Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 20:27   #1
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
Question Нужна помощь жителей Волгограда.

Мой молодой человек служит в Волгограде, и, хоть это очень далеко от нас, я решила, что один раз нужно обязательно к нему съездить.
Решила поехать к 5 января, у него день рождения Да, еще рано все планировать, но прежде чем ехать мне нужно узнать номера, пароли, явки,а чем раньше я все это узнаю, тем лучше.
Я еду на сутки, поэтому самый первый и самый главный вопрос: Где остановиться? Может вы мне посоветуете какие нибудь небольшие, не очень дорогие гостиницы? Причем, мне нужен не очень дорогой, студенческий вариант.
Или может в Волгограде лучше снимать квартиру на сутки? Если да, то как это можно сделать?
Второй вопрос: Что посмотреть за такое короткое время? (если учесть, что свободное время будет примерно с 3 дня и до 8 вечера), какие достопримечательности лучше всего посетить?
Третий вопрос: Сколько стоит общественный транспорт и такси? Мне нужно будет добраться от ж/д вокзала до В/Ч 15204.

Ну вот вроде пока все, что я хотела узнат
Заранее спасибо тем, кто откликнется на мою просьбу и расскажет мне все про этот, я уверена, замечательный город....
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 14.09.2008, 21:03   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, у меня брат служил под Волгоградом, вот некоторая инфа:
За такое короткое время кроме Мамаева Кургана и Панорамы ты собственно больше ничего особого посмотреть не успеешь. Я была в Волгограде, город действительно очень красивый, нам еще с погодой повезло. Маршрут: как выйдешь из вокзала, сразу прямо вниз. Справа будет сквер, слева - Универмаг. попадаешь на площадь Павших борцов. Справа на краю площади Драматический театр, на площади стелла с вечным огнем, за ней Нулевой километр волгоградской области, можно монетку через плечо бросить как в Москве. Осмотревшись и запечатлевшись пару раз на фотик, поворачиваешь налево и идешь до перекрестка Проспекта Ленина (ты идешь по нему) и ул. Комсомольской и спускаешься в подземку. Там за 8 р. садишься на трамвай и едешь до станции Мамаев Курган. Конструктивная особенность общественного транспорта (кста, единственная в России): под землей в Волгограде ходит на метро, а трамвай. И он иногда выныривает на поверхность, так что не пугайся если что. Ну вот вышла ты на Мамаевом Кургане, статую Родина-мать там не увидеть невозможно, вот и иди к ней. По дороге продают сувениры и цветы. Красота.
Осмотрев Мамаев Курган, садишься обратно в трамвай (он там один, на нем номеров нет, написано на нем "СТ" - Скоростной Трамвай) и едешь опять за 8 р. до станции Площадь Ленина. Выходишь и идешь под горку, к Волге, можно спросить у прохожих, где тут Панорама. Там мельница, которая с войны осталась, угол дома Павлова тоже, ну и сама Панорама - это во-первых, музей Сталинградской битвы, во-вторых - круговая панорама ее же.
Ежели осматривать вдумчиво и с умом, то больше ни на что времени не хватит, но впечатления останутся хорошие. Еще можно погулять по набережной, погулять по проспекту мира, вообще по центру (это примерно вокруг этой самой площади павших борцов). там же можно найти крупные магазины, если охота пошопинговаться.

Насчет того где остановиться: точных данных мы дать не могЁм, у меня брат не в самом волгограде служил, а в маленьком городке в области, так что инфой не владеет. Вообще-то теперича все, даже маленькие, гостницы практикуют заказ билетов за сутки либо по телефону либо по интернету. Такси - не занем, не пользовался.

Если хочеЦЦа знать как добраться до части (если она В Волгограде находится, а не РЯДОМ с ним), дай адрес (хотя бы улицу).

Карту Волгограда я думаю можно где-то в инете найти или купить... Ежели что, могу отсканировать по большому форумскому знакомству.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 14.09.2008 в 21:06.
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (14.09.2008)
Старый 14.09.2008, 21:07   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, появится Nina - Тоня в сети, она тебе расскажет, поскольку живет в Волгограде.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (14.09.2008)
Старый 14.09.2008, 21:33   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рита, такси очень дешевое в Волгограде. Нас Тонечка по городу возила исключительно на такси. Мы колесили-колесили, заехали на рынок, водитель подождал пока мы все закупим минут сорок, а затем поехали на Волгу. В итоге, он взял всего 300 рублей, если не ошибаюсь. В Ростове мы бы не меньше тысячи отдали за подобную поездку.
Непременно нужно поехать на Мамаев курган! А потом, если останется время, на Панораму. Правда не знаю, каково там будет зимой. Вот Тоня прийдет и расскажет.

Вот тебе ссылочка на сайт Волгограда, там и карта, и расписание транспорта, и пр. http://www.volgadmin.ru/RU2/Tourism/Default.aspx#0
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (14.09.2008)
Старый 19.09.2008, 14:05   #5
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... Задачка )))
В/ч 15204 уж больно засекреченная, я смотрю. Ни в желтых страницах, ни в справочной адреса и телефона просто нет ))) Через областной военкомат удалось таки разузнать... Рокоссовского, 17 - там, Рит? Если да, то это хорошо, практически центр города, и от вокзала можно вообще пешком дойти минут за 15-20.
Если будешь пользоваться такси - ни в коем случае не садись в те, что стоят на привокзальной площади - обдерут, как липку. Лучше от вокзала отойти немножко и вызвать по телефону 8(8442)915915. Стоить будет рублей 70 от вокзала до части. На маршрутке доедешь за 10. Вообще, такси у нас стоит 70 рублей первые 3 км и далее 7 руб/км, либо почасовая оплата 180-200 руб/час. Маршрутки от 9 до 25 рублей, смотря куда ехать надо. Трамвай и троллейбус - 8 рублей.
Насчет гостиниц. Про маленькие не знаю (да у нас их и нет вроде приличных-то), но вот есть пара вариантов, по-моему, подходящих. Гостиница "Актер" - от цирка, стоимость 450 руб. с человека за сутки, номера двухместные (глядишь, еще и с артистами познакомитесь ); гостиница Речного вокзала - 1000 рублей двухместный номер (это прям на набережной - красота). Обе они недалеко от части, в центре города. Бронировать нужно заранее.
Про квартиры не могу сказать - не сталкивалась, думается, про них нужно узнавать на вокзале, либо в газетах что ли... Я постараюсь узнать, Рит. Но думаю, что дешевле не будет явно, особенно в центре. Если только комнату снимать в двух-трехкомнатной, тогда может быть.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
И он иногда выныривает на поверхность, так что не пугайся если что.
Не, ну не прям так резко он выныривает, чтоб испугаться К тому же это случается всего-то один раз на пути следования в сторону Мамаева Кургана, и больше под землю трамвай не ныряет )))
Такс, теперь культурная программа... Жаль, конечно, что времени так мало. Понятное дело, Мамаев Курган посмотреть надо, но там уж главным критерием будет погода. Если будет гололед или метель, то делать там нечего, обращать внимание на красоту и величие комплекса некогда будет - тут уж лишь бы не упасть со ступенек вниз. Вот Панораму Сталинградской битвы точно можно посмотреть - там внутри тепло и сухо, экскурсия стоит рублей 30 вроде. Далее опять же по погоде - можно пройти по Набережной, подняться на Аллею героев, дойти до Площади Павших борцов (предупреждаю - будет сквозняк с Волги ). А можно по проспекту Ленина пройтись, по аллейке, там несколько скульптур - памятников стоит, и дойти до Краеведческого музея - там тоже довольно интересно. Недалеко от музея - ТРК "Пирамида", эт если вам в кино захочется Еще можно сходить в Планетарий, на звездочки посмотреть - романтика Он тоже недалеко, минут 10 ходьбы от Площади Павших борцов.
Ну вроде все пока, если что еще надумаю, напишу.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (19.09.2008)
Старый 19.09.2008, 16:37   #6
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гостиницы в Центральном районе дорогие - о них говорить не будем.
Гостиница Южная в Ворошиловском районе - от центрального вокзала на троллейбусе №2 ехать минут 20, потом интересно ознакомится со следующей информацией о квартирах на сутки здесь http://www.kvartira-volgograd.ru/ и о ценах и гостинницах Волгограда на сайте так же указано.
Желаю удачи!)
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (19.09.2008)
Старый 19.09.2008, 17:46   #7
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, квартиры дороговаты, однако...
Рит, вот еще пара вариантов:
Гостиница Турист
Гостиница Царицынская
Обе недалеко от центра и стоимость двухместного номера 1300. Доехать от вокзала на маршрутке - легко.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (19.09.2008)
Старый 20.09.2008, 15:36   #8
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуйка, квартиры действительно дороговаты, их выгодно снимать, если только большой компанией туда заселяетесь - человек по 4-5.
*Хотя наши друзья, когда приезжали летом на свадьбу, нашли недорогой вариант. Сейчас в сети никого нет, узнаю, напишу!*

Тонечка правильно написала, гостиницы Турист и Царицынская - одни из самых дешевых.
В Туристе была лично - могу сказать, что очень чисто, аккуратно, немного по-советски, но это не страшно. Предварительно бронирование стоит, кажется, 25%, но свободные места там есть всегда, так что заселяться можно и без брони. Как плюс - недорогое питание и близость Мамаева Кургана (хотя зимой, на мой взгляд, это не самое лучшее место для прогулок).

Из достопримечательностей можно еще посетить Мемориально-исторический музей. Он находится неподалеку от ЖД вокзала - на Привокзальной площади (адрес — ул. Гоголя, 10).
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (20.09.2008)
Старый 20.09.2008, 17:18   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рита! Хочу дать совет обратного направления. Не ищи никаких достопримечательностей. Пойми, вы встретитесь на сутки, какой уж там Мамаев Курган, когда встречается два любящих человека?? Да и еще парень из казармы вырвется, когда можно хотя бы отоспаться. Вам на друг друга бы насмотреться, а не на памятники...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуля:) (20.09.2008), РИТАтуй (20.09.2008)
Старый 20.09.2008, 17:41   #10
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Ритатуйка, Минимама как всегда права!

А вот если у тебя все же будет время в ожидании любимого, посмотреть город стОит!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
Закрытая тема

Метки
волгограда., жителей, нужна, помощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь