Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 23:56   #421
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Такс Мариш, у меня все ощущения таковы, что мы с тобой все в том же районе обитаем, в котором я выросла, тут и суворовское и погранучилище рядом было - на Тайнинке же...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:22   #422
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
на Тайнинке же...
Анюта, к Тайнинке ближе дочь с внучкой живут, я подальше, но ненамного.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:10   #423
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Покажу несколько фоток прогулочных в Сокольниках.
Было темновато, сумрачновато, и даже снег не разбавлял эту серую палитру. Поэтому сосредоточилась на съемке курьезов.
Ну как могла вырасти такая ветка? Длиннющая, без боковых отростков, и перпендикулярно к стволу? Может, чтобы крест образовался? 07.01.13 003.jpg
А эта ветка как тут оказалась? Рядом нет деревьев выше этого дерева, да и ветка такой толщины, что я никак не могла понять, как она туда попала. Муж напомнил про наличие листвы летом и про парусность. Эхх, разрушил представление об играх великана))) 07.01.13 010.jpg
Тут вот фига на дереве выросла. Сначала подумалось - голова с носом. Не-а, фига-фигой 12.01.13 011.jpg
Эти фотки мне больше всего понравились, только не пойму, что напоминают. Но что-то определенно напоминают)))
07.01.13 012.jpg07.01.13 013.jpg
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 13.01.2013 в 22:26.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:09   #424
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Маришка, фига она и есть фига А вообще зимние фотографии хоть и не богаты красками, но они навевают умиротворение какое-то, снежок, тишина...
А по поводу последних двух фоточек, мне эта композиция напомнила изгородь, которую в деревнях делали раньше
Вот типа такой


Последний раз редактировалось Алексевна; 17.01.2013 в 23:13.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:20   #425
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне - кружево напоминает)))) твои фоточки последние.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 02:39   #426
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Добрый вечер, Марина!
Вот и я к Вам заглянула. Замечательные фото!
Очень понравились детские снимки!!! И вообще много интересных и позитивных фото с интересными комментариями-историями)))
буду ждать новых снимков!)
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:34   #427
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, всем мерси за то, что не забываете)))

Рассказ длинный, а фоток будет мало. Ничего ведь?
Короче, идет всероссийская акция "Я-гражданин России". Она идет каждый год, на неё школьники выставляют свои проекты, как улучшить жизнь школы, района, города, области и т.п.
Я туда попала совершенно случайно, когда девочка, тогда еще 7-классница, выбрала меня руководителем проекта. Задумка у неё была такая: класс один из самых худших и по успеваемости, и по дисциплине, но зато умеют козырять "вы мои права нарушаете!". ВОт она и решила изучить права ребенка, научить ими пользоваться своих одноклассников с целью улучшения успеваемости и дисциплины. И вот этот проект мы с нею делали почти год. По пути к нам присоединились еще двое одноклассников. В заочном туре, когда соревнуются бумажки, мы обошли в числе 7 (а раньше говорили - 6) 21 участника, то есть фактически две трети отсеялись. И сегодня была очная битва, которая закончилась тем, что нас посылают-таки на городской этап конкурса.
Но наши взрослые от образования меня "умиляют". Детки с чувством отчитали программу, я стояла с пультом меняла слайды, и когда настала очередь задавать вопросы, самая строгая дама из жюри задала вопрос "кто такой омбудсмен?" Причем ладно бы правильно произнесла, но туда же еще и буква "л" затесалась ненароком. Дети честно ответили, что не знают. "Ну что же вы так..."
Ну да, или я потеряю доверие детей, или меня вышибут с этого конкурса. Кто бы сомневался, как я поступлю. Дождавшись окончания всех вопросов, я заявила той даме, что в правовых документах нет такого понятия, как омбудсмен, а есть Уполномоченный Президента по правам ребенка, а то, что вы сказали (тетенька - так хотелось добавить) это название простонародное, ну в просторечии так называют, аха?
А что касается малого количества изображенных на фото учеников, так это мы свято выполняли требования Закона об охране изображения личности, и сфотографировали только тех, кто сам согласился фотографироваться - это уже дети ответили, а я добавила, что с правовой точки зрения я отвечаю за безупречность проекта.
"А почему у вас и та информация не вошла, и эта, и вот эта?"
А мы ж подготовились! И мои дети четко отбарабанили, что мы в точности соблюдали требования конкурса: не более 10 слайдов, и не более 7 минут выступления. И совершенно честными, по-детски незамутненными глазами посмотрели в зал на остальных выступавших, ни один из которых (!!!) не выполнил эти требования.
Ой, уели мы комиссию, ой, уели)))))
Это я еще до начала "битвы" проект 2 007.jpg
А это уже после окончания выступления детей, во время ответов на вопросы жюри. Нос кверху, улыбка, ииии... "нас не догонят!!!" проект 2 015.jpg
Была такая часть проекта, где дети говорят об уголовной ответственности несовершеннолетних. И первоначально мы тупо разместили на слайде обложку УК РФ. А вчера уже поздно вечером решили всё переиграть, и поместили на текст вот это 27858184.jpg Это был последний гвоздь)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:57   #428
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Марина! Как мне вторая фотка нравится! Такая ты там счастливо-гордо-умиротворенная получилась! Такая милая! Прям такая бабушка-бабушка ))) Вот прямо бабушка из сказок детских )) Вот вообще - одни эмоции! )
Детки молодцы, постарались! Ну с таким руководителем и не могло быть иначе!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:17   #429
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
мы свято выполняли требования Закона об охране изображения личности
Антерестно, а что это за Закон такой?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:51   #430
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, Юля, угу, баушка я, баушка))) Это еще фотки неудачные. Мы когда выходили к сцене, я свой фотик сунула в руки кому-то из мужчин посторонних, а он, видимо, никогда не слышал о том, что можно изображение приблизить.

Svarog, Валера, вот ссылка на статью ГК по поводу охраны изображения
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=140475
С моей легкой руки теперь у родителей первоклассников будут брать расписки о возможности использования изображения детей.
А поскольку во всех проектах были использованы детские фото, то участники усиленно начали чесать в затылках))) Я-то своим раздала расписки для родителей тех детей, кто согласился фотографироваться. Другое дело, что дети формально к этому относятся, но только до первого случая иска родителя этак на 25 тысяч денежных знаков.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь