Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 15:07   #81
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Качество помывки на порядок лучше, чем вручную - тут даже обсуждать нечего.
Наташ, не спора ради, справедливости для замечу, что у нас, как у древних мамонтов, не имеющих до сих пор ПММ-качество еще то.)) аха. тут дело в ручках.))

Я где-то писала уже, что мы из-за детей в свое время не взяли, ибо был пунктик приучать их к труду и посредсвом мытья посуды в том числе . Приучили.))) Теперь мурлычу мужу на ухо, что уже нужна машинка.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Optimistka (25.02.2015), Красная Орхидея (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:12   #82
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

всем людям, которые говорят - нафик она нужна, я рекомендую попробовать отказаться от стиральной машины.
раговоры типа - да нам на двоих не нужна\да что там у нас мыть... пффф.
я не знаю, у меня как будто рота солдат ест, ппц.
вообще, мне кажется, во многих странах это уже норма, ПММ.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (25.02.2015), Красная Орхидея (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:15   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Наташа права, так как моют эти порошки и ополаскиваетли- сравнить, хотя у меня руками мыть- помуда скрипит. Но после воды в 60 градусов она совершенно иная. Нельзя сказать, что мы руками плохо моем, всех советское время научило ту посуду мыть, но когда ты видишь и тот и этот результат, понимаешь его.
Кстати, в свое время мы покупали машинку и ради ребенка- он должен был с детства видеть, что надо работать, чтобы купить вещи , хорошую технику в том числе.
А Вале с детским садом точно она нужна)). Сэкономит лишние пару часов в день.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (25.02.2015), Lisapeta (30.03.2016), Красная Орхидея (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:19   #84
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

кстати, и воду экономит)))
надо брать! (с)

а все эти детские бутылки детские и соски, которые кислым пахнут?? вапще на раз отмывает и без запаха.
ВАЛЯ ты будешь удивлена, как жила без нее))))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (25.02.2015), даночка (25.02.2015), Красная Орхидея (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:36   #85
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
тут дело в ручках.))
Да все это понятно, Танюш. Просто одно дело намывать-натирать кастрюли, на которые в процессе готовки попал жир или что-то присохло=пригорело вручную, и совсем другое - в машинке.
Я, к примеру, свои старинные кастрюли чистила раньше Селеной (старое еще советское средство), и это была проблема - перчатки самые лучшие резиновые сразу летели, после Селены все равно оставались потеки после хим. реакции, хотя жир отмывался на ура, либо приходилось их драить абразивными порошками. А тут - засунул в ПММ и красота - ни потеков, ни усилий физических, ни траты времени. А результат впечатляет - старинная многолетняя кастрюлька - словно с прилавка магазина. Быстро и просто.
Конечно, помыть тарелку-чашку-стакан можно без проблем и руками, но просто зачем лишние телодвижения делать, если есть техника))))
Раньше мне сын помогал с посудой - только вытирать ее и расставлять по нижним шкафам (куда дотягивался - верхние не доставал еще), я сушками не пользовалась принципиально никакими. Ну, в возрасте до 10 лет этого было достаточно, да еще для мальчика. Но у нас и в то время было всегда все, что только можно из техники, ну, кроме ПММ. И ребенку мы тоже объясняли, что если ты умеешь работать и зарабатывать, то это - другое качество жизни и экономия времени.
Скрытый текст:
Если честно, меня домашняя работа обременяет только в плане уборки. И потому у меня приходит девочка раз в неделю и убирает генерально. В нашем городе это стоит очень недорого. Я трачу на уборку в месяц от 2 до 4 тысяч (максимальная сумма выходит при помывке моих 5 окон и балкона, люстр и еще каких-то сложных работ) У меня и раньше всегда была чистота, но я не люблю убирать. А сейчас у меня 80 метров и много мебели деревянной, за ней уход нужен. На неделе я сама еще убираю еще раз или два, конечно, но не так капитально и довольно быстро. И остается мне из домашней работы глажка, которую я люблю и меня она не напрягает, да готовка. Стирает-то машинка. Потому я сейчас почти не привлекаю к домашним делам ни мужа, ни сына. Муж работает много, сын то весь в учебе, то на спорте. С мужчин - закупка продуктов и быт. химии. Так что точно скажу, что с появлением в моей жизни приходящей очень хорошей уборщицы и ПММ моя жизнь стала гораздо приятнее и проще.
Мы с мужем просто особо не заморачиваемся на тему быта. Есть деньги - есть техника и уборщица, не будет (не дай Бог) - все сами. А у ребенка есть свои 14,5 метров комната и его задача - порядок в его шкафу, на столе, в игрушках. Для мальчика 12 лет и при нашем образе жизни этого пока достаточно)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.02.2015 в 15:39.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (25.02.2015), Optimistka (25.02.2015), даночка (25.02.2015), Недоступная душа (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 16:27   #86
Любимец
 
Аватар для KisaLove
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: "Город над вольной Невой"
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 422 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 1325
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие владелецы ПММ. Недавно я стала счастливой обладательницей сего чудо техники. И никак не удается мне ее победить. ПРоблема такая - не отмываются сковородки. Вот с тарелками, чашками, кастрюлями -все идеально, даже если они моются вместе со сковородками. А сковородки то не отмываются, то остается какой-то белый налет. Может они просто не предназначены для мытья в ПММ? И это не отмыть обычной мойкой до первой готовки, видимо после температурной обработки проходит. Перестала мыть сковородки в ПММ. МОжет кто сталкивался?
KisaLove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 17:41   #87
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

KisaLove, а у тебя какие сковородки? С антипригарным покрытием или без? У меня иногда любые сковородки плохо моются, кстати. Чаще мою их вручную, но когда как. Иногда удобно щеткой пройтись по сильно загрязненной сковородке, убрать лишнюю грязь и потом уже домыть в ПММ. Но обычно кастрюли и сковородки надо мыть на максимальной температуре и на специальной программе. Но я отдельно редко мою, только если сразу много скопилось. А максимум у меня в машинке 70 градусов, а бывает и на 90 вроде бы. При общей закладке разной посуды, если есть более грязная, включаю режим на 65 градусов.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KisaLove (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 17:45   #88
Любимец
 
Аватар для KisaLove
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: "Город над вольной Невой"
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 422 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 1325
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, У менямаксимальная температура 70 - типа для кастрюль и прочей сильно-загрязненной посуды. Сковородки с антипригарным - видимо с разным, так как после ПММ ведут себя по разному. Руками у меня получается лучше отмыть, в том плане, что нет подозрительного налета )) Первый раз когда плохо отмылось, наверно режим был слабый, а вот после 70 градусов - налет. Хех. Видимо их придется продолжать мыть вручную ))
KisaLove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 17:46   #89
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KisaLove Посмотреть сообщение
Видимо их придется продолжать мыть вручную ))
Аха. Или просто ополаскивать от налета под краном проточной водой. Налет дает моющее средство, видимо, не до конца смывается оно со сковородок. У меня тоже иной раз так бывает.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:55   #90
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, та я и не спорю, что с ней проще.)) У меня в доме девочка и мне было важно в свое время, чтобы она научилась хорошо убирать.) Зато она в неполные 16 уже умеет готовить основные блюда, убрать так, что любо- дорого смотреть.)) И, да, мне, например, режет глаз, если где- нибудь вижу чашку с налетом, либо темные пятнышки около ручки. Посему, считаю, что хорошую будущую хозяйку я уже воспитала.) Но, если она поступит в этом году, то маме точно понадобится механическая помощница, ибо у нас всегда много посуды мыть и не по одному разу. А так, я тоже люблю технику, и в доме давно все есть, кроме ПММ.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 25.02.2015 в 17:57.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь