Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 09:23   #171
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Умничка,
А у других еще сложнее.
Папа ловит скажем сетями рыбу.
А дочке предлагает удочку и говорит ,иди поуди рыбу в другом месте!
Да кто то из чувства гордости и амбиций наловит и ловит ...
Кто то сидит всю жизнь с вопросами к родителям ....
А папа пока ловит сетями и кормит и свою Дочку.
Камень и три дороги...
В моем случае,нас по рукам связала учеба/хаха
Да это железное алиби ,что пока удочку не возьму/хаха
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.05.2019 в 09:29.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 11:17   #172
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я когда после школы поступала учиться, на ту программу бюджета не было от слова совсем. Так что изначально знали, что буду за деньги учится. Настояла на том, чтобы папа шел мне гарантом, с на меня кредит на учёбу.
Сразу после первого курса устроилась на подработку по выходным и иногда после учебы. Не могу сказать, что в семье когда-то были проблемы с деньгами, папа всегда зарабатывал столько, что для Екабпилса это потолок, выше уже не куда. У меня у первой в классе появился компьютер с интернетом, у первой телефон.
Сейчас смотрю на нашу Паулу ( ей через 2 месяца 16 будет), она в этом году школу заканчивает. Уже выбрали куда дальше думает и первое что она сказала, раз учиться буду только 3 дня в неделю, то пойду ещё подрабатывать.
__________________

Последний раз редактировалось Lexum; 02.05.2019 в 11:19.
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (02.05.2019), скептик (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 12:51   #173
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу вкратце ситуацию в Латвии для девочек ...
Также полностью согласен что работать нужно!
Я вообще работаю с 17 лет и мой рабочий стаж уже 27 лет!


Так что может заработать Девочка и сможет ли она все оплатитить если живёт одна!?
Ну конечно сможет если будет оплачиваемая работа !
Так что может себе позволить Девочка , если она хочет жить самостоятельно!?
Просто прикидка
Снимать комнату как минимум 100 евро ( при том что она не убьёт эту бабушку у которой снимает
Снимать с Подружкой это по 200 евро как минимум с каждой/более менее приличная двушка ( с тремя или больше девочками -это как общага и желание вместе жить ???!
Девочке нужно платить 260 евро в месяц за учебу .
Надо кушать и одеться как минимум ...
Средняя зарплата в Латвии 500 евро в месяц помойму /ну типо того ....
Молоденькая девочка получает и того меньше ....
Как жить девочке?
Они безусловно самостоятельно выживают и для этого надо найти специальные профессии!
Точнее с конвертами или в сфере обслуживания !
Это в лучшем случае Официантки и обслуживающий персонал
Какие то другие профессии ...
Есть и путь к учебе через продажную любовь ( и такое очень часто последнее время слышу , ну а как, если она пробивается к звёздам сама и не может найти нужных денег !!!!!????
Вообщем волей и не волей открываешь копилку и стелишь соломку для любимого Чада ....
Чтобы путь был помягче ...
-Ну а как, она моя неокрепшая любимая Красотка , которой я мыл попу в детстве !!!хаха


Я как мужчина даже , не могу позволить себе силком заставлять Женщину работать , это мне кажется должно идти от неё самой как мне кажется , вообщем пока мы маленькие в свои 19.6 лет ....
И это ещё хорошо я дедом пока не стал , тут все-таки видимо она понимает, что сама ещё в детскому саду и ей это не нужно ( хотя нам на наши внешние данные , ну катастрофически не везёт с парнями !!!!
Бедное моё Солнышко , я уже думаю может она за папины грехи расплачивается , но я вроде никого не бросал , наоборот меня девчонки всю дорогу бросали /хаха.

Оленька Lexum
Я только рад за Паулу , надеюсь её желание не пропадёт!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.05.2019 в 13:19.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скептик (02.05.2019), Умничка (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 19:43   #174
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Владик, отставить раздвоение!
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать детям. А потом и внукам. Если здоровья хватит, то и правнукам
И не зудеть ни в коем случае, что вот мы тебе, а ты... мы для тебя, а ты... Лучше уж совсем не помогать.
Есть возможность помочь в трудоустройстве на нормальную работу, - воспользоваться ею незамедлительно! Нет такой возможности, искать и помогать.
Скрытый текст:
Вы не представляете, как я помогала давно взрослой дочери искать работу, когда в РЖД освобождали её место начальника юридического отдела для племянницы руководителя правового департамента? Дочь буквально уничтожали, унижали и издевались. Я не знаю, как она выдержала. Я подняла всё и всех, я сутками не вылезала из-за компьютера. И уже когда мы почти отчаялись, нашлось её нынешнее место, и оказалось, что можно уходить с работы не в 23 часа, а в 18 часов, а приходить как положено к 9, а не к 7. Что можно дружить с коллегами на работе, а не ждать ежеминутной подставы.

Дать в руки удочку – это в моем понимании дать образование, чтобы и по душе и по сердцу ребенку, и чтобы потом могла себе копеечку сама заработать.
Не смогла поступить на бюджет? Однозначно помогать! Я недавно писала, что в том институте, куда мы нацелились поступать через год, на каждое бюджетное место претендуют 642 человека. Мест таких всего 20. Каковы наши шансы? Красного аттестата у нас не будет однозначно. Но. Два моих бывших ученика там учатся, именно на бюджете, но на разных факультетах, хотя оба будут юристами (сработала великая сила моего убеждения в том, что юрист – самая лучшая профессия в мире. Это оказалось заразным Они учились не лучше моей Дарьи. Повезет? Ура! И деньги останутся в семье. Не поступит на бюджет, будем платить. И никакого раздвоения личности.
Кстати, я тут совершенно случайно узнала, что Дарья искала себе работу на лето. Мы с дочерью очень сильно удивились, и это еще слабо сказано. Её одноклассница психанула, поругалась с родителями, и пошла работать в ГБУ Жилищник. Это те, кто отвечает за порядок во дворах, озеленение и такое подобное. Зарплата мизерная, и к цветочно-земляным работам внучка довольно равнодушна. Ну и зачем? За компанию? Хорошо, что не срослось.
Стала вспоминать. Я пошла работать, едва мне исполнилось 17 лет. Но это было в те времена, когда полагалось уголовное наказание за тунеядство, причем можно было реально попасть за решетку на срок до года. Выбора у меня не было Дочь пошла работать в 16 лет, сразу после окончания колледжа, и доучивалась уже на вечернем отделении второго по престижности после МГУ вуза, где учили будущих юристов. Тоже без вариантов. Первое её место работы было у моего знакомого, который открыл свою юридическую контору.
Внучку вдруг потянуло на уголовщину. В смысле бороться с ней. И я даже знаю, кого винить в этом И если я хотела, чтобы дочь пошла по моим стопам, а она открещивалась всеми лапами, то для внучки такой судьбы я уже не хочу. А она, видимо, наоборот. Вот ведь…
Не умею писать коротко Подытоживая: для меня помогать детям и внукам – это настолько нормально, что даже и тени сомнения нет. Помогать с удочкой и материально, помогать советом и делом. Только чтобы был баланс интересов, не надо забывать про себя и свою жизнь.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 02.05.2019 в 19:49.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (03.05.2019), Вадила74 (03.05.2019), Умничка (02.05.2019)
Старый 03.05.2019, 10:10   #175
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Только чтоб был баланс интересов!
Вот здесь видимо и проблема...
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 12:28   #176
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Немного философии и демагогии от Отца двоих детей!
1 часть
Наблюдения
Все-таки генетика ?
Многие у кого хорошо в семье якобы, крикнут , так это же генетика , куйли ты хотел/хаха ?
Посмотри на себя , посмотри на Жену !
Посмотри на Дедушку с Бабушкой!
Можно заглянуть в исторические справочники генетического древа /хаха
А вдруг это с 14 века все и пошло ....
Лучший совет который культивируется в обществе , молчи и не кому не говори о своих проблемах , будешь дураком/хаха
Так кстати живёт моя Жена , она никому и никогда ничего не расскажет !!!!
Я все-таки пофилософствую ( ну надо же разбираться в жизненных тенденциях???!!!
Мальчики и Девочки ( мы все-таки наверное в чем то одинаковые и в чем то разные !!!!!
Вот последнее время пытаюсь усадить свою Дочку и поговорить по душам ???!
Разговора не получается .....
Продолжение следует во второй части.....
Хаха
2 часть чувства
Я наблюдаю за своими детьми и пытаюсь понять их поступки ....
А также эмоции и искренне ли у них чувства ......
Ведь по сути кто то может притворятся в своих поступках и делах !!!?
Да кивать, поддакивать родителям и угождать ради своей же выгоды !!!!
А в душе таить обиды и злобу и даже мысли , ну скорее бы от вас уехать или ещё хуже чтоб вы сдохли ( последнее конечно ужас и не дай Бог такое !!!
Есть искренние -любящие и заботливые, этим даже наоборот хочется без разговоров не просто помочь , а которым хочется отдать все что у тебя есть !!!!

Равнодушные дети , плывущие по течению ,а как будет , так и будет ( даже родителей не жалко , что и как там с ними , как здоровье , может помощь нужна вашим родителям????
Дети -бунтари , вот он или она уперлись в своё и не туда и не сюда ( все с боем , все надо буквально вымучивать /а силы уходят у бедных родителей ???!!!
Ну какие там ещё есть дети , давайте вспомним вместе??!!
Я кстати всегда жалел своих родителей , у меня всегда был страх потерять их !!!!
Продолжение следует
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 03.05.2019 в 13:11.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 18:33   #177
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Только чтоб был баланс интересов!
Вот здесь видимо и проблема...
Баланс нужно устанавливать взрослым. У нас должны быть свои интересы, своя жизнь, свои увлечения, свой душевный уголок, куда детям входа нет. Нельзя всё подчинять детям, можно вырастить тирана.
Сегодня прочитала и понравилось: хорошо быть ёжиком, никто не сядет тебе на шею
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (06.05.2019)
Старый 04.05.2019, 01:19   #178
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мариночка перевешивает баланс -ты мне я тебе !
Причём никто не ждёт 50 /на 50
Нам бы 90/на 10 а и этого нет !!!!!
Продолжение следует !
Радует что не притворяется , косячит с большой искренностью !
Говорю ей , не подумайте что это всегда так ?!
-Хочешь права и машину ?!
-Да говорит!
Надо говорю , закончить 12 класс хотя бы на семёрки !
-Нет говорит , не смогу и даже не попробую /хаха!!!!!
-Ну значит без машины и прав сидишь ( сказал Я и разговор закончили ....
А сколько перед этим было , ой я хочу машину , я хочу и тишина теперь .....
Спортзал год назад , у них видимо в интернете понос молодёжно-инстаграмный , они ходят по платформам известных людей( вспомнил нашу Юльку Капучинку и её выражение о платформах ....
Так вот словили фишку спорта , это успокоит мол и очень полезно для здоровья ( да сейчас , ходила раз в месяц , а мне пришлось заплатить за год( потому как штрафные санкции могли быть ...
Вообще смешная компания ( заключают с дурачками малолетками контракты и потом третируют их ( что пени И так далее ( ну да ладно лохи они везде лохи , не думают , не читают , не знают ...
Я главное один раз пришёл , так мне не давали инфу , я уже просто грубо наехал на рецепшене , мол ты чего совсем уже, я тебе за свою дочь денег принёс , а ты мне по ушам ездишь о какой то конфендиальности ( слово явно неправильно написал .
Я не ругаюсь и не вставляю палки в колеса молодых людей , я все разрешаю !
Но теперь и спорт-зал нам не нужен и папе тем более!
Продолжение следует...
Пора кстати переходить к 3 части /компания и кто твои Друзья !
Как вы кстати относитесь к друзьям своих детей?
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 04.05.2019 в 14:47.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 08:13   #179
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Дети и правда
Мне пять лет. Меня ведут в стоматологию с кариесом. Доктор заглядывает мне в рот и говорит:
– Какой ужас! Червяки в зубе! Черные, с красными ногами и зелеными головами! Ну-ка, давай их отсюда выгоним!
Сказать, что мне поплохело – ничего не сказать. Червяки. Во рту. В моем рту червяки. Это тот детский страх, который до сих пор остался во мне паникой при ощущении любого дискомфорта в ротовой полости.
Банальный фарингит вызывает у меня депрессию, при том что боль я переношу терпеливо. Но психологически – я мучаюсь.
Мне шесть лет. Меня ведут на похороны к бабушке моего двоюродного брата. Мне говорят, что бабушка Маша теперь на небе, но вот я вижу, что ее закапывают в землю в ящике, вот же она, и я понимаю, что взрослые ни черта не смыслят в устройстве мира и врут там, где очевидно.
Мне семь. Мне говорят, что паучков в доме нельзя убивать, потому что паучок – хозяин и все вот это вот, но я падаю в обморок от одного вида приближающегося паучка, и еще я знаю, что хозяин вроде бы дедушка, и еще я думаю, что почему-то на меня, родную внучку, плевать, а на незнакомого паучка – нет.
Зачем вы меня родили, думаю я, завели бы себе еще одного паучка?
И так далее.
И все это – ложь. В зубе нет червяков, малыш, там микробы, они разрушают зубик, он становится черным и болит, нет, микробов не видно, видно только, что они натворили. Бабушка Маша теперь в земле, она уже никогда не будет ходить, разговаривать, что-то делать, но так происходит всегда, и с людьми, и с деревьями, и теперь бабушка Маша просто станет частью этой земли, а значит, новой частью мира.
Убивать просто так нельзя никого, разве что чтобы съесть или чтобы тебя не съели, но малыш, не бойся, я с тобой, не плачь, вот и нет паучка, смотри, его нет, он на тебя не заползет.
Я запрещаю врать моим детям.
Я запрещаю говорить "а вон, смотри, козочка в кустах идет", если бабушка не знает, как успокоить капризную двухлетку, а искать аргументы ей лень, и она хочет переключить внимание, потому что козочки там нет и не было никогда, и ребенок рыдает от обмана (ага, да, "ой, убежала козочка").
Я запрещаю врать им, что если поесть мороженого, то заболит живот, потому что дело не в животе, а в том, что на обед суп, а уж потом – мороженое. Я запрещаю врать им, что в магазине не продаются роботы, потому что они там продаются, но пока мы не можем его купить, однако я могу дать тебе еще монетку в копилку, и скоро ты сможешь купить себе робота сам.
И знаете что? Детей устраивает правда.
Детей устраивает правда о том, что не погода плохая, а мама устала и не готова сейчас выходить на улицу. Правда о том, что рыбка умерла, но мы купим новую рыбку, а по этой давай с тобой погрустим вдоволь, но будем помнить, что так устроен мир. Правда о том, что будет больно, но надо потерпеть, потому что если не потерпеть, то потом станет намного больнее, и я разрешаю тебе плакать и ругаться – главное, дать доктору сделать все, что нужно.
Она им подходит. Если это чистая правда, пусть даже неудобная и неприятная для взрослых.
Потому что рано или поздно ребенок узнает истину сам, он обязательно вспомнит, что взрослые подавали ему совершенно иную информацию. И решит, что верить этим взрослым нельзя.
Оно нам надо?
Автор: Дарья Ивановская

Добавлено через 24 минуты
Владик, с фитнесом у нас почти также С той лишь разницей, что мы купили семейный абонемент-безлимит круглосуточный, но Дарья у нас его не просила. И дружно, все втроем, ходим кое-как, потому что то понос, то золотуха Мы с дочерью любим бассейн, а Дарья тренажерку, где она встает на дорожку, врубает музыку в ухе, и час бегает. Надо бы прикинуть, может быть дешевле бы обошлось приобретение беговой дорожки для дома.
О друзьях. Это первое, что дети выбирают сами из своего окружения. Родителей ведь не выбирают? Нуивот
К тем, кого Дарья сама зовет в дом, относимся нормально. Я хорошо помню, что практически всё мое детство прошло по чужим домам, потому что мама никого и никогда не разрешала приводить в дом. Конечно, я запрет нарушала, и в квартиру набивался весь класс. Спрашивается, зачем запрещать? Для друзей дочери я обязательно устраивала домашние праздники, когда продумывается не только угощение, но и сценарий. В период подрастания внучки дочь устраивала поначалу семейные праздники в квартире, но она стала маловата, да и сервис наладился, поэтому приглашаем уже в кафе или в досуговый центр.
К друзьям уважительное отношение. Есть несколько запретов, куда ж без них. Никаких наркотиков. Обе мои девочки чётко знали, что я "закрою" далеко и надолго того, кто подойдет и предложит. А перед этим просто порву и кусочки по району раскидаю. Пока ттт...
К друзьям противоположного пола особое отношение. Дочь разрешает приходить в дом (пусть лучше на глазах будут), и новый сердечный друг внучки из их дома не вылезает. Приглашаем на дачу, обращаемся, если нужна мужская помощь. Дочь уже готовит обеды с учетом присутствия молодого растущего организма. МаЛчик поначалу стеснялся, сейчас прошло как-то 17-летний ребенок не чувствует себя неуютно в их доме. Внучка благодарна и спокойна.
Но как только переходят границы дозволенного....оооо.... Так было с прошлым кавалером внучки, когда он решил, что он главный, и девочка и её внимание принадлежат только ему, а семья должна отойти в сторонку. Когда началось активное руководство всей нашей семьей и нашей жизнью, Дарья ему сказала о расставании, мама не стала приглашать в дом, а я девушка простая, когда он подошел ко мне с извинениями, заявила, чтобы он убирался из моей жизни. И я рада, что Дарья выбрала семью, а не глупенького мальчика с амбициями. Но сделала она это сама, и процесс был длительный и довольно болезненный.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.05.2019 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 09:58   #180
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже в детстве рассказывали страшилки( я кстати вёлся на них , сразу все выполнял !
Даже не знаю ( может родители устали мне по -человечески объяснять ?!
А может это самый действенный способ /хаха
Ну да ладно , у нас кстати дети не запуганы этими страшилками ( но иногда наверное это полезно!
Я кстати кладбищенский ребёнок , с детства на кладбищах ( это наверное была моя первая детская площадка !
Я даже уроки прогуливал на кладбище ( любил поглазеть на покойников и вообще на этот процесс...
Сейчас к счастью такой привычки уже нет /бугога....

Про Друзей напишу позднее/наберусь эмоций ( я в тему влез на эмоциях и они должны опять проснуться !
Ещё кстати , как вы заметили , в воспитании детей , участвует и любовь к противоположному полу и с этим родителям тоже придётся и приходится столкнуться!
Да а как же , ребёнок зависим и от любовных клеток !!!!!
А пока я пойду позавтракаю , жена зовёт к утреннему рациону !
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь