Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 22:58   #61
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Спасибо за приглашение, Анют =* Ехать правда далековато одной))

Аня, дааааа))Ты меня понимаешь) Угу, понастроила аж с самого начала лета. И прям такие замки из песка) Но и вроде он меня тоже поддерживал. А потом "бац" и все...
И сразу такое равнодушие ко всему появилось. Потому что планы нереализованые появились. Вот что давит...
И правда. Позитива мне не хватает.
__________________


Мой Блог
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarKiZa=)) (09.08.2011)
Старый 17.11.2012, 20:45   #62
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Свою тему размышлизмов реанимирую скорее чисто для себя. Проанализировать, разложить по полочкам и понять.

Мы вместе уже скоро 2 года. Последний год выдался очень напряженным и нервным. Много чего изменилось вокруг нас, а так же мы. Я человек, который не любит изменений и привыкаю к ним с большим трудом. Но жизнь не стоит на месте...моя работа, его, мои увлечения, его увлечения, период уже далеко не конфетный и возникновения мыслей о свадьбе.
Ну конечно, с моей стороны) Большинство моих подруг\знакомых готовятся к свадьбам, показывают фотографии, к тому же на одну из них мы идем в качестве гостей и все так кажется замечательным, что у самой чешутся руки и все чаще и чаще закрадываются мысли...НО. Я понимаю, что какая из меня жена?! Я еще хочу и успеть подняться по карьерной лестнице. А увлечения. А подруги. К тому же, мы только начинаем подниматься на ноги. Но по молодости своей начала я как-то заводить с ним разговоры о том, да сем. Нет, он не испугался. Мы поговорили и он забыл. А я-то хотела, чтобы мы вместе мечтали об этом дне и строили планы, и много чего другого.
Это группка моих тараканов №1.
Я их усмирила и поняла, что этот свадебный ажиотаж закончиться, а мое жгучее желание пройдет. Я считаю, что всему будет свое время. Правда, в голове держится определенный возрастной уровень ближе к которому,я считаю, что пора уже что то решать.
Я знаю, что он знает. Просто характер у меня такой, что мне все сейчас нужно знать где и когда. А он человек сегодняшнего дня.
Если честно, мне очень сложно дается работа над собой, над своими желаниями и своими "хочу!"...Но еще я поняла, что хочу строить отношения. Именно строить, а не пустить на самотек и смотреть как они разрушаются в силу каких-то обстоятельств.

Недавно, я из коробочки предсказаний вытащила одну фразу, написаанную специально для меня:
"Часто люди гордятся более силою своих желаний, чем силою власти над своими желаниями. Какое странное заблуждение! ". Спасибо, Лев Николаевич. Я стараюсь теперь сделать эту фразу своим девизом.
А вот продолжение:
"Вспомни, как страстно желал ты в прошедшем многого, что теперь вызывает в тебе если не отвращение, то пренебрежение. То же будет и с теми желаниями, которые теперь волнуют тебя. Вспомни, как много ты потерял, стараясь удовлетворить твои прежние желания. То же будет и теперь. Смиряй, утишай их, это всегда самое выгодное и вместе с тем всегда возможное." (с) Л.Н. Толстой.
__________________


Мой Блог
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (18.11.2012), Алёнкина (19.11.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь