Старый 07.05.2015, 20:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 15
По умолчанию Крик души...

Добрый день всем!
Может быть мне кто-то подскажет или посоветует, как справиться со своей душой!
Начну историю сначала.
Работала спокойно три года на любимой работе. И вот наступил октябрь 2014г. Вышли работать в выходной (бывает и такое у нас). На работе стоит, так называемая рабочая ася. И тут в сети был мужчина (по работе мы особо не сталкиваемся, очень-очень редко, отношения были на уровне "привет-пока, как дела"). Он написал: "Привет". В ответ я его поприветствовала и тут понеслось. Закрутился разговор о путешествиях, как оказалось, это общая страсть. Так началось наше каждодневное общение. Разговаривать могли с утра до вечера. Шли дни, но я не понимала его, вроде очень тепло общаемся, на личные темы, друг с другом очень легко, но дальнейших шагов он никаких не предпринимал. Очень отзывчивый и внимательный. Как-то раз заикнулась про любимый торт, в выходные привез торт мне домой. Тут появилась ещё одно общее занятие, он строил дом, делал ремонт в нем, а мне нужно было сделать ремонт на кухне. Обсудили это с ним. И вплоть до февраля, пока я делала ремонт, во всем помогал, то привезет что-то, то подскажет.
И тут в феврале, как гром среди ясного неба...я узнаю, что он женат (только очень прошу не надо на меня кидаться, когда начиналось общение, я не знала, что он женат, иначе повела себя по-другому. Он не носит обручального кольца, а работаем мы в разных департаментах). Я его не понимала и не хотелось делать вывод, что "все мужики козлы", ведь это не так). Сам он не делал шагов к сближению нас, как пары. Но всегда мне говорил мне: "Могла бы и обнять хотя бы меня, поцеловать". А меня вот что-то останавливало....
Просто не понимаю его, для чего вся эта забота, внимание. Скажешь: "Хочу апельсин", на следующий день приносит на работу апельсины, болею - идет за лекарством, не спрашивая; надо в чем-то помочь - приедет сделает без каких-либо просьб, едет в командировки - обязательно что-то привозит, всегда "доброе утро-спокойной ночи", если холодно - позвонит и скажет, чтобы одевалась теплее...К чему всё это, зачем?! Я понимала, что привязываюсь и влюбляюсь, и всё-таки поставила точку месяц назад. А сегодня узнала, что его жена беременна, хочется пожелать счастья и отпустить. На душе просто кошки скребут, очень плохо...
Ne_ta вне форума  
Старый 07.05.2015, 21:25   #2
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Ne_ta, а какого совета ты просишь? Я считаю, ты всё правильно сделала, но ты и сама это знаешь. А то, что тяжело на душе - это пройдёт. Хорошо, что ваши отношения не перешли на другой уровень, и ты вовремя сумела остановиться, всё могло быть гораздо хуже.
Терпения тебе, женской мудрости и душевного спокойствия! Это не твоё, просто пройди мимо и смотри вперёд с улыбкой! У тебя обязательно всё будет хорошо!
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ne_ta (14.05.2015), Красная Орхидея (08.05.2015), Недоступная душа (18.05.2015), скептик (07.05.2015)
Старый 08.05.2015, 00:37   #3
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ne_ta, ну, помощь и дружба - это одно, а слова о поцелуях - совершенно другое. Дружить-то можно и с женатым, но только если это действительно дружба или общие интересы - без флирта и интима. Такое бывает тоже...Но это не твой случай.
Мужчина женат, значит, не надо и отношений начинать. Можно остаться просто друзьями, если, конечно, ты сама себя переборешь)))
На чужом несчастье счастья не построишь, разве что заведешь роман с женатым, который тебя опустошит и принесет одну боль и разочарование...
Ты молодая, все впереди у тебя. Встретишь обязательно своего мужчину и будущего мужа, не волнуйся, все будет хорошо! Просто эту ситуацию нужно сейчас пережить и отпустить, тем более, ничего плохого пока не случилось в событийном плане, кроме твоих переживаний душевных. Это, конечно, очень жаль, но ничего тут не поделать. Просто порадуйся, что нужная информация пришла к тебе в нужное время. Начни ты с ними какие-то серьезные отношения - было бы куда больнее потом узнать правду и оказаться третьей лишней.
Обвинять и осуждать тебя тут не за что, ну, бывает так - не знала... Так что ни мы тут тебя осуждать не станем, ни ты сама себя не осуждай, главное, прими единственно правильное решение в данном случае...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 08.05.2015 в 00:39.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.05.2015), Ne_ta (14.05.2015), Ель (14.05.2015), Недоступная душа (18.05.2015), фэнтази (09.05.2015)
Старый 08.05.2015, 10:12   #4
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Просто не понимаю его, для чего вся эта забота, внимание.
Ну мозгоскопов нема, так что зачем уж ему там это нужно - только он тебе сможет сказать. Может, у его беременной жены гормоны разыгрались и он в заботу о тебе от заботы о жене сбежал. Может, хотел служебный роман закрутить, да только ты не повелась. Может, у него в принципе такая манера общаться со знакомыми женщинами, а так он ничего и в мыслях не имел - и такие люди бывают. Кто знает? Да никто, кроме него. Хочешь узнать - задай прямой вопрос "на кой ляд, мил человек, ты мне тортики с апельсинками носишь, если у тебя дома жена беременная есть?" Хоть реакцию увидишь...

Цитата:
Я понимала, что привязываюсь и влюбляюсь, и всё-таки поставила точку месяц назад. А сегодня узнала, что его жена беременна, хочется пожелать счастья и отпустить. На душе просто кошки скребут, очень плохо...
Конечно, плохо, чай не каблук отвалился (с) Пройдет со временем. А чтоб время быстрее текло, нужно его по максимуму забить делами-работой-учебой-хобби-шоппингом-волонтарством... в общем, к чему душа лежит.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ne_ta (14.05.2015), Ель (14.05.2015)
Старый 08.05.2015, 11:56   #5
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У некоторых мужчин есть такое: как только жена беременна, ХОЧУ всех в округе. Но лично ни к кому ничего не испытывает, чисто физиология. Можно конечно рассуждать, какой он такой-сякой. А нужно? И в чем крик души собственно? Забудь. Понять и простить))))
Сара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ne_ta (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 20:25   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 15
По умолчанию

Roxy, наверное, даже не прошу совета, а просто рассказала и стало полегче Спасибо за пожелания.

Красная Орхидея, остаться друзьями - это, конечно, идеальный вариант, но точно не сейчас. Когда немного остыну, может быть, и получится всё в дружеское русло перевести. Но, если честно, то я в дружбу между М и Ж как-то слабо верю, точнее сказать, совсем не верю. Как говорила Саган: "Дружба между М и Ж - это отношения либо бывших любовников, либо будущих". Да я рада, что вовремя узнала информацию и не потеряла время. Спасибо, Цветочек

vusyc, если бы мы вместе не работали, то я бы его точно посадила на стул и в лоб спросила: "Какого хрена всё это?". А сейчас не хочется выяснять отношения. Пытаюсь забивать всё свободное время и хорошо, что лето впереди, будет легче

Сара, у него была возможность и не раз завязать со мной отношения чисто физиологически, он этого не сделал. Не думаю, что здесь была только физиология. Хотя, как знать, чужая душа - потёмки


На днях было продолжение истории, но я всё выдержала! 11 числа у всех майские выходные, а у меня рабочий день. Люблю свою работу Время 6 вечера, уже почти собираюсь домой, на работе ни души. И тут объявляется он. Вернее сначала пишет в рабочей аське: "Привет! Ты одна в кабинете? Есть один вопрос по работе. Если можно" (когда я поставила точку, я ему сказала, что общаемся мы только на работе и по рабочим вопросам). Я сказала можно, работа есть работа, куда от нее денешься. Что там за вопрос, что аж в выходной приехал на работу. Но сразу почувствовала, что здесь подвох, с какой стати он мне задает рабочие вопросы лично у меня в кабинете?! Только я успела об этом подумать, он уже заходит. Ставит на стол пакет с подарком (месяц назад у меня был ДР), поздравляет с прошедшим ДР, извиняется, что так поздно (типа заказывал подарок, он долго шел). Пытаюсь отказаться, по глазам вижу, что бесполезно. Задает один вопрос: "Скажи, у тебя всё в порядке?". В ответ слышит да и уходит. Видно было, что растерян. Открываю подарок - там браслет с фигуркой ёжика, с глазу на глаз он меня называл ёжиком. И вот сидела и думала то ли плакать, то ли смеяться. Потом у меня были к нему действительно рабочие вопросы, пообщались, вопросы решили. На этом всё. Держусь.
Ne_ta вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (14.05.2015), vusyc (15.05.2015), Ель (14.05.2015), Красная Орхидея (15.05.2015), Недоступная душа (18.05.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь