Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 00:49   #1
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
Question Гайморит

Спросить мне все равно больше уже не у кого. Решила тут проконсультироваться.
Я не знаю, что делать. Скоро госы и диплом, а мне тут ставят диагноз гайморит и в больницу укладывают. Можно и не ложиться, конечно, но здоровье-то одно. Его не купишь потом. Плюс смущают методы лечения. В моей больнице мне сказали, что у них одни способ лечения гайморита - прокол, а в интернет прочитала, что сейчас так лечат в самом крайнем случае и есть сотни других методов. Не знаю, что и делать. Не советовать же врачам, как меня лечить.
Может, вы что-нибудь знаете/слышали по этому поводу?
Насколько опасен невылеченный гайморит? И какие методы лечения сейчас существуют? И,может, подскажете, что можно сделать до пятницы (в пятницу с утра пойду сдаваться)?
__________________


Последний раз редактировалось Happy_Ямайка; 20.05.2009 в 01:07.
Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANИА (20.05.2009)
Старый 20.05.2009, 01:03   #2
Завсегдатай
 
Аватар для ANИА
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1,626
Поблагодарили 290 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 2765
Получено наград:
По умолчанию

Мужу ставили этот диагноз и светила больница и прокол, может, и не один. Он проконсультировался у другого специалиста и тот назначил гомеопатию - таблетки Циннабсин. Пить по инструкции. Не знаю, насколько у вас тяжёлый случай (у мужа при тряске были боли в голове), но мужу помогло, вылечился без больницы и проколов. Потом, через некоторое время, ещё раз пропил лекарство профилактически. И как только закладывает нос, тоже пьёт это лекарство, вернее сосёт. Попробуйте, посоветуйтесь, может быть, поможет.
__________________
ANИА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (20.05.2009)
Старый 20.05.2009, 01:05   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_Ямайка Посмотреть сообщение
Насколько опасен невылеченный гайморит?
Вообще, довольно опасен. Но до пятницы, думаю, продержаться можно.
[далее пишу только потому, что у Юльки было то же самое месяц назад]
Если интересует именно домашнее лечение, то это разного рода прогревания. Кварц или синяя лампа. Еще врач должен прописать антибиотики и еще что-то конкретное, типа синупрета. Но лучше с этим не затягивать. Прокол необязателен будет, если без него все на спад пойдет (нужны снимки до и после начала лечения). Но повторюсь еще раз, это одна из тех болячек, которые очень опасно недолечить до конца. Тут и возможность хроники, и осложения чуть ли не на все, что в голове находится...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (20.05.2009), Sherry20 (28.05.2009)
Старый 20.05.2009, 01:11   #4
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я собственно чего всполошилась-то... Мне очень не понравилась фраза врача: "У нас лечат гайморит только проколом. Если хотите, ищите другие методы самостоятельно." Из этой фразы я сделала вывод, что даже легкую форму мне все равно будут лечить проколом, а любое подобное вмешательство (особенно если и без него можно обойтись) не очень полезно.
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 06:36   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, моей ученице недавно лечили гайморит прогреванием с помощью лазера. Поинтересуйся, где такое лечение можно получить.
Но в любом случае самолечение может привести к хронике. Почитай статью: http://www.medmax.ru/article31O7O54.htm
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 20.05.2009 в 06:39.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:02   #6
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, если в твоей больнице лечат только таким образом, то можно обратиться в часную клинику. У нас например, есть клиника, которая специализируется только на таких заболеваниях. Думаю, там то как раз и найдут другие способы лечения.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:43   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такс, никаких лекарств не советуем, ибо мы в нос не заглядывали к Иришке.

Ириш, когда начинается гайморит, то это значит:
в гайморовой пазухе начинается воспалительный процесс.
Надо дать отток продуктов распада,то бишь гноя, промыть пазуху, и ввести туда лекарство, которое не дает микробам там размножаться, и заодно и иммунную систему приводят в порядок,чтобы больше не продолжался воспалительный процесс.

Пазухи прокалывают, да, потому что если начинается ухудшение, то все это говоря простым языком может рвануть в голову.
Но, на начальной стадии гайморита и не прокалывают,т.к. существуют и другие методы лечения.

Есть след метод, кроме того,что минимама написала:
Метод перемещения («кукушка») применяют при легких формах воспаления околоносовых пазух. Он довольно легко переносится пациентами всех возрастов, включая детей.
Техника выполнения такова. Пациент лежит на кушетке на спине. Врач просит пациента произносить звуки «ку-ку-ку-ку» (при этом перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой). В это время происходит медленное вливание в одну ноздрю лекарственного раствора, с одновременным его отсасыванием из другой ноздри с помощью вакуумного прибора. Таким образом, отрицательное давление способствует эвакуации гноя из пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает пазухи. Пазухи очищаются, воспаление излечивается.(с)
Я этот способ проходила.Противно,но жить можно. Егоделаюти в поликлиниках, необязательно в стационар ложиться.

Советовать тебе сложно и рискованно,т.к. мы не знаем, какая у тебя стадия. Понимаешь? Можно посоветовать греть, а может там уже надо делать прокол и промедление до пятницы вызовет прорыв гайморовой пазухи? А мы тут насоветовали тебе лампой греть.

Тебе обязательно это дни надо пить антибиотики в любом случае.
Ищи другую поликлинику срочно.
Осложнения после гайморита - это от отита до менингита и мигреней.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (20.05.2009), Sherry20 (28.05.2009)
Старый 20.05.2009, 14:10   #8
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я советов именно п лечению собственно и не ждала. Потому что это все равно, что по фотографии лечить. Хотела просто узнать, что будет, если вовсе не лечить, и какие методы лечения есть, кроме прокола. Мне вот тут подумалось, что если было бы все настолько серьезно, меня бы из больницы до пятницы бы не отпустили, а сразу бы положили...

Добавлено через 3 минуты
Все, что хотела, узнала) спасибо вам большое! Что бы я без вас делала! Поеду искать других врачей...

Добавлено через 57 минут
Но если у кого-то есть еще какая-то информация, пишите)
__________________


Последний раз редактировалось Happy_Ямайка; 20.05.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:03   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Моя стихия((( Мне ставили диагноз гайморит в легкой форме. Врач прописала антибиотики, не знаю можно ли писать их тут названия- кларитин, азитрокс+ изофра капли в нос, также говорила промывать нос солевым раствором *вода с солью* (я правда не делала такое). Ирин, еще у меня носовая перегородка искривлена, поэтому насморк так долго проходит. Сказали либо исправлять перегородку либо не простужаться. А гайморит у меня вылечился тьфу-тьфу антибиотиками этими. эх, насморк долго проходит
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (20.05.2009)
Ответ

Метки
гайморит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь