Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 06:20   #211
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

даночка, загуглила, спасибо!

Красная Орхидея, шторки - это мило и красиво, но у меня дома две собаки, любящие запихать свой нос туда, куда нельзя зализать, понюхать, достать и разодрать, к примеру пакет с крупой или мукой... или бутылку масла разгрызть на полу... В общем, это не наш вариант))) Мы всю мебель покупаем с наглухо закрывающимися дверками.

Но, я тут подумала, можно же сэкономить, заказав только низ кухни. Там сделать шкафы с дверями, а наверху, действительно, монтировать полки с Икеи. Предложу вечером Сане.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2015, 13:12   #212
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Потолок скорее всего будет обычный, просто ровный белый или в бледный оттенок мебели.
Белое лучше всего, Ир. Выше будут казаться потолки и не надоест - замечать не будешь белого цвета.
Цветные потолки я вообще не люблю. Редко кому удается соблюсти меру в дизайне. И вечные цветные пятна, в которые годами буде упираться глаз, быстро надоедят, как по мне.
Белый потолок - это самая классика для любого стиля, и тут трудно не соблюсти меру)))
Если потолок будет штукатуренный, то вот с него и начинать надо. Это самый первый этап.
Но хорошо сделанный такой потолок всегда не дешев. Альтернативой может стать натяжной тканевый бесшовный, только именно матовый - притом на всю квартиру. Ир, просто помониторь эту тему по Питеру, ради интереса. Я видела такие потолки живьем - они реально не отличимы от штукатурки и очень экологичны. Мне понравилось. И если мы все же однажды построим дом, то я эту идею, весьма возможно, реализую у себя)))
Минимум грязи, быстрый монтаж и отличный вид, правда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
монтировать полки с Икеи
Можно не только из Икеи. Надо еще вам посмотреть такие в крупных маркетах строительных. Там будет ассортимент разный - и самих полок, и креплений к ним покрасивее. Можно подобрать будет в цвет мебели внизу. А может, и Икея окажется лучшим вариантом. Там уже по ходу определитесь, Лиза.
Кстати, и кухни есть в маркетах готовые, в той же "Кастораме" в Ростове у нас, допустим. И там можно иной раз на ликвидациях ухватить кухню с фасадами МДФ почти по цене ДСП - а это уже более высокое качество за те же деньги практически. У нас так знакомый умудрился кухню прикупить из МДФ за смешные деньги. Правда, она не то, чтобы уж красотка из красоток, и цвет темноват, но зато цена - самое то. Я бы в условиях дефицита финансов, может быть, поступила бы в его случае так же - он не большой эстет в плане цвета и дизайна, зато купил приличные фасады из МДФ, ему это важно было.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.11.2015 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.11.2015), Lisapeta (19.11.2015), даночка (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 03:24   #213
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, у нас просто с мебелью напряг в городе, плюс стоимость аховая на нее. Поэтому в этом году, когда в Икее в Новосибе впервые побывали, у нас шок был, что самую простую кровать (без матраса) можно купить за 3 тысячи (ну чем не вариант для студентов?). А у нас минималка 12-15 тысяч и выглядит намного хуже (старомодно и вычурно, я бы сказала).
Поэтому заказать с Икеи - это действительно хороший вариант. Не дорого, неплохой выбор, неплохое качество.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.11.2015), Красная Орхидея (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 14:02   #214
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, да, в Икее есть недорогая мебель из необработанного массива и она дешевая. Все остальное сильно подорожало и, как по мне, цены на приличную по дизайну мебель от Икеа сейчас ну очень высоки все-таки. Учитывая, что эти высокие цены на мебель из ДСП с не самыми качественными фасадами. Подобное можно найти от местных производителей в небольших городах и цена будет ниже.
Но есть в Икее сегмент товаров с невысокими ценами, и вот из него и можно выбрать что-то приличное.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.11.2015), Lisapeta (23.11.2015)
Старый 30.11.2015, 21:09   #215
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Про то, как я покупала кухню можно написать большой фельетон. Ну в общем если вы читаете данное сообщение, то понимаете и помните как долго и с какими думами я пыталась воплотить свою идею в жизнь. Очень долго металась по городу пытаясь найти и не дорого и красиво что бы вышло и что бы на все хватило денежек. Нашла. На свою голову.
Договор был заключен 13 августа, кухню обещали поставить в 10 числах сентября. Последний день договора был 7 октября. Но даже в этот день кухня не была готова. 7 ноября мое терпение лопнуло. Был жесткий разговор с хозяйкой - девушкой Катей 25 лет. Я не ругалась, я просто вежливо и жестко объясняла, что сумма неустойки, указанная в договоре уже превышает сумму доплаты за кухню. Она все понимала, но кухня не была готова. На просьбы вернуть деньги был дан единственный ответ - 50% сразу и 50% после продажи кухни. На вопрос что продавать будете - отвечала, что не важно. После 15 числа после разговора с мужем Екатерина обещала, что кухня будет у нас стоять к концу ноября. Она уже практически рыдала в трубку и уверяла, что выплатит и неустойку и кухню поставит.
И правда, 27 ноября я была приглашена в салон для определения оплаты за кухню и оформления доставки. Екатерина оповестила меня, что сумма неустойки не может превышать сумму предварительной оплаты (это типа так по закону, хотя юрист меня разуверила в этом) и к доплате оказалось, что я должна всего 3 000 рублей. Я согласилась, оплатила деньги и ушла домой в предвкушении завтрашнего дня и установки кухни.
Оказалось, что кошмар мой только начинался. Утром Екатерина отказывалась поставлять мне кухню пока я не оплачу недостающую сумму по договору. Сказала, что все выплатит, но только после установки кухни. Самое смешное, что кухню привезли, она стояла на 1 этаже, а я в своей квартире на 7 не могла её увидеть, не заносили. Не занесли пока она не получила всю сумму по договору.
А потом началось веселье сборки. Оказалось, что на верхних ящиках не сделана фрезеровка, т.к. они очень узкие. О том, что не хватает высоты ящиков меня никто не известил, а на эскизе фрезеровка была. Бутылочница оказалась просто кошмаром, на эскизе мы обговаривали совершенно другое. Балясин над одним ящиком не хватало, их вообще не привезли. Лифтовую розетку установить вообще не удалось, т.к. надо было один ящик урезать и сделать короче, что бы она вошла, меня же никто об этом не предупредил и не известил. Устанавливать её некуда было. В итоге была ошибка Екатерины в высоте кухни. Она при проекте не учла высоту столешницы и вместо 55 см высоты между навесными ящиками и столешницей у меня всего 51 см. тут я уже ругалась, а исправить никак не можно уже было из-за пенала в углу. Высота выложенной плитки тоже была выше кухни, а должна была быть вровень. Я практически рыдала от бессилия что-то исправить. Но благодаря багету немного ситуация была исправлена и кажется наверху все не так уж плохо получилось. Это дало хоть маленькое успокоение.
Весь день я стояла рядом со сборщиками и командовала как и что надо делать, стоило только отвлечься, как мальчики лепили черт знает что и приходилось перевешивать или переделывать. Ужасть как устала. В итоге не хватило 6 ручек, 1 оказалась покоцанная. Моя была в шоке. Все недостатки вписала в их акт приема-передачи и теперь будем ждать доделки. Наадеюсь, что в концу 2016 года управимся )))))
И та-дам... вот что получилось:
Изображения
Тип файла: jpg 2015-11-28-355.jpg (115.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-11-28-356.jpg (122.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-11-28-357.jpg (124.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-11-28-358.jpg (114.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-11-28-359.jpg (116.2 Кб, 43 просмотров)
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.12.2015), das_Blumchen (01.12.2015), Dfkz (01.12.2015), lorika (01.12.2015), L_heart (01.12.2015), Nevergirl (01.12.2015), Optimistka (01.12.2015), vusyc (01.12.2015), Анастасия М (01.12.2015), даночка (30.11.2015), еська (30.11.2015), зубами_щелк (01.12.2015), Красная Орхидея (01.12.2015), Пенчик (01.12.2015), фэнтази (17.12.2015), Чуча (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 23:19   #216
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну если не читать про мытарства, то так то очень даже здорово получилось)))). Для меня выбивается полоска вверху обоев и фартук в пятнышко. Но обычно дизайнеры это любят делать,т.к. это вполне допускается, что в одежде, что в интерьере), поэтому, это не для обсуждения, а просто ремарка. НО кухня- очень симпатичная)). Лен, держись)))))))), чуть чуть осталось).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.12.2015), Dfkz (01.12.2015), Красная Орхидея (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 03:19   #217
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, какая клевая кухня вышла! Насколько я не люблю классический стиль в кухонной мебели, но тут прям очень хорошо выглядит!
И обои, обои шикарные)))
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (01.12.2015), Чуча (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 10:58   #218
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, поздравляю!!!мне очень симпатично!
не люблю когда уголок на верхних шкафах, но это уже дело вкуса!)) гармонично, светло и стильно)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 12:50   #219
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
О том, что не хватает высоты ящиков меня никто не известил, а на эскизе фрезеровка была.
Вообще-то, нормальные фирмы делают фрезеровку на любой высоте, если только она не менее 15 см, хотя бы в один ряд. Именно так и сделано у меня - и ящики все поэтому с фрезеровкой. Даже маленький под духовкой, у пола который - он самый узкий по высоте. Но у меня деревянный, дубовый, фасад.
На твоих ящиках, Лена, нет никакой проблемы сделать фрезеровку. Ты их о замене не попросила? Чем они объяснили невозможность фрезеровки на такой не самой малой высоте ящиков?

Я очень понимаю твои мытраства, Лена. Я же тоже свою первую кухню в нашу нынешнюю квартиру просто вернула хозяину фирмы первой со скандалом. И хотя я редко ругаюсь матом по жизни, тут я просто орала чуть не восьмиэтажным, увидев у себя в доме и другой цвет, и отвратные крепежи открытые вместо потайных, и дешевые китайские сушилки взамен заказанной Италии. ))) Зато все вывезли из квартиры быстро и деньги отдали мне почти сразу же. Пошла в другой салон и получила практически идеальную кухню.

А что касается того, что получилось. Вроде бы очень даже ничего вышло. Хоть пока на фото и нет законченного вида из-за нерадивых изготовителей мебели. Но ты выбрала симпатичные фасады, много мест для хранения, светло в помещении получилось. Мне кажется, ты зря переживала из-за некоторых нестыковок - ничего не видно из косяков, честно))) . А то, что со сроками подвели - это плохо. Понимаю все твои переживания.

Теперь что касается общего моего впечатления от помещения кухни. Тут покритикую немного. Потому что у меня классический стиль твой кухонной мебели не очень вписывается в общий стиль ремонта как-то. В моем восприятии кухонный гарнитур не очень гармонирует с обоями полосатыми, сюда бы что-то более классическое, нежное и полностью цветное на стены. Белая мебель любит цвет на стенах. По мне, рябит немного помещение: и полоски на стенах, и разноцветное "мелькание" мозаики.
Из моих личных предпочтений. Синий цвет на кухне в отделке я вообще как-то не очень люблю, и на кухне он как-то мне видится не самым удачным, потому что холодный и не способствующий аппетиту и правильному пищеварению. Но, это уже вопрос личных цветовых предпочтений каждого человека))) Если вам нравится и вам комфортно с синим цветом на кухне - то вам тут жить и это ваш выбор.
Еще цвет пола мне тоже показался у тебя немного из другой оперы: он теплый, а стены и фартук - холодные. У меня сюда как-то серая плитка просится под цвет твоих стен.

Но если не придираться и не циклиться на мелочах - то все получилось симпатично, светло, аккуратно и даже несколько празднично-торжественно))) Главное, чтобы вам уже все закончили и сделали полную красоту к новогодним праздникам.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 01.12.2015 в 12:54.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.12.2015), Nevergirl (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 13:29   #220
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, спасибо.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Для меня выбивается полоска вверху обоев и фартук в пятнышко. Но обычно дизайнеры это любят делать,
не знаю как дизайнеры, но это сделала я. Обои мои что ни есть классика, самая настоящая. Они теплые и очень нежные. Цвет нежная бирюза, как и плитка на фартуке, но на стекле бирюза смотрится ярче. С другой стороны в торце того же цвета и того же
стиля обои классика-с вензелями. Попробую сфоткать и показать вечером, но фотоаппарат не передает полностью всю красоту и нежность обоев. Обои эти RACH, но из старой коллекции. Если честно, то я за ними на другой конец города ездила и подбирала из разных партий, т.к. оставались одни остатки во всех магазинах этой сети. Достались они мне очень тяжело)))). Но они этого стоили. Полосочки там разного цвета, бирюзовый, песочные, светло-бежевый и светло-серые. Я не задумывалась что такой яркий контраст идет от мозайки и полоски и вгляделась в него только после твоего поста. Обсудили с мужем и пришли к выводу, что в живую смотрится нежнее, чем на фотке.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Лен, держись)))))))), чуть чуть осталось).
да нет, осталось еще много. В процессе ожидания я еще имела глупость дозаказать у них комод такой же и буфет на противоположную сторону, где обои с вензелями. Когда это будет готово - никому не известно.

Lisapeta, Лиза, спасибо. Самой обои тоже очень нравятся)))).

Optimistka, Леночка, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
делают фрезеровку на любой высоте, если только она не менее 15 см,
а у меня эти ящики по 12 см, а нижний вообще 8 см. Она предложила мне переделать вместо 3-х ящиков на фасадах по 2, но муж отказался категорически и решили все-таки оставить так.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
более классическое, нежное и полностью цветное на стены.
так и есть - классическое, цветное и нежное на стенах и так жалко, что фотоаппарат это не передает.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Синий цвет на кухне
я вообще синий не люблю, но здесь он совсем даже не голубой, он светло-бирюзовый, и опять жаль, что этого не видно. А вот про пол я с тобой соглашусь. Плитку я не очень люблю, мне по душе ближе линолеум. У меня качественный, 33 класса и самый дорогой из этой категории - промышленный. Но вот цвет да, чуток не стыкуется. С мужем обсудили и может быть найдем решение. Говорят, что можно сделать его как-бы состаренным, прокрасив, вот думаем об этом пока и тоже (мысли у нас с тобой сошлись) хотели старить линолеум именно краской с оттенком серого.
Я уже подобрала классическую люстру, но (у меня все как обычно))))) она оказалась с браком и мне обещали привезти такую новую. Жду. Шторы пока не подобрала. Вижу их светло - серого цвета, как полосочки на обоях. Подходящего пока ничего не нашла. Ищу.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.12.2015), даночка (01.12.2015), Красная Орхидея (01.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь