Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 17:49   #961
Счастлива.
 
Аватар для Ivari
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 16791
Отправить сообщение для Ivari с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже кажется, что она все делала на импульсах,и не было у неё коварного плана вас соблазнитьэ ПРосто влюбилась,просто не подумала - вот все и вышло. Но и твоей вины, Сереж, тут нет... Самое обидное, что для Лены это будет очень больно - она так хотела ребенка, а ты "обрадовал" этим счастьем другую (фигурально выражаясь)... Страшно, что такова судьба..
__________________
Ivari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (13.08.2010), Мадлен (26.08.2010)
Старый 13.08.2010, 15:49   #962
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пришла беда, открывай ворота (продолжение)

На станцию снова из чёрного туннельного чрева с грохотом вырвалась очередная электричка...
- Ну, не знаю, - возмутился я, когда она вновь поднесла своё ухо к моим губам, - в постель ты забралась прямо-таки профессионально! – и хотя, конечно, не помня реальности, я не мог об этом судить трезво, мне ужасно хотелось хоть словами сделать ей так же больно, как было в эти минуты мне.
На какое-то мгновение она опешила, момент высадки-посадки и отправление электрички дали ей время в несколько минут, чтобы собраться с мыслями, и она ответила:
- Но ведь ты не был против… э.. этого! И мне кажется сам… хотел… Я поняла это, когда ты... мы танцевали. Я почувствовала твой… твою… твоё во… возбуждение, - она заикалась на каждом слове, стесняясь вещи называть своими именами. С одной стороны меня это забавляло, а с другой - бесила её беспросветная дурость. Боже мой! Она краснела и смущалась от одних только слов интимного характера! И как тогда понять, почему она не постеснялась залезть в кровать к чужому мужчине?! Но я слушал, мне было интересно, чем она ещё аргументирует моё желание.
– И потом… ты не прогнал меня и, по-моему, очень даже успешно… м-м-м… любил меня в течение ночи… ни один раз… - она опустила вниз голову и, полыхая щеками, еле слышно пробормотала, - Ты хотел меня…
Я поморщился. От её слов меня затошнило. Господи! Чего я ещё не знал об этой проклятой ночи? Что ещё готова выложить здесь Людмила? Может быть, я клялся ей в вечной любви и обещал сделать своей женой?... Её наивная глупость не имела границ и я терялся, не зная как на неё реагировать. Неужели она на самом деле была такая или так умело вешала мне лапшу на уши? Я еле сдерживался, чтобы не нагрубить ей.
- Хм… Хотел… Да, наверное, глупо было бы отрицать очевидное, да? Знаешь, ты уже не маленькая девочка! В твоём возрасте и хоть с мало-мальским опытом в отношениях с мужчиной можно знать, что эрекция довольно часто является следствием не только тактильных ощущений! Мужчина может реагировать на женщину, не только которая рядом. И даже если, танцуя, я прижимался к тебе, это совсем, совсем не значит, что я хотел тебя!
И вдруг с её покорной скромностью что-то произошло. Взгляд из глубоко несчастного превратился в холодный и колючий, такой, что я ощутил его ледяное касание своей кожей. Она слушала меня, как-то сердито поджав губы, и потом сквозь зубы резко ответила, как отрезала:
- Да нет у меня никакого опыта! А твои ласки я помню, Серёжа! Они были настоящими! Ты… ты действительно любил меня, а не… а не получал удовольствие! - на этой фразе у неё участилось дыхание, глаза сверкали недобрым блеском. Было явно, что я рассердил её, но жалеть не собирался!
- Прекрати строить из себя наивную дурочку! – прошипел я в лицо ей. – Ты прекрасно понимаешь, что предназначались они не тебе, ты попросту подло украла их! Если бы… если бы я знал, что именно ты тогда забралась ко мне в постель… ты была бы для меня простой ш… и ласк от меня получила бы в соответствии! Или я сам тебя укладывал в постель?
Очередная электричка прогремела перед нашими лицами, и это опять дало нам время, чтобы отдышаться. По глазам Людмилы я видел, что она была готова расплакаться, но своё наступление на неё прекращать не собирался.
- На что ты надеялась, огорошив меня своей беременностью? Что я от радости и счастья расплачусь и брошусь в твои объятия, позабыв о своей жене? Или что у меня к тебе или твоему ребёнку возникнут какие-то высокие чувства?
- Но ведь Лена не может родить тебе ребёнка! – почти выкрикнула она мне в лицо. Это был запрещённый удар ниже пояса, и я уже точно знал, что никогда не прощу ей этого… - А мне так хочется… подарить тебе ребёнка, - её голос на мгновение опять стал мягким и заискивающим. - Я… я думаю, это будет мальчик и ты…
- Нет! Замолчи! Ни ты, ни этот… твой ребёнок не нужны мне! – шипел я на неё так, что проходившая мимо нас женщина, от удивления выпучила свои круглые глаза. - Ни сын, ни дочь, ни кто-либо ещё… - мне было невмоготу слышать её дурацкие объяснения, и я прервал их поток. - А ты знаешь, почему у нас нет детей? – спросил я, высверливая своим взглядом дыры в её невидимых зрачках.
- Она не может? – как-то с издёвкой предположила она?
Глаза её смотрели на меня дерзко и даже нахально. Мне так захотелось ударить её. Моя рука в невидимом взмахе поднялась и с силой хлестнула по её левой щеке. Она даже не дёрнулась. Наоборот.
- И неизвестно, сможет ли она когда-нибудь родить, а наш с тобой ребёнок уже живёт… - посмела она заявить и подставила под удар вторую щёку.
Я рассмеялся ей в глаза.
– Нет! Мы не заводим детей, потому что мы не хотим их! И тем более мне не нужен ребёнок на стороне! Ты поняла? – сквозь зубы, дрожа всем телом, прорычал я и шлёпнул её по второй щеке…
Не сводя с меня своего озлобленного взгляда, она сморозила очередную чушь:
- Но что бы ты сейчас не говорил, всё уже совершилось, и, значит, так было угодно судьбе. Ведь чего хочет женщина, того хочет Бог… - продолжала она наводить тень на плетень.
- Прекрати! Не возможно уже слушать весь твой бред! Ты несёшь какую-то ахинею, неужели не понимаешь? – взорвался я и уже обеими руками наотмашь хлестал её по щекам.
- Это народная мудрость… - уверенно, как будто сама реально верила в эту чушь, ответила Людмила.
- Это твоя подлость! Не думаю, что она обернётся твоим счастьем! По крайней мере, одного несчастным ты уже сделала! А Бог никогда не был на стороне подлецов и обманщиков! И ты будешь жестоко за это наказана! – я искренне верил в это, хотя сейчас пришёл к выводу, что в её случае Всевышний действительно был на её стороне. Значит, я чем-то прогневил Его, что он наградил меня ребёнком не то что от нелюбимой женщины, а уже от ненавистной…
- Тогда уж мы оба будем наказаны, - хмыкнула она.
- Ты мерзкая дрянь и лгунья, сломавшая под корень мою жизнь, - прошипел я, почти вплотную приблизившись к её лицу. Меня уже не только приводила в неистовое бешенство её неприкрытая наивность и глупость, мне уже хотелось теперь просто поиздеваться над её святой простотой – до изнеможения избить своей грубостью и издёвками, раз уж я не мог сделать этого физически…
Проводив очередную электричку, я спросил её:
- Я понимаю, ты хочешь привязать меня своим ребёнком? Надеешься, что я вдруг проявлю свою порядочность и благородство и останусь с тобой? Ты ведь на это рассчитываешь?
Люда не выдержала моего прямого взгляда и опустила глаза. Она молчала, прикусив нижнюю губу, как обиженный ребёнок, значит, это было правдой.
- Но зачем тебе это нужно? – недоумевал я.
- Я хочу быть с тобой, - вяло произнесла она.
- Но это же глупо! Я не люблю и никогда не смогу полюбить тебя! Зачем, Люда?
- Хочу быть с тобой, - упрямо повторяла она. – Нам хватит на двоих моей любви…
Из меня вырвался нервный смешок. Господи, как же это было банально! Как в дешёвых романах! Но я продолжал снова и снова наносить ей невидимые удары:
- Но я ведь буду изменять тебе!
- Пусть… - тихо ответила она.
- Вообще спать с тобой не буду!
- Пусть… - твердила она упрямо.
- Заведу семью на стороне!
- Пусть… - голос её дрожал.
- Дура! Чего ради?
- Хочу быть с тобой. Я люблю тебя, - упрямо и уверено привела она свой самый веский аргумент.
- Но это так глупо! Это просто тупо желать этого, зная, что я всегда буду чужим! Чего ты хочешь добиться от мужчины, который всю жизнь будет только ненавидеть тебя и твоего ребёнка?
Я ожидал, что она хотя бы огрызнётся, но, когда она промолчала, почти втянув голову в плечи, неожиданно почувствовал себя злобным сукиным сыном. И, чтобы хоть как-то сгладить оскорбление, решил вдруг проявить благородство…
- Но я готов… готов помочь тебе.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 13.08.2010 в 23:03.
SerjAnd вне форума  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (13.08.2010), *Пантера* (16.08.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Berryfun (14.08.2010), das_Blumchen (13.08.2010), desire82 (13.08.2010), Guest (14.08.2010), Manunja (13.08.2010), Mazaja (14.08.2010), mileyshaya (18.08.2010), Quierida (16.08.2010), Roxy (28.04.2017), sheina (23.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Анастасия М (13.08.2010), Верящая в мечту (13.08.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Горянка (14.08.2010), Иннусяточко (09.11.2010), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (04.09.2010), Маргарет (14.08.2010), Нарья (23.08.2010), Нэсс (14.08.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (01.10.2010), Танюшка. (13.08.2010), Торчи (13.08.2010), Чуча (05.03.2011), Я-Лилия (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 16:19   #963
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
- Но я готов… готов помочь тебе.
Что-то мне подсказывает, что это не та помощь, которой ей хотелось бы! Сереж, не тяни по возможности с продолжением, очень хочется знать, чем закончится ваш разговор, неужели она так и будет свято верить в возможность вашего совместного будущего?!
__________________
Торчи вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (13.08.2010), Manunja (13.08.2010), SerjAnd (13.08.2010), Мадлен (04.09.2010)
Старый 13.08.2010, 17:55   #964
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пришла беда, открывай ворота (продолжение)

- Но я готов… готов помочь тебе.
Она вдруг подняла голову, как бутон навстречу солнцу, и её глаза посмотрели на меня с надеждой.
- Я готов дать тебе нужную сумму, чтобы ты, наконец, избавила меня от вашего существования рядом со мной.
Конечно, эта немалая «материальная помощь» здорово отразилась бы на нашем семейном бюджете, и исчезновение приличной суммы денег в нём не могло пройти незаметно для тебя. Но я был готов идти на любую сделку со своей совестью, влезть в долги и заплатить любые деньги лишь бы эта горькая действительность не коснулась тебя и наших отношений.
Вмиг глаза Людмилы наполнились слезами, и я уже предвидел её рыдания, но она умело взяла себя в руки и дрожавшими губами произнесла:
- Как ты можешь? Это жестоко. Ты же не такой… Я… я… никогда…
Я умышленно не упомянул слово «аборт», поскольку понимал, что в любом случае, как бы не складывались обстоятельства, женщине говорить такое было жестоко, а невинный ребёнок здесь и вовсе был ни при чём. Скорее я готов был расплачиваться хоть всю свою оставшуюся жизнь за сокрытие следов своего преступления, но Людмила мои слова расценила по-своему, и я поправился:
- Я надеюсь, у тебя хватит ума не рассказывать ни Лене, ни кому-либо ещё из наших знакомых, что произошло?
Людмила жалобно всхлипнула. - Но Серёжа… Но я… Но ведь это… ребёнок, он наш… я думала… я так хотела… - мямлила она и мне опять захотелось влепить ей по щекам.
- Ах, ты думала? Значит, ты сама решила приять решение, устраивающее только тебя, чтобы переломить мою жизнь пополам!..
Люда снова вжала голову в плечи и начала пускать слёзы, двигая носом. Но так она мне стала ещё более омерзительна.
- Но ребёнок… Он ведь и твой тоже… - всё твердила она, пытаясь меня разжалобить.
- Знаешь, катись ты со своим ребенком, куда подальше от нашей семьи!
- Он твой! Как ты так можешь?! – почти выкрикнула она мне в лицо, резко вскинув голову, когда очередная электричка влетела на станцию.
- Нет! Нет никакого ребёнка! Слышишь? Нет! По крайней мере, его нет у меня! И чтобы о вас я больше не слышал!
И вдруг, совсем тихо, будто не желая, чтобы я услышал, она произнесла, не пряча от меня своих глаз:
- Я хотела этого ребёнка, я знала на что шла, а ты… ты живи, как позволяет тебе твоя совесть и не волнуйся – никто не узнает, кто отец моего ребёнка. А он будет всегда жить рядом с тобой, в соседнем подъезде, гулять в нашем дворе и ты будешь видеть, как он растёт и становится похожим на тебя. Но только он будет честным и благородным, а жизнь сама откроет всем правду…
- Какая же ты дрянь, - злобно прошипел я, стискивая кулаки. Я уже здорово опаздывал на лекции, и нашу встречу нужно было закруглять. С этими словами я резко поднялся с лавки и дёрнулся в сторону. Но, вспомнив об одной детали, остановился.
- Ах, да! – я засунул руку в карман, вытащил поясок от её платья и протянул Людмиле. – Ты забыла…
Людмила нехотя вытянула навстречу руку и, стараясь коснуться своими пальцами моей ладони, взяла с неё пояс.
- Он теперь совсем ни к чему… - бесцветным голосом изрекла она, вздёргивая плечами. – Платье испорчено, я пролила на него вино, помнишь? Так что это просто кусок ненужной материи. Можно только выбросить или повеситься…
Я не помнил таких подробностей из жизни её платья, и мне было абсолютно всё равно, какое теперь применение найдёт этому отрезку ткани его хозяйка. Избавившись от её вещи и не сказав больше ни слова, я бросился от неё наутёк к подъехавшей на противоположную платформу электричке. И, хотя нам надо было возвращаться с Людмилой в одном направлении, провести в её обществе ещё минут двадцать было для меня уже губительно и, спасаясь от неё, мне было всё равно куда бежать. Пусть даже в противоположном направлении. Вбежав в распахнутые двери, я в последний раз бросил взгляд на одинокую фигурку с опущенными плечами на противоположной платформе. Сердце моё содрогнулось от жалости. Как же всё было жестоко! Я от бессилия сильно шлёпнул ладонью по закрывшимся дверям. Ведь если бы Людка залетела от кого-нибудь из моих друзей – Герки или Гришки, что, конечно, было маловероятно, я бы попытался сейчас найти важные слова, чтобы поддержать и успокоить девушку. Но это был мой случай и я столкнул её в пропасть…
Дома, поздним вечером, ты заботливо поинтересовалась моими делами на работе и я, пускаясь в очередное враньё, вынужден был сообщить, что с программой всё обошлось, тем самым успокоив тебя.
Ещё все следующие сутки я находился в подвешенном состоянии – терялся в сомнениях признаться всё-таки тебе в своём проступке или нет. И вот совсем уже сломав за день мозги, я всё же для начала решил поделиться своими проблемами с Гришкой. Я уже довольно долго пребывал в жёстких нравственных терзаниях и мне требовался совет авторитетного человека – слишком дорогое было поставлено на противоположную чашу весов…
Вечером, после первой пары, благополучно забив на вторую, поймав по дороге такси, я бросился к Григорию домой, молясь всю дорогу о том, чтобы застать его.
Дверь открыл он мне сам и я, не успев толком раздеться, прямо в прихожей выложил ему всё, что накопилось у меня за прошедшие два месяца.
- Господи! Ну, почему ты всё портишь! Сколько ещё боли может принести твоя любовь?! – вскрикнул Григорий, вталкивая меня в свою комнату. - Почему, почему, эта редкой души девушка полюбила именно тебя? Ну, чего она в тебе нашла? Мозгов нет, одни гормоны!
И хотя сейчас я был всецело поглощён своей проблемой, слова друга зацепили меня. Получалось, что меня совсем не за что было любить? И по определению Григория у меня будто напрочь отсутствовала душа. Но я не был уж совсем пропащим и много чего хорошего смог дать тебе. Да и на голову я не жаловался – серого вещества в ней хватало, иначе я не учился бы без «хвостов» и не был успешным в карьерном росте.
- Боже мой! Как это могло случиться? – с переполненными ужасом глазами, спросил Григорий.
Я подошёл к окну и, сотрясаясь изнутри, словно снова пережил весь ужас новогодней ночи, уставился на медленно падающий снег. Его равномерное движение приносило какое-то успокоение.
- Самым обычным способом, - огрызнулся я, злясь на дурацкий вопрос друга. – Сперматозоид попал в яйцеклетку, и произошло оплодотворение…
- Спасибо за физиологическую подробность! Не ехидничай, я совсем не это имел в виду. Как случилось, что ты затащил девицу в свою постель? Снова напился до беспамятства? И кто эта «счастливица»? Где ты успел подцепить её? – Григорий обрушивал на меня шквал вопросов, и я не понимал, какое они имели для него значение, ведь всё это было неважно на фоне этой нежелательной беременности. Я молчал…
- Так что за девица?
- Ну… это Люда… помнишь, с Лёшкой училась в одном классе? – промямлил я.
Друг, смотрел на меня непонимающим глазом, помахивая своими женскими пушистыми ресницами.
- Она заходила на Новый год… - пояснил я.
- И ты затащил её в постель?
- Да никто её туда не затаскивал! – вскрикнул я, выходя из себя от его обвинений в мой адрес. – Она сама в неё залезла, когда я… да, был пьян…
- Ну, ты и натворил дел, дружище! Ещё и девственницу распечатал?
- Нет, нет… н-н-не-знаю… сказала, что нет… я не понял или… не помню уже… Чёрт! Да какая уже разница! Она сама заварила всю кашу, а мне её расхлёбывать вместе с ней? Что мне делать, Гриш? – я уселся на диван и уронил голову в руки.
- Хм… послушать тебя, так все твои девицы сами прыгали к тебе в койку, и я не удивлён, что это снова с тобой произошло…
- Знаешь, да пошёл ты… Не для этого я всё рассказал тебе, чтобы ты здесь распинался, что я из себя представляю, чтобы добить меня ещё больше своим презрением. Я прекрасно понимаю, что натворил… - я вскочил с дивана, готовый покинуть в порыве ярости квартиру друга, но он, схватив меня за руку, заставил снова сесть.
- А что ты хочешь услышать от меня? – Григорий подвинул стул и, оседлав его задом наперёд, уселся напротив меня. – Что ты хочешь, чтобы я тебе сказал? Что будет всё хорошо? Да не будет хорошо! Никогда уже не будет хорошо! Даже, если девица сделает аборт… Лена обманута. Обманута тобой, которому отдала не только самые лучшие годы, а ещё и самые лучшие чувства… Это одно. И другое… Очень скоро на стороне появится твой ребёнок, который обречён на безотцовство… Зная об этом, сможешь ли ты спокойно спать? Или из благородных побуждений ты готов жениться на его матери?
Господи! Да что он говорил?! Я поднял голову и взглянул на друга. Наверное, у меня на лице было выражено такое страдание, что Григорий вдруг смягчился и тронул меня за плечо:
- Ладно, прости. Врагу не пожелаешь такого… Мне бесконечно жаль, что такое случилось с вами и с этим надо как-то справиться. Знаешь, ты хороший человек, отличный друг, но, не обижайся, - дурак… Я всегда подозревал, что твои пьянки когда-нибудь подставят тебе подножку. Сколько раз ты спотыкался?
Я молчал. Мне абсолютно нечего было возразить.
- Теперь ты упал, дружище. Здорово упал! Я, как товарищ, помогу тебе подняться, но моя ли рука помощи нужна тебе?
- Твоя нужна тоже, - пробормотал я.
- Вот именно, что тоже… Тебе нужна рука твоей любимой – рука и сердце, а что сделал ты? Разбил его?
- Гриш, - вдруг осенила меня одна мысль, - как ты думаешь, возможно, что ребёнок родится больным или неполноценным каким-нибудь? Я ведь был жутко пьяным…
- Маловероятно, - почему-то так уверенно решил друг. – Ты же не алкоголик уж! Хотя твоё состояние на момент зачатия играет немаловажную роль… А почему ты спрашиваешь?
- Ну, может, тогда Людмила отказалась бы от ребёнка сама и проблем меньше…
- Проблем меньше? – присвистнул Григорий. - Ну, ты даёшь! Больной, брошенный родителями, двумя здоровыми людьми, ребёнок – это ли не самая большая проблема нашего общества в целом и отдельной семьи в частности? Как жить-то потом собираешься? Ничего не дёрнется? Не выдумывай ни себе, ни людям несуществующих проблем! Трезво смотри жизни в лицо и будь честен… думаю, Лена должна быть в курсе…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 13.08.2010 в 18:13.
SerjAnd вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (14.08.2010), *Пантера* (16.08.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Berryfun (14.08.2010), das_Blumchen (13.08.2010), desire82 (13.08.2010), Guest (14.08.2010), Manunja (13.08.2010), Mazaja (14.08.2010), mileyshaya (18.08.2010), Quierida (16.08.2010), Roxy (28.04.2017), Webmadchen (25.09.2010), Анастасия М (13.08.2010), Верящая в мечту (16.08.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Горянка (14.08.2010), Иннусяточко (09.11.2010), Люльченок (12.11.2010), Маргарет (14.08.2010), Нарья (23.08.2010), Нэсс (14.08.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (01.10.2010), Танюшка. (13.08.2010), Торчи (16.08.2010), Чуча (05.03.2011), Я-Лилия (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 18:04   #965
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пришла беда, открывай ворота (окончание)

Трезво смотри жизни в лицо и будь честен… думаю, Лена должна быть в курсе…
- Нет, нет! Только не сейчас! Я не могу! Это убьёт нас обоих…
- Объяснись, расскажи ей всё честно. Хуже будет, если она узнает от других и представь, если сама Людмила ей всё расскажет. В каких красках она сможет ей всё преподнести? Это не убьёт её? Лучше будет, если она узнает всё от тебя. И будь, что будет. Положись на судьбу.
Я был полностью согласен с доводами друга, но принять их не мог и упрямо качал головой.
- Не могу, не могу, Гриш. Слишком она много для меня значит, а признаться, значит, убить её собственноручно…
- Об этом надо было думать раньше, когда вскакивал на девчонку, - буркнул Григорий.
Ну, почему, почему он меня не понимает! Ведь такое могло произойти с любым… Если бы Гришка разделил со мной моё мнение, мне, наверное, было бы легче. Но он упрямо продолжал гнуть своё:
- Пойми, ты должен во всём признаться, пока не поздно. И только вместе вы сможете разрешить вашу проблему, твою проблему. Не пытайся справиться в одиночку, будет только хуже. Лена – умная девушка и чуткая. Это поможет ей правильно понять тебя.
- А если нет? Если уже поздно? – сомневался я.
- Да, если и поздно, то только так можно хоть сохранить что-то доброе между вами. Конечно, нужно было расколоться сразу, когда только изменил. Но она любит тебя, а любовь, как и красота, спасает мир. Неужели она сразу откажется от тебя в трудную для тебя минуту? Ты сам веришь в это?
- Не знаю… Это будет слишком больно для неё. Сильная боль часто лишает разума…
- Надо уметь принимать любые удары судьбы. Будь сильным! Будь честным, если и от неё ждёшь этого же!
Я промолчал, но это означало – нет!
- Слабак! – Григорий осуждающе качнул головой. – Просто подумай, что будет дальше – живот не скроешь, вам жить рядом, навечно ты свою тайну не похоронишь!
Он будто повторял слова сказанные Людмилой, будто они знали, что всё именно так и будет. Но я не хотел в это верить! Мне стало опять плохо и хотелось только одного – домой, к тебе…
Я не стал торопиться с объяснениями. Выходные прошли безмятежно и счастливо. Жизнь всегда обжигает, но жить всё равно надо. И лучше, если вместе!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (14.08.2010), *Пантера* (16.08.2010), anty (25.05.2012), ANИА (18.10.2010), Berryfun (14.08.2010), das_Blumchen (13.08.2010), desire82 (13.08.2010), Guest (14.08.2010), Manunja (13.08.2010), Mazaja (14.08.2010), mileyshaya (18.08.2010), Quierida (16.08.2010), Roxy (28.04.2017), Webmadchen (25.09.2010), Анастасия М (13.08.2010), Верящая в мечту (16.08.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Горянка (13.08.2010), Иннусяточко (09.11.2010), Люльченок (12.11.2010), Маргарет (14.08.2010), Нарья (23.08.2010), Нэсс (14.08.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танчик (01.10.2010), Танюшка. (13.08.2010), Торчи (17.08.2010), Чуча (05.03.2011), Я-Лилия (13.08.2010)
Старый 14.08.2010, 00:58   #966
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Пришла... Вот она... Паника...
Прекрасно понимаю Ваше состояние... И в то же время бесконечно жаль Люду, несмотря ни на что...
Даже не представляю себе реакцию Лены... Тем более после трагичной истории с ребёнком... Тяжело... Очень... Всем вам...
Но рассказать придётся... Рано или поздно...
С нетерпением жду продолжения.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (16.08.2010)
Старый 14.08.2010, 10:41   #967
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не могу однозначно сказать, что мне жалко Люду. Она же знала, что она делает. Как можно вот так запросто прыгнуть в постель к пьяному мужчине и потом от него что-то требовать. Кого действительно жаль, так это то маленькое существо, которое слышало весь этот разговор. Я думаю сейчас, Сергей, вам стыдно за те слова и мысли по поводу ребенка. Это просто ужасно.
Скрытый текст:
Хочется процитировать, но с телефона не получается
__________________
Горянка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (18.10.2010), mileyshaya (18.08.2010), SerjAnd (16.08.2010), Викуля:) (04.12.2010), Мадлен (26.08.2010)
Старый 14.08.2010, 16:51   #968
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

Я вот тоже девушка, и я не считаю, что тут Сергею должно быть стыдно. А матери ребенка не стыдно,что она РЕБЕНКОМ пыталась привязать к себе человека, это Лдмиле должно быть стыдно за то что она хотела использовать своего ребенка для того что б быть с любимым мужчиной. Это не честно по отношению к малышу и к отцу ребенка. Если у нее мозгов не хватило предохранятся,не говоря уже о том что б не лесть в постель к пьяному не свободному мужчине, то пошла б и сделалла б аборт. Понимаю что в меня щас куча тапков полетит, но это мое мнение,надеюсь у меня есть единомышленики
Sirenia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (18.10.2010), IriSka21 (16.02.2011), SerjAnd (16.08.2010), Мадлен (04.09.2010), Чуча (05.03.2011)
Старый 14.08.2010, 21:19   #969
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я разве где-то оправдала Люду? По поводу нее я сказала то же самое. Но ребенок то уже был. Тогда Сергея можно было понять. Поэтому я и говорю, что возможно стыдно СЕЙЧАС за те мысли и слова.
__________________
Горянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (18.10.2010), SerjAnd (16.08.2010), Мадлен (04.09.2010)
Старый 16.08.2010, 02:11   #970
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, ой, только не надо цитировать! Если честно, мне с трудом далась эта глава, потому как даже тогда я испытывал жуткий стыд за свои слова, но, признаюсь, своя жизнь была дороже... А представьте, каково мне было, когда я стал общаться с дочерью???
Но Людмилу, да и любую другую на таком же месте, я никогда не мог оправдать ничем, даже несмотря на то, что она является матерью замечательной девчонки!

Спасибо вам всем большое за искренность!:1heart:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (16.08.2010), *Пантера* (16.08.2010), ANИА (18.10.2010), Carrie (16.08.2010), das_Blumchen (16.08.2010), Guest (16.08.2010), Ivari (24.08.2010), mileyshaya (18.08.2010), Анастасия М (22.08.2010), Верящая в мечту (16.08.2010), Верящая в сказку (14.12.2012), Викуля:) (04.12.2010), Горянка (16.08.2010), Люльченок (12.11.2010), Мадлен (04.09.2010), Разная Lubov (01.12.2010), Танюшка. (16.08.2010), Торчи (17.08.2010), Я-Лилия (16.08.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь