Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 10:14   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Причем, если я не ошибаюсь, при разделе не учитываются подаренное или полученное в наследство имущество одному из супругов во время брака.
В нашей стране можно поделить полученное в наследство, а вот принятое в дар -оспорить в суде нелья.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (27.12.2007)
Старый 27.12.2007, 12:21   #52
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Наследство тоже не делится. Как и имущество, нажитое до брака. Но есть один момент. Все это имущество может быть продано. Потом может быть куплено другое имущество. И доказывай потом в суде - на какие деньги оно покупалось.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:36   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, наследство может быть оспорено детьми этих мужа и жены, которые есть у них от других браков. (Брачный конракт то и будущее детей срегламентировать может в имущественном вопросе)
Вот у нас есть квартира сейчас, в которой есть у всех членов семьи доли.И муж сейчас отдает в дар моим родителям свою долю, чтобы его биологический ребенок в случае развода мужа со мной( тьфу тьфу тьфу, не предвидится пока) не требовали денежногой компенсации, или его смерти (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) не стали отнимать часть жилплощади у нашего с ним сына.
А в дар, отданные доли, оспаривать не будет ничей ребенок.

Последний раз редактировалось даночка; 27.12.2007 в 12:45.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:43   #54
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я не это имела ввиду. Если один из супругов получит в наследство некое имущество - оно не считается совместно нажитым. Но дети от первого брака могут претендовать на часть имущества в случае смерти их отца, причем только на ту часть имущества, которая была оформлена на имя отца. И только если нет завещания. Хотя и с завещанием есть некоторые нюансы...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:57   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Хотя и с завещанием есть некоторые нюансы...
Завещания сейчас оспариваются с полпинка.
Поэтому, стали все в дар оформлять.И поэтому, муж, к примеру, не мне отдает в дар свои доли, а моим родителям. А они отдадут уже внуку.И тогда никакой чужой ребенок не отнимет у него ничего.
Мы сейчас узнавали.Там столько нюансов.
Да и вобще много нюансов.
Ели жена купила машину на свои деньги в браке, и муж ни копейки не дал, а при разводе он претендует на половину этой машины.пойди докажи, что он не давал денег или они не тратились из общего бюджета.
Вообще, по мне, брачный контракт имеет место быть в наше время без всяких обид для обоих сторон.

добавлено через 7 минут
Кстати, брачный конракт нужОн в большой степени не потому, что не доверяешь ты своему избраннику, а потому, что законы у нас меняются.
18 лет назад этот ребенок моего мужа ни на что не мог претендовать.В браке с его мамой мой муж не состоял.Ей надо было еще долго и нудно доказывать,что у них было совместное хозяйство,а не флирт в общаге.
А спустя 18 лет законы изменились, и нам надо предпринять шаги,чтобы не лишить нашего сына жилплощади на будущее.

Последний раз редактировалось даночка; 27.12.2007 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 13:38   #56
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, а причем здесь БК и наследсвенные споры??? разве можно в БК указать, что дети от предыдущих браков не могут претендовать на наседство?))) может, я ошибаюсь, но БК регламентирует имущесвенные отношения только между супругами.
Не надо все в кучу валить.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:44   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
разве можно в БК указать, что дети от предыдущих браков не могут претендовать на наседство?)))
Не-а не могут.
Но в БК может быть приписано: В случае развода, жена получает то-то и то-то на себя и своего ребенка.И тогда не будет выселенных детей из квартиры после развода, т.к. нынешний закон позволяет это делать.
К мужу отходит то-то и то-то.
Отошло к тебе дача и машина и ты уже не думаешь, что муж бывший умер, а на твое добро зарятся детки от первого брака.

Последний раз редактировалось даночка; 27.12.2007 в 15:42. Причина: буквы поймала
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:25   #58
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, а почему бы что-то не оставить детям и от первого брака? они же такие же его как и другие! и они не виноваты, что мама с папой развелись?))
эт во-первых.
а во-вторых, мне кажется (может я ошибаюсь), что подобного рода контракт ущемляет права детей (то есть даже еще не рожденных), поэтому юридически этот БК может быть признан недействительным, поскольку он затрагивает наследственные права ДРУГИХ людей: не мужа и не жены , а их детей, которые как раз не заключают никаких контрактов.
в-третьих, наличие такого пункта равнозначно тому, что ты отказываешься от своих детей.
Вообщем, проще грамотно написать завещание для исключения подобных проблем.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:54   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот для того, что все дети имели то, что должны иметь нужно наличие:
а) правильного законодательства. Чтобы не было такого, как сейчас, когда бывшую жену с теперь уже бывшими детьми бывший муж может выписать из своей квартиры, и никому нет дела, что тем некуда идти.
б) порядочных мужей и жен, которые не выкидывали друг друг и квадратных метров в бомжи и не отнимали последнее и платили бы алименты.
Брачных конракт прописывает не только отношения ЕГО и ЕЁ, а еще и мысли по поводу детей.
И про жилплощадь, и про возможность видеть детей обоими стронами после развода. И тогда не было бы возмущеных отцов, которым не дают видеть детей, и ненормальных жен, в мести готовых сделать черти что...
А завещания- у нас оспаривается, да еще еще как, повторяю.А вот принцип дарения-,пока,слава богу, нет.

Последний раз редактировалось даночка; 27.12.2007 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:09   #60
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

по-поводу того, что некоторым отцам не дают видиться с их детьми. Тогда это решается через суд, если родители не могут нормально договориться.
Составляется график, согласно которому отец видится с ребенком, ходит куда-то погулять (в парк там или еще куда). Это и без БК разрешается.
Мать НЕ МОЖЕТ запретить отцу участвовать в воспитании ребенка, даже если второй-десятый раз выйдет замуж!!! если, конечно, он не лишен родительских прав.

P.S. ПИПЛ!!! юристы есть? поясните, чего может ли быть в БК указано сколько чего достанется детям в случае развода? вообщем, определяться иммущественные права детей?
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.

Последний раз редактировалось orion; 27.12.2007 в 19:15.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь