Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 11:50   #381
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Показано, что влюбленность - это еще не все в семейной жизни. Обычные бытовые проблемы, способные разрушить отношения, а так же не умение слышать и понимать.
Неа, оно не об этом немного)
Цитируя себя:
Цитата:
«С любимыми не расставайтесь» ("Еще один год" - его условный ремейк) чиновничьей сухостью оттенял то единственное, что может быть у человека настоящего. «Еще один год» обходится без подобных контрастов и даже без истерик Алферовой. Это кино гораздо циничнее. В нем любовь перестает быть спасением от скучной казенности будней. Любовь здесь беззащитна перед влиянием внешнего, не важно, как действует то внешнее: бьет ли, вежливо улыбаясь, по голове, соблазняет ли беззаботными вечеринками и интеллектуальными беседами. Отныне быт не разбивает чувства, он становится тем, что может их спасти. Кесьлевским сыт не будешь, а вот горячим супчиком – вполне. Шутки про Ефремова в костюме Быкова или болтовня про независимые театральные проекты имеют ценность, только если после бурного вечера кто-то нежно поцелует тебя в переносицу и укроет одеялом. Но поколению мотыльков, поколению, жадно лакающему жизнь и бесконечный поток информации очень сложно сфокусироваться на чем-то одном, на чем-то действительно важном. Бычкова удивительно талантливо рисует не только хрупкость, трепетность чувства, но и безграничную инфантильность своих героев, показную легкость, с которой они ломают отношения, громкий смех, с которым они идут по жизни.
(с) Postcriticism
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (03.04.2017), tamiana (03.04.2017)
Старый 11.04.2017, 00:31   #382
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ЧТОБЫ современный фильм быд хорошим он должен быть снят об СССР
Vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:57   #383
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
ЧТОБЫ современный фильм быд хорошим он должен быть снят об СССР
Глупость сморозили.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.04.2017), Vince (11.04.2017), фэнтази (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 20:56   #384
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я сейчас такой офигенный фильм посмотрела! Нет сил держать эмоции в себе! Потом напишу нормально. Но посмотрите "Время первых" - обалденный фильм!
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (18.04.2017), tamiana (11.04.2017), Ангел-Ю (18.04.2017), Вадила74 (12.04.2017), Лорелея (19.04.2017), фэнтази (11.04.2017)
Старый 18.04.2017, 18:58   #385
Частый гость
 
Аватар для Филберт
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Я вчера закончил сериал смотреть Торгсин. Очень понравился.
Филберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:59   #386
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Мы вчера закончили смотреть сериал "Екатерина. Взлет". Прям печаль-беда. Сопли, слюни, ничего толкового про Великую императрицу и ее деятельность не показали. 7 серий про то, что графа Орлова подвела мужская сила, 5 серий любовных писем Екатерины к Потнмкину. Мне прям после просмотра фильма обидно стало, что про Екатерину так сняли.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 05:38   #387
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Время первых



год 2017
страна Россия
слоган «Подними голову!»
режиссер Дмитрий Киселёв
В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов, ...


Цитата:
60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…
Этот фильм для меня стал глотком свежего воздуха в современном отечественном кинематографе. Так и хочется сказать: "Ведь могут, когда захотят!"

Сюжет фильма небезызвестный, поэтому не буду останавливаться на этом. Но как он снят! Весь фильм сидела затаив дыхание. Вроде и знаешь, что полёт завершится хорошо, что вот Леонова вчера показывали по телевизору, но чуть ли не сидишь и молишься, проживая вместе с космонавтами опасные и рискованные ситуации, и думаешь, хоть бы всё удалось, хоть бы вернулись живые.

Затронута тема взаимоотношений государства и человека, когда государству надо, чтобы был определенный результат, каким образом он будет достигнут - это уже второй вопрос, а человеку важно, чтобы этот результат был достигнут с наименьшими потерями.

Это удивительно, что двигало тогда людьми, в частности Леоновым и Беляевым - обостренное желание жить, вернуться к своим семьям, несгибаемая вера в лучшее, любовь к своей стране, стремление не подвести? Но сколько раз они были на волоске от смерти, сколько раз могли не вернуться? А ведь вернулись! И вернулись победителями!

Показаны сильные духом, искренне любящие своё дело, свою жизнь люди, готовые, если Родина позовёт, если не на всё, так на многое. И всё это так аккуратно, без какого-то пафоса сделано.

Безумно было приятно смотреть на Миронова, Хабенского, Ильина. И главные, и второстепенные роли сыграны как прожиты. Пишут, что идея снять фильм принадлежит Евгению Миронову. Просто низкий поклон за это. Вдвойне приятно, что это сделано при жизни Леонова и его непосредственном участии. Операторская работа - хороша. Юмор - на уровне.

Это фильм, к которому у меня нет претензий. Я рада, что о сильных духом людях снят фильм. Это и поклон им, и память потомкам.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (25.04.2017), solnishko (25.04.2017), tamiana (27.04.2017), viktory_0209 (12.05.2017), Вадила74 (28.04.2017), Ванильное небо (25.04.2017), Летящий Снег (29.04.2017)
Старый 12.05.2017, 13:26   #388
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Большой

Большой



год 2016
страна Россия
режиссер Валерий Тодоровский
В главных ролях: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Анастасия Плотникова, Анастасия Прокофьева, Анна Тарасенко, ...


Цитата:
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Еще одно любопытное кино, на мой взгляд, появившееся в российском кинопрокате, премьера которого состоялась 11 мая 2017 г., - "Большой". История о том, что чтобы стать профессионалом, надо приложить немало усилий. И раскрывается история в разрезе балета, в котором без труда, силы воли и бесконечной работы мало чего добьешься.

Что касается сюжета, то мне не хватило тех двух с небольшим часов, что отвели на раскрытие темы. Уже после я прочитала, что отснято было около четырех часов, но 1,5 часа ленты пришлось вырезать. Валерий Тодоровский в одном из интервью сказал, что телевизионная версия фильма будет длиннее. Что ж, дождусь ее. Хочется увидеть, что все-таки вырезали, и может после этого у меня все встанет на свои места. Но тем не менее сюжет логичен, и понимаешь, о чем хотел сказать, что хотел показать режиссер. Но хочется большей плавности и побольше деталей.

В фильме применяется приём ретроспективы - поочередно показывают то прошлое, то настоящее. Это придаёт некую динамику и связывает детали воедино. Зритель понимает, почему сейчас произошло так, а не иначе, что этому поспособствовало.

Актерский состав хорош. Алиса Фрейндлих безупречно сыграла пожилого преподавателя, в прошлом - известную и талантливую артистку балета. Приятно было на неё смотреть. Для девушек, сыгравших главных героинь - Юлю и Карину - это был дебют, сами они имеют прямое отношение к балету. На мой взгляд, им удалось проявить свои актёрские качества, особенно мне понравилась Маргарита Симонова. Екатерина Самуйлина, сыгравшая Юлию в детстве, тоже органично вписалась в роль.

Фильм "Большой" - не о балете как о конечном результате, который видят зрители со сцен театров оперы и балета. Это фильм о пути, который проходят девочки и мальчики, чтобы стать настоящими артистами балета.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (12.05.2017), viktory_0209 (12.05.2017), Летящий Снег (14.05.2017), Маринеска (12.05.2017)
Старый 25.06.2017, 13:43   #389
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Птица

Птица



год 2017
страна Россия
режиссер Ксения Баскакова
В главных ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачев, Инна Горбикова, Кирилл Рубцов, Кирилл Захаров, Денис Старков, Владимир Лекус, Олеся Соколова, ...


Цитата:
«Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» — пестрят заголовки журналов и газет.

Но нет, скандально известный рок-музыкант проходит лечение в клинике, там же к нему навязывается в друзья Катя, девочка-подросток, которая третирует всю больницу, с ней не может совладать даже собственная мать. Между ними начинается дружба.


Довольно любопытную картину посмотрели мы в Перми - "Птица". Это фильм, как мне показалось, о двух одиноких людях. Катя чувствовала себя ненужной семье, находясь постоянно в больницах, Олег из-за болезни теряет смысл, дело своей жизни. Для человека творческого - это, можно сказать, конец жизни. И вот они встречаются в стенах больницы, взрослый опытный грубоватый мужчина и маленькая, но с внутренним стержнем девочка. Казалось бы, что в них общего? Наверно, желание быть нужным кому-то, но не исключительно. Так или иначе, каждый человек в нашей жизни что-то привносит свое, помогает понять что-то новое или посмотреть как-то иначе на те или иные вещи. Каждый человек нам для чего-то даётся. Так и Катя с Олегом были даны друг другу.

Сюжет фильма интересен, но не все линии его были логично завершены. Может быть, это ограниченность по времени, может, просто посчитали, что не нужно завершать начатое. В итоге, это слабое место фильма. Да, это некая сказка, но это не даёт режиссерам и сценаристам несколько небрежно относится к продумыванию ее линий. Т.е. вводятся какие-то герои, какие-то истории, а итога нет. К примеру, ситуация - отношения Кати с её мамой. Нам показывают, что они очень натянутые, Катя не чувствует, что мама её любит, мама Кати не может найти ключик к своей дочери. Но в итоге развития отношений в этой ситуации не произошло. Т.е. как в начале дали данные, так за весь фильм они и не изменились, и непонятно, что дальше, изменилось ли что-то у матери и дочери внутри. И это не единственная ситуация.

Что касается актерского состава, то тут могу сказать, что и Охлобыстин, и Малевская поработали отлично. Дуэт получится хороший. Я боялась, что Охлобыстин будет мне напоминать доктора Быкова из Интернов, но очень порадовалась, что этого не произошло, и получился совершенно другой, самостоятельный персонаж. Малевская - молодец, удалось ей создать образ с характером, интересно было на нее смотреть. Понравилась Мельникова в роли мамы девочки. У нее получилась такая уставшая мама, которая вроде и любит искренне своего ребенка, но просто уже не знает, что нужно сделать, просто запуталась. В данном случае, как мне кажется, фильм в большей степени выезжает именно на актерском составе.

Музыкальное сопровождение приятное - Наутилус, Пикник, Мумий Тролль. Его не много, но такую русско-рокерскую атмосферу создает.

В общем, при все своих недостатках, довольно приятное кино.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksusha_B (25.06.2017), tamiana (26.06.2017), viktory_0209 (25.06.2017)
Старый 17.02.2018, 20:08   #390
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Движение вверх



год 2017
страна Россия
режиссер Антон Мегердичев
В главных ролях: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Джон Сэвэдж, Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова, Сергей Гармаш, Джеймс Тратас, ...


Цитата:
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
07.01.2018 г. посмотрела фильм "Движение вверх" в кинотеатре. До этого слышала о нём положительные отзывы, захотелось самой оценить. И не пожалела, что сходила.

Не буду излагать сюжет, так как всем известно, о чем фильм. Могу сказать, что фильм стоит смотреть, но не следует относится к нему как к доподлинно документальному. Тем не менее кино провоцирует к тому, чтобы углубиться в тему и узнать, а как оно было на самом деле?

Понравились актёры, все без исключения. Каждый смог придать своему герою изюминку. Даже особо выделять кого-то не хочется. Понравилась динамика фильма, и то, как эмоционально зрителя подвели к финалу. До самых титров сидела в напряжении от накала игры. Здорово, что в конце пустили кадры с настоящей игры. Умело вплели в фильм и национальный колорит героев. И про юмор не забыли. И понравилось, как ненавязчиво через диалоги героев пропустили нить здорового патриотизма, без какого-то ни было пафоса.

В общем, порадовала отечественная киноиндустрия. Будет возможность, обязательно пересмотрю этот фильм. На такие фильмы хочется ходить, хочется их смотреть, и они дают пищу для размышлений. В общем-то, до просмотра этого фильма я даже и не знала о тех 3 секундах.

И напоследок, кадры с финала игры и песня:


__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tamiana (18.02.2018)
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь