Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 17:35   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гражданский брак,сожительство или официальный брак. За и против. (Обмен мнениями) Ч-4

Все наши обсуждения по теме " Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)" можно читать по ссылкам ниже.
ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3



Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти без участия церкви. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с сожительством, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений; однако, такое словоупотребление получило широкое распространение в речи к концу XX века. Иногда его в таком случае называют "фактическим браком".

Фактический брак — фактическое супружество, не оформленное в установленном законом порядке. В РФ нередко называется гражданским браком. Ф. б. не порождает супружеских прав и обязанностей, предусмотренных семейным законодательством.

Последний раз редактировалось даночка; 05.02.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (06.09.2010), Адамова (06.09.2010), Лев (09.09.2010), РИТАтуй (06.02.2010), фэнтази (16.12.2010)
Старый 08.09.2010, 16:10   #381
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
А забеременить пока "встречались" и потом путем шантажа (по другому это назвать не получается) требовать, чтобы на тебе женились, потому что в противном случае оставят дитё без фамилии и отчества- это тоже хорошо?
Наташ,это к 13-у скрижалю)))
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
если мужчина не хочет тебя официально узаканивать,чтобы ответственность нести юридическую, зачем от такого мужчины рожать...
И иначе никак!!!!!

Да, да, я знаю, что я не моралистка.)Правда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:19   #382
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Ирина, моралистов я увидела в 4 разделах этой темы!
И здесь давно уже нет разговора.
Один стёб (прикрытый или нет) и выпячивание своей именно "моральности", не смотря ни на собственные измены в браке, ни на разводы, ни на связи с женатыми, да и много еще чего "морального" в своей собственной жизни.

Просто хочется у вас спросить: "А имеете ли вы моральное! право говорить в данном случае, что плохо, а что хорошо, дамы?"


Ирминочка, мы уже это обсуждали. Такой вариант для нормальной женщины, знающей себе цену, не подходит не только для ГБ, но и даже на просто "встречания"! (мое глубочайшее имхо)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:20   #383
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А какие минусы не-сторонники ГБ видят в оном, который БЕЗ детей, и как этап перед ОБ.
Ий, я не вижу минусов - при том непременном условии, что это устраивает обоих. Впрочем, равно как и смысла тоже не вижу. Ибо мне многие люди говорили, что семья по-настоящему начинает существовать тогда, когда появляются дети - и я сейчас вижу по нашим с мужем отношениям, как они изменились, пока я в положении. Но каждый живет так, как считает нужным и заводит детей тогда, когда чувствует в этом необходимость.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.09.2010), minimama (08.09.2010), еська (08.09.2010), Килиманджара (08.09.2010), Красная Орхидея (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 16:27   #384
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Ий, я не вижу минусов - при том непременном условии, что это устраивает обоих. Впрочем, равно как и смысла тоже не вижу.
После первого брака, честно, второй раз замуж пойду только после какого-то времени совместного проживания. И, да, я буду присматриваться, да я буду отмечать себе смогу или не смогу я жить с человеком.
И опять же это будет временно. Потому что я хочу нормальную семью и детей. И долго в условиях ГБ я быть не собираюсь.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:27   #385
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Я поняла, что для многих здесь ГБ- это плохо!
Наталь)))) ГБ - плохо КОГДА ЭТО постоянная НАВСЕГДА форма отношений ИМХО.
Мы же уже писали где-то - для одних ГБ - цель. Достигли и благополучно остановились. Для других - СРЕДСТВО для достижения других целей и нормальной семьи в т.ч.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:41   #386
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, вот, что в прошлый раз, что сейчас, ты вспыхиваешь, защищаешь свою точку зрения, как будто кто-то на нее покусился. Пошла эта очередная волна обсуждения. А по сути одни высказывания относятся к тем кто вообще не хочет брак оформлять, а другие к тем, кто хочет, но позже. А все ведь просто должны понимать последствия. Ты понимаешь, я понимаю, еще кто-то там понимает, что если жареный петух клюнет, а вы не расписаны, то можно долго доказывать, что вы семья. А есть те кто не задумывается, к сожалению. Это тоже их выбор и указывать им как им жить, это последнее дело. А меня еще очень сильно забавляют двойные стандарты, к которым и было мое высказывание про усыновление собственного ребенка. Потому что у тех кто с пеной у рта доказывает своей половине, что семья это не бумажка и вообще это все ерунда и никому не нужно, нет ответа на вопрос, а зачем тогда оформлять ребенка? Одни бумажки, другие, какая разница, вы же и так семья. Наташ, вот вы все равно поженитесь и никто лично тебе не говорит, что это плохо, что вы вместе живете. Я живу вместе и мы может поженимся, а может нет. А есть люди, которые просто в принципе не хотят оформлять, никогда, это ерунда по их мнению. И я продолжаю не понимать, почему нет, если у вас тут семья и дети. Просто не понимаю и все, и не говорю, что фу, это аморально и неправильно.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.09.2010), Masha_Krasota (08.09.2010), vusyc (09.09.2010), даночка (08.09.2010), еська (08.09.2010), Килиманджара (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 16:51   #387
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, та не нужно обсуждать комментирующих. Ты лучше по теме топика выдавай свои мнения, без подстройки сверху.
Плохо в обоих браках то, что не обсуждается заранее житье-бытье. И на мой взгляд, при ГБ реже всего обсуждается вопрос "А зачем мы двое решили жить вместе и спать в одной постели?". По умолчанию "а давай жить вместе?".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:04   #388
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, аморально тыкать пальцем в людей и "обзывать" моралистами тех, кто имеет или ЗАИМЕЛ определенное мнение даже после свершенных ошибок таковое. Не пойму, почему тебя задевает эта тема ГБшная? Или разговор по твоему мнению -возможен только если непременно искать плюсы в ГБ? Лично я их не вижу - НИ ОДНОГО))). И что?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (08.09.2010), minimama (08.09.2010), еська (08.09.2010), Килиманджара (08.09.2010), скептик (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 18:50   #389
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Жила и в ГБ и в ОБ особой разницы незаметила . В ОБ бывший муж с отцом сделали всё чтоб меня и ребёнка оставить без жилья . Заплатили долю по гос.оценки , а не по рыночной . Я молодая была незнала что делать в такой ситуации . В ГБ , ну тут само собой нерасписанны так он нашёл другую и сразу меня за порог . Теперь научина горьким опытом . ГБ это риск . Хотя знаю кто живут в ГБ долго , дети есть и вроде всё нормально . Но я больше на это несоглашусь .
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (08.09.2010), Красная Орхидея (09.09.2010)
Старый 08.09.2010, 20:55   #390
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, Наташа, вот в этой твоей цитате:

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
не смотря ни на собственные измены в браке, ни на разводы, ни на связи с женатыми, да и много еще чего "морального" в своей собственной жизни.
Все бы ничего....
Да вот ведь в чем фокус-то. Ты не заметила, что как раз взрослые, опытные женщины, пусть и небезгрешные (толко тебе-то зачем эти грехи сдались???), так много уже повидавшие в жизни не только по своему примеру, но и по примеру родни-друзей, те, у которых баааальшой жизненный опыт, часто и негативный, как раз, почему-то, и выступают ПРОТИВ ГБ!!!! А ты - о свободе нравов и аморальности!!!!
Наташа! Люди меняются, попадают в разные ситуации, грешат, оступаются - все бывает. Только именно потому и учатся жизни, и мозги включать когда-то начинают. Отсюда - и выводы о ГБ и ОБ растут....
Неспроста же, наверное...
Я насмотрелась за последние годы на разводы своих подруг и приятельниц в официальных браках. А потому - я еще раз подтвердить могу - для женщины лучше жить в ОБ. Особенно - если есть общий ребенок. Защищеннее, спокойнее и яснее.
Почему? Да потому, что вот с тем же примером про разведенных подруг - видела я, что и как происходит при разводе в ОБ. И скажу тебе - есть все же гарантии, что ни женщина, ни ребенок не останутся ни с чем - выгнанными, без копейки денег, без вообще средств к существованию. Мне одних только этих примеров - разводов с дележом имущества и выбиванием алиментов хватило, чтобы убедиться окончательно, что уж лучше ОБ, где все прописано по закону.
Семья традиционная отмирает, увы... Об этом много пишут и бьют тревогу и социологи, и психологи, и юристы. Разводов катастрофически много. Это сейчас, те, кто молоды, без детей и влюблены, не очень думают о том, что вот сегодня такой любимый и замечательный почти-муж - любит и на руках носит, а через 10 лет совместной жизни может уйти, оставив с ребенком, а то и двумя.
Так что мне только вот этих разводов вокруг хватило, чтобы это осознать.
И есть у меня соседка, которую муж и свекровь выперли на улицу с 2 маленькими больными детьми в 40 -градусный мороз (уже писала про это). Не будь она замужем официально, ни квартиры бы у нее не было, ни прописки в чужом городе. А начиналось-то все с любви и с розовых очков.
Мне вообще кажется, что сторонниками ГБ должны бы быть больше мужчины. Женщины, за редким исключением, обычно замуж хотят официально - потому что природный инстинкт самосохранения срабатывает.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.09.2010), irkamoya (08.09.2010), Ksuta (09.09.2010), minimama (08.09.2010), еська (09.09.2010), Килиманджара (09.09.2010), скептик (08.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь