Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 11:43   #251
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Вот как люлей получит, так сразу ласковый!
..Только смотрите не заиграйтесь в гестапо.. А то вам может показаться что так будет всегда.
Вот снова проблема построения семьи. Я как то поднимал тут эту тему. Женщина которая не может быть женщиной(когда она слишком всё берёт на себя в семейной жизни) со временем начинает чувствовать дискомфорт от такой семейности. Это природа и против этого сложно переть. Выросшая в матриархате девочка перенимает качества все эти и пытается построить матриархат. Но проблема с дискомфортом всё равно настигнет такую женщину рано или поздно(кто то лет через 15 семейной жизни осознаёт). Муж ваш судя по всему тоже из матриархальной семьи))
Но всё это не то... быть главой семьи у женщины выходит не так долго(но конечно есть исключения)) и такая женщина просто уже теряет реальность и начинает со всеми мужчинами терять нормы допустимого общения. Психологического комфорта это женщине не приносит. Конечно быть королевой приятно(опять же повышение самооценки этакое), но до поры до времени. Потом это раздражает женщину. Её начинает раздражать что всё решает она, что муж не принимает участия в жизни. приводит к тому что женщина как правило ставит ультиматум(кстати говоря - почти все ставят ультиматум надеясь что муж изменится) как правило муж пытается что то изменить, но к сожалению как правило это только временно, потом всё так же становится. И тут женщины выбирают одно из зол - или смериться что придётся быть главой семьи, или расстаются с мужем(тоже, как правило в начале берут типо перерыв - уезжают к маме или просто на время перестают общаться с мужем) По хорошему конечно надо и мужу помочь объяснить что быть главой семьи - придётся)) или кердык или семье или его мнению.
Вы же пока не довольны что он мало времени проводить с вами.. но вот что выше описал - ваше недалёкое будущее. На психологическом уровне получается что женщина начинает подсознательно хуже относиться к мужу, ну как к подчинённому или рабу. Опять же подсознательно она перестаёт уважать его как мужчину - и потом пренебрегает им и его мнением -- ну а это влечёт к тому что он её так раздражает что видеть его больше не может) Слишком выраженные лидерские качества у многих девушек - женщин ведёт к тому что она становиться этаким грубым мужиком в юбке и все её повадки и общение об этом говорят, она начинает пытаться подавлять окружающих грубостью и силой(да -да, некоторые начинают лупить мужа так что ппц просто). И когда наступает последняя стадия - девушки и женщины примерно начинают рассуждать так "Да он вообще ни чего не может..Всё на МНЕ всё на МНЕ, зарабатываю Я, по дому готовлю Я, прибираюсь Я.. а он даж нормально денег зарабатывать не может".. в вашем случае он хотя бы зарабатывает нормально и к тому же вас ещё не начало раздражать быть лидером, но на мой взгляд уже виднеются предпосылки)
Как правильно говорили тут - золотая середины нужна. Конечно в лоб сказать мужу что ему надо саморазвитием заниматься толку не будет. Но как то надо ему к этому прийти(может вам самой надо изучить это и мужу навязать, так между делом).
А вам надо постараться не заиграться в гестапо... Вас потом саму же начнёт раздражать это.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 05.07.2017 в 11:45.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (06.07.2017), Retarded (05.07.2017), viktory_0209 (05.07.2017), Кислотная_язва (25.07.2017), Маринеска (05.07.2017), фэнтази (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:45   #252
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Retarded,
Тин мы тут глаголим ( но ты все-таки поборись за него ....
Старайся больше ребёнка доверять( он же его роднулечка , не убьёт не боись.
И давай перестанем говорить о чужих мужчинах, ты только заводишь наших Форумчан( подумают что у тебя чешется( хаха

Подруга разведённая , видишь вздохнула в новых отношениях полной грудью( ха!
А нашла разведённого или не был в браке?
Тинка ты особо на других не смотри и не торопись делать выводы( ты реально Кипишуешь раньше времени
Да не, ничего у меня уже, откровенно говоря, нигде не чешется. Раньше чесалось, потом он стал работать/спать. И уже у меня перегорела все. Если вдруг что-то в нем просыпается, то отказа не даю. А то мало ли...как же...Налево все ходить умеют. Слава богу не все идут. А я теперь уже и не уверена в нем в этом плане. Раньше была уверена.

Подруга вышла замуж за абсолютно свободного человека, без прошлых жен и детей не было.

Вы спрашивали как мой со своим первым ребенком. Вы знаете, по его рассказам дело было так:

"Я когда спать ложился..."
"Я когда с работы в 3 утра пришел..."
"Я когда поехал их искать, не знал, где они..."
"А когда я проснулся..."

Сейчас он не видится с ребенком. Там еще настрой мамы есть. Ну да это их дела. Но что я поняла, это то, что с нашим ребенком он больше времени проводит. Но почему? Наверное, потому что я ему спихнуть стараюсь чадо, чтобы ужин приготовить/доготовить/стол накрыть/ванну ребенку приготовить/ ну и по мелочам

Добавлено через 9 минут
Le Clair, я бы Вам сто спасибо поставила, если было бы можно! Все именно так.

Я вроде стараюсь давать люлей негрубо, обычно это с улыбкой на лице, но я не всегда могу держаться и иногда просто срываюсь и могу сказать что надоело мне выгребать срач за нас всех и не видеть помощи хотя бы в том, что он может хотя бы не раскидывать!!!!

И да, не хочу быть главой. Я ему говорила не раз, что мне нравится, когда ОН типа командует, когда за ним весомый аргумент. А то как получается. Поднимаю вопрос какой-то. Ну типа например взять нам кредит и поторопиться расшириться или подождать и говорю ты как считаешь. Он молчит. Ни бе ни ме. В итоге мне приходится расписать все за и против и вывод сделать. Он "ну да".

Говорю да будь ты главнее, скажи "я сказал значит так будет". Самое интересное, что он в шутку так делал и показывала, что мне это нравится. Потому что мне действительно это нравится. Как Вы и сказали, надоедает воз тащить, когда мужик есть.Но...все возвращается обратно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
к тому же вас ещё не начало раздражать быть лидером, но на мой взгляд уже виднеются предпосылки)
Уже бесит.

А еще, говорю например, чего ты не сделал это? (Вот не могу вспомнить пример, но это что-то очевидное и простое) а он "так ты команды не давала". Отговорку не напоминает? Мне сильно напоминает. Этакое "ай, авось забудет так мне и проще"

Последний раз редактировалось Retarded; 05.07.2017 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:01   #253
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Тина, мужчинам не понятны намеки, ну, вот так они устроены. И, да, их надо просить. В большинстве своем. Когда мой супруг занят, например, своими вопросами (читает, пишет и т/п/), а я вижу, что не успеваю что-то сделать или уже устала, то подхожу и прошу помочь. Примерно таким образом: "Мой дорогой, мне нужна твоя помощь, без тебя совсем не справляюсь." Обнимаю. муж не отказывает вообще никогда, разве что может сказать, что сейчас закончит то -то и то- то и минут через 15-20 придет. И все, я уже какой-то форнт работы оставляю для него. Потом, обязательно его благодарю ласково, ему это приятно. Так происходит у нас в семье.

Тина, 1, 5 года-это такая капля. У вас еще должен быть конфетно-букетный период. А у вас такое напряжение внутреннее. То есть, получается, что вы сразу стали жить вместе, как забеременели, не успев толком постречаться и присмотреться друг к другу? Может, и отсюда все переживания, ибо вы не знаете друг друга, такое у меня складывается впечатление. У Вас в голове была своя картинка мира, у парня-своя. Он поступил порядочно-не оставив Вас в положении, но и ему сейчас может быть не просто, ибо он банально может не понимать что теперь и как со всем этим делать. Отсюда и убегает в работу. Но, вместо того, чтобы ему помочь(если любите), Вы проявляете свой характер. Тина, так ваш быт может просущестовать недолго.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (06.07.2017), Svarog (05.07.2017), Вадила74 (05.07.2017), Горянка (08.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:02   #254
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Фентази, Вы мне скажите, надо их просить о помощи или не надо? Вот Вы просите своего мужчину помочь или все сами, сами и при этом улыбка на лице?
Я понимаю, Вам кажется, что я законченная эгоистка, но я то вижу, что не совсем законченная. Уже ой как давно мечтаю о комплекте белья красивом, а сама его гоню к стоматологу, на себя деньги не трачу, лишь бы он зуб вылечил. Ну так разве эгоизм проявляется? Я не знаю конечно, как Вы живете, но у меня сложилось впечатление по Вашим советам, что Вы все покорно делаете и считаете, что муж ничего не должен и только жена во всем сама виновата и только она должна все исправлять.
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:02   #255
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Retarded, Дополнительно к вышеописанному.. мужчине не комфортно находиться на женской территории. По сути ему действительно надо заработать на своё жильё, хоть какое то но СВОЁ! Тогда он начнёт себя чувствовать МУЖЧИНОЙ) (конечно же бывают исключения когда встречаются реально полностью здравомыслящая женщина и с адекватной психикой мужчина.. и тогда им без разницы у кого жить и на чьей территории.. но это исключение крайне редко)
Мужчина должен привести женщину в свою "берлогу".. иначе не совсем сдержанные женщины(привыкшие к психологическому и физическому подавлению окружающих, чаще мужа) начинают манипулировать мужчиной - когда применять дерзость и силу уже становится бесполезно(потому что мужчины тоже до поры до времени терпят унижения),. она начинает угрожать тем что он ни кто в её квартире. На мужчину очень сильно всё это сказывается. Так что наверное он или просто не хочет быть на вашей территории часто потому как он там ни кто, или он пыхтит и пытается сделать всё то бы как то заработать что бы обрести свою берлогу.. Считаю обе эти проблемы актуальны в вашем случае (и то что он не глава и то что он на женской территории)..
подсознание.. мать её...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:03   #256
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Ой, Вы мне ответили. Читаю. Спасибо

Добавлено через 10 минут
фэнтази, мы быстро стали жить вместе. Хотел этого он. Я не хотела, потому что он предлагал жить в ужасной съемной квартире. Я прикинула бюджет. Ну не готова была я жертвовать такой большой по моему мнению частью зарплаты, чтобы платить за какой-то отстой да к тому же потратить море денег на нормальный ремонт в чей-то чужой квартире. Так постепенно и получилось, что переехал к нам.

Про ребенка говорил. Я уже много раз здесь писала, что он первый о ребенке речь заводил. И еще я писала здесь, что он обещал свою квартиру"отвоевать" у мамы. Потом забыл об этом всем, когда (обсудив все о ребенке не раз) я забеременела. Такое началось...Мама зарплату не платит, сама едет отдыхать, он злится, что она врет про то как ей тяжко и "денег нет". Но опять же он с этим ничего не собирается делать, как я тогда это поняла. Так вот и оставил и бизнес и квартиру. Лишь бы она не лезла к нам в жизнь.

Он себя изначально показал совсем с другой стороны. Такого напел. ..я дура уши свои молодые развесила. ..и как окружал заботой...как боялся потерять. Ребенка видимо хотел; потому что думал что тогда то уж я никуда не денусь от него. Я просто была вся такая независимая. А мышление мое не изменилось. Что значит никуда не денусь? Отношение теперь вот какое у него. Забота куда-то исчезла. Так и получилось, что он мне одну картину написал, а у самого невесть какая была...вообще человек не задумывается о будущем

Добавлено через 11 минут
фэнтази, я раньше так и просила его о помощи. Потом стала "проще" просить "Помоги пожалуйста сделать это". Моя ошибка. Вернусь к старому методу.

А раньше вообще просить не надо было! Сам бежал делать, я говорила "да давай завтра сделаем, сегодня отдохни, посиди рядом"

Последний раз редактировалось Retarded; 05.07.2017 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:18   #257
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Я не знаю конечно, как Вы живете, но у меня сложилось впечатление по Вашим советам, что Вы все покорно делаете и считаете, что муж ничего не должен и только жена во всем сама виновата и только она должна все исправлять.
Ржу.)))
Тина, вот Вы даже в передачи своей мысли пихаетет куда нужно и не нужно негатив.

Я считаю, что люди должны быть способны к диалогу, а в семье-тем паче.) Что жена-ШЕЯ, этакий серый кардинал, аха.)) Что при большом желании и чувствах к мужу можно сгладить многие углы.

А еще я считаю, что, если женщина решилась родить ребенка, то она должна была думать головой как дальше ее ребенок будет жить, и в первую очередь: в полной семье или нет, и вот для этого женщина и должна стараться быть Женщиной(мягкой и мудрой), а не....В общем, мысль моя ясна, надеюсь.)

И судя по тому, что Вы пишите о своем понимании советов, Вы не фига не понимаете, уж извините.)) ЧИТАЙТЕ книги, ЧИТАЙТЕ истории на нашем же форуме, делайте выводы, а дальше все в ваших руках.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 05.07.2017 в 12:21.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (05.07.2017), Svarog (05.07.2017), зубами_щелк (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:22   #258
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Le Clair, да, я это как раз понимаю и НИКОГДА НЕ упрекнула по поводу жилья. И мама сказала "вам дальше жить, вы и решайте, что с квартирой делать, я свой век доживаю, она ваша". То есть тут наша совесть чиста.

Но тем не менее да, может быть стремно. НО!!! Ведь у него был шанс, и не один, свое жилье иметь. 1) коли маму не хотел обижать, то отдал бы половину квартиры ей.
2) поделил бы бизнес как-никак он их совместный и начинали наполовину а соорудил все он сам

А так он ушел ни с чем. Бизнес пропадает. Квартира в долгах. То есть она там накопителе до кучи и привлекут к долгам собственника, а вы знаете, кто собственник. И тем не менее, она владеет всем и флаг ей в руку, лишь бы не отсвечивала. . .

Вот так

Добавлено через 6 минут
фэнтази, так я потому и написала свое мнение, потому что захотела получше понять. А то коекакие вопросы были заданы, ответов не было, а советы были. Теперь понятней.

Мудрой то быть стараешься но только дурь порой опять прет, потому что как горохом об стену. Нервы сдавать начинают все по кругу. А на момент зачатия как раз и думала что семья 100% будет полной, ведь в загс идти собирались. Кольца, говорю же, лежат вон...

Ну не всем же с рождения быть такими умными, чтоб разглядеть где тебе правду преподнесли, а где лапши навешали (хотя зачем? Я не красавица и не богатая, чтоб так стараться добиться меня) это крутилось в голове. Зачем бы врать человеку мне, обычной дурочке, когда можно веники потаскать, в кино поводить и хорошо. В ресторан даже идти побоялась

Добавлено через 56 секунд
Ведь думала, не 16 лет мне, уже соображаю. Дура дурой. А сейчас как правильно написал:


Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
Её начинает раздражать что всё решает она, что муж не принимает участия в жизни. приводит к тому что женщина как правило ставит ультиматум(кстати говоря - почти все ставят ультиматум надеясь что муж изменится) как правило муж пытается что то изменить, но к сожалению как правило это только временно, потом всё так же становится. И тут женщины выбирают одно из зол - или смериться что придётся быть главой семьи, или расстаются с мужем

Последний раз редактировалось Retarded; 05.07.2017 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:35   #259
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
И тем не менее, она владеет всем и флаг ей в руку, лишь бы не отсвечивала. . .

Вот так
Тина, Вы не выговариваете мужу?)) Ой, ладно. Если Вы так думаете, как пишите, тут и говорить ничего не надо.

Поперек горла Вам это бизнес, это видно. А свекровь, видимо, все это понимает и видит, как зрелая женщина. Вы писали, что она парня настраивала против Вас. А, когда она успела, простие, если Вы сразу забеременели и сожительствовать начали?

Я поддержу в данном случае Машу во мнении: нет перспектив у ваших отношений. Ибо здесь столько вправлять и вправлять мозг, но, главное, автор, Вам это не надо. Вы отписываетесь, чтобы продемонстрировать нам, как Вы стараетесь и опять же какая Вы хорошая. Но, Тина, здесь же читают не дауны, правда? По тому, КАК и ЧТО Вы пишите в большинстве постов все видно, поверьте.

Не глумите голову мальчику, расходитесь и ищите человека, который будет удовлетворять все Ваши капризы и делать только то, что хотите Вы. ИМХО.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (06.07.2017), Svarog (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:37   #260
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Я много ошибок допустила. Очень много. Не надо было жить вместе, тем более не на его территории. Но тогда мы бы расстались , я это понимала. И боялась. Боялась потерять его.

Понимала, что он еще много лет будет разгребать свои дела с маман, еще нескоро у него будет свое жилье и я просто не дождусь
Поторопилась. Сейчас то понимаю, что не торопись я тогда, ну расстались бы скорее всего, ну что поделаешь.

Но не было бы моего ангелочка сейчас со мной. Потому ради него придется разгребать свои косяки. Но сложно это делать с человеком "меня все устраивает" и "я сам себе на уме, ну да, я такой"

Добавлено через 8 минут
фэнтази, пишу скорее для того, чтобы просто выговориться. Наверное лучше дневник свой завести и писать ручкой по бумаге.

Да не пишу я ради того, чтобы показать там что-то о себе, типа какая я молодец. Какая к черту молодец, если косяк на косяке. Да и смысл выпендриваться перед людьми, которые меня не знают. Ну...

Не бизнес поперек горла, я мама, которая нам палки в колеса вставлял. Жить мы начали спустя 9 месяцев после того, как начали встречаться. Все то время мы изредка пересекались и кстати даже когда уже жили, тоже она успевала накуралесить, что потом ему же было стыдно.

То что она всем владеет выговаривать ему? Нет. Зачем мужчине напоминать о том, что у него ничего нет? Я наоборот говорила, что сами справимся, сами заработаем.

А что могла видеть свекровь? Она как мне кажется пилил его тем, что я позарилась на "успешного с бизнесом и квартирой". Ну...где ее правда?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ибо здесь столько вправлять и вправлять мозг, но, главное, автор, Вам это не надо
Вот я и мечусь постоянно. То наступает воодушевление и мне надо, то руки опускаются, когда опять все по кругу.

Последний раз редактировалось Retarded; 05.07.2017 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь