Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 17:20   #21
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Зiрочка;724896']С чего все взяли, что он прям такой Бог и царь педиатрии??? [/quote] Он то не царь и бог, но чтоб говорить о том что он дает неправильные советы нужно как минимум знать столько в инфекционных болезнях, сколько он знает.


Ксеня, а почему бы не водить девочку в садик на пару часов как Ирма уже сказала. Ребенок в новом бактериальном окружении будет таки болеть, но не нужно давать на ее иммунную систему сразу большую нагрузку. Каждую болезнь нужно вылечивать до конца. Потому что если иммунная система истощится сейчас то и через полгода ребенок болеть не перестанет. А потом на работу выходить и как?

Думаю выход - водить дитя на пару часов в садик, чтоб и к коллективу привыкала и адаптировалась потихоньку, и каждый день заниматься с ребенком, закаливать. Тем более сейчас зима грядет и детки в группе будут болеть.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.11.2010), Miss Kapriz (08.11.2010), Sherry20 (09.11.2010), Адамова (17.03.2012), Алексевна (09.11.2010), Грамотная Ксеня (08.11.2010), даночка (08.11.2010), Килиманджара (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 18:30   #22
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если ты в мае только выходишь на работу,почему надо сейчас отдавать ребенка в сад? Да. я бы тоже рассмотрела вариант,что маме надо сплавить ребенка. ей богу.
В том-то и дело, что в мае выйти нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, но вообще планировала в ноябре...Именно по обстоятельствам. У мужа работа сезонная. Летом густо,зимой пусто... Мы, конечно, прожили прошлую зиму, можем кое-как и эту прожить, но не хотелось бы... Нужна стабильность.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:35   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стабильность - это когда ребенок мало болеет.Да, не бывает так, чтобы совсем не болел. НО базу сотворить можно.
Счастье - то какое в работе, если ты будешь брать каждую неделю больничный и сидеть с ребенком,т.к. он будет болеть, отводить его недолеченного в сад, чтобы выйти на работу,где будут недовольны.что ты опять не работаешь, а сидишь с ребенком.

Подготовь ребенка к саду, раз он так болеет,чтобы хотя бы не каждый неделю сопливить. До мая- времени много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:19   #24
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Ксеня, поищи в интернете серию фильмов "Школа доктора Комаровского".
Спасибо! Мы как раз с мужем смотрели его передачи, и для меня он-тот врач,которому верю. Но что-то не столкнулись с теми вопросами, которые искали (я как раз для мужа искала)...

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Там есть серия: "Часто болеющие дети." (от 28.03.2010)
Я-то как раз не считаю, что Маруся является часто болеющим ребенком, в этом-то и дело... Но муж считает, поэтому обязательно посмотрим.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А когда пишут,что недолеченная ангина,то о каком садике может идти речь?
Это было в сентябре... Ни о какой ангине сейчас речь и не идёт...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Говорить в теме, что муж-плохой, и что его действия абсурдны-мы не будем.
Конечно, не будем! Какой же он плохой!!! Нет-нет...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:26   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Но что-то не столкнулись с теми вопросами, которые искали (я как раз для мужа искала)...
Да не в инете надо искать. А взять мужа, пойти в участковому врачу. Объяснить проблему. И решить с врачом,как и что делать. А не по инету шариться.


Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Я-то как раз не считаю, что Маруся является часто болеющим ребенком, в этом-то и дело...
ну ты можешь не считать. Но это не означает, что это так и есть. Это может только педиатр сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:44   #26
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, с педиатром у нас всё налажено, она в курсе и ничего страшного не видит. Мало того, её внук ходит с Марусей в одну группу и уж, как понимаете, не в её интересах халатно относиться к здоровью малышей, конактирующих с внуком. Мы каждый день встречаемся в садике и она очень внимательна и помнит всё-всё-всё...(Кстати,недолеченная ангина-не её вина, её в тот момент замещали)... В общем,педиатру я доверяю... Но вариант сходить вместе с мужем к ней, чтобы она всё подробно объяснила-мне нравится.

Добавлено через 21 минуту

Пришёл муж и история продолжается...
Попросил посмотреть Марусе горло...Посмотрела. Всё нормально,говорю.
Посмотрел сам. Нет,говорит, красное.......

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:18   #27
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, с мужем сложно все. Ирмина тут про психосоматику ребенка говорила, а есть еще другой момент: психосоматика родителей. Тоже важный. Насколько я поняла дело тут не столько в болезнях ребенка, сколько в реакции папы на это. А педиатр ваша с ним разговаривала? Пусть она ему все расскажет, врачу-то он должен поверить.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (24.11.2012), Грамотная Ксеня (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 23:25   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть изменить свое поведение.чтобы изменилось поведение мужа?
Может быть он не видит, что мама заинтересована так же, как и он.
Исходя из темы на форуме, и зная,чем заняты еще мысли Ксени, я могу предположить,что она просто спокойно относится ко всему.
А надо так, чтобы мужу было спокойно. Для чего ему надо,чтобы ребенок сидел дома? Отсюда идет психосоматика, если уж говорить про мужа.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 23:45   #29
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Исходя из темы на форуме, и зная,чем заняты еще мысли Ксени, я могу предположить,что она просто спокойно относится ко всему.
Да,я более спокойно отношусь ко всему...Это касается не только болезней. Я не считаю, что я "поверхностная" и пофигистка..Просто не привыкла делить на чёрное и белое...Не привыкла делать из чего-то культ.

А почему после гриппа я должна нестись и обходить десяток врачей? Ну не вижу смысла...
Я отношусь к здоровью своего ребёнка не спокойно, а адекватно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А может быть изменить свое поведение.чтобы изменилось поведение мужа?
Может быть он не видит, что мама заинтересована так же, как и он.
Ну я могу, конечно, как его мама плакать, когда у Маруси понос... Это и будет такой же заинтересованностью, как у него...Но смысл???

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 08.11.2010 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:51   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После гриппа? Ну так это нормально же. После ротовирусной инфекции надо сходить к гастроэнтерологу или педиатру ,провести курс восстановительной терапии.
После ангин-сходить к лору. Ты вот спрашивала у врачей, как закалять ребенка? Как закаляют горло,нос?
Тут дело, и вправду, не в ребенке столько.
Вам каждому надо сделать по-своему. А надо сделать так,чтобы беспокойному папе тоже было спокойно.
А тебе этого не хочется. тебе надо.чтобы он принял твои мысли.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь