Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 19:06   #1
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Критика любимого человека

Мы встречаемся 2 года, обоим 21.
Он постоянно указывает мне на мои недостатки - некрасивая походка, дефекты речи, нерешительность. Например: я нашла, как тренировать произношение звуков, которые мне трудно даются, рассказываю, пробую. Он меня кривляет, а на моё возражение, что мне обидно, отвечает - а ты будь сильной, тебя критикуют, а ты улыбайся. Что тут возразишь? Вроде бы правильно, но так хочется быть самой лучшей для любимого, и так трудно слышать критику.
Комплименты тоже не делает. Мол, тебе нужно, чтобы тебя хвалили, а я не буду, а то у тебя гордыня проснётся. Говорю - хвали хотя бы причёску,макияж. Хвалит единожды, а потом опять ничего до следующего разговора.
И вроде бы всё правильно, и недостатки имеются,и захваливать нельзя, но мне-то плохо!
Прав ли он? И что делать?
zian вне форума  
Старый 21.11.2008, 19:12   #2
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Поддержка есть с его стороны? Если да, то это главное!
Не думаю, что Он был бы с Тобой 2 года думая, что Ты - это не та, которая Ему нужна!
Он пытается тебя приучить к жестокому миру, чтоб для Тебя не было шоком, какой жестокий мир вокруг тебя.
Обрати внимание на то,что он видит все твои недостатки и несмотря на это Он остаётся с тобой! Это ему большущий +

Хотя хвалить тоже стоит,хотя бы за то, что ты хочешь стать для Него лучше и за то, что делишься с ним своими успехами!
Умничка, усовершенствуйся, если есть возможность! Удачи тебе!
__________________
Соседка вне форума  
Старый 21.11.2008, 19:16   #3
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию


Не, я то подумала, что это шютк такая, что он говорит, дескать гордыня проснется и такое бывает, интересно. Что сказать конструктивного- если тебя устраивает критика это одно, если не устраивает лесом разве его отправить нельзя? Нельзя ломать себя под чужого человека. он тебе никто 2 года совсем не показатель
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 21.11.2008, 19:21   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, он и правильно делает..воспитывает тебя, пытается сделать лучше...Только вот, если тебе это напрягает, если это обижает тебя или огорчает - поговори с ним...ведь вечно терпеть невозможно, когда-нибудь ты можешь не выдержать, сорваться и в тот момент рухнет все...Так что пока есть возможность, время, то конструктивный разговор лучших выход!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Старый 21.11.2008, 19:30   #5
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Соседка
Примерно так я и думаю, и поэтому держусь, не скатываясь во взаимные обвинения. Действительно, я стала сильнее и лучше, но мне очень непросто это даётся.
Поддержки именно относительно совершенствования нет, но он любит меня очень сильно,и это меня поддерживает лучше всего.

doxolce
Ну вот он говорит, что ему неприятно, когда его хвалят, мол, это всё неискренне. Ему лучше, чтоб его ругали.
А я действительно люблю похвалу, комплименты, и ломаю теперь голову - хорошо ли это?

Последний раз редактировалось zian; 21.11.2008 в 19:32.
zian вне форума  
Старый 21.11.2008, 19:31   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

zian, я думаю, что любовью перекормить нельзя. Согласна вот с этим постом.
А если человеку все время говорить: свинья, свинья, свинья, то он захрюкает. Редко отрицательное подкрепление дает хороший эффект. А добрые слова, доброе отношение только окрыляет.
Выдавай ему свои аргументы, убеждай, что его критика действует отрицательно на тебя, а не является мотивацией для улучшения. Помогает только конструктивная критика, высказанная доброжелательно с целью помочь, поддержать. А она для тебя такая?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.11.2008), Dianulia (01.12.2008), Guest (24.11.2008), nidisa (11.12.2008), Reall (23.11.2008)
Старый 21.11.2008, 19:32   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zian Посмотреть сообщение
любит меня очень сильно,и это меня поддерживает лучше всего
становится сильной, засчет такого мазохизма, ни в какие рамки не лезет, уж простите я тут вклинилась. "Сильной" надо быть вне зависимотси от милого, который критиком заделался к тому же. Да и потом вот это слово- "сильная" удивительное. Надо стараться быть уверенным самому, тогда все будет добре.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (01.12.2008)
Старый 21.11.2008, 19:39   #8
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Попробуй перевести в шутку всё.
Когда он Тебя критикует, с иронией скажу Ему про Его недостатки, ведь они у Него есть...
Скажи, мол, мы все не идеальный,давай будем вдвоём тянуться к идеалу и поддерживать друг друга в наших начинаниях,а не подкалывать.

Я б это перевела в юмористическое русло и с помощью юмора поставила на место.
Не знаю,или удачный пример приведу,но все-таки скажу...
Мой парень, впринципе, как и все остальные мужчинки смотреть на красивых девушек, такого типажа, как Кукла-Барби, я понимаю Его,Он ведь парень, тоесть хищник и всё такое. Но мне было не приятно...
Как-то мы сидели с ним и смотрели телик, а там была какая-то красивая девушка в рекламе. И он посмотрел на неё, как мне показалось голодными глазами, и спросил как она мне? Нравится или нет Видимо,хотел узнать моё мнение на счет её внешности,потому что Он посчитал её красивой!

Я попросила его протянуть руку вперёд (к телевизору). Он протянул, до телевизора было метра 2...
Когда Он протянул руку, я сказала такую поговорку: "Знай длину своей руки" (думаю,все понимают что я имела введу)
Он сразу повернул руку в мою сторону и так как я сидела оооочень близко,Он обнял меня, мы вместе посмеялись и Он понял, что мне не приятно было слышать,что есть еще кто-то красивый в мире)))

Так что смотри по ситуации и атакуй,только не доводи до конфликта...

И вообще,я приветствую юмор во всём! В отношениях и в сексе, в разговоре и в молчании...
Любовь угасает со временем, а если присутствует юмор,то партнёр будет к Вам тянуться.
__________________
Соседка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (01.12.2008)
Старый 21.11.2008, 19:39   #9
Признанный
 
Аватар для Маляшка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 297 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 412
По умолчанию

Я считаю, что надо быть такой какая ты есть, критики быть не должно, любимый человек, если и вправду любит должен все сделать так (указать, исправить твои недостатки, если ты их таковыми считаешь), чтобы ты не почувствовала себя плохо и с удовольствием делала то, что он хочет. Это сильная сторона мужчиты, когда девушка меняется и расцветает не благодаря критике, а благодаря любви. Если же в его отношениях к тебе только критика и желание исправить в тебе все возможное и не возможное, то это максимализм с его стороны, и поверь, этим он тебе причинит столько боли, что в итоге ничем хорошим ваши отношения не закончатся
__________________
Я бы стала твоей загадкой, чтоб ты долго ответа искал и тихонько смотрел украдкой и мучительно встречи ждал...
Маляшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (01.12.2008)
Старый 21.11.2008, 19:44   #10
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

minimama
Я пытаюсь, говорю, что похвала действует, как катализатор. Критика чаще звучит довольно резко, но конструктивно. Критикует только то, что действительно плохо.

doxolce
С уверенностью есть проблемы, к сожалению.

Соседка
История очень в тему Да, юмор это то, что на него действует безотказно, но мне трудно бывает вот так с обиды на юмор.

Маляшка
Ну он ведь считает, что поможет жесткая критика, я - что похвала, и не можем общий язык найти, хотя оба хотим ситуацию исправить.
zian вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, любимого, человека

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь