Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 13:10   #1
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Поссорились - разъехались...

Я люблю своего молодого человека, очень люблю! Мы практически сразу стали жить вместе, прошло уже 2 года. Но последний год постоянно ссоримся! Даже какие то мелкие ссоры перерастают в огромные скандалы. Мы уже расставались 2 раза, я уезжала от него с вещами к родителям, но потом мирились и я ехала обратно к нему. И вот сейчас, в третий раз мне пришлось уехать, потому что не смогла стерпеть его оскорбления. С каждым разом он все больше и больше мне выговаривает всяких гадостей, хамит мне. У меня бы так язык не повернулся сказать! Вобщем, ведет он себя просто ужасно. Вот я вся в слезах уехала опять. Уже 2 недели живу у себя. Он хочет помириться, пишет что не может без меня. Я не знаю что делать. Я тоже его люблю, хочу к нему, но мне страшно возвращаться. Я не боюсь дальнейших каких то мелких ссор, у всех бывает, но то что он делает из мухи слона и оскорбляет меня ужасными словами - вот этого я боюсь! Маме я все рассказывала, она мне как подруга. Но мне сейчас перед ней стыдно! Она скажет что у меня нет гордости, и что такое простить нельзя! Помогите, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Karolina Rom вне форума  
Старый 31.10.2009, 13:16   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Karolina Rom, наить и уважать сама себя. Зачем тебе нужен человек, который оскорбляет, обижает, унижает тебя? Разве это любовь? Если ты сейчас вернёшься к нему рано или поздно ситуация повторится. Поэтому лучше прекратить отношения сейчас. Да будет больно и тяжело, но это пройдёт, а потом начнется новая счастливая жизнь без оскорблений и слёз.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛиZавета (31.10.2009), Умничка (04.11.2009)
Старый 31.10.2009, 13:21   #3
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Karolina Rom, Знаете, если спустя 2 года у Вас выяснения отношений доходят до оскорблений оппонента с последующим разъездом по разным квартирам, то думаю что это скорей всего будет повторяться и дальше... Все дело в том, что отношения строятся кроме любви, еще и на уважении друг к другу, а о каком уважении может идти речь, если есть оскорбления?!

Подумайте, нужны ли Вам такие отношения и что они могут принести в дальнейшем... Ведь рано или поздно вы наверняка соберетесь заводить детей, потом и с ребенком если вдруг что будете уезжать к маме пересидеть?

Если любите молодого человека, то поговорите с ним серьезно на эту тему и тему ваших дальнейших отношений, если посчитаете, что человек осознает и приложит со своей стороны усилия к тому чтоб это не повторилось, то вернуться можно, но я бы дала понять и ему и себе в голове четко бы зафиксировала мысль, что если еще раз повториться такое, то это будет последним разом, после чего никакие возвраты уже будут невозможны... Вы же наверное не хотите постоянно переезжать туда, сюда?!
Алексевна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (09.11.2009), vusyc (02.11.2009), Елена-Прекрасная (02.11.2009), Килиманджара (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 13:26   #4
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо что ответили! Да, мне самой это надоело уже! Умом я понимаю что нужно прекращать, но сердце... Он говорит что осознал свои ошибки, но не знаю, мне и хочется поверить, и не можется!
Karolina Rom вне форума  
Старый 31.10.2009, 13:28   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу чего вы ссоритесь?
 
Старый 31.10.2009, 13:34   #6
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А по поводу чего вы ссоритесь?
Честно говоря, по поводу всего Со стороны это смешно выглядит и не понятно,наверно, но это так! А если я его о чем то прошу, он редко когда поможет мне, говорит что такие мелкие проблемы я и сама могу решить. Мне так обидно, я по моему у него на последнем месте, после всех друзей и родителей!
Karolina Rom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (04.11.2009)
Старый 31.10.2009, 13:35   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Karolina Rom, значит, вам обоим нужно научиться правильно ссориться. Есть очень важные правила, чего нельзя делать ни одной стороне во время ссоры:
1. Нельзя переходить на личности
2. Нельзя вспоминать прошлые ссоры и обобщать.
3. Свое недовольство чем-то нужно высказывать не в виде упреков-укоров, а в виде Я-сообщений (почитай на форуме в разделе "Нить Ариадны", я размещала статью о Я-сообщениях).
Вполне возможно, что и ты допускаешь ошибки, провоцируя на оскорбления своими упреками или агрессивной формой высказываний.
Что бы я посоветовала. Хотите сохранить отношения? Сядьте вместе и обсудите что-то вроде правил "Как мы будем решать вместе конфликтные и спорные вопросы?".

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Karolina Rom Посмотреть сообщение
Мне так обидно, я по моему у него на последнем месте, после всех друзей и родителей!
ясно.. как я и предполагала - ты провоцируешь скандалы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 31.10.2009 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DiAvolica (09.11.2009)
Старый 31.10.2009, 13:37   #8
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо всем, кто мне ответил! Ваши ответы мне очень помогают разобраться в моей ситуации.

Добавлено через 7 минут
minimama, спасибо.
Да, моя ошибка тут безусловно тоже есть, но переходить на оскорбления это последнее дело, мне кажется. В последнее время, я уже молчу обо всем, но даже на просьбу съездить в магазин, он отреагировал плохо!

Последний раз редактировалось Karolina Rom; 31.10.2009 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Karolina Rom вне форума  
Старый 31.10.2009, 13:59   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть дело в том,что вы рано съехались, не имея для этого еще внутренней зрелости.
А совместное житье предполагает обязанности. А их выполнять не хочется. Отсюда и лучший способ-нападение. Вам 21 год,жить стали сразу. А совместная жизнь это же не только секс и удовольствие.

Значит- надо учиться отношениям. А для этого не надо жить вместе.
Попробуйте поговорить,договорится о манере разговора, о манере поведения.
И каждый живет в своей квартире.
Научитесь разговаривать с друг другом без ссор, сможете перейти на следующий этап
Нет, значит не быть паре!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (09.11.2009), vusyc (02.11.2009)
Старый 31.10.2009, 14:18   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karolina Rom Посмотреть сообщение
В последнее время, я уже молчу обо всем,
а молчать как раз тоже неправильно. Нужно учиться доносить свои чувства.
Просьбы тоже можно по-разному сообщать.
Соглашусь с даночкой: рано съехались. Зачем же уважать девушку, если она как верная собаченка сразу на все готова?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (09.11.2009), vusyc (02.11.2009)
Закрытая тема

Метки
делать?, помогите!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь