Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 18:47   #21
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже давольно экономный человек. Хотя порой могу позволить себе какие-то притные мелочи, но и они должны быть не на последние деньги. На то что я стала экономной было несколько причин. Во-первых жила в многодетной совсем не богатой семье, знаю как родителям трудно доставалась каждая копейка. Отец работает токарем с 7 утро до 5 вечера, а потом остаётся ещё и до ночи... Дома его ни когда не видели. Уходил я ещё спала, приходил я уже спала... Сейчас, когда здоровья совсем не осталось, приходит по раньше. Мама тоже самое... Так что деньгам цену я знаю с детства. Во-вторых, я студентка, живу в общежитии. Больше половины тех денег что мне дают на неделю у меня уходит на дорогу. По этому начинаешь подрабатывать и т. д. Короче говоря, как уж тут быть не экономной?
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (23.10.2008), Unona (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 19:14   #22
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Я живу пока с родителями и на дорогу, еду, одежду они мне дают денежку, остальное я покупаю на свои деньги. Работаю только летом и заработок растягиваю до следующего лета. Нет такого желания пойти и все потратить, но и не коплю. Захочу что-нибудь купить - пойду куплю, но все-таки, беру во внимание то, что до лета еще далеко! Рассчитываюсь карточкой, даже не знаю, сколько у меня денег на ней, так примерно... Но спокойно могу обойтись и без того, что очень хочется приобрести. Наверно это еще идет из самого детства, когда родители сидели без работы, приходилось экономить и слушать от папы, что сегодня он мне не может купить конфетку, так как не хватит на хлебушек. Но вот в сладком теперь не могу себе отказать, хоть и нельзя мне его есть...
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 20:39   #23
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Деньги- это зло
У меня был такой случай в жизни (поехала на экскурсию с группой студенткой была, а денег мало в запасе оказалось), там я почувствовала, что такое нехватка денег и как надо бережно относится к ним и что такое жестокая диета((( с тех пор, катастрофически какая-то боязнь нехватки денег бывает. Тем не менее я транжира, могу потратить много, если они есть, конечно
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 20:53   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Никогда не потрачу последние деньги на то, без чего можно обойтись. Не признаЮ жизни в долг.Что-то понравилось, но нет денег - мне и не хочется этого. Как только появилось нужное количество денег - куплю то, что давно нравилось.:winking:
Вообщем - транжирю в разумных пределах при наличии нужной суммы денег.:PODSTOLOM:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 21:06   #25
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Начну с того, что у меня есть старший брат. Он говорит, что он экономный, а я скажу, что он просто скупой. Мы живем с родителями. У него своя семья: жена и сын. Так получается, что живем все вместе в трехкомнатной квартире. За 2 года он ни разу даж хлеба не купил. Говорит, что денег нет, говорит, что экономит. Но он не думает, что и родители в таком случае хотели бы сэкономить. За квартиру, я имею в виду коммунальные услуги, он не платит. Как говорят - паразит. Хотя и он, и его жена ходят на работу, сейчас правда она в декрете.
Вы еня хоть убейте, но это уже слишком.
Я пока была студенткой и получала стипендию, то жила в свое удовольствие. Деньги тратила только на развлечение. Стипендия для меня это деньги пойти погулять.
Как только я пошла работать, сразу же часть зарплаты начала отдавать на еду и на плату за коммунальные услуги. Родители не хотели брат, но я настояла.
Остальные деньги делила, часть ложила на депозитный счет накопительный, а часть оставляла для гулянок.
Не могу сказать, что транжира, но не могу отказать себе в чем-то. Я люблю вкусно поесть, почти всегда иду домой и покупаю что-то из продуктов вкусненьких. Но поупаю на всех, а не только себе.
Сколько с братом не говорила, как о стенку горохом. Он не хочет родителям и копейкой помочь.
Даже не знаю деньгиэто хорошо или плохо...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 21:10   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Даже не знаю деньгиэто хорошо или плохо...
Ни то, ни другое. Деньги просто есть, и надо к ним относится как к неизбежной реальности, и уметь их зарабатывать и ими распоряжаться..
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (23.10.2008), anty (23.10.2008), Sherry20 (24.10.2008), Vince (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 21:11   #27
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
Question

А мне, по выражении моей семьи деньги жгут одно место... Просто знаю, что можно влезть в минус... Конечно такая ситуация не очень... Но вот уже вторая осень в минусах, а к концу года я затянув ремень, коплю и что то откладываю в банк на программы, чтоб до этих денег я сам не мог добратса... Вот таким образом живу... Причём трачу в основном не на себя, а куда денежки уходят, без понятия Хотя для меня они играют малую роль, как способ выживания, а так отношусь к тратам, как к шопинг-терапии
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 04:24   #28
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я что-то среднее между транжирой и экономным человеком. Если идем гулять или подарки для родных и близких, то денег не жалко. А так каждый день, стараюсь много не тратить, потому деньги всё же по чуть-чуть копятся на большие покупки. В магазин хожу со списком, что бы не покупать лишнее. Был момент в сентябре, что просто праздник каждый выходной. 2-е Свадьбы друзей, день рождение моего мч и сестры, знакомство родителей, новоселье наше и крещение племянницы. Пришлось отказаться от одной свадьбы, так как денег на все гулянки не хватило.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:27   #29
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Guest, знаешь, если бы у тебя были понимающие друзья, то никто бы не обиделся на скромный подарок. В ком проблема оказалась? В тебе или в них? Получается, если не идешь на свадьбу, то можно и не поздравлять друзей с этим событием? Я лично дорогих мне людей всегда поздравляю с праздниками, вне зависимости от того, отмечает человек День рождения или свадьбу или еще что-то застольем. Такие события - не стихийное бедствие, о подарках всегда думаю заранее. Не понимаю такого принципа - нет денег - не иду на гулянку. Если в жизни у тебя проблемы, то друзья и так все поймут. Не из-за подарков же люди в гости друзей зовут???
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (24.10.2008)
Старый 27.10.2008, 04:37   #30
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Свадьба была у моего бывшего начальника ну не совсем начальника, бугорок на ровном месте. Принято дарить деньгами, плюс он сам попросил, то есть сумма была бы за двоих $200. Я пошла на роспись, скинулась с ребятами из отдела на маленький подарок, а вот на ресторан этих $200 не было. Сказала ему об этом, что мол так и так, финансовый кризис, в ресторан не могу, денег нет, мне ответили, что не переживай, посмотришь на фотографиях. А мне совесть не позволила, пойти поесть на халяву. А во время росписи я поздравила
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
деньгам., отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь