Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 18:22   #51
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, а слезы разве помогают решить проблемы взаимоотношений?
Обычно люди вместо того, чтобы расстраиваться, ищут пути решения проблем. Если могут что-то изменить, то меняют, расстройство тут явно лишнее. Если не могут - то тем более глупо расстраиваться. Надо изменить взгляд на ситуацию.
Мало того, вечно плачущая и всем недовольная жена очень быстро надоедает.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:31   #52
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, я даже не представляю, что может изменится после свадьбы, если до этого люди жили вместе в ГБ, что это за штамп такой волшебный, после которого люди страх теряют и становтяс просто монтрами и тиранами семейными. И как живя с человеком не один год гражданским браком можно не узнать какой он в быту. Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы скрывать свои не совсем желательные стороны? Может быть дело все таки не в штампе, а в чем-то более серьезном? И все беды мы сваливаем на законность брака, а на самом деле они в нас и в нашем отношение к себе, к мужу, жене, к браку, в нашем поведение и в той позиции, которую мы занимаем в семье, но уж никак не в штампе. Это получается как в сказке, только наоборот, был Иван-дурак, а нырнул в котел и стал прЫнцем. А тут был прЫнц, женился и стал тираном и злым монстром.
Права Ирина-Минимама, надо менять взгляд на ситуацию, свое поведение. Брак и быт, это наверное еще и умение слушать и быть услышанной, услышанной без ссор, скандалов, изнурительных выяснений отношений, а еще желание понять свою половинку и в итоге прийти к решению, которое устроит обоих, кто ищет, тот всегда найдет, а если не найдет, то такая уж это семья? Хотя, конечно, у нас есть друзья, где муж и жена по большому счету сами по себе. Делают что хотят. Каждый имеет свое право и другой к этому праву не имеет никакого отношения. Но по мне, это не семья. Для меня, лучше я в чем-то уступлю, лучше не прокричу лишний раз о своем Я, но при этом в радости и в грусти мы все будем решать вместе. И еще про узнавание, можно годы жить в гражданском браке, годы встречаться и ничего не понять о человеке, который рядом, опять же как разговаривать и как слушать. По сути, я не знала о своем муже ничего, мы не встречаясь, начали жить вместе, дома я у него перед этим была пару раз всего, я не знала каков он в быту, да я даже не знала какой он в постели... Я его просто любила. А пожив пол года, поженились. Но несмотря на это, мне кажется, я знала его очень хорошо и всю жизнь, я слышала его и понимала как себя, если не лучше. Поэтому привыкания как такого не было вообще и проблем бытовых не было. И вот три года вместе, а желания пойти одной на дискотеку нет никакого, чего я на ней буду без него делать то? И быт не убивает... наоборот совместный быт сближает и ты понимаешь, что вот твой самый дорогой и близкий человек, твоя крепость, твоя семья.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (01.04.2008), verona (01.04.2008), viktory_0209 (02.04.2008), Маринеска (01.04.2008), Торчи (02.04.2008)
Старый 01.04.2008, 21:29   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Minimama, слезы лишь показывали мое бессилие в данной ситуации. я не могла решить проблемы в одиночку, у меня не получалось подключить мужа к решению проблем, т.к. он говорил, что проблем у нас и вовсе нет в то время, как я билась головой об стену. Теперь я перестала плакать, я устала, стала занимать себя большим количеством дел, вернулась к занятиям танцами (не в ущерб конечно делам домашним). Муж мой вдруг заметил, что у нас проблемы в отношениях (наконец-то!), ведем долгие беседы, пытаемся выяснить, что и как пошло не так... только вот если раньше я боролась и хотела, чтобы у нас все было хорошо, то теперь мне все равно...

Последний раз редактировалось Delire; 01.04.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Delire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:39   #54
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А он в чем видит теперь проблемы? Неужели танцы твои тому причиной? Если стало все равно - дело труба.... Надо из этого состояния выходить - из безразличия-то...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:47   #55
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, как же так? Всего полгода семье и уже усталость и все равно? А где же любовь всепрощающая и терпимая? Ты выбрала вариант семьи: я + я, то бишь каждый сам по себе.
А что ты ждала от семьи? Что он ждал от семьи?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 00:41   #56
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
Поражаюсь я подобным советам. Это ж совсем за идиотика нужно выйти, чтоб так просто манипулировать. Согласиться, не выполнить обещанного, а потом подвести тихонечко к мысли, что ты-то и права. Смешно?
Ну, возможно, я не совсем четко выразила свои мысли. Я не имела в виду манипулировать мужем. Просто на мой взгляд, в семье, как правило, неким амортизатором, бурепоглотителем, так сказать, является женщина. И как правило именно на наши хрупкие плечи ложится поиск компромиссных решений. Я считаю, что женщина от природы более миролюбива, поэтому должна не разжигать споры, ссоры и конфликты, а гасит их на корню. Да, иногда, возможно, придется поступиться собсвенным мнением, своими какимито желаниями, но поверьте мне, оно того стоит!
И я не говорила, что не нужно выполнять обещанного, просто до того, как пообещать что-то выполнить, стоит провести небольшую работу, попытавшись убедить мужа либо согласиться с вами, либо согласиться на какой-то компомсный вариант. Ну а уж если ничего не помогло, и он все-таки настаивает на своем, то думаю лучше согласиться. Чем в ответ тоже упереться "рогом в стену" и отстаивать свое мнение до последнего.
Раньше я сама с трудом шла на какие-то уступки, родители менямалек избаловали, поэтому я с детства привыкла, что исполняются практически все мои желания. С моим бывшим парнем, я крайне редко шла на уступки (как в принципе и он), у нас не было полного взаимопонимания и доверия, не чувствовалась той самой "невидимой нити", о которой пел Высоцкий. А вот с моим настоящим МЧ такое понимание и доверие есть. У него весьма сложный характер, и порой он ведет себя скажем так не совсем адекватно. Но почему то я никогда на него не обижаюсь, не знаю почему. Я понимаю, что не стоит в этот момент упираться, нужно просто понять, уступить, поддержать.
Эх...наверное я опять путанно излагаю, но по другому как-то не получается...
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:59   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А он в чем видит теперь проблемы? Неужели танцы твои тому причиной?
irkamoya, его беспокоит, что я теперь не просиживаю все дни дома (как ему это очень нравилось) и бывает прихожу с репетиций позже него. При этом дома все чисто, ужин готов, но ему не нравится то, что я где-то "развлекаюсь", пока он работает. А полгода назад, когда на свадьбу я ему дарила танец живота в своем исполнении, он чуть ли не ругался на меня за то, что я на танцы перестала ходить...а теперь вот недоволен...и много таких вещей, на которые он сначала соглашался, а потом начинал выражать свое недовольство.


Цитата:
Delire, как же так? Всего полгода семье и уже усталость и все равно? А где же любовь всепрощающая и терпимая? Ты выбрала вариант семьи: я + я, то бишь каждый сам по себе.
А что ты ждала от семьи? Что он ждал от семьи?
любовь... рано сдалась, вы считаете? пока мы встречались, я 2 года боролась с родителями за то, чтобы они приняли мой выбор, за то, чтобы мы с ним были вместе. Я шла наперекор своей семье (которая сейчас, видя наш разлад, конечно в определенной степени довольна ситуацией).
ничего такого сверхестественного я от семьи не ждала...хотелось душевного равновесия с любимым человеком... хотелось любить и быть любимой... а сейчас между нами холодом веет...
Delire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:26   #58
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, сдалась ты действительно рано, пол года это не показатель, пол года можно только привыкать к новой роли мужа и жены. Просто похоже, ваше представление о семейной жизни не совпадает, если он хочет тебя видеть постоянно дома, а ты ищешь пути для самовыражения. Объяснить конечно, трудно, но вариант, когда все все равно, это прямая дорога в тупик, да и чем дальше, тем будет хуже без выяснений, непонимание будет накапливаться как снежный ком. Если он женился на тебе, значит любит, значит ты ему нравишся такой какая есть, попробуй ему объяснить, что ты конечно, можешь отказаться от танцев и все время посвящать только ему, но это уже будешь не ты, он готов воспринимать тебя другую и ему самому не будет ли скучно с тобой при этом? В семье, мы во многом должны уступать своей половинки, со многим мирится, но вот если полностью отказаться от себя, это уже тоже будешь не ты, семья не монтр, которая должна поглотить нас таких какие мы есть. И главное не опускай руки, танцы, это замечательно, но при этом с мужем надо говорить, говорить, объяснять, это не закрытая дверь, это твой муж и счастье твоей семьи, в твоих руках.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Delire (02.04.2008)
Старый 02.04.2008, 19:39   #59
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

я иногда завожу разговоры...стараюсь, чтоб они проходили без нервозности и злости...иногда получается, иногда нет...иногда есть результат, иногда мне кажется, что я бьюсь об стену...
Delire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:51   #60
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, поясни - те 2 года, что вы жили в ГБ - он был покладист и мил? Мыл ванну по его выходным, за хлебом заходил - когда ты просила ( может, даже САМ догадывался спросить - не нужно ли чего захватить, идя с работы?), поощрял твои танцы, не запрещал с подружками -мамой видеться? Или ты в тот период - все молча сама делала, к подружкам не бегала ( сидела преданно ждала его отовсюду? Кто был НЕНАСТОЯЩИМ в ГБ?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь