Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 14:12   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володь, хорошо, что не обижаешься, ибо и вправду в мыслях нет обидеть или поставить на ступеньку ниже.
Тут спор не о конкретных людях, а о целенаправленности в жизни скорее.

По поводу руководителях фирм. Можно не иметь образования, но, по крайне мере в Москве,руководители ходят на всякие курсы, всякие учебы, конференции и пр, чтобы кроме той самой заветной предпринимательской жилки (без которой никуда)было еще и грамотное ведение дел, как руководителя. А для этого нужна учеба и сертификат, что ты это изучил.

А что есть идиоты-так они везде есть- от сантехника, который соединит тебе канализационную трубу с водой,до врача,пишушего "онкология" через "а", и не знающего последних лекарств.

По поводу девочки и ее образования.
Хороший парикмахер- на вес золота. Но если Тадчук жалуется на то, что никак не может выбить из своих клиентов эту мысль, что он обслуживающий персонал, а он далеко не заштатный парикмахер, и имеет возможность учиться, самообразовываться и занимать более высокие ступени, то рядовому парикмахеру это будет трудно. И только огромное желание что-то изменить, может помочь это сделать.

По поводу вас двоих - с теми мыслями, что есть у твоей девушки, вы всегда будете равными,тк.. нет амбиций и мыслей о ВО. Поэтому, вам не грозит брак "академика со слесарем" (утрировано).Поэтому, у тебя и нет стимула еще и идти вперед за тем образованием.
Ты будешь явно счастлив и так. А разве в этом случае надо отстаивать что-то?Главное-твое счастье в жизни, а не дискуссия на форуме.

Последний раз редактировалось даночка; 10.06.2008 в 17:21. Причина: буковки бегають))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (10.06.2008), TranceLover (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 14:19   #182
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Злой модер..иногда - Спасибо, и извините что "сподвиг вас на такой длинный пост"(с)
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 15:50   #183
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
Omfala - Честно? Нисколечко! Получается что мой "босс", это мой друг, с которым мы можно сказать выросли, и у него к стати тоже нет ВО, но он добился всего сам, просто потому что, у него есть такая вот жилка "бизнесменская" что-ли, или он один из тех, кто хочет руководить.
Речь была не о желании руководить. Видимо просто пример не удался. Но при равных возможностях и почти равных способностях - одного отмечают, другого - нет, только из-за ВО (не берём во внимание закадычного друга детства), всё равно мысль о несправедливости промелькнет, но опять таки случаи бывают разные...
А когда человек работает по призванию, делает то что ему нравится - это замечательно. Я по своей специальности ни дня не работала, однако не имея этого самого ВО не имела бы возможности сейчас заниматься тем делом, которое мне нравится. На то оно и ВО, что у меня есть возможность работать сейчас по другой специальности, но этот предмет я в универе тоже проходила... Иногда всё таки жаль, что наши желания не совпадают с возможностями(( Я б вообще занялась изобразительным искусством))
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (10.06.2008)
Старый 16.06.2008, 10:44   #184
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Иногда смотришь такие передачи как "Самый умный" или "Что, Где, Когда", да, интересно посмотреть, восхищаешься умными людьми, но если представить себя с таким человеком, то можно и с ума сойти, меня сразу с тошнило бы.
Ну дык - об том и речь - кого-то тошнит, а кому-то не нравится, когда от твоих разговоров тошнит, а нравится вести именно такие разговоры и тошнит от того, что кого-то от этого тошнит. Ферштейн?)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.06.2008), Маргарет (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 11:03   #185
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

В продолжение Ириной мыслИ:
Главное - вовремя понять, от чего вас тошнит.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (16.06.2008), Ирис (16.06.2008), Маргарет (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 14:28   #186
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не всегда полезно четко привязываться к словам и цепляясь за них выстраивать логическую цепочку... Не важно, что избранник не знает о измерениях вообще как таковых, я не знаю чего-то другого. Никто не обязывает говорить о высоком день и ночь напролет. Временами просто хочется пофилософствовать о жизни, и Вселенной, да не важно о чём..., а на тебя смотрят в недоумении - разве девушку такое может интересовать?...
Да, в первую очередь между двум должна быть любовь, уважение, возможно остальное приложиться... Но хоть какие-то точки соприкосновения должны быть. Не обязательно разговаривать о мат.анализе и т.д., но что-то общее должно быть. Не просто прийти с работы он за телек, она на кухню... А если ей хочется в театр сходить или в картинную галлерею? А для него это пустая трата времени. Лучше футбол по телевизору. Про четвёртое измерение возможно было утрировано, но иногда хочется таки о нем поговорить...
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 15:04   #187
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Omfala - Я согласен, всё правильно, таким людям нужны себе подобные, да и обычно такие парни, что ходят в театры, и на выставки, футбол обычно не смотрят, если это кого-то успокоит

Теперь я понял, что подразумевалось Даночкой, на счёт "отношений сантехника с профессором"… Это просто не совместимо

Последний раз редактировалось TranceLover; 16.06.2008 в 15:11.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:35   #188
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Question Высшее образование. Нужно ли?

Раньше у нас было так: буквально у уборщицы требует диплом. А сейчас все больше наблюдаю ситуацию, что большую роль играет стаж работы, рекомендации какие-либо (не говоря уж об блате :подмигиваю: ). Я вот работаю без высшего образования, и работаю не продавцом на базаре и не уборщицей на вокзале. Так что все таки дают эти пять с лишним лет обучения в институтах/университетах? Квалификацию? Знания? Но у двух людей с одинаковыми оценками могут быть разные знания. Ведь одни берут усидчивостью, а другие действительно понимают. Одни могут оценивать ситуацию, мыслить логически, а другие - нет. Так как тогда по диплому можно оценивать профессиональность, готовность к данной работе?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:38   #189
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Высшее образование. Нужно ли?
Хотят ли птенцы научиться летать?
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:43   #190
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, вопрос не так поставила.
Рит, а у тебя много знакомых, которые работают именно по полученной специальности?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь