Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 02:41   #31
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что как осмотр и анализы ДО прививки важны, так и ПОСЛЕ. Этот период даже еще более важен, потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть на реакцию организма после прививки.
Ой, даже у нас такого не делают. Чтоб анализы брали до и после прививки. Идешь к своему лечащему врачу, он задает тебе банальные вопросы и всё прививка, а если что-то не так, то тогда сам приходишь ко врачу, и если врач сочтет нужным, то отправит на анализы. Обязательного осмотра после прививок я не видела, разве что в роддоме у грудничков.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 04:11   #32
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смысл БЦЖ состоит в том, что в организм вводится ослабленная микобактерия туберкулеза. В ответ на введение бактерии вырабатываются антитела. Но так как бактерия ослаблена и не проявляет активности антитела ее убивают медленно. То есть, микобактерия достаточно долго (в зависимости от состояния иммунитета ) живет в организме человека. Отсюда есть допущение покраснения при пробе Манту (уже к сожалению не помню сколько миллиметров допускается). Как только организм полностью убивает микобактерию, проба Манту становится нулевая. И это тоже не есть гуд……..
Уже упоминала, что при введении ослабленной бактерии вырабатываются антитела, и если в организм человека попадает активный возбудитель, то антитела тоже активируются, вырабатываются в большем количестве, борются с активной микобактерией. Если организм убивает пассивные микобактерии полностью, антитела перестают выделяться (организм «разучается» выделять их), и при попадании активного возбудителя резко возрастает риск заражения.
В зависимости от состояния иммунитета (времени на убиение организмом микобактерии) человек до 18 лет может получить до 4 прививок БЦЖ (при высоком иммунном статусе). После 18 прививки не делаются, так как это остается на совести уже самого человека. Но, как правило, взрослые люди не спешат в прививочный кабинет.
Что касается развития патологии у детей, можно сказать следующее: еще в период моего детства заболеваемость ОРВИ и ОРЗ была намного меньше чем на данный момент. Следственно, можно говорить что, у многих детей подорван иммунитет в виду разных причин. И поэтому идет ненормальная реакция организма ребенка на прививку. Но это далеко не у большинства. Поэтому врач пользуется общепринятыми правилами. А чтоб при этом не возникло осложнений, родители должны помочь врачу, сказать об особенностях ребенка. Ведь педиатры не могут запомнить все про всех детей своего участка. Либо если это новорожденный, то попросить об анализах перед прививкой. Но опять же, это стоит не малой суммы.

Что касается после прививочного периода. Насколько я знаю, существуют такие программы. Еще когда я училась в школе, после каждых прививок в течении нескольких дней в класс приходил врач, интересовался о нашем самочувствии. При необходимости некоторых детей забирали на более тщательный осмотр. Тоже самое, сейчас происходит в школе и у моей сестры. В поликлинике нет такой практики, так как родители в большинстве своем отказываются от повторного прихода. И врачи просто перестали их предлагать.
Кроме того, на базе моего университета велись работы по изучению влияния прививок на образование антител. Я никогда не отказывалась сдавать кровь (хотя это не самая для меня приятная процедура) за несколько лет (количество антител изучалось в динамике от времени).

Что касается платных и бесплатных прививок. В поликлиниках чаще предлагают бесплатные, так как платные популярностью не пользуются. А у вакцины просто проходит годность, и ее потом выкидывают. Но в каждом городе существуют центр профилактике, где ставят прививки на любой вкус и кошелек.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (21.11.2009), svit (20.11.2009), Vince (20.11.2009), vusyc (20.11.2009), Алексевна (20.11.2009), Маринеска (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 07:34   #33
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Прививка - это своего рода вмешательство в иммунитет, стресс для организма. В послепрививочный период организм ребёнка и его иммунитет ослабевают, и если в это время ребёнок проконтактирует с кем-либо с признаками простудного заболевания, вероятнее и сам заболеет. Также известно, что все мы являемся носителями многих вирусов и бактерий, и если иммунитет хороший,то вреда не будет, а как только защитные силы организма ослабнут, вот вам и болячка.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:41   #34
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, а я впервые прочитала в твоем посте про такое отношение к прививкам. Даже удивилась. Ни в садике, ни в школе, ни в поликлинике ни у меня, ни у моего ребенка такого избытка внимания я не видела. Ну что ж, будем считать, что вашему городу очень повезло.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
В поликлинике нет такой практики, так как родители в большинстве своем отказываются от повторного прихода. И врачи просто перестали их предлагать.
А вот это уже просто не предусмотрено нашими поликлиниками. НИ РАЗУ ни в моем детстве, ни сейчас, когда у меня сыну 7 лет, мне не предложили повторно прийти в поликлинику. И надо мамам разъяснять, что могут быть осложнения. А никто ничего не говорит. И я не думаю, что зная эти вот факты, мамы не приходили бы на повторный осмотр, тем более - с грудными детьми. Это не мамы с детьми приходят, а поликлиники их не приглашают.Потому что так - возни меньше.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Что касается платных и бесплатных прививок. В поликлиниках чаще предлагают бесплатные, так как платные популярностью не пользуются.
Что значит - ЧАЩЕ??? Да у нас НИКАКИХ и НИКОГДА платных прививок не предлагали! Так что не надо передергивать тут. А то выходит, что платные обследования очень популярны, гораздо популярнее бесплатных, потому как они проводятся на более качественном, современном и диагностически лучшем оборудовании, равно, как и лечение платными медикаментами, потому как в список бесплатных включены, в основном, старые, дешевые и менее эффективные препараты, а прививки платные не будут при этом пользоваться спросом? Ерунда это! Это, как раз, делается СПЕЦИАЛЬНО. Жаль, народ, что вы не хотите меня услышать. Конечно, здоровье - личное дело каждого, но все же... Никому не приходит в голову даже задуматься, почему, по какой причине нам не предлагают платные прививки и не рассказывают о них в гос. поликлиниках.
Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
И поэтому идет ненормальная реакция организма ребенка на прививку. Но это далеко не у большинства.
Неа! В том-то и дело, что теперь уже - у большинства детей просто нет "нормальной" реакции, да и миллиметры эти все увеличиваются и увеличивается (в отношении того, что считать нормой). Странная картина!

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
А чтоб при этом не возникло осложнений, родители должны помочь врачу, сказать об особенностях ребенка.
А может, родителям еще стать врачами? И начать помогать стоматологу зубы удалять, а хирургу - оперировать.
Прививка - весьма серьезное вмешательство в организм, и это ВРАЧИ, а не родители, недалекие и неграмотные в медицине по большей части, несут ответственность за это вмешательство и за жизнь и здоровье ребенка после него!
И еще. Рискну высказать крамольную мысль. Я вообще считаю, что прививка от туберкулеза не нужна. Тем более, ТАКАЯ. А туберкулез давно уже излечим. И чем калечить иммунитет прививкой БЦЖ, проще регулярно проходить флюорографию, чтобы, в случае чего, вовремя начать лечение.
Потому что эта самая БЦЖ, которую тут все так защищают, не защитила нас от тубика. И сейчас им болеют больше и чаще, чем до того времени, когда были изобретены антибиотики. И эти все факты мне приводила фтизиатр в тубдиспансере в доказательство того, что ничего хорошего, кроме плохого, БЦЖ не принесла людям. Потому что если бы эта самая вакцина работала, то у нас не было бы столько больных туберкулезом. Вот эта статистика роста заболеваний туберкулезом - самый веский аргумент в пользу отмены этой прививки.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.11.2009 в 17:50.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (19.10.2013), Svarog (20.11.2009), Капитолина (24.12.2013), скептик (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 18:27   #35
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

В настоящее время в США, например, отказались от этой прививки.
Но при попадании в кон.такт с больным туберкулезом риск заражения непривитого ребенка приближается к 100% и это по моему мнению весомый аргумент в пользу вакцинации.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:37   #36
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

lu4ik!, существует очень много болезней, гораздо страшнее туберкулеза. И прививок от них пока не придумали! Тем не менее, не болеем же мы поголовно этими болезнями.
Я не отрицаю вакцинацию как таковую. Я написала конкретно о необходимости отмены БЦЖ. И о том, что отношение к массовой вакцинации у меня отрицательное. Все, что делается массово, вызывает у меня глубокие опасения. Потому что все люди и организмы - разные. Например, массовые сеансы Кашпировского сочли вредными,потому что он не учитывал особенностей психики и физиологии каждого конкретного человека, а массовую вакцинацию, не учитывающую те же особенности организма каждого вакцинируемого, - полезной. А кроме того, за столько лет существования туберкулеза - почему не пытались разработать новую вакцину? Если честно, я не интересовалась этим вопросом специально. Возможно, были попытки создать нечто альтернативное.
И никогда не буду спорить с тем, что прививка от того же полиомиелита - оказалась спасительной для всего мира. Равно как и от столбняка. Если вдуматься, оба эти заболевания гораздо страшнее, чем туберкулез. А в век мощнейших антибиотиков, которые лечат туберкулез, можно уже не делать из этого заболевания чуму 21 века!
Кроме того, повторяю в который раз. Если БЦЖ - так эффективна, то что же у нас столько больных туберкулезом? Привика-то неэффективная оказалась - как минимум.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.11.2009 в 18:44.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
desire82 (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 18:50   #37
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Просто в нас годами вбивалось, что прививки являются панацеей от всех бед, до сих пор помню плакат в детской поликлинике:"Прививая мы защищаем своих детей и заботимся об их здоровье", что очень тяжело уйти от стереотипов.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2009, 18:54   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и я о том же - стереотипы. Не более. А проблема с прививками, как мне кажется, очень серьезная. Те, у кого есть маленькие дети, прекрасно поймут меня, почему я так думаю. Потому что совсем здоровых детей, несмотря на чудо-прививки, становится все меньше и меньше, а иммунитет у населения любого возраста - все хуже и хуже. Так не в массовой ли вакцинации, десятилетиями проводившейся в России, все дело? Ведь по идее, прививка должна улучшать иммунитет, а на деле ситуация обратная, к сожалению. И мне, как матери, реально страшно каждый раз за своего ребенка, когда предстоит очередная прививка. И не только мне. Эта проблема - очень актуальна для большинства мамочек, с кем я общаюсь.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:07   #39
Признанный
 
Аватар для lu4ik!
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Ой, и мне уже очень страшно, я раньше намного спокойнее относилась к прививкам, а сейчас сколько нервов мне стоило согласиться на вакцинацию детей от сезонного гриппа не передать, столько было противоречивых мнений и я даже когда подписала согласие продолжала сомневаться, но поживём - увидим, есть ли от этих прививок толк.
__________________
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський
lu4ik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:10   #40
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что эта самая БЦЖ, которую тут все так защищают, не защитила нас от тубика. И сейчас им болеют больше и чаще, чем до того времени, когда были изобретены антибиотики. И эти все факты мне приводила фтизиатр в тубдиспансере в доказательство того, что ничего хорошего, кроме плохого, БЦЖ не принесла людям. Потому что если бы эта самая вакцина работала, то у нас не было бы столько больных туберкулезом. Вот эта статистика роста заболеваний туберкулезом - самый веский аргумент в пользу отмены этой прививки.
Если описанная ситуация - правда, то сотрудник диспансера заслуживает немедленного увольнения. Смысл БЦЖ не в том, чтобы взрослые не болели туберкулезом легких вообще, а в том, чтобы дети не болели тяжелыми формами (например, туберкулезный менингит). И об этом знает ЛЮБОЙ врач.
Про болеют больше и чаще, чем до антибиотиков - это интересно. Антибиотики Кох открыл в 1877 году. Сейчас в процентом соотношении больше заболевших/умерших от ТБ, чем почти полтора века назад???
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь