Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 17:25   #31
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Пришла я, посмотревшая парочку бесполезных фильмов.

"Четыре Рождества"



О нем писали тут. И там тоже где-то писали)))
Мне не понравилось. Я очень люблю Риз, но это худший фильм с ней, который я смотрела. Это комедия,но юмора я не оценила. Мне не показались смешными: рыгающие дети, братья, избивающие героя Винса Вона, Кейт, раскидывающая детей на батуте... и прочие глупости.
Финальная сцена... я не поверила.
Постскриптум - ожидаем.
Рождественско-новогоднего настроения не появилось.

"Временно беременна"



Цитата:
Занимая должность референта в престижном издательстве сложно оставаться невозмутимой, когда среди прочих нелепейших поручений — ежедневное мытье собачки шефа. Естественное желание «спустить пары» выливается для героини Tea в увольнение.

Однако быстрота реакции и подкованность в дискриминационных законах позволяет Tea не только сохранить должность, но и сделать карьеру. Героиня заявляет, что она беременна. Теперь рабочие будни перемешиваются с мнимыми схватками, а «невинная» ложь создает все больше курьезных ситуаций.
Этот фильм я даже не смотрела - просматривала. После разговора в машине про пуканье (в переводе там вообще все было очень ужасно) мой мозг отказывался воспринимать этот фильм.
Также мне до сих пор непонятно поведение сестры и подруги Теа, которым было просто необходимо уничтожить ее бутафорский живот именно в момент наибольшего скопления людей в квартире....

__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 16:15.
viktory_0209 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.11.2010), beata (08.01.2010), Zanoza (18.01.2011), Викуля:) (28.01.2010), ЛиZавета (08.01.2010)
Старый 08.01.2010, 19:35   #32
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу о нескольких фильмах, которые недавно просмотрела

Дорога перемен
Revolutionary Road


Цитата:
Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…
Чувства от этого фильма смешанные - семейная драма, закончившаяся далеко не радужно. Некоторые моменты было довольно тяжело смотреть. Безусловно, фильм на любителя, на любителя этого жанра. Но на меня произвел впечатление.

Мы - легенды
Seuls two


Цитата:
Вы думаете, что для «Формулы-1» существуют специальные трассы? Для наших старых знакомцев, Эрика и Рамзи, нигде нет преград. Они носятся на гоночных болидах по Елисейским полям, и их никто не останавливает! Весь Париж опустел будто бы специально для того, чтобы зрители насладились захватывающими приключениями полицейского и преступника, которым никто не мешает погрузиться в ситуацию, доведенную до абсурда.
Фильм довольно не плохой. Смешная, непошлая комедия! По-моему - время на просмотр оказалось потрачено не зря Думаю, вам понравится. Легко и непринужденно.

Четыре Рождества
Мне кажется, что фильм хороший. Не супер-пупер на 5 баллов, конечно, но для разового просмотра вполне пойдет

Наконец-то, добралась до фильма
Жена путешественника во времени
The Time Traveler's Wife


Цитата:
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.
Романтично, искренне, о любви... Сначала было немного тяжело уловить сюжет - слишком уж быстро менялись кадры, но потом стало все на свои места. Во время просмотра (ближе к концу), все раздумывала - а какого это, знать когда ты умрешь? Или твой близкий и родной человек?...
Актеры играют так, что им веришь. В искренность и светлость их чувств. По-моему, достойно просмотра!

Голая правда
The Ugly Truth


Цитата:
Он — восходящая звезда нового телешоу, и его жизненное кредо — «секс, наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем, настоящий мачо.
Ну что могу сказать об этом фильме? Ничего грандиозного. Посмотрела - порадовалась, забылось. Фильм с юмором, как мне показалось - не пошлым
Осталось приятное впечатление, а что еще нужно?)

Воть, высказалась
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 08.01.2010 в 19:40.
ЛиZавета вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.11.2010), das_Blumchen (09.01.2010), Lav (09.01.2010), viktory_0209 (09.01.2010), Zanoza (18.01.2011), Ангел-Ю (23.05.2010), Викуля:) (28.01.2010), КСЮФФКА))) (14.06.2010), Соседка (26.03.2010)
Старый 09.01.2010, 04:51   #33
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я давно хотела, но только сейчас посмотрела фильм, отличный фильм.

"Тренер Картер"

Режиссер Томас Картер
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Роб Браун, Роберт Ричард, Рик Гонзалез, Nana Gbewonyo, Энтвон Тэннер (снимался также в "One Tree Hill", кстати), Чаннинг Татум, Ашанти...



Цитата:
Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.
Это фильм о человеке. О тренере.
Цитата:
- Учителям запрещается трогать учеников.
- Я не учитель. Я новый тренер по баскетболу.
Он неожиданно появился в жизни парней из ричмондской школы. Установил свои жесткие правила. И научил их играть в баскетбол. Но чемпионат они так и не смогли выиграть.
Так?
Совсем не так. Это фильм о человеке. О человеке, которому было не все равно. Не все равно, где завтра окажутся эти ребята. По статистике Кена Картера одна треть из них рисковала оказаться в тюрьме. Больше половины не получили бы аттестат. С колледжем там все было совсем плохо.
Картер не просто научил их играть в баскетбол. Он показал, что такое дисциплина. Жесткими методами :
Цитата:
- Сэр, что я должен сделать, чтобы играть?
- Мистер Круз, лучше Вам не знать ответа на этот вопрос.

Хорошо, мистер Круз. Чтобы играть в этой команде, Вы должны отдать мне 2500 отжиманий и 1000 челноков. Да, и сделать это нужно… до пятницы.
Он научил этих парней быть командой.
Цитата:
Я буду отжиматься за него. Вы говорили, мы одна команда: борется один – боремся мы все, побеждает один – побеждаем мы все.
Но самое главное, он сумел доказать, что они МОГУТ, что они достойны большего, чем та жизнь, которой живут их родители. Он научил их быть победителями: "Ваши достижения выходят за рамки спортивной хроники, которая прозвучит лишь в завтрашних спортивных новостях. Вы достигли того, на что люди кладут порою всю свою жизнь. Победа поселилась в ваших душах".

Ну, и немного о сугубо личном восприятии.
Во-первых, я вспомнила "Мятежный дух". Все-таки очень важно и очень нужно, чтобы рядом с подростками был такой учитель, наставник.
Во-вторых, я заметила момент, который мне очень понравился. В фильме рассказывается о том, что сам Кен Картер учился в Ричмонде, играл за баскетбольную команду и т.д. И показывали два раза что-то вроде доски (только это не доска была) почета в спротзале. Так вот, во второй раз показали в списке игроков двоих К. Картеров. Можно предположить, что у тренера был брат, который плохо кончил.
В-третьих, я очень люблю баскетбол. Марише писала в асе недавно, что для меня эта игра также красива, как танцы, например. Я получила удовольствие.
Скрытый текст:
Правда, мне остался непонятным такой момент. Игрок сбивает игрока другой команды. Как – непонятно. Тот падает. С руками все в порядке было. И команде упавшего игрока засчитывают фол? Следующий кадр: сбивший соперника с ног пробивает штрафной. Загадка.

В-четвертых, мне понравился финал. То, что нужно.
Чуть не забыла. В-пятых, конечно, Татум. Простите мне маленькую слабость, но очччень он мне нравится!
Ну, и Кен Картер действительно существует.


__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 09.01.2010 в 16:59.
viktory_0209 вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.11.2010), Lav (09.01.2010), L_heart (09.01.2010), solnishko (08.06.2010), Vince (09.01.2010), vusyc (11.01.2010), Zanoza (18.01.2011), Адамова (14.06.2010), Ангел-Ю (27.02.2012), Вьюнок (09.01.2010), КСЮФФКА))) (14.06.2010), Маринеска (09.01.2010), Наталика (14.01.2010), Нэсс (08.06.2010), Соседка (26.03.2010), Таточка (24.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (09.01.2010)
Старый 10.01.2010, 17:08   #34
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

«Sometimes the only way forward, is back.»

Режиссер Дито Монтиель
В ролях: Дайэнн Уист, Роберт Дауни мл., Шайа ЛаБаф, Мелони Диаз, Чазз Пальминтери, Чаннинг Татум, Розарио Доусон…



Сюжет:
Цитата:
Герой, выросший в криминальном районе, наблюдает, как его друзья попадают в тюрьму или умирают от наркотиков, попутно пытаясь понять, благодаря кому или чему он сам «выжил в квартале».
Смотрела, конечно, из-за Татума. Если вы тоже неравнодушны к кому-то из актеров, смотреть можно. Остальным – если заинтересует моя рецензия.
Фильм не самый худший, но мне чего-то не хватило. Я не смогла поверить героям, не смогла понять их мотивы. Кроме Татума и ЛаБафа, может.
Герой Чазза Пальминтери (отец главного героя) получился занятный, но непонятный.
В общем, мне увиделось так.
Дито вырос в криминальном районе. И хочет оттуда смыться. Было бы проще его понять, если бы у него была определенная цель. Цели я не увидела. Поэтому – просто смыться. Ко всему прочему создается ощущение, что Дито считает, будто отец его не любит и не понимает, а гораздо больше расположен к лучшему другу Дито – Антонио. В общем, злые вы, уйду я от вас. Для начала ушел к новому другу, который тоже был непрочь куда-нибудь свалить. А когда друг-Антонио, которого и по месту прописки все устраивало, вляпался по уши, чтобы нашего Дито защитить, Дито смылся насовсем.
Ну, как насовсем – лет на 20. Родители в это время спокойно старели, а Антонио не менее спокойно сидел в тюрьме.
Дито возвращается, его не очень тепло встречают. Он снова обижается и собирается уехать. Тут ему вправляет мозги бывшая подружка, и Дито предпринимает еще одну попытку отвезти больного отца в больницу (не ясно, насколько удачную), а также решает все-таки навестить Антонио, который в результате операции по спасению Дито уже двадцатый год сидит в тюрьме.
В начале фильма мы слышим: «Меня зовут Дито. И в этом фильме я всех брошу».
В конце мы слышим: «Я бросил всех и вся, но никто, никто не бросил меня…»

В общем, герой вернулся в прошлое, нашел своих святых и, по идее, теперь готов двигаться дальше. Вопрос: куда?..
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.03.2010 в 17:21.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.11.2010), Zanoza (07.03.2012)
Старый 12.01.2010, 13:14   #35
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели с мужем "Пиджак". Не смотря на отвратительное качество фильм понравился. До последнего гадали кто же убийца главного героя, не угадали.


А вот "ОНО" мужу не понравилось именно из-за нелепости "чудовища". Я уснула на половине фильма. Муж сказал, что так и не понял причем тут клоун.
__________________

Lumino4ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КСЮФФКА))) (14.06.2010), КУКУСИК (23.01.2010)
Старый 13.01.2010, 14:03   #36
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Можно попиарить? Фильм есть хороший,если ктонибудь из романтиков всёже посмотрит-думаю будут мнения... Я о нём ТЕМУ создавала да только никто о нём не слышал.
Романтичный,увлекательный и трогательный фильм "Порыв ветра".
В главных ролях: Чон Чжи Хен, Чан Хек, Ким Чон Тхэ, Ким Су Ро


Когда офицер Гён Чжин Ё слышит женщину, кричащую, что кто-то схватил её кошелек, она не может позволить такому преступлению пройти незамеченным. Гён Чжин бросается в погоню за Мён Гу Го, ловит его, и доставляет в отделение полиции. Там, она обнаруживает, что Мён Гу - не преступник, а наоборот, храбрый гражданин, который пытался поймать настоящего грабителя.Недавно назначенный на место преподавателя, Мён Гу отправляется в отделение полиции, чтобы получить сопровождающего для экскурсии учащихся в «квартал красных фонарей». На станции, он к своему ужасу обнаруживает, что сопровождать экскурсию будет та самая офицер Ё, которая приняла его за грабителя в прошлый раз.На голову Гён Чжин валятся все новые и новые неприятности. То она вступает в борьбу с компанией школьных хулиганов, то оказывается в центре перестрелки между наркоторговцами.Мён Гу, который всего-лишь хочет выполнять обязанности школьного учителя, тем не менее пытается защитить Гён Чжин от неприятностей, но затем наступает момент, когда им обоим приходится провести вместе целые сутки.После проведенной вместе ночи, отношения между Гён Чжин и Мён Гу становятся близкими. Мён Гу, влюбленный в импульсивную и ловкую девушку продолжает пытаться ее защищать. Но, так или иначе, каждый раз он сам оказывается спасенным Гён Чжин.Однажды, когда Гён Чжин преследует известного преступника, Мён Гу выбегает, чтобы помочь ей снова. Он еще не знает, что последующие события изменят их отношения навсегда…


Фильм сочетает в себе комедию,экшен,драму. Сначала можно посмеятся,никой пошлости,туалетного юмора,всяких гы-гы в стиле российских комедий. Нет,хороший юмор. Дальше там всё закручивается,настоящий экшен. Реально интересно смотреть. А дальше начинается романтика.... Я крайне редко плачу. Это один из крайне редких случаев. Фильм к томуже очень красивый и насколько я помню там классная музыка.




неужели такой красивый фильм никто не смотрел хнык-хнык?
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 13.01.2010 в 14:07.
Мышарик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэсс (08.06.2010), Соседка (26.03.2010)
Старый 22.01.2010, 11:31   #37
Moderator
 
Аватар для L_heart
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 40,592
Поблагодарили 23,160 раз(а) в 3,440 сообщениях
Репутация: 119610
Получено наград:
По умолчанию

"Зубная фея"



Цитата:
Если уж Вас угораздило скончаться во цвете лет, не стоит думать, что это автоматически гарантирует пропуск в райские кущи. Сначала нужноусердным трудом искупить накопившиеся грешки. Молодая дантист Кэтрин, например, получила на том свете задание поработать сперва Зубной феей — собирать выпавшие молочные зубы детей, чтобы попасть потом на небеса.

Главное, работа почти по профилю. Проблема лишь в том, что характер у новоявленной волшебницы с высшим медицинским образованием еще тот и удержаться в рамках правил ей ой как непросто. И когда Кэтрин, вопреки правилам, заводит дружбу с таким же ершистым, как она, мальчиком по имени Бобби, события начинают развиваться самым непредсказуемым образом!..

У тех, кто играет в мафию или следит за игрой не возникнет вопроса, почему я выбрала этот фильм))))

Очень люблю эту комедию, как и актрису Кирсти Элли и другие комедии с ее участием ("Двое: я и моя тень", "Смотрите, кто заговорил - 1, 2,3"). Смотрится на одном дыхании - легкое, доброе и смешное кино для всей семьи.
__________________
Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло... Неделя-другая, и мы успокоимся. Что было, то было - прошло. (Обыкновенное чудо)
L_heart вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.01.2010), viktory_0209 (22.01.2010), Zanoza (18.01.2011), Маринеска (22.01.2010), Наталика (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 19:20   #38
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
неужели такой красивый фильм никто не смотрел хнык-хнык?
Смотрела фильм мельком. Мне не нравятся актеры абсолютно, а сюжет очень даже ничего так=)
Kri-Kri вне форума  
Старый 10.02.2010, 22:28   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Случайным образом попала на фильм 2007 года "Ярик". О мальчике 5-6 лет, потерявшемся в большом городе. О разных людях, которые так или иначе помогали или наоборот проходили меня ребенка.
Удивило, что у фильма две концовки: первая очень трагичная, вторая - оптимистичная. Хочется верить, что как можно реже будут первые концовки: тысячи детей ежедневно нелегально вывозятся из России в медицинские центры черной трансплантации.

__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 10.02.2010 в 22:31.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (11.02.2010), Zanoza (18.01.2011), Викуля:) (10.02.2010), Дашка-Ромашка (10.02.2010), ЯЯЯЯ!!!! (11.02.2010)
Старый 12.02.2010, 13:10   #40
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела фильм "Волшебная страна", теперь хожу, всем советую....
Фильм очень добрый, с небольшой грустинкой, но заставляющий верить в лучшее.


2004 год
режиссер: Марк Форстер
В ролях: Джонни Депп, Кейт Уинслет, Джули Кристи, Рада Митчел, Дастин Хоффман, Фредди Хаймор, Джо Просперо, Ник Рауд, Люк Спилл, Иэн Харт...
7 номинации на оскар, победа - лучший саундтрек

Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть…
__________________
Я и вся моя семья.

Последний раз редактировалось Lav; 12.02.2010 в 19:40.
Lav вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.11.2010), viktory_0209 (12.02.2010), Адамова (26.11.2011), Викуля:) (12.02.2010), Лев (16.03.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь