Коэльо вышла.... "вероника решила умереть", как-то так, если не ошибаюсь....
Веселый я человек - пошла за Коэльо, купила другого автора - Кастанеда. Очень интересно пишет!!! Самое удивительное то, что прям на обложке написано, что Коэльо списал основные идеи у Кастанеды. Я была в шоке.... Обидно. Мне "11 мнут" так понравились! А оказалось, что это, фактически.... Не его.....
...................................................
Нет, все таки я не согласна. Коэльо иначе излагает все, чем Кастанеда. Да и то, что он излагает - совсем иное. И все же Кастанеда мне больше приглянулся.... Вроде и читать его сложнее, но все равно мне больше нравится!
Сегодня ездили......"

Нет, видимо, я чего-то очень сильо не понимаю! Стала читать Кастанеда - да это же вылитая книга Наркомана! Просто настольная! Нет-нет, вы посмотрите: рассказывается о том, как сварить каких-то грибков, чтобы появился какой-то там дух! Причем второе -- это явно глюк!
Или как приготовить какую-то житкость, чтобы играть там с существом, которого остальные не видят, но остальным кажется будто ты становиься собакой.... Ба! И это читает молодежь!
чего-то не понимаю....

Последний раз редактировалось minimama; 03.06.2008 в 07:36.
Ангел, падающий вниз вне форума  
Старый 21.06.2008, 07:29   #6
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
Angry Глава №3 - Патриотизм

"Удивительно, как наши ещев футбол не продули? Ну вот как??? Где знаменитые анекдоты про российский футбол????
Какой тут к черту патриотизм, если наши не то что в финале Евро раз или два, а может вообще не оказывались (еси е ситать СССР), а даже в полу финале всего пару раз отмечались! Ну вот откуда должно у меня быть "чуство патриотизма"?
Мама ругается, но, по-моему-, это просто здравый циннизм!"

Циннизм?! да это беспредел... причем так у НЕЕ во всем!!!! Она не привязана к своей стране -- пожауйста, не надо! но уважать-то надо ту террит орию, на которой ты живешь! Или нет?
Ангел, падающий вниз вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:40   #7
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну это вопрос спорный.... Уважать же надо за что-то, а она пока не видит вещей за которые надо уважать... Потом прозреет. А насчет книжнк-сейчас есть книги и похлеще. Так что не переживайте!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 18.07.2008, 07:09   #8
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 15
Question

"Господи! Почеу жизнь-такая "глупая шутка"?
Появился еще один человек вмоей жизни - Алексей, и я уже не знаю, кто мне нужен: Антон или Алексей.... Тут еще и своеобразнаяя ирония судьбы: оба на "А".
Антон
Его я знаю уже около 5 лет и мы стали если не бой- и герл-френдом, но все равно очнь близки. Он аботает моим психологом, водит меня в театр....
Он добрый, умный и ООООООООчень красивый....
Алексей
Я его знаю без году неделю, но когда он рядом,я забываю об Антоне и думаю о том.. как он целуется....
Он моложе Антона (хотя разница между мой и им все равно огого....)...
У него непропорциональное лицо.... Но он выше Атона....


Антон, Антон. Антон.... Я даже Алекся сравниваю с Антоном.... Паавильно ли это? Наверное, нет... Но я не знаю.... С Антоном хорошо, но ни потому ли, чо мы с ним ближе чем с Алексеем?"

Мне бы ее проблемы.... Нам, врослым, надо решить и финансовы вопросы, и о будущем детей мы печмся и за домом ухаживай! А Она думает кого она любит!
Знаю! Надо все решать трудом! Сегодня же дам ей тряпку в руки и вперед!
Ангел, падающий вниз вне форума  
Старый 18.07.2008, 08:31   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Только вряд ли ей это поможет забыть о такой глобальной проблеме!) Так что уж лучше думает об одной проблеме, чем о двух, ведь тогда появится проблема: как избавится от тряпки!)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 26.07.2008, 01:26   #10
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел, падающий вниз Посмотреть сообщение
Мне бы ее проблемы.... Нам, врослым, надо решить и финансовы вопросы, и о будущем детей мы печмся и за домом ухаживай! А Она думает кого она любит! Знаю! Надо все решать трудом! Сегодня же дам ей тряпку в руки и вперед!
Хм.. Это так дети видят мысли мамы? Или мама настолько молода и эгоистична? А что, до 14ти лет девочка тряпки в руках не держала? )))
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (20.12.2008), Викуля:) (21.12.2008), Недоступная душа (26.07.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь