Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 10:57   #171
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, почему считают, что для интеллигентного человека достаточо уметь пользоватьс ножом и вилкой,уметь галантно открывать дверь перед девушкой, не выражаться матом и читать Шопенгауэра с Мураками?
ВО-тоже входит в число приоритетов жизненных.

И в паре должны быть равные люди- если один имеет ВО,то и второй должен иметь его. Равность-залог всего. Равность- в жизненных приоритетах, установках, семейных ценностях и в образовании.
А пока нет знака равенства или желания привести свое к общему знаменателю с близким человеком- нет единения между двумя людьми.

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
К стати, те кто хочет получить несколько высших образований, что бы быть сверх умным, то смотрите не переусердствуйте, так как это чревато умственным помешательством (были случаи
По крайней мере в Москве большое количество народу стремится к этому, как гаранту устроенной жизни. Люди и в 40 лет идут и учатся, т.к. это дает им перспективы.

А то получается-я итак умный и без корочки, пусть меня любят такого вот принципиального, независимого. Неправильно это.

Существуют семейные ценности. И иметь образование, как базу для самосовершенствования и роста материальных благ - тоже входит в число этих ценностей.

Просто так в жизни случается,что не дает жизнь получить образование. Надо работать, содержать родных и т.д.
Но ведь есть и заочное и вечерне обучение. теперь вот и дистанционное есть. И семья может поддержать и помочь получить его,понимая, что это для блага.

Последний раз редактировалось даночка; 10.06.2008 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 11:01   #172
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209 - Есть люди которые хотят стать начальниками и руководить, есть люди которые хотят быть сверх интеллектуалами и читать Гегеля (что мне не свойственно, я вообще не люблю читать книги), а есть люди которым это просто не интересно, а им нравится быть просто слесарями или подключать интернет, и они не будут завидовать своим друзьям, потому что они не хотят быть такими как они.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:16   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
и они не будут завидовать своим друзьям, потому что они не хотят быть такими как они.
Да нет, у них друзья по жизни занимающиеся тем же. Т.е. один социальный слой.
Они не хуже и не лучше имеющих образование. Их работа важна не менее,чем работа дипломированного специалиста. И если не будет сантехников-жизнь остановится.
Но у слесаря не может быть жены академика,адвоката и пр. В юности они могут встречаться, и даже начать жизнь. Но круг общения накладывает опечаток. И придет время, когда им не чем будет говорить. И ей некого будет представить кругу своего общения.
Будет незабвенный Саввва Игнатьич и Маргарита Пална. Моветон,но имеет право на жизнь.

Вобще, тут разговор идет в теме про ГБ-спорят те, кто имеет законый брак или ВО и те, у кого это пока нет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (10.06.2008)
Старый 10.06.2008, 11:25   #174
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
irkamoya - Если это единственное, что ты вывел из всей дискуссии - обидно.
Можете считать меня необразованным и далёким, я даже сопротивляется не буду, потому что так оно и есть… но всё же, я вывел много чего для себя интересного, и даже серьёзно задумался над своей проблемой, но в силу своего низко-интеллектуального уровня, только задуматься я и могу, но на более серьёзные шаги я не способен или просто не хочу.

Цитата:
Но у слесаря не может быть жены академика,адвоката и пр. В юности они могут встречаться, и даже начать жизнь. Но круг общения накладывает опечаток. И придет время, когда им не чем будет говорить. И ей некого будет представить кругу своего общения.
даночка - Спасибо за конкретное объяснение, это то, что я и хотел узнать.

Я вообще не любитель дискуссий, и не понимаю зачем вступил в этот спор, да и ещё и с кем! вы уж извините
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:31   #175
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
им нравится быть просто слесарями или подключать интернет, и они не будут завидовать своим друзьям, потому что они не хотят быть такими как они.
Ой, если честно, слабенько вериться. Человек по своей натуре амбициозен. Когда учишься на равных, идешь с другом нога в ногу, а потом одним утром просыпаешься - а он твой начальник/его отправили в загранкомандировку и т.д.. Неужели даже мысли не промелькнет, что хочется быть на его месте? *примитивненько объяснила, ну как то так*

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
в силу своего низко-интеллектуального уровня, только задуматься я и могу, но на более серьёзные шаги я не способен или просто не хочу.
Скорее всего дело в "просто не хочу". Но если человек задумывается, то это уже дорого стоит (эта дискуссия). А вот учиться - учиться - это одно, а все эти экзамены... одни только вступительные у нас на Украине какой ажиотаж вызвали...
TranceLover, а ты не думал о дистанционном обучении, эт просто так, к примеру. Для тех у кого нет возможности появляться в институтах, но есть желание учиться и инет)))

Последний раз редактировалось Omfala; 10.06.2008 в 11:38. Причина: добавлено сообщение
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:45   #176
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Неужели даже мысли не промелькнет, что хочется быть на его месте?
Omfala - Честно? Нисколечко! Получается что мой "босс", это мой друг, с которым мы можно сказать выросли, и у него к стати тоже нет ВО, но он добился всего сам, просто потому что, у него есть такая вот жилка "бизнесменская" что-ли, или он один из тех, кто хочет руководить.
А до этого я работал в одном заведении развлекательного характера, так вот когда "босс" ( к стати тоже мой друг) уехал за границу на 6 месяцев, он хотел что бы я был директором, но я отказался, просто по той причине, что не хочу я руководить.
Думаете, что я потерянный человек да?

Последний раз редактировалось TranceLover; 10.06.2008 в 11:47.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:57   #177
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Володя, да почему ж потерянный-то? Никак ты не хочешь понять, что НИКТО не пытается ни унизить, ни оскорбить тех, у кого нет ВО.
Вопрос изначально ставился - насколько выживаемы пары с разным уровнем образования. Вот об этом - надо задумываться получается тебе - раз у тебя девока получает это самое ВО. Вполне возможно, что ей все равно - кто ты и что ты. А будет ли тебе все равно, если жена твоя начнет двигаться по служебной лестнице на работе, если захочет пойти в аспирантуру? У нее ДРУГОЙ круг общения будет, принципиально отличающийся от твоего. Будет ли ей интесно с тобой, не желающим учиться и брать ту самую бОльшую ответственность, чем просто подключение пользователей к интернету?

Кстати, чтобы быть директором - даже небольшой интернетной компании - нужны знания и в бухгалтерии, и по юридической части, и в делопроизводстве, и в маркетинге... а не только "бизнесменская" жилка... иначе контора - прогорит.

А еще вот такой аспект - как думаете - какая пара более вероятно не разбежится - где он не имеет ВО или где она не имеет ВО?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:49   #178
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы быть директором - даже небольшой интернетной компании - нужны знания и в бухгалтерии, и по юридической части, и в делопроизводстве, и в маркетинге... а не только "бизнесменская" жилка... иначе контора - прогорит.
Ага, об этом тоже уже говорилось. Повторюсь. Пять-шесть лет учебы в институте дают умение работать с большими объемами информации. Человеку, прошедшему это, легче освоить самому то же законодательство, к примеру. Ему легче будет выделять главное из текста и т.п.

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А еще вот такой аспект - как думаете - какая пара более вероятно не разбежится - где он не имеет ВО или где она не имеет ВО?
Мне кажется, что женщинам в этом плане легче. Женщина, в конце концов, может сидеть дома и воспитывать детей. Конечно, при условии, что какое-то развитие у нее будет происходить. Т.е. у нее больше возможностей абстрагироваться от амбиций по зарабатыванию денег и карьерному росту.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:54   #179
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирочка - я понимаю что никто не пытается унизить или оскорбить, я просто сам понимаю что я далёк от этого всего.
Дык, в том то всё и дело, что «девочка моя», не хочет идти дальше учится, так как ей не интересна профессия бухгалтера и т.п., и она не хочет работать по своей специальности, да и сама она жалуется что их ничему не учат, и потом требуют он них то, чего они не знают, так как даже это не проходили, и злится, - За что мы деньги платим? -
Но она учится просто потому что так надо, понимает что ВО нужно, что бы было больше возможностей в жизни устроится.
Ей очень нравится "парикмахерское искусство" и она пошла на курсы, потому что сама выбрала эту профессию, возможно это её призвание, по крайней мере она счастлива, что занимается именно тем делом что ей нравится.
Кто-то может сказать что только тупые хотят быть парикмахерами, но это не так, по крайней мере не все.

Цитата:
irkamoya - Кстати, чтобы быть директором - даже небольшой интернетной компании - нужны знания и в бухгалтерии, и по юридической части, и в делопроизводстве, и в маркетинге... а не только "бизнесменская" жилка... иначе контора - прогорит.
Ооо, тогда хочу вас разочаровать, так как некоторыми компаниями управляют тупые и совсем деревянные люди, просто что у них есть ВО, я таких знаю, а всем выше перечисленным, управляют совсем другие люди, но не сами директора.
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:16   #180
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
Кто-то может сказать что только тупые хотят быть парикмахерами, но это не так, по крайней мере не все.
Не скажем. У меня две подруги - парикмахеры. Разница - на лицо. Одна - при хороших мозгах - пошла после 11-го класса в лицей. И уже лет семь работает в заштатной парикмахерской. Развития - ноль. Точек соприкосновения - ноль. Наше общение держится только на памяти о том, что было.
Вторая подруга - помладше. Ей 19 сейчас. Хочет учиться дальше, хотя бы для себя, потому что не хочет банально деградировать. Плюс к этому - сам процесс ей нравится, а вот смириться с тем, что ты - это обслуживающий персонал - не всякий сможет, должен быть определенный склад характера. Хотя в хорошем салоне мастер может заработать больше, чем я, я бы лично не смогла работать по такой специальности.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (10.06.2008), Webmadchen (13.06.2008)
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь