Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2004, 14:32   #51
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

НЕспящая, сознаюсь в соей молодости Мне 25
Возможно, я не там расставила акценты. Я не имела в виду выбор: простить - не простить. Я полагаю, что ечли можешь простить и забыть, и будешь уверена, что тебя не будет грызть червячок сомнений-подозрений, то это просто здорово! Но если есть хоть какое-то сомнение в том, что ты сможешь доверять человеку как раньше, то стоит очень хорошо подумать, как вы сможете жить дальше. Возможно, это у меня настолько сильно развито вот это ощущение доверия-доверчивости-доверямого. Но иначе я не могу.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 15:06   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
ну не может человек, просто просить,а потом взять и забыть, ниизя так.. мы же люди, не машины!!! остается неприятный осадок в лучшем случае...
где гарантии, что человек, опять не поступит так же опять - ведь раз уже простили, значит можно еще разик...
Если, как ты говоришь, ПРОСТО простить, то конечно, забыть не получится! Я поддерживаю Сокола и НЕспящую - простить - это значит ОСОЗНАТЬ ОБОИМ! Это должно быть прощение глубокое, на уровне души, сердца и разума! Если человек НЕ СПОСОБЕН простить ТАК, значит лучше - уйти! Иначе, червячок , ты прав, будет грызть всю жизнь.
Просто Лена пишет о том, что она сама испытала и ЗНАЕТ наверняка! А мы, менее в жизни познавшие, просто очень многого еще недопонимаем, думаю. Или просто не созрели?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 23:21   #53
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Так, мимо проходил...
...Просто Лена пишет о том, что она сама испытала и ЗНАЕТ наверняка! А мы, менее в жизни познавшие, просто очень многого еще недопонимаем, думаю. Или просто не созрели?
И я желаю нам всем так этого и не познать! И не созревать до этого! Да просто чтобы этого в наших жизнях не было!!!!!!!
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 17:57   #54
Частый гость
 
Аватар для poZitiv
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Не могу на людей обижаться...
Этим все сказано.
poZitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2004, 23:14   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
И я желаю нам всем так этого и не познать! И не созревать до этого! Да просто чтобы этого в наших жизнях не было!!!!!!!
Это ты про что? Если про испытанмя и беды - то согласен! Пусть их будет меньше и не такие страшные! ( так как вообще жизнь прожить без проблем - не получится, то я реально говорю - пусть уж поменьше всяких бяк на наши головы сваливается)
А если ты про ПРОЩЕНИЕ - то в корне не согласен! Вовсе неплохо было бы, если бы мы ВСЕ пораньше созревали для прощения и милосердия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 08:02   #56
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Пару строк в адрес Так проходящего мима...
Что за слова
Цитата:
простить - это значит ОСОЗНАТЬ ОБОИМ! Это должно быть прощение глубокое, на уровне души, сердца и разума!
что это за такие уровни? Объяснишь?
Глубокое прощение? Это как? Может я и цепляюсь к словам, но прощение это прощение и все. Его низя измерить.
Я не знаю, ЧТО испытала Лена, но сам пережил прилично и поддерживаю Анечку, что лучше такое никому не познавать!

Сокел-сокел..., привет))))
Уверен я тока в себе. больше я ни в чем не могу быть уверен. это жизнь. А темы для разговоров всегда можно найти...
Что-то ты понаписал я не могу въехать совсем, слишком запутанно, может объяснишь? Понимание, м.б. и быть без прощения - еще как! это разные вещи и между ними нет прямой связи!

А вообще жизнь прекрасна!
Любите её!
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 13:38   #57
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
Что-то ты понаписал я не могу въехать совсем, слишком запутанно, может объяснишь? Понимание, м.б. и быть без прощения - еще как! это разные вещи и между ними нет прямой связи!
Привет!
объясняю. Понимание, м.б. и быть без прощения - это верно. но вот прощения без понимания - по-моему быть не может. это будет просто попыткой забыть, закрыть глаза. если хочешь простить, то нужно разобраться в причинах, понять почему это произошло. причем разобраться обоим, чтобы избежать повторения в дальнейшем. тогда один осознает, что он наделал, а второй может простить.
Цитата:
если у человека была связь несколько месяцев, а потом наблюдается катрина "возвращение блудного сына"
значит человеку потребовалось несколько месяцев, чтобы понять свою ошибку. время большой роли не играет - может быть одна ночь, месяц, год... надо только понять было ли это ошибкой или все делалось специально, осознанно. если человек ошибаллся, то его можно простить, а если был злой умысел...
разберись, прежде чем решать.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 01:11   #58
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
Глубокое прощение? Это как? Может я и цепляюсь к словам, но прощение это прощение и все. Его низя измерить.
А мерять и не надо! Надо ПОЧУВСТВОВАТЬ И ПОНЯТЬ, прав наш Финист)) А не понимаешь ты, лишь по молодости своей)) Так что....проживешь еще лет десять, тогда поговорим, ЧТо ЕСТЬ прощение!!!)) А сейчас...юношеский максимализм все равно не даст тебе этого осознать! А говорить на разных языках....зачем???Останемся...при своих..ладушки?)
Цитата:
Сообщение от rafik
Я не знаю, ЧТО испытала Лена, но сам пережил прилично и поддерживаю Анечку, что лучше такое никому не познавать!

Жаль, что ты до сих пор не добрался до Историй любви... Я думала все начинают жизнь на форуме именно оттуда, ибо ни в одной теме не узнаешь столько об участниках, как там!!! Советую...
А я не согласна с Анютой ( кстати, это бывает так редко) )) Поддерживаю Проходящего : Созревать для ПРОЩЕНИЯ - надо!!! И, к сожалению, в жизни обычно только так и бывает, что чем больше ты испытал, тем более терпимым и милосердным к людям ты становишься!!! Такова уж человеческая природа, - через потери начинаем учиться: уметь ценить приобретённое… И учимся! Но бывает поздно… Бывает…
Цитата:
Сообщение от rafik
А вообще жизнь прекрасна! Любите её!

А вот это ты здорово сказал!!)) Именно этот лозунг большинство форумцев и несет по жизни, аки знамя!!!))
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 19:57   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
Созревать для ПРОЩЕНИЯ - надо!!! И, к сожалению, в жизни обычно только так и бывает, что чем больше ты испытал, тем более терпимым и милосердным к людям ты становишься!!! Такова уж человеческая природа, - через потери начинаем учиться: уметь ценить приобретённое… И учимся! Но бывает поздно… Бывает…
Нет, Лен..хоть я и не в большинстве..не соласна я с тобой..чем больше в жизни испытываю, тем больше я понимаю..нельзя быть терпимее ко всему подряд..Чем больше проходишь в жизни,понимаешь,что есть вещи,которые нельзя простить.. только для того,чтобы иметь и ценить приобретенное...Отметаешь,что -то ненужное, понимаешь,что первостепенное,НО, не прощаешьуже многое,потому,что,простив,имеешь шанс в следующий раз, наступить на ту же граблю...и получить тот же результат..ибо очень редко, совершив один раз..человек не захочет совершить это во второй... И перед глазами ВСЕГДА будет этот первый раз..Я ненамного младше тебя, и моих испытаний вполне хватит,чтобы заработать опыт ( это я к тому,что есть молодость лет и неопытность)..И чем дальше..тем больше я убеждаюсь в своих мыслях..
Просто у нас с тобой разных подход к жизни и решению ситуаций( впрочем- результат часто совпадает- достичь желаемого)...
И об этом можно сплрить вечно наверно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 20:18   #60
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Даночка, ты права! Просто, действительно, у нас разный подход к жизни))
Я, например, с каждым годом все терпимее и добрее становлюсь... И то, что раньше вызывало возмущение, и даже ярость, сейчас вызывает лишь снисходительную улыбку)) А то, что раньше раздражало, теперь, бывает, просто не замечаю... или жалко даже становится))
Типа мудрого пескаря, который смотрит на мальков и думает...ну-ну...резвитесь, резвитесь, все равно время придет и сами поймете, КАК надо жить, чтобы на крючок не попадаться)))))))
Но, вот насчет ПРОЩАТЬ...тут не все так просто и у меня
Тех, кто в результате каких-то серьезных ПРОступков потерял мое уважение...или сильно обидел, подставил.... я ПРОЩАЮ....но ВЫЧЕРКИВАЮ из круга своего обшения!!!! Просто отхожу в сторону...
И вспоминаю об этом человеке с жалостью... Во-первых, потому что он лишился МОЕГО ОБЩЕСТВА, несчастный)))))))) (скромно как, да???) А во-вторых, потому что обидеть меня до ТАКОЙ степени , чтоб я ЗАБЫЛА о существовании данной личности, ОЧЕНЬ трудно, ибо я человек очень терпеливый и отходчивый, и если уж человек ТАК ПОСТАРАЛСЯ, значит произошло что-то действительно серьезное...и мне жаль, что расплата свыше для него неминуемо наступит... А посему - не стОит ентот индивидуум даже моих воспоминаний о нем!!! Простила...и ОТПУСТИЛА - ЗАБЫЛА!!!
Вот...моя позиция)
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь