Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 23:49   #41
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
А вообще, я "сова"
А я тоже сова))) Если не хочу - не буду всю ночь спать. Однажды полторы недели спала ночью по 3-4 часа, а потом сутки вообще не спала. Очень напряженный период был. Спать было некогда. И вот - пятница! Я включила комп, поставила на пол чашку чая и прилегла в полшестого вечера вздремнуть. Я проснулась в 10.00 утра . Выхожу на кухню в том, в чем вышла накануне вечером, с той же чашкой, а родители (которые сидели точно так же, как и тогда, когда я в комнату уходила), смотрят на меня и улыбаются. Ощущение было такое, словно я только вышла и зашла, а прошло около 16 часов))
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:55   #42
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, то ли к счастью, то ли наоборот, я тоже "сова"... им тяжко приходится, могут ночь не спать, зато утром такое состояние, что вс ночь вагоны разгружал... Хотя, знаете, сон все-таки зависит от эмоционального и физического состояния человека... Если он перевожбужден или взволнован (нарушения психо-эмоционального состояния), то уснуть врят ли удастся.. Если спокоен, то в течении 5 минут уснет... Тут много советов давали, то думать или мечтать о чем-то хорошем, лучше минут за 10 до того, как ложитесь спать... А когда логли мыслей, кроме отдохнуть и набраться сил быть вообще никаких не должно... А то можно задуматься и долго не уснуть...
Тут поднимался вопрос, что после того, как засыпает человек...
В долгие описания вдаваться не стоит, но как-то так: когда ложитесь, тело расслабляется, если темно, то мозг получает сигнал покоя и начинается власть морфея.... -)) Поэтому ни что не должно мешать, особенно телевизор... можно конечно расслаб. музыку...
Из моих хороших традиций, из детства самый верный способ заснуть, я когда дома бываю, то перед сном к маме прибегаю, поговорю чуть-чуть и чувствую, что засыпаю сразу... -))
Да и спать лучше ложиться до 11 часов... максимум 11.30 ночи... тогда и здоровье и спокойствие обеспечены...
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009)
Старый 27.08.2008, 21:03   #43
Частый гость
 
Аватар для Ирише4ка
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Интересную тему поняли
А я вот не могу заснуть одна... обязательно надо прикасаться к любимому, пусть даже рукой или другой частью тела
Когда он в командировке, вообще плохо засыпаю... Тогда вспоминаю о нас, наши встречи, приятные моменты и в обнимку с одеялом засыпаю...

А вот когда вместе засыпаем, то стараюсь о чем-то очень приятном думать или, на крайний случай, что же завтра надеть
__________________
Ирише4ка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009), Sherry20 (25.09.2008)
Старый 03.09.2008, 09:29   #44
Любимец
 
Аватар для Izabella
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В городе В., у моря:)
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 1,742 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 2123
Отправить сообщение для Izabella с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда ложусь спатки думаю о любимом, стараюсь думать о чем-то позитивном) Мечтаю, строю планы...
Кстати, положение в котором вы спите можно рассказать про ваш характер.

Поза «зародыш».
Человек лежит на боку с подтянутыми к груди коленями (естественно, согнутыми) и занимает только углы спального места (обычно, верхние), лицо отворачивается от стены. Такая поза свидетельствует о закрытости человека, о нужде в защите и опеки. Эти люди очень зависимы и нуждаются в защите со стороны более сильного.

«Простертая» поза.
Человек лежит на животе, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями. Такие люди редко опаздывают и не терпят опоздания от других, они пекутся о мелочах, обязательны, точны и аккуратны. Если что-то препятствует осуществлению их доминирующих потребностей, то такие люди приложат максимум усилий для достижения своих целей.

На спине, или «королевская» поза. Человек лежит на спине лицом вверх, руки и ноги вытянуты вдоль туловища, расслаблены, слегка раскинуты. Поза свидетельствует о чувстве безопасности, уверенности в себе и силе личности.

И, наконец, самая распространенная поза – «полузародыш». Человек лежит на боку со слегка согнутыми ногами. Такие люди обладают хорошим «здравым смыслом», адекватны и уравновешены, они не очень ранимы и не ищут защиты перед лицом неопределенного будущего.

Обратим теперь внимание на ноги. Если человек пытается обхватить ногами постель, засовывает одну или обе ноги под матрас, то это значит, что он (человек) достаточно консервативен и сопротивляется любым переменам в жизни. Свешивание же ног с края или с конца кровати, напротив, свидетельствует об отказе от принятых норм. Слабовольные, безынициативные и неспособные к самоорганизации люди спят со скрещенными лодыжками. Если одна нога расположена четко над другой: бедра, колени и лодыжки обеих ног соприкасаются друг с другом, то человек склонен к комфорту и старается соответствовать ожиданиям окружающих, избегая конфликтов.

Руки
также играют важную роль в характеристике человека по позе. Так, например, если человек во сне за что-нибудь держится, то это говорит о зависимой натуре, такие люди несамостоятельны и прилипчивы. Для лиц, использующих свои интеллектуальные способности в качестве основного вида защиты, характерны руки, закинутые за голову в позе на спине, когда голова покоится между ладонями, а локти разведены в стороны. Полностью вытянутые вверх руки в той же позе означают слабоволие, бездействие и пассивность личности.

И напоследок несколько оптимистичных сведений для мужчин: около 40% сексуальных расстройств – как у мужчин, так и у женщин – обусловлены именно неправильной позой тела во время сна. Любимой позой вашей потенциальной импотенции (каламбурчик вышел) будет поза «лежа на животе». В такой позе вы рискуете просто раздавить собственным весом свою богатырскую силушку: происходит нарушение кровообращения внутренних органов, и как следствие – бездетная старость. Не стоит также злоупотреблять и высоким изголовьем, в этом случае перебои со снабжением кровью будет испытывать уже мозг, что самым истребляющим образом отразится на популяции ваших половых гормонов. ( Максим Храбров)

добавлено через 18 минут
Еще нашла интересный факт, про то как спит с вами ВАШ ЛЮБИМЫЙ, и как это связано с вашими отношениями...
http://www.glamour.ru/g-point/sex/detail.php?ID=12547 картинки
Статуя свободы
«Свободная поза — признак комфортных отношений, — утверждает Семенова. —
Дистанция указывает на независимость и глубокое взаимное доверие партнеров. Вы — крепкая ячейка общества».
Лицом к лицу
«Эта поза прямо указывает на сходство мыслей и доверие, — комментирует
Семенова. — Роли выбраны, связи идеально отлажены. А это не что иное, как залог долговременного партнерства!»
+ Слияние 2 тел
-Твой Мужчина обожает спать на боку, лицом к тебе, положив руку на твое плечо
Такая поза говорит об огромной психологической зависимости мужчины. Он очень привязан к тебе. Таким человеком легко управлять

Измена с подушкой
Возможно, твой парень не удовлетворен вашей секс. жизнью

Чувство попы
Мужчина поворачивается к тебе задом.
Возможно, причина поведения - желание побыть одному. Дай мужчине немного свободы...

Под крылышком

Мч спит лицом вверх, обнимая тебя, твоя голова - на его плече.
Твой партнер считает себя главным в союзе, он чувствует ответсвенность за тебя. Он будет стремиться обеспечить тебе максимальный комфорт - на бытовом, моральном и сексуальном уровне..

Подвинь нахала
Любимый спит на спине, раскинув ноги и руки.
Вряд ли от такого человека стоит ожидать заботы и внимания, он не привык уважать прекрасный пол...

Белка в колесе

Мч постоянно вертится, не может выбрать позу для сна.
Ты имеешь дело с личностью ветреной и непостоянной. Он привык часто менять женщин, впрочем, у тебя есть шанс привязать его к себе надолго, если ты найдешь способ всегда оставаться для него новой и неизведанной...

Последний раз редактировалось Izabella; 03.09.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Izabella вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009), Webmadchen (20.09.2008), Маргарет (12.09.2008), МОРЯЧКА (16.09.2008)
Старый 15.09.2008, 19:05   #45
Признанный
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 141 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 166
Отправить сообщение для Spichka с помощью ICQ
По умолчанию

А я засыпаю всегда по разному... Иногда бывает, что хочется спать, только и мечтаешь, когда до подушки доберешься, и раз - ложишься и сон куда то пропадает... Тогда обидно очень((( Во сне люблю чего- нибудь (или кого-нибудь) обнимать... Чаще всего это подушка, плюшевый медвежонок или любимый человечек... А еще люблю засыпать, когда за окном дождик идет... Как то легко и уютно (особенно когда под теплым одеялом)..
__________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность, что тебя любят...[/size][/color][/i]
Spichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009)
Старый 16.09.2008, 12:07   #46
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Сон… люблю спать!
Засыпаю каждый раз по-разному. Когда захочется спать – тогда и ложусь, определенного времени «отбоя» нет.
Обычно умащиваюсь на правый бок, но в процессе отдыха могу крутиться и переворачиваться с одной стороны на другую. Также люблю спать и на животике…
Что касается характера по позе в которой мы спим однозначности нет – я люблю и ножку под матрас засовывать и свешивать ее…
Закономерность "о чем перед сном подумаешь – то и приснится" не всегда срабатывает. Обычно снится то, что волнует или то, о чем я переживаю в данный момент. Хотя иногда и бывают исключения! Могут присниться совершенно неожиданные сны...
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 18:09   #47
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже по разному всегда засыпаю. Последние несколько месяцев - лучше всего засыпается только рядом с любимым, либо у него на плече, либо когда он сзади обнимает. Если не могу уснуть - то думаю о чем нибудь (разумеется приятном ) Последнее время стала запоминать свои сны, но снится мне такой бред... Видимо, сказывается бурная фантазия Позы тоже разные во сне принимаю, люблю например в обнимку с подушкой спать, или на боку..
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*~к@приз~* (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 19:48   #48
Banned
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 154
По умолчанию

А я чтобы заснуть переодически начинаю обдумывать то,на что обычно время не хватает.Эффект либо моментальный,либо мысли автоматически на что-тодругое переключаются((А ещё я обожаю фантазировать=)Придумываю основную концепцию,закрываю глазки и начинаю свою сказку=)))А иногда играю с котиком(я сплю с плюшевым котом).Я беру его и начинаю с ним играть=)Обычно мы танцуем)И крутим брейк данс=)))
А засыпаю всегда на животике,спрятав ручки под подушку,чтобы не дай бох монстр из подкровати меня за руку не схватил и не утащил в свой мир=))))
Сложно поверить после всего выше сказенного ,что мне 20 лет уже=))))

Последний раз редактировалось *~к@приз~*; 11.07.2009 в 19:51.
*~к@приз~* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:02   #49
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Засыпая я думаю о чем-то хорошем - о любимом, о каких-то приятных событиях, которые были или будут. Если любимый рядом, засыпаю намного быстрее чем без него. Если его нет, обязательно позвоню ему перед сном, чтобы услышать его голос. А вообще, если сплю без него, то сплю с плюшевым медвежонком в обнимку.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:06   #50
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Засыпая я обычно прокручиваю всё,что произошло за день,думаю о любимом и обдумываю то,что будет на следующий день.Раньше засыпала,положив руки под подушку и носом зарывалась в "отверстие" между подушкой и правой рукойПравда так было,пока мама это один раз не увидела...Она решила,что я так задохнусь и теперь я сплю также,только голова остаётся на подушке.
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
засыпаем?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь