Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:35   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак,сожительство или официальный брак. За и против. (Обмен мнениями) Ч-4

Все наши обсуждения по теме " Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)" можно читать по ссылкам ниже.
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3



Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти без участия церкви. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Иногда его в таком случае называют "фактическим браком".

Фактический брак — фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством.

Последний раз редактировалось даночка; 05.02.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.09.2010), Адамова (06.09.2010), Лев (09.09.2010), РИТАтуй (06.02.2010), фэнтази (16.12.2010)
Старый 19.09.2010, 22:35   #441
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, слово "развращение" я употребила в другом смысле. Не о постели речь. А о том, что приучают мужчин к тому, что делают все для их удобства.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:36   #442
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Люди заслуживают того,чтобы их брали в спутники жизни и не боялись поставить эту печать.
Ирмиш, на все сто процентов согласна.
Но есть люди, которым это не надо. Вопрос, почему не надо? Не обязательно их понимать, но ведь есть же такие.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Разве ты хочешь, чтобы твоя дочка жила с парнем, а он не хотел бы на ней женится?
С такой позиции я даже не смотрю на ситуацию. Моя дочь, как и мама, будет думать головой. Смею надеяться, что жить с парнем просто так, ради прихоти парня, её мысль не посетит.
Скрытый текст:
Валера, который заявил, что у меня все "сикось-накось" исчез, не объяснившись.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
приучают мужчин к тому, что делают все для их удобства.
minimama, а если им просто хорошо вместе и не в удобстве мужчин дело? Женщине тоже удобно бывает жить с мужчиной. Не обязательно женщина/девушка жертва.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 19.09.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (19.09.2010), Мышарик (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:40   #443
Любимец
 
Аватар для Nickola
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 361 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Дык есть третий вариант.:PODSTOLOM:
И то, и другое - разврат. Женитесь, живите вместе и занимайтесь сексом - на двоих. Это по-человечески, нормально. Такой вариант в голову не приходил?:winking:
Клево конечно, но если плоть просит и просит сильно, а стоит барьер "только после брака", то очень уж велик соблазн ускорить максимально этот брак, чтобы наконец-то был секс. У всякой палки два конца.
__________________
Женатый и спокойный.
Nickola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:41   #444
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Адамова, ну, вот такие девочки и соглашаются на "пожить вместе", потому что мальчикам так удобнее: девушка всегда под боком, никуда ходить-ездить не нужно, место для секса искать не нужно. И почему тогда девочки удивляются, что потом мужиков вокруг раз-два и обчелся?
Ой как я много девочек знаю, которым как раз так удобно. Потому что, в обратном случае, нужно самим зарабатывать, чтоб квартиру снимать, а у парня может уже и своя есть. Очень многие так устраиваются, живут за счёт парней, а когда подвернётся по-богаче, то посылают куда подальше. Мужчины тоже жертвами бывают, ага.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nickola (19.09.2010), Адамова (19.09.2010), Ангел ф кедах (20.09.2010), Мышарик (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:42   #445
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Cool

Абсолютно верно - в ГБ не обязательно девочка - жертва. Но кто-то один из ГБшников жертва - точно!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (19.09.2010), еська (20.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:46   #446
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Абсолютно верно - в ГБ не обязательно девочка - жертва. Но кто-то один из ГБшников жертва - точно!
Нет, если оба изначально против брака, а такие люди всё чаще и чаще встречаются.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:49   #447
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Но кто-то один из ГБшников жертва - точно!
Ирмина, например, тут недавно сказала, что дети до свадьбы поживут вместе. Где ж тут жертвы то?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (19.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:50   #448
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Но есть люди, которым это не надо. Вопрос, почему не надо? Не обязательно их понимать, но ведь есть же такие.
Есть. Равно, как и люди, не желающие рожать детей вобще по жизни.
Они мне не понятны,и не входят в круг моих близких людей-как те, так и другие.__ Остальные-мне безразличны,. Если четно- мне не нравится такой расклад без обязательств.
Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
С такой позиции я даже не смотрю на ситуацию. Моя дочь, как и мама, будет думать головой. Смею надеяться, что жить с парнем просто так, ради прихоти парня, её мысль не посетит.
Я посмотрю, как ты будешь рассуждать, когда твоя девочка вырастит..Поверь, когда ребенок вырастает совсем другое отношение ко всему)). И даже если твой ребенок будет сначала просто жить со своим избранником,ты будешь ворчать внутри себя.что твоя дочь заслуживает того,чтобы на ней женились)).

Вот недавно в Чувствах был пост Чудо Светы о том.что она парню своему и пирожки и внимание и заботится, а он-дверь закрыл в квартиру,когда она ушла к подруге без его желания на то.
Я не понимаю в данном случае суть общего проживания. Бежать надо.А человек пишет, что никуда она не денется,ибо любит его. Зачем то проживание? Для чего?
Такого я не понимаю.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.09.2010), Адамова (19.09.2010), еська (20.09.2010)
Старый 19.09.2010, 22:55   #449
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, многие сейчас в брак не хотят вступать... Не хотят и все. Общество не осуждает, средства для существования есть. Девочки довольно успешно сейчас сами себя обеспечивают. Не очень представляю, к чему такое дело все приведет.

Семья теряет смысл? Хорошо, что не для всех!)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 22:55   #450
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ирмина, например, тут недавно сказала, что дети до свадьбы поживут вместе. Где ж тут жертвы то?
Жертва тут моя мама в большей мере))). Она на это даже дала согласие, хотя ведь у нее совсем другое представление о мире)). Она мне тут летом вопила, что в ее время гуляли за ручку и расходились, а не ездили и не проводили целый месяц вместе))хохот

Но,рассудив здраво,она понимает, что глупо играть свадьбу сейчас. И глупо поселять Ди в общагу, чтобы Арнас у нее пропадал, если ей удастся перевестись. А у нас ей будет не комфортно жить в адаптационный период. Поселить можно будет в нашем или соседнем доме,будут рядом. Пусть научатся общаться каждый день, а не по праздникам. Тем более Арнас пойдет уже работать,так что не совсем мы их содержать будем, а только помогать.
Пока,благодаря тому, что у Арнаса суббота выходной=он мотается раз в 3 недели в Киев на выходные. Вот сейчас в самолете сидит. НО это же не дело.
И вот, если за год поймут, что они и без расстояния пара- будет свадьба. Потому что они хотят быть вместе, все для этого делают.И без свадьбы,причем не в долгом ящике-они не видят будущего.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (20.09.2010), lorika (20.09.2010), Svarog (19.09.2010), viktory_0209 (19.09.2010), vusyc (20.09.2010), Адамова (19.09.2010), скептик (19.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь