Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Результаты опроса: как вам мое произведение
отлично 0 0%
хорошо 1 100.00%
неплохо 0 0%
лучше промолчу 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 16:47   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Anastasy
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 19
Lightbulb

В моем понимании любовь, это когда задумываясь о том за что ты любишь человека, понимаешь, что за все. Или точнее не знаешь за что. просто любишь и все. Если говорят, что любят там за красоту, характер, за то, например, как хорошо готовит... Это уже не любовь, а симпатия к какому-то отдельному качеству. Это когда ты готов простить многое и не обращать внимание на мелочи... вообще, для каждого она своя. И я уверена, что нет ни одного одинакового мнения по поводу любви. Вот...:
Anastasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:40   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Blue Ice
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

Любовь - это когда
не знаешь что,
не знаешь как,
не знаешь почему,
не знаешь зачем,
и самое главное - знаешь,
что никогда не узнаешь-
можно только почувствовать,
и то, сам не знаешь что.... (с)
__________________
душа закрылась на учёт
Blue Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 06:46   #123
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется любовь можно определить еще по такому признаку- когда хочешь, чтобы у любимого было все хорошо (спокойно на душе)и просто радуешся, когда его видишь и не требуешь ничего просто глядишь и глядишь)))
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:09   #124
Частый гость
 
Аватар для SmiLOVE
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Украина,Винница
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для SmiLOVE с помощью ICQ
Post Как вы чувствуете любовь?

Хотел бы спросить у Вас дорогие форумчане, и просто влюбленные и романтичные люди, как вы чувсвуете что любите, что происходит с вами в этот момент, как вы узнали и пришли к этому....? Я люблю, я это говорю всем, но может я ошибаюсь, я хочу сравнить свои чувства...Заранее благодарен за выделеное время, и затраченные силы.
__________________
"Бог сотворил ангелов не для того, чтобы соединять их, а чтобы сделать лучше дурных людей!"
Александр Дюма

SmiLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:54   #125
Любимец
 
Аватар для Чьё-то солнышко
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 129 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Придерживаюсь определения Э.Фромма и взглядов М.Е.Литвака: "Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". (не Я, МНЕ, МОЁ, и что Я могу от него получить, как Я могу быть счастлива... А в ЕГО развитии, т.е. что я могу отдать, чем могу быть полезна ему).

Для меня влюблённость - это эйфория, подъём чувств, эмоций, желаний, ЛЮБОВЬ - следующий этап: решение принимать человека таким, какой он есть, прощать, идти на компромисс, и конечно, же плюс всё, что есть на этапе влюблённости - нежность, по отношению к этому человеку, желание заботиться, счастье от пребывания вместе, тоска от разлуки...
__________________
"Нам нравятся за что-то; любим мы несмотря ни на что!"

Последний раз редактировалось Чьё-то солнышко; 23.09.2007 в 23:58.
Чьё-то солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rodrigo (13.08.2008)
Старый 24.09.2007, 00:08   #126
Частый гость
 
Аватар для SmiLOVE
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Украина,Винница
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для SmiLOVE с помощью ICQ
По умолчанию

Да я стобой согласен, каждый человек по-своему уникален, но сравнить те качества с моими это не значит что оны должны быть одинаковы, просто они могут выглядет ничтожно, перед твоими, а может наоборот, тоесть вобщем...

Цитата:
Сообщение от Чьё-то солнышко Посмотреть сообщение
Для меня влюблённость - это эйфория, подъём чувств, эмоций, желаний, ЛЮБОВЬ - следующий этап: решение принимать человека таким, какой он есть, прощать, идти на компромисс, и конечно, же плюс всё, что есть на этапе влюблённости - нежность, по отношению к этому человеку, желание заботиться, счастье от пребывания вместе, тоска от разлуки...
Да но компромисс я сделал огромный я не сней, но любовь меня не покидает уже 3 года....И беру с нее все позитивное, находясь в вечной эйфории, можно много чего сделать и придумать, голова рушиться от прихода идей...
__________________
"Бог сотворил ангелов не для того, чтобы соединять их, а чтобы сделать лучше дурных людей!"
Александр Дюма


Последний раз редактировалось minimama; 24.09.2007 в 09:11.
SmiLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:04   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла из темы, куда собирают перлы,сказанные в темах на синтоне. Понравилось.

Цитата:
"Страсть - это когда хочется человека сожрать. А любовь - это когда его хочется накормить."
Цитата:
-...принять мужчину в самой сложной его ипостаси - хрупкости и ранимости.
Легко, однако, любить красивую твердую раковину. Гораздо сложнее полюбить моллюска внутри этой раковины
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (28.11.2007), bunny (15.03.2009), doxolce (27.09.2007), Sherry20 (09.03.2008), verona (27.09.2007), Айгуль, любящая Алексея (26.09.2007)
Старый 30.09.2007, 00:13   #128
Завсегдатай
 
Аватар для AntiAngelok
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: -7
Отправить сообщение для AntiAngelok с помощью ICQ
По умолчанию

А я считаю,что,в принципе,нет признаков любви.Когда человек любит-ты чувствуешь это,даже если он это по каким-то причинам не показывает,ты всё равно чувствуешь его любовь!
AntiAngelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:39   #129
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь=Счастье=Жизнь

Любовь... такая свободная и независимая - как море, такая яркая и тёплая - как солнце, такая нежная и сильная - как ветер... Любовь - это всё.... всё то, что мы видим, ощущаем, чувствуем... Она не останавливается на одном человеке, она в каждом... Поэтому каждый человек должен понимать её по своему... Мы не должны слушать выводы и суждения других людей... Мы должны открыть своё сердце и почувствовать свою любовь... И как не приятно слышать, когда любовью называют только свою вторую половинку или противоположную сторону... Ведь редко люди задумываются о том, что любовь может сейчас стоит за нами и нежно, нежно обнимает, а мы даже её не замечаем... Мы ищем кого-то, но никогда не замечаем того, кого уже не нужно искать... Мы привыкли ценить идеалы, придуманные нами, а не людей... Мы уже забыли о том, что любовь не имеет границ и конца, говоря, что нас никто не любит... А как же родители и друзья, которые не забывали, учили, понимали? А солнце и небо, только благодаря им, наша жизнь принимает разные краски и настроения? А вода, забирающая боль? А улыбки и смех, делающие нашу жизнь весёлой? А проблемы, которые учат жизни и познанию жизненных истин? А разочарования, делающие нас сильнее и целеустремлённее? Ведь любовь, она заключается во многом, в каждом лепестке, в каждой улыбке, в каждом желании, в действиях, в стремлении... Любовь она прекрасна и необыкновенна, как и каждый человек в этом мире...
И ведь стоит задуматься и почувствовать себя и мы сможем разгадать тайну Вселенной и осознать простую истину................. -
любовь есть жизнь...!


Автор: " Девочка, которая умела ценить жизнь"

Последний раз редактировалось arizonka; 26.01.2008 в 23:41.
arizonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:51   #130
Частый гость
 
Аватар для Аяночка
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом.
А.Моруа
Аяночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любви, любовь, нет???, неужели, понимание, похоть?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь