Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:54   #21
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Знаете, ревность - это чувство собственности!Не нужно зацикливаться на ее прошлом!Ведь, если она сейчас с вами, то значит ей нужны вы, а не ее жизнь, в которой вас нет!Подумайте об этом! Ведь так Важно доверять человеку, которого вы любите и , который ЛЮБИТ Вас!А если она еще и понимает вашу проблему, то у Вас есть Все шансы решить ее вместе с ней!Любите ее такой, какой она есть! Потому, что она этого заслуживает! У меня тоже есть проблемы с моей собственной ревностью! И я понимаю, что причиняю боль своего любимому человечку, когда ревную его!Но моя ревность возникает только лишь от того , что я Очень боюсь его потерять!
Я желаю вам счастья с Вашей второй половинкой и, надеюсь, что Вы переживете это угнетающее Вас чувство вместе сней!Будьте счастливы и не задумывайтесь о прошлом !
Живите сегодняшним днем!!!!
SweetHeart90 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (23.07.2012), Oletka (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 16:43   #22
Частый гость
 
Аватар для Oletka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Говорят, что ревность, как подзорная труба, делает маленькие предметы большими, карликов - гигантами... Постарайтесь мысленно развернуть свою "подзорную трубу", пускай маленькое станет мелким, пусть камешек будет не булыжником, а песчинкой. Ревность возникает на почве неуверенности в себе. Очень откровенно признайтесь себе, что Вас не устраивает. Задумайтесь над тем, как это можно исправить. Самосовершенствованию человека нет границ. Поэтому, если Вы считаете, что Вы слабый любовник - почитайте литературу об искустве любви; если подкачивают внешние данные - сходите в спортзал... Верьте в себя. Начинайте каждое утро с комплимента себе любимому и, отходя ко сну думайте о том, за что Вы можете себя похвалить. Как только самооценка повысится - ревность поубавится. И задумайтесь над тем, что для Вас важнее: быть первым мужчиной у любимой женщины или последним и единственным? Удачи Вам.
Oletka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (23.07.2012), Karina-29 (21.03.2009), SweetHeart90 (19.03.2009)
Старый 21.03.2009, 00:30   #23
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина,г.Луганск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для Танец_дождя с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetHeart90 Посмотреть сообщение
значит ей нужны вы, а не ее жизнь, в которой вас нет!
Очень красиво сказано.спасибо!Спасибо всем за то,что вообще переживаете и даете советы...Не пойму как это получается,но я почему-то просто не слышу всех этих слов,ни себя,ни вас...Как об стенку горох все отскакивает просто и все.Я не знаю как это "не думать о прошлом",это уже автозапуском срабатывает,как только я проснулся(если удалось поспать) и до следующего сеанса сна.Ужас...Что же касается неуверенности в себе,то на данный момент меня больше всего тревожат мысли по поводу самого факта наличия бывших.Я прекрасно понимаю,что это все до безумия глупо,что прошлое есть у всех.Я себе это говорю,вы мне это говорите,но тем не менее до меня "не доходит"...С психологом мы пришли к выводу,что я слишком сильно идеализирую себя,стремясь всегда и во всем быть лучше,чем другие и в личных отношениях это не исключение(соответственно я стараюсь сделать идеальними всех людей и весь мир в целом).Имеет место жесткость принципов(не знаю как пишется,через и,или через ы...),что в некоторых моментах очень помогает,а в случае с прошлым девушки - мешает...
Боже,какие же глупости посещают мою голову!!!Это смахивает на раздвоение личности:один я понимает,что это все просто бред и немыслимо-ерундовая глупость,а другой я - категорически отрицает это.На внутриличностный конфликт какой-то похоже...Господи,что же мне делать?...Доходит до того порой,что я не могу пойти в душ с девушкой,т.к. когда-то она ходила в душ с другим,не могу "на столе",т.к. на столе у нее было с другим,не могу...и т.д. И не потому,что боюсь,что в одинаковых условиях я окажусь хуже кого-то,нет!А потому,что это просто имело место быть.Понимаете?(Простите за некоторого рода подробности,но,думаю,для ясности проблемы это стоило написать).Каких-то слишком сильных убиваний по поводу того,что я слабый любовник или подкачивает внешность у меня нет.Нет,есть конечно,но не такой силы,чтоб заставлять меня по этому поводу биться головой об стену от непонимания и безисходности,как это есть при данной проблеме...(Прошу меня простить за некоторую долю юмора,но в противном случае просто "тушите свет...").Спасибо...

Последний раз редактировалось Танец_дождя; 21.03.2009 в 00:37.
Танец_дождя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SweetHeart90 (22.03.2009)
Старый 21.03.2009, 00:56   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

всеравно, как ни крути, переодически в каждом возникает ревность..
сколько о ней сказано переговорено...каждый наступает на эти грабли..
но, уважаемые оппоненты, скажу опираясь на свой опыт - боротся с ней легко....
главное, как и во многих жизненных ситуациях, не боятся что то изменить в жизни,
даже если вопреки своим жизненным взглядам - остатся одному...
подитожу (извините что не красиво),в розумных пределах она хороша и стимулирует отношения, если нет диких всплесков негативных эмоций и истерик...
во всех остальных случаях,-лучше бы ее не сущевствовало.....
Romka вне форума  
Старый 21.03.2009, 06:53   #25
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Танец_дождя, бери девушку свою под венец) Предложи ей руку и сердце, будет чувство единого целого, что можно ишо то сказать
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 21.03.2009, 08:29   #26
Девушка в красном
 
Аватар для Karina-29
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: España
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 171 сообщениях
Репутация: 3369
Отправить сообщение для Karina-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати ревность к прошлому...в этом есть доля не уверенности больше в своем партнере.
То есть, сужу по себе, быть может ты не уверен в ней на 100%, Я о том что она может сама уйти в любой момент, что ты любишь сильнее, чем она, что она как бы свободнее тебя.
Ты боишься потерять ее настолько, что ревнушь даже к прошлому.
Это только твоя проблема! Хотя как таковой проблемы то и нет!
Все наши проблемы мы придумываем сами, и сами же потом пытаемся их решить!!!
Научись думать! Научись контролировать то, о чем ты думаешь!!! Мислы материальны, помни об этом!!! Думая о ее прошлом, ты ненароком рисуешь ей будущее, а тебя там, увы, нет!!!
__________________


Есть цель? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?! Тогда ляг и лежи,но только в направлении цели!
Karina-29 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ejivichka (23.07.2012)
Старый 23.03.2009, 17:09   #27
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Михаил, мы с моим молодым человеком тоже страдали от этой проблемы. jy ревнивый, я ревнива. Знаете как от неё избавились? Сказали друг другу, что это первая любовь, первые отношения. Устроили первую ночь. Проблему, как рукой сняло, теперь даже не задумываемся на эту тему.

Удачи вам!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума  
Старый 24.03.2009, 19:52   #28
Частый гость
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Думаю все вышеперечисленные советы верны,но позволю себе дать другой совет - Просто поговори с ней по душам. И не нужно опять рассказывать о своей ревности! Пусть она тебе откровенно расскажет о своем прошлом с другими мужчинами. Мне почему-то кажется,что из этого разговора ты поймешь,что какими бы суперменами небыли ее бывшие парни,ты сейчас для нее самый самый! И самый любимый,и самый опытный,и самый родной...Думаю это поможет тебе наконец отпустить свои страхи и жить нормальной жизнью с любимой!
__________________
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Vanilla вне форума  
Старый 28.03.2009, 01:00   #29
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина,г.Луганск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для Танец_дождя с помощью ICQ
По умолчанию

Vanilla,понимаете,какая беда...Мы с ней неоднократно разговаривали "по душам",я знаю о ее прошлых,и что я самый-самый во всех смыслах - она мне тоже говорит...Но,понимаете,я как бы не слышу всего этого.Меня терзает сам факт того,что у нее были до меня.Я не могу даже пересилить себя сесть на диван у нее дома,потому что на этом диване она спала с другим.И подобные ситуации,связанные с этим...Знаю,так быть не должно и что это просто бред,но иначе я не молил бы о помощи...
Танец_дождя вне форума  
Старый 30.03.2009, 14:08   #30
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Танец_дождя, Знаете боюсь, что раз эта проблема, ситуация зашла так далеко, что Вы сами понимаете, что такие реакции не правильные, но как вы говорите, не можете себя пересилить, контролировать... Что советы которые вы тут услышали и согласны со многим, но это не помогает справиться, то думаю тут нужен все таки грамотный психолог, может быть лечение с помощью гипноза, потому что нужно найти что послужило причиной такой ревности к прошлому, может это даже не ревность, а что то иное... Самое главное понять с чего началась такая ревность, когда она возникла, после каких событий вы стали так ревностно относиться к прошлому вашей половинки... Что предшествовало этому, может какое-то событие, может что то сказано было, что сильно вас зацепило... Ведь на пустом месте врятли ревность возникла...
Алексевна вне форума  
Закрытая тема

Метки
любимого, прошлому, ревность, человека...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь