Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 11:05   #71
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
2) сейчас нет штрафов за езду в пьяном виде, сейчас сразу лишение.
Неправда ваша))))
Часть 1 ст.12.8 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Лишение и штраф в 30 000 руб., насколько я знаю. Но это только после суда.
Ээээ, как бы это правильно сказать) Не после, а во время суда. Суд одновременно налагает штраф, причем без альтернативы - 30 тысяч, и не шали, + лишение права, но с альтернативой от полутора до двух лет.

Цитата:
Сообщение от Le Clair Посмотреть сообщение
я ещё должен с приставами разбираться что бы они как то прекратили это исполнительное производство?
Они не могут прекратить исполнительное производство, пока не будет отменен первоначальный документ, которым наложен штраф. Да и не хотят, ибо капают им в карман проценты. Но нужно поторопиться, потому что месяц не оплатил - штраф удваивается, а потом и до административного ареста недалеко. Закинь им на сайт заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с восстановлением срока на обжалование. И напиши, пожалуйста, статью, по которой тебя привлекли к ответственности, и точное название органа, назначившего штраф. А то имя им - легион)
Да, обжаловать действия судебных приставов можно и вышестоящему судебному приставу, и в суд. Не обольщайся, найдется масса оправданий, почему документ был принят к исполнению. Более прямой путь - восстановить срок и обжаловать первоначальный документ.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 21.11.2016 в 11:08.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.11.2016), Le Clair (21.11.2016), Masha_Krasota (21.11.2016), зубами_щелк (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 07:44   #72
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Всем привет! Такая ситуация: сейчас я прописана в г. Набережные Челны, но проживаю в г. Екатеринбурге и планирую в ближайшее время выписываться из НЧ и прописываться в Екатеринбурге. Знаю, что можно выписываться и прописываться по месту пребывания, но это занимает 2 месяца и паспорт забирают на это время и выдают справку.
Так вот вопрос: могу ли я ездить на поезде/самолете с этой справкой? Ну и покупать билеты с этой справкой? (ездить только по России).
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (24.11.2016)
Старый 22.11.2016, 08:24   #73
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почему это занимает два месяца? С чем это связано вообще?
Впервые такое слышу. Я работала в деканате и мы делали прописку в общежитии студентам из других регионов. Это занимает всегда не больше рабочей недели. Из области в областной центр переезжала, мне прописку оформили за три дня.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:31   #74
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Почему это занимает два месяца? С чем это связано вообще?
Цитата:
Сотрудник паспортного стола самостоятельно отправляет запрос на Вашу выписку с прежнего места жительства.
Срок выписки может составить до 2 месяцев. Он зависит от того, насколько далеко находятся города друг от друга, а также в какой период было написано заявление.
Потому что города разные и мне надо сняться с одного регистрационного учета и поставиться на другой. Если делать по месту пребывания, а не по прописке получается долго.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:29   #75
^_^
 
Аватар для April_
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 948
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 3,049 раз(а) в 495 сообщениях
Репутация: 12372
Отправить сообщение для April_ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, на предыдущей странице ZU ответила на мой вопрос о прописке. Там речь идет о 3х днях.
__________________
Всё начинается с чистого листа.. И неважно, что большая часть жизненной тетради исписана. Каждый новый шаг — это следующая глава в книге твоей судьбы, автором которой ты сам же и являешься.
ЮлькО
April_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 14:29   #76
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от April_ Посмотреть сообщение
Ванильное небо, на предыдущей странице ZU ответила на мой вопрос о прописке. Там речь идет о 3х днях.
Я в курсе, что 3 дня, при условии если ты меняешь прописку в одном городе.
И меня интересует ответ на другой вопрос:

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
могу ли я ездить на поезде/самолете с этой справкой? Ну и покупать билеты с этой справкой? (ездить только по России).
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:40   #77
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
И меня интересует ответ на другой вопрос:
А зачем паспорт забирать на два месяца? Паспорт ведь забирают не на два месяца, и не для того что бы над ним с бубнами танцевать и телепортировать его в новый город они не собираются(я понимаю что в случае выписки на место пребывания они запросы делают доскональные в другой город, но вроде это не два месяца всё же)

Смысл таков:
1) идёшь к паспортисту по регистрации, пишешь заявление, и указываешь адрес куда прописаться хочешь потом.
У тебя забирают паспорт на несколько дней !!! - ДЛЯ ТОГО что бы ниже места регистрации поставить отметку что "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА" число, дата, подпись.
2) у того же паспортиста через несколько дней забираешь паспорт с вышеописанной пометкой что снята с учёта, и едешь куда глаза глядят.

Есть конечно загвоздка что ты обязана прописаться в течении 7 дней вроде. И за это время считается что ты должна успеть прибыть к новому паспортисту. Если вдруг дела, то сё.. и не успеешь то в принципе проблем не будет. Просто попросят уплатить 2 тыс. руб как штраф и прописывайся на здоровье.
можно ведь получить свежую по месту пребывания, поехать в родной выписаться и жить с выпиской но с временной регистрации. Но самое точно скажут в паспортном столе. Указывая куда будешь прописываться при снятии с учёта они скользом проверяют адрес куда ты прописаться указала(существует ли он вообще и всё, чисто в базе данных есть ли такой город и улица и дом, а остальное их не интересует))

Добавлено через 29 минут
Бывают даже ситуации когда они выписывают людей, а на новом месте НЕ прописывают, потому что например физически адрес может существовать, а фактически он не числится в кадастре - а значит гулять без прописки)
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 24.11.2016 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 20:18   #78
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Ведь может быть и такая ситуация, что ты выписалась за пару дней, а пока с паспортом ехала до екатеринбурга - собственник передумал тебя прописывать. Не хорошая ситуация, но возможна. И тогда гулять без прописки. Просто потом новые паспортисты видя что пропущены сроки выписывают штраф, и принеся им квитанцию что штраф уплачен с радостью превеликой прописывают на новом месте.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 24.11.2016 в 20:57.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.11.2016)
Старый 24.11.2016, 21:49   #79
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Так вот вопрос: могу ли я ездить на поезде/самолете с этой справкой? Ну и покупать билеты с этой справкой? (ездить только по России).
Билет можно купить по любому удостоверению личности. Главное чтобы реквизиты указанные в проездном документе соответствовали удостоверению личности.
В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина. Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.11.2016)
Старый 06.12.2016, 11:39   #80
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тут к вам за советом.
У меня сложилась ситуация неприятная. С 25 января этого года по 01 августа я работала на предприятии, но оно было в Киеве. Удаленно работала. И вот сейчас я узнаю, что меня так и не уволили, но и налогов за меня не платили. Когда сейчас встал вопрос о том, что нужно все таки меня уволить, то мне заявили, чтобы я перечислила им деньги, они заплатили за меня налоги и тогда проведут увольнение по налоговой. Я не особо в этом понимаю. Но что мне нужно сделать? Я уже думала пусть по решению суда меня уволят. Но с чего начать? С офиса они съехали. А еще сказали, что я никакого заявления на увольнение не писала. Вот я думаю отправить свое заявление письмом с уведомлением по юридическому адресу. Придет мне уведомление, что письмо никто не забрал. А что дальше? Как мне уволиться?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь