Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 19:01   #21
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
да.... Как это у вас у русских говориться, вы есть много кушать, в смысле зажрались... Теплоты не чувствуется, я фигею...
А как ты представляешь отношения папы и дочки? Пришел, заплатил за на школу , всучил ребенку подарки и все, дело сделано, гуляй? По твоему хотя бы пообщаться с дочкой, не говорю уже сходить куда нибудь погулять, в тот же самый зоопарк или просто дома поиграть с ней, почитать книжку вместе?
Когда мы отцом дочки только встречались, я видела как он общаеться со своими племянниками и племянницами, это было такое обожание и дети, прежде чем послушали что говорили родители смотрели на дядю, что он скажет.... и теперь отношение к Елзе это просто небо и земля....

Natallik, любимый ездил на прошлой неделе к сыну, поговорили. Единственным ответом от сына было - надо подумать. Будем конечно смотреть по ситуации и соответсвенно действовать.

Fortune, обязательно расскажу!
__________________
joli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (24.12.2007)
Старый 21.12.2007, 19:32   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие люди разводятся, но остаются теплыми родителями для своих детей. И чем старше становится ребенок, тем больше он может понимать, что для папы он ничего не значит, папе,главное, деньгами откупится, или мама не хочет разрешать ему общаться с папой в отместку и т.д. И от этого начинаются непонимания между "отцами и детьми", начинаются столкновения и всякие там подростковые бяки. Дети быстро растут.И не только чужие,но и свои.И об этм обо всем надо думать.
Это к посту Андрюхи было.

Ада, мне кажется, надо быть просто самой собой, и не стараться сюсюкать и заискивать, если уж ваша встреча состоится.Дети лучше идут на сближение, если видят, что их воспринимают, как взрослых.
И может быть договорится с Илзе, что она на это время не будет называть его папой. Даже маленькие дети,особеннно девочки,быстро понимают что к чему и могут исполнить такую просьбу.
А тебе надо будет не забывать, что тебя будут изучать и познавать. И лучше тебе не проявлять к твоему избраннику лишних нежностей- лишний раз обняться или поцеловаться.
Мне кажется, так правильнее будет.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (24.12.2007), irkamoya (21.12.2007), Natallik (21.12.2007)
Старый 21.12.2007, 20:15   #23
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна с Даночкой, в общем-то она написала как раз то, что я имела ввиду, но как всегда более развернуто и четко. А joli еще раз удачи! И ждем рассказа как все прошло, но мне кажется все будет хорошо!
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума  
Старый 24.12.2007, 10:13   #24
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, а что делать биологическому папе, если дочь остается с матерью и львиное количество времени проводит с новым маминым дядей, для того чтобы отношения были нормальные нужно времени больше вместе проводить, а в данной конкретной ситуации мне это не кажется возможным. И вот хочется спросить у автора темы, неужели родной отец так плохо относится к дочери, и она недовольна общением с ним?!
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 24.12.2007, 18:38   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНдрюш, можно долго вдаваться в подробности и анализировать и раскладывать по полочкам,кто что должен, что делает и почему бывшие жены недовольны.
Тема не об этом.
Много не бывает в отношениях с детьми. А мало-да. И это надо не бывшим женам. Это надо детям.
А как кому и что делать- так это каждый решит в своей жизни.
Я не знаю, как сделать, чтобы было правильно.Наверно,это должны хотеть сделать обе стороны.
 
Старый 28.12.2007, 21:31   #26
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
Smile

Сначала отвечу Морячку.
Моя ситуация иная, именно у отца есть возможность львиную долю времени общаться с дочкой, потому что она живет у него. Вернее в школе-пансионе (интернате), но, скажем так, на его территории. Но он не использует возможность, на "его" выходные забирает домой, заваливает подарками, иногда дает деньги что бы она купила себе что хочется.
Дочка мне часто жалуется что на выходных с папой скучно, грустно. Папа вроде рядом, но она проводит выходные одна в своей комнате. А когда она проситься чаще ко мне, то папа начинает злиться, ругается что мамины ухажеры плохо влияют на нее, они и мама конечно,куда же без нее, научат бог весть что. То что мне приходиться выслушивать я вообще молчу. Но это не тема, которую я открывала.
Теперь по теме
Начну с того что с папой любимого мы познакомились не много раньше, заочно, когда он позвонил что бы поздравить с днем рождения. Поэтому, когда мы приехали, родители приняли меня как свою. Мальчик сначала держался в сторонке, при знакомстве назвал свое имя, поблагодарил за подарок и сел недалеко от нас на пол, развернул подарок и стал разбираться. Елза спрятавшись у меня за юбкой, наблюдала за всем происходящим. Не знаю в какой миг она ушла от меня,присела на корточки недалеко от мальчика, смотрела что он делает. Она нашла детальку которую он искал, потом стала подавать детальки. Через какое то время Елза подошла ко мне и попросила разрешение пойти с мальчиком в его комнату, поиграть. Следующим вечером мы гуляли в парке, я после беготни с детьми присела на лавочку, мальчик сел рядом. И услышала : У тебя классная дочка! И ты тоже хорошая. Мама говорила что ты дрянь, отнимаешь у сына отца, но я знаю что ты хорошая, ты любишь папу и не можешь отнять его у меня, потому что папа любит меня потому что я сын а тебя потому что ты женщина. Как взрослые это не понимают?
У меня было столько эмоций что смогла только сказать спасибо. (Не могу не сказать спасибо любимому и конечно маме мальчика что вырастили такого сына.) Через пару дней играли в домашнем маленьком спектакле рождественскую сказку, участвовали все, нас с Елзой тоже вовлекли в действие. Как водиться, в сказке добро побеждает зло, всеобщее ликование, принцы женятся на принцессах. Мальчик сначала играл злого колдуна, когда тот погибает, он переквалифицировался в священника всех "поженил", дедушку с бабушкой, свою тетю с дядей, папу со мной и даже выдал что вырастет и жениться на Елзе. В тот вечер он зашел в мою комнату и попросил что бы я поговорила с папой и он разрешил мальчику поехать с нами в Ригу. Когда сын летом просил взять его с собой, папа отказал и мальчик больше не осмеливался просить. Мы поговорили с папой и он согласился! Теперь неделю будем вчетвером. Всегда мечтала о дружной семье, может хоть чуточку мечта исполнится?
__________________

Последний раз редактировалось joli; 28.12.2007 в 21:59.
joli вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (14.02.2008), Светлячок87 (27.02.2008)
Старый 28.12.2007, 21:49   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

joli! Я очень рада, что так хорошо прошла первая встреча! А слова мальчика - потрясающие по своей мудрости! Дай бог вам счастья и дружной счастливой семьи!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (28.12.2007)
Старый 28.12.2007, 21:58   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адочка, с таким парнем -умницей - даже искать особо подходы не нужно - просто и открыто любить его папу, его самого, Елзу и все, мне кажется, будет хорошо у вас! Рада, что так хорошо у вас сейчас!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (28.12.2007)
Старый 03.01.2008, 00:32   #29
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Thumbs up Отзыв

Адочка, наступил Новый Год, я читаю продолжение той истории, которую знаю с первых страниц, ещё до того, как она появилась здесь...
Я рада, что сын Ясмина принял тебя благожелательно, но и Елза твоя помощница, этот ангелочек любой лёд растопит и детям друг друга легче понять.
Жду продолжения, желаю, чтобы сложилась счастливая семья...
P.S. Слова сына Ясмина и вправду не по годам мудры.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
joli (03.01.2008)
Старый 10.01.2008, 06:14   #30
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

joli, очень рада за вас)) дай вам Бог счастья и дружной семьи))
__________________
Fortune вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь