Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 17:37   #481
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня оголенная спина, как раз не смущает)). ЕЕ в таком размере и оголять только)).
Просто, как раз,именно, потому,что есть опыт собственный хождения в черной одежде в юном возрасте (но тогда и выбра то не было особого), и работы столько лет именно с платьями, я давно считаю,что в 17 лет можно обойтись без черного платья на выход.
Вот, если, одеть черное платье, из какого то хлопка, с пышной юбкой, яркие балетки, яркие, какой то пояс, например, желтый, электрик, не знаю, зеленый, в тон клатч- тогда -да, черный цвет мне нра.
А когда под такое платья,которое- я согласна- Олеське очень идет - надо одевать взрослые украшения- не хочется.
Не потому что плохо - выглядит то хорошо. А потому что лицо юное, и такое ожерелье на шею- маме под стать, а не девочке.

НО, если другого нет,то-идти в этом, потому что в целом вид- правильный очень. А уж туфли-успеете- купите, нет- пойдете в черных, Тань.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (22.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), фэнтази (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 18:09   #482
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Теткой она не выглядит ни в черном, ни в бирюзовом.
Не выгладит, согласна. Олеся у Тани в любом наряде будет выглядеть на свои годы, и внешние данные у нее просто отличные при этом.
Просто я консерватор, Ий. И черный цвет не вижу ни на какой молодой девушке-школьнице на выпускном платье, в идеале. Как и оголенную спину по вечернему варианту. И мой консерватизм еще и в том, что я думаю, что одежда для школьницы должна соответствовать возрасту. Взрослость впереди на всю жизнь, а вот юность очень быстро пройдет, не вернуть очарования юности уже будет))) Взрослые фасоны никуда не денутся, а вот то, что идет юности, потом уже не одеть будет... Это я вообще о своих взглядах пишу, безотносительно таниного вопроса.
Тем не менее, посоветовала Тане выбрать именно это черное платье, потому что в нем девочка выглядит выигрышнее, и само платье красивое. И видно, что ребенок светлый и хороший, даже по энергетике фото видно))) Потому ей и в таком платье хорошо, хотя оно и и черное и открытое сзади, как у взрослой. Олеся в нем не выглядит ни старше своих лет, ни вульгарно. Ей хорошо в этом платье. Но не факт, что другой девочке было бы в этом же наряде в этом же возрасте хорошо))) А потому мое мнение - такое, как я выше и написала.
И потому я - за более светлые платья и более девичьи фасоны в целом для школьниц.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
У нас нет форм, как правило, ну, если в лицеях только говорят, темный низ,белый верх и то, по пальцем перечесть,где одинаковая форма есть. НО на последний звонок покупают нарядные платья, аха.
А у нас уже все школы переходят потихоньку на единую форму для всех, и наша гимназия со следующего года также. А в этом году пока что форма была единая в каждом классе. У нас область постановила еще два года назад так. И никаких платьев нарядных и выпускных на линейку у нас никогда не разрешали все эти годы, еще с 90-х. Такие наряды - только на вечер. Потому я и удивилась. Кстати, я ни одной школы у нас в городе не знаю, где линейка утром была бы в нарядных платьях, только форма или темный низ - белый верх, да))) И если честно, то для меня этот вариант видится более уместным. Утром - мероприятие официальное, в форме, вечером - торжественное, в платьях. Это я просто свое мнение написала, тоже не для дискуссии)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.05.2015 в 18:16.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2015, 18:47   #483
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я только что с последнего звонка. С согласия ребят поместила фотки ВК, ну, думаю, и тут мона))))
У нас выпуск более 40 человек, и на последний звонок только одна девочка надела длинное платье.
Скрытый текст:
Отдельная история про девочку. Она была сильно невзрачной, такой гадкий утенок, носила простецкую одежду, хвостик, и вообщем ничем не выделялась. Мальчики штабелями не ложились и вообще не смотрели в её сторону. И вдруг...сегодня я её не узнала. Белые кружева в пол, причем ей было очень комфортно и удобно в этом платье. Волосы нарастила, и стала нет, не принцессой. Королевной))) Обомлела вся школа, потому что получился лебедь белый)))

На самом деле девочки в той нарядной одежде были совсем немного. Прошли в актовый зал, а потом спели финальную песню, и ушли из зала. В промежутке 2 часа они только и делали, что переодевались.
Покажу несколько общих фото, чтобы видно было, в чем москвичи ходят на последний звонок DSCN0842.jpgDSCN0764.jpg
А потом фото - во что они беспрерывно переодеваются))))DSCN0782.jpgDSCN0794.jpgDSCN0820.jpg Более 5 миниатюр не помещаются, но уверяю вас, было еще не менее 5 переодеваний)))
Это уже потом, на выпускном вечере, они будут в бальных платьях, а сейчас почти никто не заморачивался.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.05.2015), Kleofradita (06.06.2015), persefona (23.05.2015), Анюта Вахрушево (22.05.2015), зубами_щелк (23.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Летящий Снег (25.05.2015), Стипендия (25.05.2015), фэнтази (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 18:50   #484
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Слушайте, ну мне вот младшей тоже хотелось условно пачку и девочко-девочковое. И цвет нежный. И коктейльное.
В итоге мы начинаем мерять платья, и понимаем, что при росте 178 см и с ее идеальными параметрами, чертами лица и так далее нам то, что вы описываете просто не идет. В пышных коротких и цветных она выглядит как детсадовец-переросток, в ряде коктейльных платьев просто пошло из-за длинны ног)))
И мы покупаем длинное синее с кружевным верхом. Приходим на выпускной и сильнооооо отличаемся от пачек и цветных няшечек в лучшую сторону. Не всегда консерватизм и представления о чем-то идут конкретной девочке))
Извините, отдельных без меня у меня нет)

image.jpg
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (23.05.2015), Chudolisichka (22.05.2015), das_Blumchen (23.05.2015), Kleofradita (06.06.2015), lorika (25.05.2015), persefona (23.05.2015), Ангел ф кедах (25.05.2015), Анюта Вахрушево (22.05.2015), Верящая в сказку (26.05.2015), даночка (22.05.2015), зубами_щелк (23.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Маринеска (22.05.2015), Стипендия (25.05.2015), фэнтази (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 19:04   #485
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я на 180 я тоже как то пачку не вижу)). Я вариант Олеське пишу.
И да, темно синее- это не черное. Это две боьшие разницы(с) ))
Все равно будет самая красивая, ибо наш ребенок).

Последний раз редактировалось даночка; 22.05.2015 в 19:14.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kleofradita (06.06.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Недоступная душа (22.05.2015), фэнтази (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 19:16   #486
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ия, девочка твоя бесподобна))) Но она бесподобна взрослой уже красотой. А последний звонок - это дуракаваляние, это безумные пляски и безудержное веселье. Они там - безусловно дети, они продляют себе этот миг детства, понимая, что всё, оно закончилось. Они прыгали на руки друг другу, таскали друг друга на руках, в танце падали на пол и валялись))) А в таком синем платье можно только стоять в сторонке и наблюдать за тем, как веселятся другие. У нас бы твоя сестра тоже отличалась от всех, а уж там выгодно или нет - каждый решает сам. Дети не за тем пришли на последний звонок. А вот за этим)))DSCN0817.jpgDSCN0786.jpg И когда этот хоровод мальчиков не удержал на руках девочек, они все завалились на пол, и были счастливы)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.05.2015), persefona (23.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Стипендия (25.05.2015)
Старый 22.05.2015, 19:19   #487
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Большое всем спасибо. Все советы очень ценны. Обязательно прислушаюсь. Ирм, будешь смеяться, но Леся и хотела изначально-ми-ми-ми-а-ля-нежность. Я понимала, что "ми-ми-ми" будут все.)) И слава Богу, конечно, я человек не злобливый, но в душе мне хотелось, чтобы Леся была лучшей.)) Аха, тут такая мама-стайл.)) Ну и вот. Пришли мерить. Могу чуть позже скинуть все, что давали мерить. За исключением совсем классик-стайл не подошло особо ничего. Упрощало не в лучшую сторону. Пока я совершенно случайно не углядела это на вешалке, его нам даже не сняли.)) Когда наша продавец(ибо Лесю я одеваю только у нее) сказала:"Это-да, но я не дала, потому что Ваша девочка-приличная(тут мама хмыкнула и вспомнила Ирму)))." Я ответила:"Мерииим". И она село лучше всех. У Леси загорелся взгляд и мы взяли.
Все комментарии и здесь, и в вк сошлись на том, что колье- в сад. Так и поступлю.

Наташ, да, у нас только 11 класс в белях фартуках, мы- в нарядных платьях.

Июш, клач я показала. Надеюсь завтра покажу уже готовый результата всего. Всех обьнимаю.)) Спасибо большое, мои хорошие.))

Добавлено через 2 минуты
Марин, у нас последний звонок будет несколько другого формата.)) И, да, чуть выше я написала, почему мы заморочились на завтра больше, может, остальных, хотя я видела платья других, никто не придет в простом.)) Так вот, мы уезжаем, и мне хочется, чтобы именно этот день был для Леськи таким, каким она его хочет запомнить.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.05.2015 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.05.2015), даночка (22.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Маринеска (22.05.2015), Недоступная душа (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 19:51   #488
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Недоступная душа, у тебя очень красивая сестра. И ты красотка, но вы разные)))Но если бы мне показали вот эти фотки, и я бы не знала, сколько вам обеим лет, я бы решила, что младшая сестра - ты))))
И да, соглашусь с Мариной, что
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
девочка твоя бесподобна))) Но она бесподобна взрослой уже красотой.
Ты мою мысль не уловила до конца))) Не надо обязательно короткое, пышное на выпускное. Можно совсем длинное, можно среднюю длину - что кому идет (я про 11 класс).
Я больше писала, что платье должно быть девичье и не черное. И лучше все-таки светлое. В моем понимании, разумеется, я не навязываю никому.
Если бы твоя сестра стояла бы в точно таком же платье, но не темно-синем, а светлее, она выглядела бы ничуть не хуже, но юнее, это да. У нас в школе в прошлом году были выпускницы в длинных светлых платьях, даже в пол, с гипюром, с кружевами, вышивками (белые, бежевые, голубые цвета) и они выглядели девушками. А были тоже в длинных, но в темно-синих, изумрудных, зеленых платьях, и эти девочки явно выглядели взрослыми такими женщинами уже, ну, может, там роль сыграли еще формы - в таких темных цветах больше шли девушки с габаритными формами и откровенно полные. Они бы и в светлом не казались юнее, потому что много лишнего веса было у некоторых, и он возраст добавлял в первую очередь.
Просто я черный цвет вообще не воспринимаю, как цвет выпускного платья в школе. Мне оно взросло и мрачновато выглядит. И часто неуместно даже. Для института - другое дело. При том, что у меня много разных черных платьев, уже давно, очень люблю каждое, но все они появились уже в возрасте от 25 лет и потом уже новые - позже.
скептик, Марин, что касается фоток твоих, мне вот все девочки ваши понравились, все действительно предельно скромно, просто, не вычурно и уместно для утра. А вот девочка в белом длинном - инородно смотрится среди одноклассниц, хотя и платье идет ей, и сама - безусловно хороша. Но наряд не для школьной линейки вообще. Не утренняя вещь абсолютно. Для вчера - отлично)))
Но школьная форма лично мне на линейке видится более удачным вариантом. Молодежь все хочет выглядеть взрослее, а школу и форму уже не вернуть. Это уже потом понимаешь, когда вырастаешь))) Мне, кстати, старая форма, советская, с фартуками, куда меньше нравится, чем разнообразие нынешнее, и приятно смотреть на старшеклассников, когда идут в индивидуальной, только для своей школы, современной и красивой форме, с логотипами школы, вышитыми на жилетках или галстуках, классно смотрится. И стиль единый, и нарядно очень.

Ирмина и девочки, посмотрите на прошлый наш выпуск, если интересно, на наряды, вот тут на гимназическом сайте:

http://www.mariinskaya.ru/new308.html

Ирмина, твое мнение интересно, как они одеты были в целом, как профессионала)))
Но сделай скидку на то, что полных девчонок реально много был у них, такие габариты трудно преподнести идеально, че уж там...Хотя некоторым и эта задача удалась хорошо.

Кстати. Одна фотка весьма смелого платья таки осталась на сайте все-таки, я сейчас заметила.
Нет, девчонка чудо как хороша, и платье - отпад, но для кафешантана - ресторана, не для выпуска))) Я бы свою дочь, если бы дочь была, в таком в школу не пустила))) В области трусов и груди это в реальности светится сильно. Слава Богу, у нас мальчик, но мы своего в таком виде, как тут на фото ниже, никогда и никуда не пустим и не пускаем)))




По ссылке выше - есть фотки красивых и стройных девчонок, в красивых платьях, именно девичьих.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.05.2015 в 19:57.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 20:11   #489
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, то, что у вас на девочках, это сейчас везде и всюду. Это так уже много лет одеваются выпускницы. Ну нормально, просто вот ту зеленую,конечно, ужасно подчеркнули, вместо того, чтобы украсить. А там на сайте общая фотка- очень красивые девочки получились, вполне.
Мальчики-подкачали)). Родители не хотят тратятся на костюмы и там несколько прилично одетых парней есть)).
А черное платье- такого платья в этом году вобще писк,с этой прозрачной юбкой, как я посмотрю на то,что продают. Ну вот да-- такие выпускницы.)).

Я бы просто вот то черное платье,что на Олеське, на самом деле,декорировала бы иначе.
Про яркие пояса уже писала.
Можно вобще сделать такую стилягу: лаковый пояс в горох или клетку. Если найти в английскую клетку- вобще было бы супер. Но в белый горох- как здорово было бы. Просто в мелкую английскую клетку- ах, какая девочка из приличной семьи получилась бы,стильная.
Можно даже балетки с ярким горохом, как во вложении.
Такие же туфли- я смотрю много продается в клетку мелкую черно-белую. К этому крупные бусы какие то красные, либо желтые под балетки, сюда же клатч. Либо ту же фуксию сделать. Крупный под бусы браслет яркий.

И вот такое сочетание черного платья и в гороха или клетку аксессуаров- мимими, какая модная девица была бы, но при этом стильная,а не Барби. Просто именно черное платье разрешает сделать яркие аксессуары. А уж в юном возрасте они как раз к месту).


Нас делает обувь. Поэтому, сумасшедшие туфли, аксессуары и строгий вид превратится в стильно-юный,но не Барби),
Изображения
Тип файла: jpg 50.jpg (84.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 5438-1.jpg (192.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg _mg_2638_2.jpg (29.0 Кб, 4 просмотров)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2015, 20:17   #490
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла картинку- примерно моя мысль: Добавить яркости.Это так красиво- цвет в гардеробе.



  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (22.05.2015), Nikilesya (24.01.2016), Ангел ф кедах (25.05.2015), Красная Орхидея (22.05.2015), Стипендия (09.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь