Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 19:56   #81
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

doxolce,
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ну а семья и коллегиальное пространство это разве одна и та же сфера,
Я и не сказала что это одно и тоже....
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
ключевое слово - доверие
Вот об этом и я. А при наличии доверия, каждый из нас остаётся личностью потомучто оставляет за собой право иметь своё личное пространство.Ещё такая строка,например: это конечно в какойто степени прекрасно что есть такая возможность присутствовать папе при рождении ребёнка НО для меня ЛИЧНО - это нарушение моего ЛИЧНОГО пространства....Я категорически против этого.Я считаю что мужчина не должен присутствовать при родах.( на это у меня есть множество причин, о которых не хочется говорить.. Не каждый меня поймёт)-Вот сдесь становится ребром вопрос о ЛИЧНОМ пространстве в семье... Поэтому имея партнёра который тебе доверяет, оставляет тебе ТВОЮ личную территорию, отношения в семье будут превосходны.Так как при наличии доверия никто не полезет читать чужие письма и смски и т.д....(так же моё мнение)
Я просто хочу сказать что ЛИЧНОЕ пространаство для каждого из нас что то иное...Не больше
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:56   #82
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Любопытство, на первых порах...
Вот это любопытство - следствие либо дурного воспитания, либо непорядочности, либо ревности (в том числе и беспричинной, кстати), а также неуважения к личности (и личного пространства) любимого человека.
Получается, залезть в чужой дом - воровство, в чужую личную жизнь - недопустимо, а в переписку любимого человека - нормально???

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Привычка делится всем в дальнейшем.
А кто против того, чтобы делиться? Только вот это желание делиться должно быть основано именно на доверии и на желании человека, а не выглядеть, как нахальное вторжение.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.10.2008), Medvegonok (28.10.2008), Sherry20 (27.10.2008), viktory_0209 (26.10.2008), Webmadchen (27.10.2008), Таточка (29.10.2008)
Старый 26.10.2008, 19:56   #83
Узнаваемый
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рядом с Любимой
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Это не так.Не стоит это сравнивать с какойто борьбой. Это не борьба, это то что каждому из нас дано.За это не стоит боротся в нормальных отношениях.
То что каждому из нас дано - свобода, свобода от всего, но постепенно мы обрастаем правилами и принципами диктуемыми нам обществом, государством и моралью. Но так же есть и (назовём их так) правила Любви. Так что то что нам дано мы теряем на каждом шагу, но вот ради чего мы это теряем стоит задумыватся в первую очередь. Готовы ли мы потерять часть личной свободя ради общества или ради Любимого человека...
RedHat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:58   #84
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Любопытство, на первых порах...
А вам в детстве никогда не говорили: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали?" Нет? А мне говорили. Все мы родом из детства, наверное. Мне, к примеру, еще объясняли, что любознательность - это хорошо, а любопытство - это плохо.

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Привычка делится всем в дальнейшем. Если этого нет то и понять трудно, а когда это уже есть и попытатся ограничить, тут уж может возникнуть непонимание.
По первой половине. Ключевое слово - делиться. Чтобы поделиться, нужны двое. Чтобы залезть в чужую почту достаточно одного.
А насчет "попытаться ограничить в дальнейшем", имею свой негативный опыт, когда на первых порах шло растворение в человеке, а потом возродилась потребность в своем личном пространстве. Но объяснить, откуда эта потребность взялась вдруг, было нереально. Вот и непонимание.

Для меня лазать в почту мужа - это не доверие. Доверие - это то, что я МОГЛА БЫ туда залезть, т.к. ничего нигде не запаролено, но НЕ буду этого делать. Доверяю-с.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 26.10.2008 в 22:19.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.10.2008), Medvegonok (28.10.2008), minimama (27.10.2008), Sherry20 (27.10.2008), Webmadchen (27.10.2008), Ангел ф кедах (06.11.2010), Виртуалька (04.12.2010), Красная Орхидея (26.10.2008), Чуча (17.08.2011)
Старый 26.10.2008, 20:13   #85
Узнаваемый
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рядом с Любимой
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

viktory_0209,
против опыта всегда трудно идти и спорить с человеком, даже когда существует собственный опыт (а он существует). Просто, уважаю, когда люди могут пояснить свою позицию на примерах данных им жизнью, а не просто на том, что их так воспитали или общество и окружение потребовало того или иного отношения к жизни.
RedHat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (06.11.2010)
Старый 27.10.2008, 04:28   #86
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я ничего намеренно не скрываю от своего мч, могу забыть что-то сказать, но не специально. Так вот личное пространство мне не надо, если мой мч без моего ведома будет читать переписку или смс, лазить по моим вещам, то меня это не трогает, так как скрывать мне нечего. Что касается проблем моих друзей/подруг в основном говорю своему мч, подруги в курсе, и когда я делюсь своими проблемами с подругами то подразумеваю, что со своими половинками они тоже делятся и меня это никак не трогает. Если я доверилась ей, то её муж тоже может знать, они семья - одно целое, знает она - знает он.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 08:44   #87
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Долго объяснять ситуацию, но немаловажной "претензией" к ней ее бывшего мужа стало именно то, что не было личного пространства у нее, не было индивидуальности, некой загадки даже
А что, личная переписка в сундучке под кроватью (например) - это у нас синоним загадки и индивидуальности? Разные это все вещи. А у мужа - в принципе отмазка. Мало ли что он там сказал...
Я вполне могу понять личное пространство в плане "мне нужно часик в неделю побыть одному, посидеть под пледом с чашкой чая и подумать о разном". Хотя и тут, если это такое нужно не раз в неделю-две, а каждый день (и при этом человек - не художник/поэт и т.п.), то уже стоит специалистов подключать...
Кстати, написал о специалистах и еще мысль пришла:
Имхо, многое из всего этого "хочу личное пространство", особенно когда это что-то вещественное - это часто комплексы родом из детства. Ну вот например, не было в детстве своей комнаты/шкафа - теперь, когда это все появилось, то неприкосновенность территории будет отстаиваться до конца =)
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Получается, залезть в чужой дом - воровство, в чужую личную жизнь - недопустимо, а в переписку любимого человека - нормально???
А у меня вопрос есть. А если в переписке что-то найдется?
Цитата:
Сообщение от ЖЖ
Ибо, безусловно, иметь вторую семью, трех любовниц и заначку – это личная жизнь, а всякие просмотры переписки – это в неё вмешательство! Это, видите ли – неприлично! Вот все остальное частное и приличное, а вот вмешательство – увы и ах…
*****
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Мне никто так толком и не ответил, ЗАЧЕМ читает переписку своей второй половины
Сейчас я практически не читаю (так, гляну, в тех вариантах, что ты описала: браузер не закрыли, телефон трещит...). Раньше, в начале становления отношений, читал больше. Объясню. У Юльки было много всяческих поклонников, которые не хотели верить в то, что для них все кончено. А я... Наверное, я тоже не до конца еще доверял ей, тем более, если учесть мой предыдущий опыт. Вот и спокойнее мне было, когда я знал, что и где происходит. Когда кто-то пытается подкатить, и куда именно высылать группу оперативного реагирования =)

Последний раз редактировалось Vince; 27.10.2008 в 08:55.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (27.10.2008), Webmadchen (27.10.2008), Чуча (17.08.2011), Ямочка (29.10.2008)
Старый 27.10.2008, 09:04   #88
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Сейчас я практически не читаю (так, гляну, в тех вариантах, что ты описала: браузер не закрыли, телефон трещит...). Раньше, в начале становления отношений, читал больше.
Аналогично. Сейчас не читаю, я бы сказала давно уже, только если случайно увижу. Делалось это только по началу, и то в присутствии мч.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:11   #89
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

RedHat, а не кажется ли тебе, что вот эти слова звучат слишком высокопарно?
Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Готовы ли мы потерять часть личной свободя ради общества или ради Любимого человека...
И еще одна фраза поразила.... *Но это, правда, уже оффтоп *
Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
уважаю, когда люди могут пояснить свою позицию на примерах данных им жизнью, а не просто на том, что их так воспитали или общество и окружение потребовало того или иного отношения к жизни.
RedHat, прости, а вот если человек скажет, что понял, что убивать плохо только после того, как человека убил, ты его зауважаешь сразу???

Вот Vince честно сказал, что смотрел сообщения, потому что не до конца доверял. А как Юля относилась к таким проверкам? Знала о них?

А вообще я уже писала свой взгляд на эту проблему, но, повторюсь, абсолютно согласна с Красной Орхидеей - да, любовь, да, доверие, но вот растворяться друг в друге не стОит.
И если подруга/друг доверяют мне свою проблему, они могут быть уверены, что эта проблема останется только между нами.

Сторонникам единого личного пространства. А как быть с работой? Всеми рабочими вопросами делитесь? Конфиденциальную информацию всю рассказываете? Коммерческую тайну открывать тоже будете? Усложним задачу: а если вы работаете в компаниях конкурентах?
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:30   #90
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Я вот снова начиталась всего здесь предидущего, и мне кажется что многие так и не поняли суть слов Личное пространство Хочу привести примеры из интернета, может тогда станет понятнее.


(с)

Психологам известны, так называемые, четыре зоны: публичная, социальная, персональная и интимная.

В интимную зону попадает все, что находится вокруг нас на расстоянии вытянутой руки. Это наиболее ранимая и уязвимая зона. Мы с радостью пускаем в нее наших близких, но вторжение посторонних или неприятных нам людей, вызывает тревогу и дискомфорт.

Персональная зона следующая, занимает пространство от 45 сантиметров от человека до 150. Устанавливайте это расстояние с незнакомыми, малознакомыми и официальными людьми, и шанс произвести хорошее впечатление и успешно провести переговоры будет достаточно высок.

Социальная - от 150 до 400 сантиметров.
Публичная - от 400 сантиметров. Вторжение в эту зону практически не имеет влияния.



(с)

Обычно под личным пространством подразумевают коммуникационную дистанцию, или телесное пространство – область, происходящее внутри которой человек относит к себе и стремится регулировать самостоятельно. Внутри личного телесного пространства выделяют несколько зон:

Интимная зона, порядка 50 см – это по существу расстояние вытянутой руки. В интимную зону пускают только очень близких людей, а проникновение в неё постороннего вызывает немедленный дискомфорт и тревогу.

Персональная зона радиусом (строго говоря, личное пространство имеет овальную форму, по бокам от человека оно чуть короче, чем спереди и сзади) от 50 см до 1,5 м – это дистанция личной доверительной беседы.

Социальная зона – расстояние от 1,5 до 3,5-4 м, область для контактов с посторонними, чужими людьми.

Публичная зона – до 7 метров – это самые дальние области пространства, которое человек вообще воспринимает как имеющее отношение к себе. В публичной зоне, например, находится оратор, выступающий перед аудиторией.

Все приведённые здесь цифры так же условны, как средняя температура по больнице. На самом деле они зависят и от конкретного человека, и от, например, специфики культурной среды. Из-за этой разницы могут даже возникать этнические конфликты: темпераментный южанин вторгается в интимную зону сдержанного представителя северного народа, потому что сам-то воспринимает это расстояние как социальное – а его дружелюбие выглядит агрессией. И наоборот, нормальная, комфортная для европейца дистанция в глазах восточного человека будет демонстрацией холодности и отстраненности.





(с)
Личное предметное пространство – это вещи, по отношению к которым мы претендуем на эксклюзивный доступ. И дело тут совсем не в праве собственности: рабочий стол и компьютер в офисе принадлежат не вам, но коллега, который воспользуется ими без спроса, вызовет ваше закономерное раздражение. И страсть, с которой домохозяйка отгоняет от раковины гостью, решившую в порядке дружеской помощи помыть посуду, связана совсем не с любовью к мочалке и моющему средству: она просто защищает своё предметное пространство. Потому что гостья расставит вымытые тарелки не в том порядке.

Личное жилое пространство – это место, где можно уединиться. Пусть не квартира, пусть своя комната или хотя бы угол

Личное информационное пространство – это, прежде всего, право на тайну. Иногда приходится слышать, будто тайна нужна только тем, кто хочет скрыть что-то неблаговидное. Правда, чаще всего это говорят любители читать чужие письма, почему-то полагающие, что уж их-то письма точно никто никогда читать не станет.

Личное эмоциональное пространство – это чувства, которые мы предпочитаем переживать по собственному усмотрению.

Личное время – это время, не просто свободное от работы, но вообще не связанное никакими обязательствами. Время, которым можно распорядиться по собственному усмотрению, как в голову взбредёт – хоть поискать философский камень, хоть лежать на диване и плевать в потолок.


:ANYWORDЛ:
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.11.2008), irkamoya (27.10.2008), Medvegonok (28.10.2008), Meri-Kej (28.10.2008), svit (27.10.2008), Красная Орхидея (27.10.2008)
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь