Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 23:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
Thumbs up Любовь и память

Я всегда поражался тому, что когда по-настоящему влюблен, то каждая минута проведенная с любимой остается в памяти. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но забыть даже то, что было пару лет назад, не представляется возможным.
Я могу не помнить что вчера кушал на обед, но то как мы впервые встретились вне института не забуду никогда, как она улыбалась, как я смущался, понимая что завтра мы опять увидимся в институте и будет ощущение, что все вокруг заметили какие-то изменения, и буду смущаться гладя на нее.
Никогда не забуду первый поцелуй, могу не вспомнить дату, но место, запах, тепло ее дыхания и это ощущение сближения перед поцелуем, как закрывались ее глаза, как мне было неловко, как он длился, каждую секунду помню.
И эта память какая-то другая, она переполнена эмоциями, вспоминая такие моменты, что-то внутри, где-то глубоко, дает понять, что чувства эти не остынут. И не поможет даже что-то новое, ни новые отношение, ни время, ни спиртное, ни прогулки, ни отдых с друзьями, все это бессильно перед памятью.
Помню каждый раз… Помню, как приходил домой и переодеваясь улавливал ее запах от своих рук, от своего тела, от одежды.
Помню как она улыбалась, помню каждую ссору, помню долгие разговоры, помню примирения, помню как ревновал, как долго не разговаривали, помню как часами разговаривали по телефону ни о чем, помню смски, до сих пор в телефоне хранятся смски двухлетней давности, но даже если их удалить, то забыть не смогу все равно.
Невозможно забыть то, что доставляло столько эмоций, и не важно каких, главное что каждый момент был пережит на эмоциональном уровне, и сейчас даже малейшее напоминание пробуждает те самые эмоции, которые уже были испытаны. Почувствовав такой же аромат вспоминаешь все, что было связано с ним. Даже вкус жевательной резинки теперь ассоциируется именно с ней, с поцелуями. Помню песни, которые мы называли нашими…

И вот как с этим бороться, и стоит ли вообще бороться? Не знаю. А прошло еще совсем мало времени…Источник

Последний раз редактировалось даночка; 27.03.2011 в 00:12. Причина: убрала ссылку
schtolcman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.05.2011)
Старый 11.05.2011, 18:19   #2
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

А зачем забывать хорошее? Забывать нужно плохое! Если воспоминания приносят радость, внутри становется тепло, то их забывать не нужно, да и не забудуться они. Нужно дорожить этим. Это прийдёт, но со временем.
nikkka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, память, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь