Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 13:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Любовь и Кипр

Давным-давно, еще во время поездки в Хорватию, я познакомилась с одной туристкой, которая описала мне свой отдых на Кипре так: «Купалась, а вечером скучала на балконе с бокалом вина…» Позже я услышала еще по меньшей мере штук пять аналогичных отзывов. Разумеется, я им не поверила и самонадеянно решила, что эти люди просто не умеют отдыхать. Поэтому когда подружка сказала, что городок Айа-Напа на Кипре – это идеальное место для летнего отдыха, я с легкостью согласилась. Зря? Нет. Потому что хотя с экскурсионно-интеллектулаьной точки зрения смотреть на Кипре совершенно нечего, там можно делать три совершенно потрясающих вещи: купаться в лазурном море, танцевать до упаду и влюбляться по уши. Чем, собственно, я и занималась.

Про прилет и Старикана

Лететь 4 часа. Самолет – крохотный тесный Ту-154. Никакого лазурного моря в иллюминатор я не увидела, потому что сидела с краю. И еще – потому, что проснулась, только когда шасси коснулись земли. Зато когда вышла на трап… бледно-кремовая выжженная земля, а за нее синее, сытое, абсолютно спокойное море. Красивое место для аэропорта, ничего не скажешь.
После короткого сна одеваемся и идем в город. Вскоре замечаем симпачтиный подсвеченный фонтанчик, присаживаемся на бортик, и… тут же перед нами возникают «три богатыря»..весьма престарелого возраста. Тут же начинается традиционный курортный разговор: Where are from? First time in Agia-Napa? и т.д. Один из стариканчиков все время косился на мою подружку – было видно , что он сражен ее красотой наповал. Вскоре старикан сделал ход конем, заявив: Если вы девушки, угадаете, сколько мне лет, можете требовать чего угодно –рестораны, коктейли, клубы….
Мы ничего не имели против коктейлей с ресторанами, и начали угадывать:
-50!- заявила я гляди на пергаментную кожу старикашки.
-Ноу!- недовольно скривился он.
-46! –уверенно сказала моя подружка (позже выяснилось, что ей подсказал один из друзей щедрого старикана – очевидно, в надежде на бесплатный коктейль).
-0, да, красавица . ты угадала, пойдем в какой угодно ресторан!
И мы пошли…Друзья старикана отвались по дороге, поняв. Очевидно, что им халявы не обломится.
И мы шли, шли и шли по каким-то темным переулкам, а желанного бара все не было. Потом Старикан позвонил по мобильнику и сказал, что девушке его друга стало плохо, и нужно сначала отвезти ее домой, а уже потом идти отжигать. Все это стало напоминать дешевую разводку, но приключений хотелось. И мы покорно, как овечки, сели в блестящую машину старикашки и вместе с его друзьями ( моложавым греком и престарелой киприоткой0 покатилив неизвестность. Самое удивтельное, что после отвоза друзей домой, Старикан действительно отвез нас в бар. Только вод в этом баре с невеселым названием «Стоунгарден» было пустовато –вернее, там были одни мы.
На мнаконец-то принесли вожделенные коктейли и разговор пошел веселее. Чем больше я пила, тем лучше понимала по-англйиски, поэтому вскоре уже бодро обсуждала со Стариканом проблемы втупления Кипра в Евросоюз, турецкую оккупацию и подъекм российской экономики. Старкан, в совю очередь, общеал показатьнам весь Кипр от конца до края ( благо, остров, невелик – 90 км с копейками в ширину и 200 с небольшим в длину).
Вау, как же мы сэкономим на экскурсиях, обрадовались мы с подругой. Но не тут-то было!
Старикан в свою очередь живописал нам, что он владелец крутого агентства недвижимости, верит в бога и вообще очень хороший человек (что обещал наглядно доказать). От похвальбы старикашки на корявом английском клонило в сон… и чтобы окончательно не вырубиться. Мыс подружкой решили поехать в клуб. Вообще –то мы собирались сделать это вдвоем, но Старикан явно не планировал отвязываться от нас – да-да едем, заявил он тут же! И , поскольку явно симпатизировал моей подруге, тут же привел друга для меня – пузатого и мрачного киприота за сорок ( которой по совместительству оказался владельцем «Стоунгардена»). Теперь понятно почему Старикан привел нас в этот пустынный бар – ему просто не хотелось тратиться на коктейли!
В клубе не протолкнуться. Невозможно пройти по танцполу: вес время кто-то берет тебя за руку, пытается обнять, заглядывает в глаза…От повышенно внимание не спасает даже наличие кавалеров-Стариканов. Впрочем, они не шибко то и стараются- пока мы с подружкой танцуем, они просто стоят и смотрят на нас. «Давай сбежим!» - шепчу я ей на ухо, и мы взявшись за руки, ныряем в толпу, и оказываемся на другом конце танцпола… Переводим дух, я начинаю строить глазки хорошеньким европейцам.. Как вдруг откуда не возьмись Стариканы возникают перед нами. И как они нас нашли? Стариканы начинают ныть. Что здесь шумно, и громкая музыка, и хорошо бы куда-то в тихое место… Приходится уходить. Честно говоря, мы хотим в отель. Но стариканы умоляют нас посидеть где-нибудь еще часик. Ну ладно. Вдруг машина останавливается, и мрачный старикан предлагает мне пересесть в его тачку. Что? Никогда! Разочарованный старикан уходит. Дальше едем в молчании….И вдруг оказываемся…перед воротами виллы. Что это? А это, оказывается, то самое тихое и спокойное место – дом Старикана. Заявляем, что не выйдем из машины….Старикан в глубоком разочаровании отвозит нас в отель, попутно мрачно комментируя местную молодежь. Несколько раз повторяет нас, что все в Айа-Напетолько и делают, что пьют курят, и гуляют. Нуда. А мы –то думали, в монастырь едем!

Капо Греко и греческий салат

Утро началось лениво.
Планов на день никаких вспоминаем про Старикана. Подруга пишет ему смс, что мы свободных с 12. Старикан тут же отвечает, что будет в нужное время у отеля – очевидно, он всегда готов.
И вот, второй день отдыха, мы едем по гладким кипрским дорогам на хорошей машине с кондиционером, пьем заботливо купленную нам минеральную водичку, смотрим по сторонам… Идиллию несколько отравляет Старикан, который упрашивает мою подружку сесть рядом с собой, мотивируя это тем, что «он не таксит», а затем на отвратительном английском начинает развлекать нас сагой о том, как он занимается благотворительностью – собирает у людей на Кипре ненужную одежду и раздает ее бедным. Хм… разве на Кипре есть бедные? Хотя судя по прикиду Старикана, вполне можно было предположить, что он сам одевается в пожертвованную ему одежду.
Приезжаем на Капо Греко - это большая белая скала, выдающаяся в море. К ней обычно подвозят на прогулочных суденышках, но на самом дел ехать надо именно « по суше» -с моря ничего не видно. А вот с земли … ты стоишь на краю скалы, а перед тобой до самого горизонта стелется мягкий голубой туман. И ничего больше. «I am like a bird!»- кричит старикан, прыгая где-то рядом с нами. Очевидно, большинство киприотов с ним согласны. Потому что на мысе действительно установлен памятник- стела с взлетающими птицами.
Следующая остановка нашей импровизированной экскурсии – небольшая пещера в скале, на вершине которой примостилась маленькая белая церковка с голубыми дверями (Старикан не забыл перецеловать в ней все иконы, демонстрируя свою повышенную религиозность). Туристическая легенда гласит, что в древности в пещере проживали какие-то целители, и с тех пор вода рядом с ней волшебная и целебная. Это, конечно, всего-лишь байка, но лагуна возле пещеры правда приятная – бирюзовая, видно дно сквозь пятиметровую глубину…
Очевидно после купания старикан впал в уверенность, что моя подруга – его девушка, поскольку потребовал ее полотенце, чтобы вытереть свои ноги. Подруга с возмущением отказалась, пытаясь объяснить это тем, что полотенце-предмет личной гигиены. Старикан обиделся, и сказал, что его ноги чище, чем у некоторых лица – в доказательство чего сунул свои пятки нам под нос.
После этого обстановка стала несколько напряженной. Приехали на пляж в Протарас. Старикан отвернулся от нас и стал демонстративно читать жития святых.
Ладно.. что ж… пошли купаться… Старикан отчего-то увязался а нми. Подруга, которая не очень любит купаться, вскоре ушла на берег. Я осталась наедине со стариканов. Очевидно, он воспринял это как знак моей глубокой симпатии к нему ( хотя на самом деле мне просто хотелось поплавать в теплой бирюзовой водички). Следующие двадцать минут Старикан пытался догнать меня в воде, периодически задевая частями своего тела, а я, соответственно, пыталась о него уплыть. «Давай покатаемся на лодочке», - сказал в конец выдохшийся старикан ( еще бы, столько плавать – годы, чай. Не уроды).
« Ладно, ответила я!»- тольок подружку позову. «Какая подружка? – возмутился старикан. –Она будет стеречь мой зонтик!» Пляжный зонтик Старикана, надо сказать, представлял собой полразвалившееся сооружения . которое все время косислось на блок – судя по всему зонтик был кем-то пожертвован Старикану вместе с поношенной одеждой.
Ага, разбежались! Подружка, узнав о том, что Старикан планировал отавить ее на пару часов на берегу стеречь сломанный зонтик. Перестает с ним разговривать.
По дороге в отель заезжаем перекусить. Мы скоромно заказываемся по греческому салату….старикан что-то долго осуждает с официантов, в результате чего нам приносят один греческий салат … на троих. Прямо как в студенческом анекдоте: «Дайте нам две соски и сорок вилок».
На этом наше терп6ение лопнуло, жадный старикан был послан далеко и надолго, и мы решили отправиться в самостоятельное плавание по Айа-Напе.
Продолжение следует… Наверное…
Rainyaprile вне форума  
Старый 08.08.2008, 15:22   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

И вот, накатил неимоверно теплый кипрский вечер ( плюс 29 по Цельсию), мы дошли до центра Айа-Напы.. и поняли, что взяли с собой абсолютно не ту одежду.
Наш гардероб годился для чего угодно – для паломнической поездки по религиозным святыням Северо-Запада, для прогулки по Луврам и Эрмитажам, для российского юга… но только не для отжига в Айа-Напе. В свое юбочке чуть выше колена и пуританском топе, открывающем только руки и половину груди, я чувствовала себя средневековой монашкой.
Айа-Напа выглядела по-другому: шорты на девушках напоминали трусы (причем не слипы, а стринги), груди вывались из символического декольте и колыхалась на ветру, а юбки по своей длине походили на широкие ремни. Причем в таких нарядах ходили и 40-килограммовые нимфетки, и 150-килограммовые тети предбальзаковского возраста.
Да уж, в месте, где так одеваются, можно позволить себе все…решили мы. Очевидно, мысли действительно материальны, а по пряному воздуху Айа-Напы они и вовсе передвигаются со скоростью света, потому что не прошло и пары мину, как мы получили десяток одинаковых предложений: «Пойдем к нам в отель, выпьем чего-нибудь, пообщаемся..»… Среди приглашающих были и турки, и итальянцы, и норвежский юнцы, жующие табак, и даже русские Вася с Петей, уверяющие, что у них в номере «чрезвычайно качественный алкоголь». От лестных предложений мы отказались, поскольку были полны надежды встретить прекрасных, щедрых и совершенно не озабоченных сексуально киприотских принцев.

Интернет

На следующий день мы поняли, что киприотов в Айа-Напе практически нет. Есть кто угодно: европейская, турецкая, русская молодежь, болгарские, румынские и русские гастрабайтеры в отелях… А из киприотов – только редкие бизнесмены с лысинами и пузом . Не порядок! - решили мы и отправились в Интернет на сайт знакомств. Увы, тамошний контингент подтвердил сию печальную закономерность- ни одного молодого симпатичного киприота Айа-Напе не было – все они проживали исключительно в Лимассоле, Никосии и Пафосе. Мы, конечно, сильно сомневались, что кто-то влюбиться в наши фотографии настолько, чтобы ехать за 100 километров… но все равно разослали сообщения с номерами телефонов.
В тот же вечер телефон был атакован сообщениями – к нашему удивлению, оказалось, что все только и мечтают о том, чтобы прибыть к нашему отелю и развлечь нас любым угодным нам способом. Рапределив принцам по дням недели, мы принялись готовиться к первому свиданию.
Идти не особо хотелось. Я выходила на балкон, смотрела на шумную цветную Айа-Напу, пыталась как-то себя раззадорить, ничего не выходило… «Эх, хорошо бы остаться в номере с книжечкой, почитать на кроватке…»- мечтательно подумала я. Но завивающая ресницы подруга окинула меня таким взглядом, чтобы я быстренько встряхнулась и побежала собираться.
Выходя из дверей отеля, я собиралась с духом, готовясь увидеть двух уродцев и провести сними вечер, а увидела ..его. Я много раз пыталась понять, что происходит, когда ты видишь человек, и внезапно понимаешь, что он – тот самый. Когда сердце говорит «тук», а потом еще через паузу- «тук». Когда мозг еще ничего не успел понять, но что-то другое уже все поняло, и потому мир внезапно изменился – краски стали ярче, звуки – тише, а время - тягучим как патока...
Я так и не поняла, что мне в нем понравилось – Спортивная фигура? Веснушки на носу? Глаза цвета липового меда? То, что он свободно говорил по-русски?
Я была на самых низких каблуках, но все равно он был ниже меня сантиметров на пять. Но, представьте себе, это не имело абсолютно никакого значения.
Тем не менее, подружке он тоже понравился, потому что когда я села рядом со своим избранников в баре, она чуть не стукнула меня соломинкой от коктейля.
Я всячески старалась привлечь его внимание: завела интеллектуальную беседу об оккупации Кипра турками( это было единственное, что я знала об истории Кипра), предложила попробовать свой коктейль, беспрерывно заглядывала в глаза… «Ты очень старалась скрыть, что я тебе нравлюсь, но я все равно все понял,»- скажет он мне позже
Однако мои усилия все-таки увенчались успехом, потому что по дороге из бара он взял меня за руку. Лермонтов как-то сказал, что первое прикосновение решает все. И я с ним абсолютно согласна- только прикоснувшись к человеку можно понять, сможешь ты с ним быть или нет.
В клубе, куда мы пришли танцевать, оказалось множество знакомых. Айа-Напа городок маленький- здесь были и Вася с Петей, предлагавшие нам попробовать качественный алкоголь у них в номере (с ними рядом пританцовывали две худенькие блондинки, очевидно принявшие лестное алкогольное предложение), и норвежские малолетки, и итальянцы, с которыми мы веселились позавчера, и украинец, пытавшийся затащить меня к себе домой… Они встали полукругом , а Вася-с Петей затеяли среди окружающий социологический опрос на тему : «Может ли молодой человек быть ниже девушки?».
Еще пара мохито, пара лонг-айлендов, клуб закрывается и мы едем с новыми знакомыми на пляж… И все бы хорошо, но разговор с моим визави как –тоне заладился. Я ему: про искусство и смысл жизни, а он мне в ответ: «Ты прекрасна – как Афродита!2
А мне хотелось чего-то больше… Чего-то глубже… «Но ведь это всего лишь курортный роман – чего же ты хочешь?» - сказала я себе. Шелестело ночное море, шелестел песок под пальцами, шелестели где-то в вышине звезды…
Rainyaprile вне форума  
Закрытая тема

Метки
кипр, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь