Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 07:02   #21
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Джэн

Джэн проспала всю ночь, весь следующий день, еще одну ночь и только следующим поздним утром проснулась от чувства голода.
Первые пять минут никак не могла понять, где же она. Потом все вспомнила. Парк, драка, телепорт, внимательные черные глаза.
-Он точно колдун. Это надо же заманить меня черте куда.
Она резво соскочила с кровати, вытащила из холодильника кольцо колбасы, взяла кусок хлеба, сок и вышла на крыльцо.
Анзор вертелся тут же. Джэн села, и стала есть колбасу, запивая соком. Периодически она отламывала кусок и давала Анзору.
-Ну и как ты? Ничего? Как же ты сам питаешься, пока хозяина нет?
Встала, потянулась. Постояла в раздумье, что же лучше - еще что-нибудь съесть или сходить искупаться.
Солнце было такое горячее, что Джэн решила остановиться на втором и побежала к морю. У берега вспомнила, что купальника у нее нет, и с сомнением посмотрела на Анзора.
-Ты будешь подглядывать? Или тебя можно не стесняться?
-Анзор зевнул во всю пасть и улегся на песок.
Джэн засмеялась:
-Нет, ну как здорово! Никого!
Она быстро сняла с себя всю одежду и кинулась в море. Оно было такое теплое и ласковое. Джэн плавала, ныряла, кувыркалась, до изнеможения.
Потом вышла, позвала Анзора и как была пошла в дом. Там она сполоснулась в душе, нашла хозяйскую футболку и натянула ее на голое тело.
Потом нажарила себе целую сковородку яичницы с колбасой, сварила кофе. Обнаружила сбоку от хижины импровизированный садик со столиком и креслом качалкой и уселась туда завтракать основательно. Она ела, смотрела на море и старалась не думать ни о чем.
Получалось плохо. Все время вертелся в голове вопрос: «Почему?». Если она от него отмахивалась, то возникал другой: «Как быть?»
Джэн доела, вздохнула, зашла в дом, достала диск с записанным монологом Дианы, который неизвестно для чего взяла.
-На память,- объяснила она, лежащему на пороге, Анзору.
Затем раз десять просмотрела запись. Сначала опять появилось то, возникшее чувство льда, потом к нему добавилось чувство стыда, потом чувство обвала, крушения, потом сожаление, грусть. Слез уже не было. Все вышли позавчера на берегу.
-Нет. - Сказала она вслух Анзору. - Все. Мне мерзко. Я никогда больше не смогу с ним быть. Мерзко, понимаешь? Эти руки щупали, хватали, мяли чужое тело. Может кому это и ничего, а мне мерзко. Ну, такая уж я. Интересно, сравнивал он что ли? И в чью пользу сравнение? Эта с**а, конечно, обольщается, что намного лучше меня, но ведь повелся. Мерзко.
И Джэн передернула плечами.
-Вопрос решен. Возврата нет. Скажем мальчику спасибо за все хорошее. Оно было. И быльем поросло.
-Что же делать дальше? Твой хозяин прав, глупо бежать куда-то на край света. Ладно, об этом еще подумаем. А сейчас пошли купаться. Я не шокирую тебя своим видом? Нет? Ну и пошли.
Так Джэн разговаривала сама с собой и Анзором, пытаясь заглушить боль и загнать ее подальше.
Она сунула посуду в посудомоечную машину, сунула свои вещи в стиральную машину, сняла хозяйскую футболку прямо в «хижине» и побежала бегом к морю. Анзор с лаем кинулся за ней. И там они купались, бултыхались, загорали до самого вечера.
Вечером после ужина, Джэн решила обследовать хижину как следует. Она нашла большую фильмотеку, книги. Включила комп и нашла там множество файлов со стихами. Стихи были разные. Грустные, веселые, ироничные, лиричные, патриотичные. Иногда вполне профессиональные, иногда чисто любительские.
-Ты не только дерешься, а и стихи пишешь? - подумала она про себя.
В фильмотеке нашелся чудесный фильм про планету Либер. Фильм был снят с большой любовью, панорамы сопровождались замечательной мелодией, стихами.
-Райское место,- заключила Джэн.
Потом она нашла диск с гитарными композициями, поставила его и под тихую музыку уснула.

Последний раз редактировалось Nina; 27.01.2009 в 07:20. Причина: Звездочки :)
Utro вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (22.04.2009), devo4kaDozhdya (06.02.2009), Masha_Krasota (12.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (27.01.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (15.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), плохая (28.01.2009), сЧАСТЬе (12.10.2009), Улыбка солнца (01.02.2009)
Старый 27.01.2009, 07:23   #22
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Это надо же заманить меня черте куда
В литературном языке нет выделенного слова. Правильнее сказать "черт знает".
Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
А сейчас пошли купаться. Я не шокирую тебя своим видом? Нет? Ну и пошли.
Когда мне говорят "пошли", я спрашиваю "куда послать?" Правильно - "пойдем".
Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
побежала бегом к морю
Либо просто "побежала", либо "бегом отправилась".

Читаю с удовольствием, спасибо
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (27.01.2009), АсПиРиНкА (25.03.2009)
Старый 27.01.2009, 19:30   #23
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Кай.

Эладийский Принц очнулся от своего помешательства на четвертый день. Он проснулся в жутком состоянии и с удивлением обнаружил рядом с собой чужую голую женщину, в которой опознал соседку.
-Вот, блин! - только и сумел он подумать, разглядывая царапины и кровоподтеки на своем и ее теле. – Повеселились. Как же я выкручусь? Джэн не должна это узнать.
Тут в голове стукнуло, - «Джэн», - и он, похолодев, схватился за телефон. Вызовов от нее было несколько. Последний звучал: «Кай, ты где? Все так здорово вышло! Жду тебя! Все вышло супер, даже лучше, чем мы ждали. Я соскучилась. Жду.»
-Черт! - сказал вслух Кай - Черт! Черт!
Он схватился за пульт и включил блок новостей музыки. Все каналы передавали репортажи с праздника Весны и как апогей его демонстрировали отрывок из танца Джэн, когда одновременно с фейерверком она взлетала на руках ребят вверх. Кай загордился. Она так эффектно смотрелась на фоне огней, так светилось ее лицо.
-Моя хорошая! Моя умница! - подумал он ласково и потянулся к телефону, чтобы вызвать ее, но тут вспомнил, где он и с кем.
-Черт! Я - идиот, кретин, дурак последний! Джэн, я нечаянно. Я никогда больше, никогда.
Он потряс за плечо Диану.
-Проснись. Мне надо идти.
-Уже? Ну, дорого-о-ой, - протянула та, изгибаясь, как кошка, и пытаясь достать его руками.
Кай поморщился.
-Мне пора. И вот что. Мы же оба понимаем, что того, что случилось никто знать не должен?
-Почему?
-Что почему? Потому что я занят.
-А это?
-А это - просто секс. Пока. Нам надо разбежаться поврозь.
-И ты не поцелуешь меня даже на прощание?
-Нет. Пока.
-Пока, пока,- ухмыльнулась Диана и когда за Каем захлопнулась дверь, добавила: «Никуда ты не денешься, прибежишь как миленький сегодня же, утешаться. А уж я тебя утешу.
Кай быстро переправился на Фокус и, не встретив никого по дороге, направился к дому, придумывая на ходу достойное для себя оправдание. Дверь была закрыта, и он открыл ее своим ключом. Дома никого не было.
-Ну, вот, - обиделся он - как всегда.
Лучшая оборона - нападение. И Кай моментально принял обиженный вид, забыв на какое-то время о том, что сам сделал. Он раздраженно вышел на порог и посмотрел по сторонам, думая, не смотаться ли ему куда-нибудь до вечера. Джэн, поди, на репетиции. Ну и пусть. Он решил перекусить и сходить к ребятам. Прошел на кухню, открыл холодильник и обнаружил удивительную пустоту в нем.
-Странно,- подумал Кай.
Открыл шкаф - тоже пусто. Тут он посмотрел по сторонам и увидел вокруг на кухне такую стерильную чистоту, какую не видел со дня их заселения и в борьбе за которую, периодически скандалил с Джэн.
Заглянул в посудный шкаф и увидел там только новые чашки и тарелки, из которых они ни разу не ели. Не было ни его чашки, ни любимой треснутой чашки Джэн.
-Интересно, мы что, решили посуду поменять в честь триумфа? Ну, хоть бы пожрать оставила что-нибудь, - недовольно подумал он и прошел в зал. В зале было тоже удивительно чисто и чего-то не хватало.
Кай медленно обвел взглядом комнату и не увидел ни одной ее вещи. Ни брошенной впопыхах кофточки, ни мягких игрушек, вечно раскиданных по всему дому.
Он медленно повернулся и прошел в спальню. На комодике не было ни одной ее безделушки, на полочке у зеркала не валялось ни одной помады, подводки, туши.
С замиранием сердца, предчувствуя нехорошее, он открыл ящики комода. Пустота. Подошел к платяному шкафу, помедлив, открыл дверцы – пусто, ни одной ее вещи. Зато вещи Кая сложены аккуратными стопочками, развешены на плечики.
Он некоторое время созерцал эту пустоту, потом подошел к кровати, откинул какое-то новое, чужое покрывало. Постель была не застелена, словно здесь никто и никогда не спал. Кай обошел спальню, вышел опять в зал.
-Что же здесь было не так?
И тут его взгляд уперся в стену, где висела раньше фотография. Их фотография. Они были сняты во весь рост. Кай обнимал ее за талию, она уткнулась краешком лба ему в плечо, прикрыв от счастья глаза, а он сверху вниз с нежностью смотрел на нее.
Фотографии не было. Кай очнулся. Принялся лихорадочно обыскивать комнату, пытаясь найти хоть что-то из вещей Джэн. Ничего. Не было ничего. Словно никогда и не жила здесь эта девочка. Кай схватил телефон и стал вызывать ее. Ему ответили, что такого номера больше не существует.
-Джэн! Ну что случилось, Джэн?
Он вышел на крыльцо, увидел проходящего парня из ее группы и закричал ему:
-Эй, Ник! Вы сегодня работаете?
-Нет, нам дали неделю отпуска.
-Ты Джэн не видел?
-Нет. А разве она не с тобой? Мы думали, она к тебе уехала.
Кай, не отвечая, помчался в женское общежитие. Там жила закадычная подружка Джэн.
-Может, она просто обиделась, что он не был на выступлении. Может просто капризничает. Он сейчас уговорит, умолит, заласкает и зацелует. Только бы она была там.
Джэн там не было. Настя уехала со своим другом в отпуск, а соседки ничего не знали и не видели. Они все кинулись поздравлять его с триумфом, но он, не слушая, помчался назад. Он вспомнил, что у них есть общий видеофон, а в нем записная книжка, где они оставляли друг другу записки, когда уходили. Может, она там оставила для него что-нибудь. Может, она сорвалась на какие-нибудь гастроли, может, срочно надо было, она же такая торопыга….
Кай влетел в зал, кинулся к видику, в домашней записной книжке ничего для него не было и вообще ничего не было, пусто.
Тогда он включил просмотр входящих сообщений. Их было несколько, друзья его, ее, общие, поздравляли их обоих с успехом, радовались. А потом он увидел Диану, которая полуобнаженная стояла во весь рост на экране, потом себя на ее кровати и молча выслушал все, что говорила та его Джэн.
Как же он хорошо чувствовал ее. Вся картина четко воспроизвелась в голове. Он увидел, как застыла Джэн, как медленно поворачивалась и смотрела на себя в зеркало, как обошла комнату несколько раз, а потом, как всегда, мгновенно приняв решение, начала быстро собираться. Как кидала все в бункер мусорки, как программировала пылесос на тщательную уборку, как последний раз все оглядела, увидела фотографию, сняла ее, сложила в несколько раз и отправила за всем остальным. А потом вышла и закрыла дверь.
-Стоп. А это? Должно быть! - стукнуло у него в голове.
Кай кинулся в прихожую.
Они стояли там. Ее тапочки, два мохнатых смешных котенка, его подарок на новый год.
-Видно забыла она про них, автоматически переобулась и ушла, - мелькнуло в голове. - Нечаянно забыла.
Кай взял тапки, сел на пол и заплакал.
Потом встал, вышел на крыльцо, выбил их как следует, и отнес в шкаф, где обычно стояли ее кроссовки, шлепки, туфли. Аккуратно поставил, посмотрел и закрыл дверцу.
Потом набрал код Дианы, и когда на экране появилось довольное, жеманное лицо, глядя ей прямо в глаза, жестко бросил короткое: «С**а»- и отключился. Затем вслух добавил: «И сам с*ченыш.»
Огляделся еще раз и стал тем прежним Каем, которого так полюбила девочка со смешной белой челкой.
-Где она? Где она может быть?
Вызвал Дэна – артдиректора.
-Привет! Где Джэн?
-Ты меня спрашиваешь?
Кай отключился, не слушая дальше. Вышел еще раз на улицу, закрыл глаза, думая. Открыл и посмотрел в сторону, прямо на север.
-Нет! Только не это.

Последний раз редактировалось Nina; 27.01.2009 в 19:55.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (27.01.2009), conti (22.04.2009), Kyklovodka (28.01.2009), Masha_Krasota (12.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (27.01.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (15.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), плохая (28.01.2009), Седьмое небо (28.01.2009), сЧАСТЬе (12.10.2009)
Старый 28.01.2009, 07:14   #24
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

*****
Кай.
Он быстро вбежал в комнату, переоделся в камуфляж, засунул по местам оружие, и побежал по дороге. В голове стучало:
-Сумасшедшая девчонка! Только не туда! Куда угодно! Только не туда.
Добежав до ворот базы наемников, он уже физически чувствовал, что Джэн была здесь. Время уходило, и решения должны были приниматься быстро. Был там один знакомый по кабакам. Он подошел к воротам, нажал вызов.
-Что надо?
-Привет. Я принц Эладики Кай. Мне бы Гвела. Разговор есть.
Ворота открылись. Кай стремительно прошел внутрь и направился по указателю. Его уже ждали.
-Кай, здорово!
Кай напустил на себя самый деловой вид и прошел в кабинет. Когда дверь за ним закрылась и он остался один на один с приятелем, то, протянув руку для приветствия, дернул того, перекинул через себя, уложил на пол, оседлал и, быстро выхватив нож, приставил к горлу.
-Ты что, очумел? - захрипел тот.
-Быстро говори, приходила ли сюда девушка на днях. Где она?
-Да пошел ты. Бешенный. Пусти. Не было тут никакой девушки.
-Врешь.
-Да клянусь.
Кай ослабил хватку, но все еще недоверчиво смотрел на него.
-Давно уже баб не было. Хоть и нужны они. Кто она тебе, что ты так взбеленился?
- Дед Пихто. Невеста.
-Невеста? Я и не знал, что у тебя невеста есть. Что же ты за ней так плохо смотришь, что она по наемникам бегать собралась?
-Тебя забыл спросить. Слушай, позови дежурных с ворот. Давай поспрашиваем.
-С тебя литр. И за моральный ущерб литр.
-Хоть десять.
Приятель стал вызывать по очереди дежурных, пока один из них не вспомнил, что и правда к воротам подходила какая-то девица, очень даже прикольная, где-то он ее видел. Вроде собиралась зайти, но налетел какой-то мужик и уволок.
-Что за мужик? Записи на входе, быстро.
-А ты, чувак, не оборзел?
-Мужики! Что хотите!
-Ну, ладно. Чен, тащи записи.
На одной из них он увидел, как Джэн стремительно подошла к воротам, встала в раздумье. Увидел высокого черноволосого парня, кинувшегося к ней. Он схватил ее за руку и резко потащил в сторону от камер, не засвечивая собственное лицо. Видно дело знал. Джэн растерялась и даже не сопротивлялась.
-Что за хрен? - спросил Кай.
Мужики сгрудились у экрана. Один из них сказал:
- Да кто его знает. А вот она……..Шеф, да это же та самая девчонка, что свела с ума весь стадион на празднике.
-Ну-ка, ну-ка, переключите на большой экран.
И вот на большом экране возникло отрешенное лицо Джэн, пустые глаза, твердые губы. Сердце Кая сжалось.
-Конечно же, это она,- закричал Гвел. Я из-за нее столько бабок просадил.
-Как это? - Ревниво спросил Кай.
-А ты-то где был? Не видел, что там творилось?
-Нет. Я занят был, по делам.
Мужики понимающе гаденько заржали.
-Заткнитесь.- Взбеленился Кай.
-Ну, ладно, ладно. Был концерт и их номер был самый клевый. А потом было голосование за лучший танец. И она заняла первое место.
-Подожди. Как она могла занять, если они выступали вне конкурса, как сопровождение?
-Ну, там такое дело. Парни посуетились после выступления и собрали подписи, чтобы заявить ее сверх лимита. Я и сам подписался. И мужики мои. Уж очень девочка клевая.
-Ну и дальше что?
-А дальше было голосование с баблом. И тут уж извините, я хоть карманы и опустошил, но ужин с ней мне не достался. Много было желающих. Она как вышла последним одиннадцатым номером, в таких ма-а-а-леньких шортиках и маечке, как заложила ручки за спинку….. Ну, такая Зая, такая лапочка. Такая попочка, такие титечки….. А потом как начала глазками по экранам стрелять. Конфетка. Стадион и сдох. Я всю карточку опустошил и еще сбегал. Но она и без меня сразу вперед вырвалась. Там какие-то пять фраеров все боролись. А потом на последней минуте один как рванул и обставил всех. Ему то ужин с победительницей и достался. А нам только с долгами расплачиваться…..
Кай слушал этот искренний монолог, смотрел, как причмокивает, пускает слюни и облизывается старый бандит и развратник, и смеялся про себя.
Он успокоился, удостоверившись, что Джэн не попала к ним в лапы, и теперь даже улыбался.
Нет, только его девочка могла додуматься, как свести с ума стадион мужиков.
-Так кто же он? Кто победитель?
-Так, хрен его знает. Пожелал остаться неизвестным.
-Понятно. Ну, давайте, ребята. Извините, если что.
-Давай, давай. Не забудь два литра.
-Заметано.
Кай вышел с базы и ни минуты не думая, направился к Дэну. Дэн встретил его хмуро. Да впрочем, он его и никогда не жаловал. Каю некогда было обращать внимание на обиды.
-Дэн, Джэн пропала. Я не знаю где она. Хочу срочно посмотреть запись праздника, только всего, с трибунами.
-Ты что ли довел ее, козел?
Кай не повелся на козла.
-Дэн, время нет. Кто победил на голосовании?
-Не знаю.
-Ты не знаешь? Ты? Ты отпустил ее одну, черт знает куда, из-за вонючих бабок и теперь не знаешь! - Заорал внезапно Кай.
-А ты-то где был? Она тебе звонила каждые полчаса. Все смотрела из-за кулис, не сидишь ли ты в ложе. Искала тебя по всему стадиону, вдруг ее милый в другое место сел. Где же ты был? Вот и выложил бы кругленькую сумму, чтобы поужинать с собственной невестой. Или хоть в сопровождение навязался. Козел. - Заорал Дэн в ответ.
Из всего крика Кай уловил то, что с Джэн все-таки было сопровождение. Поэтому он не стал больше огрызаться, а лишь спросил:
-Так она пошла не одна? И с кем?
-С кем, с кем, догадайся с трех раз.
-С Сэмом?
-Ну, да.
Кай стал быстро вызывать Сэма.
-Сэм. Привет! Кай. Сэм прошу тебя, давай быстро к Дэну. Кое-что случилось. Джэн нигде нет.
Сэм не любил много разговаривать, сказал: «харэ»,- и отключился.
Кай стал раз за разом просматривать видеосъемки праздника. Сначала он просто просмотрел великолепный номер Джэн с ребятами. И его критический взгляд не нашел почти ни одной погрешности.
Потом он, как профессионал и воспитанник факультета разведки, вспомнил все, чему его учили, отрешился от общих восторгов, забыл про художественную сторону и стал делить съемку на детали, вычленять куски и внимательно их просматривать.
Он увидел, что в первой части Джэн кинула взгляд на ложу, где должен был сидеть он, не нашла его и предпочла в танце обращать взор к небу или земле.
Кай задавил в себе чувство самобичевания, не до него сейчас было, и продолжил работу. Это была именно работа, кропотливая, въедливая. Он увидел, что Джэн обвела взглядом весь стадион, как бы, выбирая кого-то из зрителей, если уж нет его, Кая. И, стоп, кого-то выбрала.
-Дэн,- закричал Кай.- Дэн.
-Чего орешь?
-Мне нужна съемка публики. На кого она смотрит?
-Ну, не знаю. Сейчас поищем.
Он просидел всю ночь. Приехавший Сэм спал в кресле, Дэн монтировал что-то в соседней комнате, а Кай до боли в глазах все вглядывался в трибуны, пытаясь хоть за что-то зацепиться.
К утру он выделил из массы зрителей лицо человека, на которого предположительно смотрела Джэн. Красивый, черноволосый и черноглазый мужчина с внимательными глазами. Он также в упор смотрел на Джэн, как и она на него. Рядом с ним сидел другой, мощный, здоровый как горилла мужик. Кай увеличил их лица, растолкал Сэма.
-Смотри. Они?
-Они.
-Кто они?
-Я не знаю. Нормальные такие мужики, никаких интимов, пошлостей, мы всю ночь вчетвером болтали, а потом он Джэн проводил.
-А ты где был?
-А мы с Тамиром спали
-Спали. Тебе же поручили охранять.
- Да не нуждалась она там в охране. А вот ты где был? Она все звонила, звонила…..
-Ладно, проехали.
Кай взял снимок и помчался в справочную Академии. Через пятнадцать минут он, просмотрев картотеку, нашел еще несколько снимков этого парня и убедился, что человек у ворот базы наемников и человек на концерте был совершенно точно одним лицом.
Король Либера Эйнар собственной персоной.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (22.04.2009), Masha_Krasota (13.02.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (28.01.2009), svit (18.02.2009), Анечка:) (15.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), плохая (29.01.2009), Улыбка солнца (01.02.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Старый 28.01.2009, 10:29   #25
Частый гость
 
Аватар для плохая
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 59
Отправить сообщение для плохая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Ну, такая Зая, такая лапочка. Такая попочка, такие титечки…..
Кай слушал этот искренний монолог, смотрел, как причмокивает, пускает слюни и облизывается старый бандит и развратник, и смеялся про себя.
На мой взгляд немного неуместно словосочетание "искренний монолог" в абзаце. Может, слово "искренний" по тексту в кавычках написать?
__________________
Ты не знаешь, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...
плохая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (28.01.2009), Utro (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 07:04   #26
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Кай. Эйнар.

Обнаружив этот факт, Кай с полчаса просидел в раздумье. Он, конечно, слышал про молодого короля Либера, как про серьезного, прагматичного, расчетливого правителя. И то, что он видел сейчас, никак не сочеталось с тем образом. Зачем такое официальное лицо, как король, инкогнито посещает Фокус? Зачем? А эта мальчишеская выходка с голосованием? Почему? Ему так понравилась Джэн?
Ревность вылезла наружу и стала грызть Кая. Он отмахнулся от нее. Не сейчас. Сейчас некогда. Сейчас важно одно – где она. В любом случае Эйнар был последний, кто видел Джэн, и с ним надо было поговорить. Как? Как к нему попасть? Попасть на прием к королю дело сложное. Кай помчался в Университет.
Мастер встретил его хмуро.
-Уже все знаешь? - спросил Кай.
-Да. Допрыгался?
-Давай потом, а? Лучше помоги.
-Что ты хочешь узнать?
Кай вытащил снимок, представил:
-Король Либера Эйнар.
-Слышал о нем много хорошего.
-Он был на празднике. Зачем? Он не заявлялся официально?
-Узнаем. Они прошли в зал управления. Мастер отослал несколько запросов и вскоре пришли ответы, что нет, официально не заявлялся, нигде не представлялся. В настоящее время находится на своей планете.
-Я не пойму, что он здесь делал. Мне надо встретиться с ним. Как это сделать? Посоветуй.
-Ну, как? Как частное лицо ты долго будешь добиваться аудиенции. Как представителя спец. служб тебя могут и совсем не пустить или запустят по соответствующим структурам. Выход один.
-Какой?
-Воспользуйся своим положением.
-Это как?
-Возьми у отца вверительные грамоты и отправляйся с дружественным визитом.
-Я идиот. Как же я сразу не додумался?
-Потому что ты ведешь себя очень часто не как принц.
Кай уже не слушал. Он схватил пульт связи и стал вызывать отца.
-Отец, мне надо срочно на Либер. Официально. На прием к правителю.
Король Эладики был очень удивлен.
-Что случилось, Кай?
-Отец, я потом расскажу, мне очень некогда.
-Ну, езжай, езжай, сейчас мы пошлем запрос. А где Джэн? Я хотел поздравить ее с триумфом, но дозвониться не могу.
-Потом, она занята сейчас. Все, я помчался.
-Давай, грамота будет ждать тебя на въезде. Да что случилось?
Но Кай уже отключился.

***
Эйнар проводил заседание Совета, когда Тамир тихо передал ему, что принц Эладики просит аудиенции, как можно скорее, по важному делу.
Эйнар слегка улыбнулся, довел Совет до конца, и только когда они остались одни, обернулся к Тамиру:
-Быстро он меня вычислил. Не дурак. Приятно иметь дело с достойным противником.
-Ты примешь его?
-Конечно приму. Не скрою, есть соблазн время потянуть, но не будем предаваться низменным чувствам, - засмеялся Эйнар.
-Все шутишь?
-Да ладно. Где он, принц? Давай его в большой зал. Встретим во всем великолепии.
-Я нужен?
-Да.
Кай не ожидал, что его так быстро примут, он приготовился ждать, добиваться, скандалить, даже прорываться. Но к нему всего через час подошел очень вежливый молодой человек и сообщил, что раз дело срочное Король Либера примет его сейчас же и пригласил следовать за ним.
По широким коридорам Дворца, который был одновременно штабом управления планетой, и где царила очень деловая, рабочая атмосфера («Не то, что у нас» - удивленно подумал Кай), они дошли до высоких двухстворчатых дверей.
Молодой человек без лишних церемоний открыл их и перед изумленным Каем, предстал огромный зал для приема делегаций. Весь в зеркалах, позолоте, блеске, он сверкал и искрился.
Почти сразу же, открылась небольшая дверь в противоположном конце зала, и навстречу Каю стремительно вышел тот самый молодой человек, которого и вычислил Кай на трибунах Фокуса, как короля Либера.
-Приветствую вас, Принц Эларики!- произнес Эйнар низким, поставленным голосом. - Какая проблема потребовала такой срочности? Пришлось отложить важное дело, тороплюсь, поэтому не предлагаю вам сесть.
И Эйнар посмотрел в упор прямо в глаза Каю. Тот глаз не отвел.
-Дело личное, ваше высочество. Но одновременно затрагивает интересы нескольких планет.
-Ну? - удивился Эйнар. - Это с каких же пор личные дела стали одновременно общественными? Не помню таких со времен Троянской войны на Земле.
Кай не стал больше расшаркиваться в реверансах. Он достал фотографию Джэн и протянул Эйнару.
-Пропала девушка. Есть сведения, что вы были на нашей планете и последний видели ее.
Эйнар взял фотографию и с удовольствием посмотрел на немного удивленное лицо Джэн на ней.
-Не буду отрицать. Съездил развеяться на праздник и познакомился там с этой чудесной девушкой. Редкая девушка. Очень талантлива, умна, красива. Ее танец потряс Созвездие. Мы провели чудесную ночь в компании друзей, потом я проводил ее до дома. Но кто она вам?
-Невеста.
-Невеста? - Эйнар холодным невозмутимым взглядом смотрел на Кая.
-Удивительно. Когда я видел ее последний раз, то оттащил от базы наемников, куда она намеревалась записаться. Психологическое состояние было ужасно. Где же был тогда ее «жених» и почему она собралась туда?
Кай покраснел, и ответил на вопрос вопросом:
-Что было дальше?
Эйнар помолчал, но потом все-таки сказал:
-А дальше я отговорил ее от этой затеи, проводил до телепорта, и она скрылась в неизвестном направлении.
И Эйнар насмешливо посмотрел на принца.
-Он знает,- подумал Кай. - Знает.
-Он знает, что я знаю,- подумал Эйнар. – Знает.
Король Либера улыбнулся.
-К сожалению, ничем не могу вам больше помочь, принц.
-Еще один вопрос. Она что-нибудь сказала перед тем как….исчезла?
-Да, сказала.
-Что, что? - так заторопился Кай, что стоящему в стороне Тамиру стало его жалко.
-Пацан, - подумал он.- Куда ему до высочества.
А Эйнар жестко произнес: «Она сказала, что никому больше не хочет верить, что каждый сам за себя.»
-Прощайте Принц! Дела не терпят!
Но потом все-таки сжалился.
-Впрочем, она обещала выйти на связь, когда захочет. Я тогда вам обязательно сообщу, если разрешит.
***
-Ну?- спросил Эйнар Тамира, когда они вышли.
- Да любит он ее, высочество, любит.
-Кому нужна такая любовь, Тамир? Предавший раз, предаст еще.
-Но может….
-Я не отдам ее, Тамир.
-А если она сама захочет?
-Не думаю, но там видно будет. Я ее три года искал, да и всю свою жизнь. Не отдам.
Utro вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (29.01.2009), conti (22.04.2009), Kyklovodka (29.01.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (29.01.2009), Анечка:) (15.03.2009), Лина (10.11.2009), Наталика (04.02.2009), плохая (29.01.2009), сЧАСТЬе (13.10.2009), Танюшка. (14.06.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Старый 29.01.2009, 07:43   #27
Частый гость
 
Аватар для плохая
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 59
Отправить сообщение для плохая с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Мастер встретил его хмуро.
Кто такой мастер? И почему он ему помогает? Возможно, его больше и не будет в рассказе, но всё-таки про появляющихся, пусть и незначительных, персонажей надо бы хоть что-то написать...


Очень нравится твой рассказ, с удовольствием читаю! Спасибо!
__________________
Ты не знаешь, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...
плохая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (29.01.2009), Utro (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 14:00   #28
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот этот отрывок мне понравился, теперь два влиятельных мужчины, один принц, другой король будут сражать за любовь. И опять в дело пойдет Троянский трон. Войны из-за женщины самые кровавые. Планета пойдет на планету, народ на народ..
ну да ладно, я чтото расфантазировалась, а это привилегия автора. С нетерпением будем ждать продолжения. Мне кажется, джен выберет все же короля!
__________________
Kyklovodka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (29.01.2009), Наталика (04.02.2009), Улыбка солнца (01.02.2009)
Старый 29.01.2009, 16:15   #29
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
-Что, что? - так заторопился Кай, что стоящему в стороне Тамиру стало его жалко.
-Пацан, - подумал он.- Куда ему до высочества.
Так все же о ком речь? О его величестве Короле или о его высочестве Принце?
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 20:47   #30
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Так все же о ком речь? О его величестве Короле или о его высочестве Принце?
Вечно я путаю кто величество, кто высочество))))

Добавлено через 21 минуту
Джэн.

Наступило еще одно утро. Солнышко светило, море плескалось. Джэн вволю накупалась, навалялась на горячем песке. Долго смотрела сначала вдаль, а потом в синее небо. И думала о пустяках. Думала: «Какое огромное небо и как хорошо бы уметь летать. Она бы обязательно полетала. Плохо все-таки, что человек плавать может научиться, а летать нет.»
Думала: «Жалко, что иногда нельзя правду отличить ото лжи. Вот было бы здорово, если бы человек цвет менял, когда врет. Все сразу бы и видели и не велись….. Потом вспомнила, что некоторые все-таки краснеют. Здорово, значит, когда-то так и было, а теперь это атавизм. И чем дальше человечество развивается, тем меньше краснеет….»
Наконец, ее деятельной натуре надоело валяться просто так и думать глупости. Она залезла на крышу дома и осмотрелась. За хижиной, за деревьями виднелся луг, а потом опять лес.
-Анзор, давай в поход сходим?
Пес замахал хвостом и гавкнул.
-Диких зверей здесь нет, наверное? Собираемся.
Она оделась, положила в свою сумку немного еды, воды, крикнула Анзора, и компания направилась вдоль берега.
-Сначала надо обойти весь остров вдоль моря,- думала про себя Джэн, засекая время пути.
Но, пройдя около двух часов вдоль берега, увидела тропинку, ведущую вглубь острова и решила сегодня лучше двинуться по ней, тем более, что Анзор так весело побежал вперед, словно был здесь не раз.
Они прошли еще около часа, сначала по лугу, который был весь в цветах, и где Джэн не удержалась и повалялась. Потом вошли в лес, а потом лес расступился, и Джэн увидела прямо перед собой озеро.
Это было так красиво. Круг зеленых деревьев, а в центре голубое блюдце воды. Джэн стояла и улыбалась.
Они с Анзором расположились на берегу, подкрепились, полежали в траве и пошли вокруг озера. Тогда-то и наткнулись на точно уж маленькую хижину.
Джэн и не заметила бы ее, за деревьями, но Анзор с лаем направился туда, приглашая за собой.
Окна были закрыты ставнями, и в комнате царил полумрак. Когда глаза привыкли, Джэн разглядела большой грубый стол, стулья, лежанку, а в углу мольберт. Все стены увешаны картинами.
Джэн выбежала на улицу, открыла ставни, и комнату залило светом. Работы были самые разные. В основном озеро и лес, иногда море, на одной умильная собачья морда Анзора. Написаны маслом, или карандашом. Законченные и эскизы, просто наброски. Одна картина завешена холстом.
Когда Джэн сняла его, то увидела на ней мужчину и женщину. Незнакомый пейзаж абсолютно голой пустыни. Двое стоят на возвышенности, взявшись за руки, и смотрят на кого-то вперед. Оба в одинаковых серебристых комбинезонах, высокие и красивые, какой-то незнакомой красотой.
У женщины такое лицо, словно она рвется за кем-то вслед. А у мужчины такие же черные внимательные глаза, как у хозяина этого острова.
Ее руки дрогнули. Она потихоньку накрыла картину и сказала:
-Я нечаянно. Пойдем, Анзор.
Они все закрыли и продолжили путь. Джэн шла и размышляла вслух:
-Кто же он, твой хозяин, Анзор? Я не вижу его, а узнаю все больше и больше. Одно точно, он хороший человек.
Так в раздумьях они обошли все озеро и вернулись к домику, когда уже смеркалось.
-Ну, что же, придется заночевать здесь.
Они искупались в озере, посидели на берегу и завалились спать, чтобы назавтра встать пораньше и продолжить путь.
Этой ночью ей приснились два незнакомых мужчины. Она стояла прямо на воде посреди озера. Один бегал по берегу, искал ее и не мог найти. Лица его не было видно, но Джэн словно знала кто он. Стоило только крикнуть и он бы увидел ее, но она сцепила зубы и молчала. А он все бегал, бегал, пока Джэн не повернулась и не ушла прямо по воде в другую сторону. Там вдалеке виднелся другой мужской силуэт. Он не бегал и не искал, просто стоял и ждал. Джэн вроде и не смотрела на него но знала, что он ждет ее.
Она проснулась и не спала больше. Как только солнце взошло, они с Анзором доели все припасы, и пошли дальше. Целый следующий день ушел, чтобы обойти остров по берегу. К дому притащились, когда уже совсем стемнело.
Джэн быстро поела, покормила Анзора, сполоснулась под душем и упала на кровать.
-Пусть ничего мне не снится, - подумала она и уснула.

Последний раз редактировалось Utro; 29.01.2009 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Utro вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
conti (22.04.2009), Nanimirini (31.08.2009), Nina (29.01.2009), Анечка:) (15.03.2009), Наталика (04.02.2009), Танюшка. (14.06.2009), Улыбка солнца (01.02.2009), ~МандаринКа~ (08.04.2009)
Ответ

Метки
(сказка, одном, серьезно!», танце)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь