Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 12:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как забыть человека, которого видишь каждый день?

Всем доброго времени суток.

Ситуация проста до невозможности .. жил был мальчик (Я) и жила была девочка (ОНА). С некоторых пор работаем в одной компании, до это момента небыли знакомы. Работает уже около 2 лет. Последнее время (причины объяснить не могу) стал потихоньку влюблятся в человека т.е. сперва она мне просто нравилось, потом появилось чувство ревности к другим людям... потом чувство бесспокойста в моменты когда ее не вижу ну и т.д. ... думаю о ней часто очень. Я пыталя ее пригласить куда нибудь - она очень активный человек .. любит все начиная от театра и заканчивая скоростными спусками на досках ... в итоге отговорки всегда одни и теже:

-сегодня я не могу, у меня встреча с подругой
-завтра идем в театр с друзьями
-послезавтра у меня волейбол со знакомым
-потом дела семейные и т.д.

в итоге предлагает пойти с ней куда-нибудь через неделю/полторы .... вообщем за все время ее удалось куда-то отвести всего несколько раз ..... очень обидно. Я хотел чтобы она просто меня послала - тогда было бы все ясно, мне стало бы еще больше обидно но я бы перестал с ней общаться. А тут ни туда и ни сюда ... собственное состояние (душевное) стало ухудшаться. Она скоро в опуск едет ... таки мысли лезут в голову. Вообщем стал рассуждать и пришел к выводу, что человек общаться не хочет, просто "посылать" видимо не может так как работаем рядом и я ее вижу каждый день. Я пытался себя переубедить - есть один действенный метод - не видеть человека и так все пройдет .. это было .. продходил. Но тут другая ситуация. Вот наливаешь чай в столовке и видишь ее сзади, посмотришь в глаза и опять тошно становиться. Не работает ни один из механизмов, которые пишут на форумах. Что делать -незнаю. Послать всех к чертям тоже не могу. Ребята, кто был в таком положении ? Как вы из этого вышли ? Как заставили себя забыть человека, которого видете каждый день ........
gearazer вне форума  
Старый 09.02.2009, 12:45   #2
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gearazer Посмотреть сообщение
Как заставили себя забыть человека, которого видете каждый день
Найти другую.
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (09.02.2009), Milada (09.02.2009), Зiрочка (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 12:45   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А уволиться нельзя? А то ведь , действительно, только душу себе травишь...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 09.02.2009, 13:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Уволиться можно конечно, но в данный момент будет сложно найти работу на аналогичную з.п., хотя об это думал.

"Найти другую" - буду стараться
gearazer вне форума  
Старый 09.02.2009, 13:28   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Может есть смысл одеть равнодушную маску и сухо здороваться. Если Вы к ней проявляли такой интерес, и тут резко замолчите, она заметит разницу и, возможно, заинтересуется. Ну если не вами, то хотя бы такой переменой. А там видно будет.
Это только совет, сама в такой ситуации не была, трудно посоветовать.
__________________
Зiрочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (09.02.2009), Masha_Krasota (09.02.2009), Milada (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 13:42   #6
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У моей сестры была ситуация почти такая же. Только вот она жила с парнем гражданским браком, и работали они вместе. А потом расстались, но продолжали работать вместе. Виделись каждый день. Ей было трудно. Но она не подавала виду. Здоровалась с ним, все шло своим чередом. Она погружалась в работу, чтоб не оставалось времени думать об этом. Ну а потом завязались отношения с другим сотрудником (у нас просто очень большая компания, работает больше 200 человек), вышла за него замуж, бывший женился. И они дружат семьями.

Поэтому мой тебе совет, пока не найдешь другую девушку, достойную твоего внимания, уйди с головой в работу. А увольняться сейчас скажем так, опасно, судя по ситуации в мире. И как сказала Зірочка, просто сухо здоровайся с ней, и все изменится само собой. Либо ты ее забудешь, либо она обратит на тебя внимание.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 14:55   #7
Частый гость
 
Аватар для Oletka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Украина, г.Белая Церковь
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gearazer Посмотреть сообщение
она очень активный человек .. любит все начиная от театра и заканчивая скоростными спусками на досках ...
Возможно, Вас так заинтересовала эта девушка потому, что личность она незаурядная, с разносторонними интересами. Если это так, то надо ли забывать? Попробуйте изменить себя. Наполните свою жизнь красками: начиная с увлечения театром и заканчивая скоростными спусками на досках. Дублировать её увлечения, конечно не обязательно, но среди Ваших новых увлечений может найтись и то, которым заинтересуется она, тогда у вас появится что-то общее, а это хорошая почва для серьёзных отношений. Это очень хороший способ потратить свободное время с пользой (от грустных мыслей отвлечёт - точно). Отношения - это ответственная работа, которую нельзя делать спустя рукава. Желаю Вам набраться терпения и мужества для покорения любимой девушки. Если же чувства не глубоки, то и забыть человека особого труда не составит

Последний раз редактировалось Oletka; 09.02.2009 в 16:36.
Oletka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (09.02.2009), Svarog (10.02.2009)
Старый 09.02.2009, 15:22   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

gearazer, у вас есть два варианта:
1. Как предлагала Oletka - стать интересным. Тем более, что вы писали, что удавалось несколько раз куда-то сходить с этой девушкой. Это длинный путь, если вы действительно хотите быть с этой девушкой.
2. Надо внутри выполнить работу, чтобы образ этой девушки никак не цеплял вас. Сначала вы принимаете решение, что не стоит дальше продолжать искать общения с этой девушкой. Далее вы пытаетесь немного изменить внутри себя представление об этой девушке с позитивного на нейтральный (на негативный, я думаю, не стоит). Попутно нужно будет поработать с вашим уязвленным Я. Ну и что, что одна девушка не захотела с вами встречаться - это не повод для уязвленного самолюбия. Вы ни плохой, ни хороший для нее, вы просто не герой ее романа.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 10:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

большое спасибо за советы, постараюсь как-то "измениться". Правда заняться "подвижными" увлечениями пока не получится (на тренировки травмировал спину), но альтернативу придумать постараюсь.
gearazer вне форума  
Старый 10.02.2009, 17:19   #10
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

gearazer, я бы тебе посоветовала проще отнестись к сей ситуации, почему? Потому что, когда взаимное чувство, то оно намного больше сближает людей и чувствуется уже, что это "он", "она", а так, только какие-то волнения, заполошенность и прочее, "разве это важно"-себе такое говори ))) я иногда разговариваю сама с собой)) Не заостряй шибкого внимания в столовке на нее и.т.д. сделай себе установку- коллеги
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Закрытая тема

Метки
видешь каждый день, забыть, которого, человека


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь