Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 19:47   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Болталка о фильмах!

Назрела у нас с Викой (точнее, у Вики) идея. Все мы смотрим какие-нибудь фильмы, не входящие в другие темы и отдельно для них создавать смысла большого не имеет. Посему быть этой теме, в которой мы будем обмениваться впечатлениями, спрашивать о фильмах, иногда немножко флудить :подмигиваю: Если что, модератор потом будет переносить посты в отдельную тему о фильме.
Напомню, что у нас есть уже такие "сборные" темы: "Старые отечественные фильмы", "Молодежные фильмы. Какие смотрели, как относитесь?", "Современные отечественные фильмы" и "Новинки кино".


И начну))
Посмотрели сегодня "Синдбад: Легенда семи морей". Старый, добрый мультик. Мне понравился. Только перевод немного хромал)) Там один и тот же город каждый раз по разному называли) Пес там очень милый) Советую смотреть с детьми!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.11.2009), Lav (14.11.2009), Nezabud*ka (13.11.2009), viktory_0209 (13.11.2009), Vince (13.11.2009), Адамова (14.11.2009), Викуля:) (29.11.2009), даночка (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 19:50   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию "Прощай, детка, прощай" ("Gone, Baby, Gone")

Цитата:
В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда МакКриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, начать расследование.

Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только собственные профессиональные репутации, но и жизни.


Экранизация романа Дэнниса Лихэйна. Режиссер - Бен Аффлек. В ролях Кейси Аффлек, Мишель Монахэн, Морган Фриман, Эд Харрис...
Фильм 2007 года.

Итак, пропадает девочка. Ее тетя закладывает дом и нанимает парочку детективов, один из которых "очень молодо выглядит", а другой - это подружка первого. Пропавших детей они до этого не искали, но зато знают кое-кого из криминального мира.
И кто же причастен к пропаже девочки: торговец наркотиками, которого "кинула" на деньги мама девочки, к слову сказать, увлекающаяся кокаином? А может, недавно освободившиеся из тюрьмы киднеперы, тоже не брезгущие коксом, и их друг-педофил?
Дальше раскрою пару поворотов сюжета, поэтому не читайте, пока не посмотрите.

На середине фильма девочка погибает. Упс. С моей точки зрения, это не то, чтобы минус, но... Мне больше нравятся повороты сюжета у Скорсезе, когда думаешь, что сказке конец, а не тут-то было. А здесь сразу начинаешь догадываться, чем все дело закончится, но дело идет к концу уж очень медленно. Но это на мой вкус.
Тем более, я все равно ошиблась в своих догадках, хотя все лежало на поверхности.
Детективная линия меня не разочаровала, то есть.
Но на этом все не закончилось.
Остается драма.
Главный герой поступил так, как посчитал правильным. Но правильно ли он поступил? Он не знает. И мы не знаем. И не узнаем никогда.
Мучаемся, господа!

Фильм к просмотру рекомендую. На главный вопрос жду ваших ответов




__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (26.03.2010)
Старый 13.11.2009, 19:51   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Режиссер - Бен Аффлек. В ролях Кейси Аффлек,
А Бен и Кейси кем друг другу приходятся?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 13.11.2009, 19:54   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Женьк, братья они.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (13.11.2009)
Старый 14.11.2009, 01:55   #5
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию «Таинственная река» («Mystic River»)

Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бейкон, Лоренс Фишбёрн, Марша Гэй Харден, Лора Линни
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Слоган: «Мы хороним наши грехи, мы отмываемся от них дочиста»
Описание:

Цитата:
Джимми Маркум, Дэвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума — Кэтти.

Для Джимми, мошенника в прошлом и владельца бакалейной лавки в настоящем, главным в жизни становится месть. Полицейский, которому поручают расследовать дело, — не кто иной, как Шон Девин, который уверен в одном: главный подозреваемый в убийстве — Дейв Бойл.
Этот фильм так же, как и «Прощай, детка, прощай», снят по роману Дэнниса Лихэйна.
Награды:

Скрытый текст:
Оскар, 2004 год
Победитель:
• Лучшая мужская роль (Шон Пенн)
• Лучшая мужская роль второго плана (Тим Роббинс)
Номинации:
• Лучший фильм
• Лучшая женская роль второго плана (Марша Гэй Харден)
• Лучший режиссер (Клинт Иствуд)
• Лучший адаптированный сценарий
Золотой глобус, 2004 год
Победитель:
• Лучшая мужская роль (Шон Пенн)
• Лучшая мужская роль второго плана (Тим Роббинс)
Номинации:
• Лучший фильм (драма)
• Лучший режиссер (Клинт Иствуд)
• Лучший сценарий

Мне понравилась детективная линия. Мне понравилась драма.
Мне понравился Тим Роббинс. Ему отлично удался персонаж: человек, который не смог оправиться от психологической травмы, полученной в детстве. Глядя на него кажется, что он боится того, что его вот-вот ударят. Дэвид Бойл вызывает искреннее сочувствие: милый, нерешительный, забитый, живущий в каком-то своем мире.
А способен ли он на убийство?
Меня не впечатлил Шон Пенн. Было ощущение, что он переигрывает. И я так и не смогла понять, что его герой испытывает в конце фильма.
Мне понравились исполнительницы женских ролей - Марша Гэй Харден и Лора Линни. Обе были великолепны в конце фильма. Две жены. Две женщины. Одна забитая, как и ее муж. Селеста Бойл, наверное, любила мужа, но не попыталась его понять и ему поверить. Итог мы видим в конце: женщина-тень, как будто согнувшаяся под грузом своей ошибки.
А с другой стороны – Аннабет Маркум, готовая поддержать своего мужа, каким бы он ни был, и оправдать любой его поступок.
И еще хотелось бы отметить, что маленького Шона Девина сыграл Коннор Паоло (для тех, кто в теме: это исполнитель роли Эрика во всеми нами любимой «Сплетнице»).


Итак, Джимми, когда ты в последний раз видел Дейва?
- Когда я в последний раз видел его?
- Да, Дейва Бойла.
- Дейва Бойла.
- Да, Джимми, Дейва Бойла.
- Я видел его двадцать пять лет назад, когда он уехал в той машине…
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (14.11.2009), Лев (16.03.2010)
Старый 14.11.2009, 11:07   #6
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела вчера фильм "Дневник нимфоманки" (200. Драма.
Главная героиня романа — молодая француженка, приехавшая в жаркую Испанию и там пустившаяся во все тяжкие: от бесконечной череды совокуплений в отелях, парках и на кладбищах до работы в борделе.
На мой взгляд фильм интересный, вопреки описанию состоящий не из одних любовных похождений. Затрагивает и другие стороны жизни девушки, ведущей дневник. Есть и философские размышления о жизни. Актриса в главной роли не понравилась. Нескладная немного и не особенно красивая. Но вцелом фильм достаточно неплохой.
__________________
Nezabud*ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта Вахрушево (04.11.2012), Соседка (26.03.2010)
Старый 14.11.2009, 11:33   #7
Карамелька
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Димитровград
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 546 раз(а) в 113 сообщениях
Репутация: 634
Отправить сообщение для Лина с помощью ICQ
По умолчанию

"Я рядом с тобой"
Индийский фильм
Многие мечтают вернуться обратно в школу, в беззаботную жизнь под защитой надежных стен. Для сына отважного бригадира Шекхара Шармы - майора Рама Прасада Шарма это случилось в один прекрасный день. Его отец умер за свою страну, а Раму предстояло испытание на прочность.Все началось тогда, когда Рам принял участие в миссии Милап, призванной объединить пакистанский и индийский народы, стереть вражеские линии и примирить вечно враждующие стороны. Но террорист Рагхаван не хочет успеха миссии, поэтому он планирует похитить непредсказуемую дочь генерала Амарджита Бакши - Санжану. Только начальник Рама знает, что новый ученик в школе святого Пауля - это Рам, "под прикрытием" - пытающийся защитить девушку от похитителей.Теперь Рам должен выполнить две миссии: одну для своей страны, вторую - для своего умершего отца, который попросил его кое о чем на смертном одре. Эти две миссии теперь цель его жизни. Средство достижения одной миссии - оружие, другой - любовь. Но к ним одна дорога - правда. Единственный выбор - победа. И единственная мантра - "Я рядом с тобой"
В ролях:Шахрукх Кхан, Кабир Беди, Амрита Рао
Режиссер:Фарах Кхан

Мне очень понравился этот фильм: настоящий коктейль из жанров. Боевик, комедия(в середине под столом от смеха валялась) и, конечно же, танцы! Очень приглянулись эти самые сцены, потрясающе красиво поставлены! Вообще сам фильм очень интересный.
__________________

Первый раз можно назвать случайностью, второй - неизбежностью, но третья встреча - это судьба. "Обречен любить тебя"
Лина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (14.11.2009), Елена-Прекрасная (23.11.2009), Нэсс (08.06.2010)
Старый 16.11.2009, 12:46   #8
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наконец-то нашла и посмотрела фильм "Четыре рождества", который вышел почти год назад. Очень долго не могла его найти в хорошем качестве и с нормальным переводом.

Цитата:
Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…
Лично мне фильм понравился, не ОЧЕНЬ сильно, но понравился. В нем подняты проблемы внетрисемейных отношений, проблема отношений в паре, когда для них главное - хорошо провести время вместе, но не задумываться о будущем.
Брэд и Кейт встречаются около трех лет, не знакомы с родителями друг друга, жениться не хотят, гляда на пример своих родителей, у обоих они в разводе. И из-за одной случайности они решают отметить Рождество с семьями. Для каждого из них открывается много нового о партнере. Но Кейт начинает задумываться, а тот ли человек рядом с ней, с которым она хочет провести всю жизнь?
__________________
solnishko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.11.2009), Адамова (16.11.2009), Ангел ф кедах (16.11.2011)
Старый 16.11.2009, 15:06   #9
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела я "Братьев Гримм". Фэнтази. Не понравилось - врое хотели детскую сказку, а получилось как-то страшно. Хотя герои позабавили.
Еще смотрела "Город Эмбер: Побег", тоже фэнтази.

Описание: Уже несколько поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако по стечению обстоятельств эта цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна. Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своего действия и работает, буквально, на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит Лина, и теперь она со своим другом Доном пытаются расшифровать послание, преодолеть людское недоверие, страх, избежать ловушек, преследования полиции и помочь жителям угасающего города найти дорогу в новый мир.

Понравилось. Этакая добрая детская сказка. Кому понравился "Золотой компас" и "Звездная пыль", тем стоит смотреть. И все три фильма, думаю, с удовольствием посмотрять дети. Потому что это красивые сказки.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (16.11.2009), viktory_0209 (16.11.2009), ЛиZавета (16.11.2009), Лина (16.11.2009), Райская Птица (18.03.2012)
Старый 17.11.2009, 15:04   #10
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу-ка я про "Золотой компас"!

Описание: Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

Описание не совсем верное. Лира отправляется на Север, чтобы увидеть ледяных медведей. Но получается, что она спасает похищенного друга. И нет монстров у Миссис Коултер (Николь Кидман) - это обычные люди. Ну да ладно.
По порядку, значит. Сюжет - ничего так, нормально. Это фильм по книге, и он получился гораздо добрее.
Актеры - не сказала бы, что в восторге, но, по крайней мере, лучше, чем в том же "Эрагоне". Но явно проигрывает "Звездной пыли". Николь Кидман - неподражаема.

Я в восторге от медведя:

Вердикт - добрая детская сказка. Хорошо смотреть с детьми и если есть свободное время, но неохото забивать голову.


И про
"Эрагон" (Eragon)

год: 2006
страна: США, Великобритания, Венгрия
слоган: «Когда наступит тьма, последним защитником света станет дракон»
режиссер: Стефен Фэнгмейер
В ролях: Эдвард Спелирс, Джереми Айронс, Сиенна Гиллори, Роберт Карлайл, Джон Малкович, Гаррет Хедлунд
Описание: Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.
Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.


Шумихи было вокруг этого фильма было... А получилось не очень.
В начале истории Один плохой воин перебивает всех остальных в одиночку. Что это за Терминатор на драконе? Он бессмертен, неуязвим, и силен, как Зевс? Не верю. (с)
Что за странная история про драконов? Они умные, сильные и обладают магией. Дык главный злодей тоже умный, хитрый и с магией. Он тоже великое, красивое, фантастичное животное? Не, не то придумали. Не нравится.
Дракона нарисовали как летающего ящера. Не могли покрасивее сделать? Хоть с юмором девицу сделали, и то хорошо.
Много ляпов, которые при повторном просмотре, даже не желая этого, замечаешь.
Что еще интересно - как из молодого Эрагона за пару дней сделали отличного фехтовальщика, владеющего магией? Чудеса бывают?
Сюжет весьма предсказуем, спецэффекты не удивляют. Посмотреть можно в целях ознакомления, но лучше рядом иметь диск с другим фильмом. Так, на всякий случай.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 17.11.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (17.11.2009), L_heart (17.11.2009), Svarog (17.11.2009), viktory_0209 (17.11.2009), Соседка (26.03.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь