Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 10:17   #21
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, для меня вкусный школьный обед по прежнему из разряда фантастики. В школе, где я училась, к сожалению, так и по сей день. Да что там говорить о школах, когда в нашей университетской столовой ничего съедобного не было. Булочки тоже пекут по-разному. Да и не очень-то здоровый перекус булочка. Специально вчера поинтересовалась у племянника чем их кормили на обед. Гречка с сосиськой. Хм, хорошо, если сосиська нормального качества, в чем, опять же, сомневаюсь. А школа лучшая в районе, статус лицея ей присвоили.
В общем, прочитав все мнения, напросился у меня вывод, что нормальное питание - это единичные случаи в образовательных учереждениях. Но, пробывать что-то изменить, безусловно, можно. Правильно Миниира говорит - письмо к директору. Причем, не на уровне одного класса, а хотя бы на уровне параллели.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (28.03.2008)
Старый 28.03.2008, 10:59   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу говорить о школах Юго-Запада Москвы в целом и выборочно о школах Москвы,где знаю конкретные школы.
Сейчас есть автоматы,пекущие пирожки на месте-причем,Это небольшие автоматы,т.к. их стоимость невелика.Поэтому многие школы себе позволили их купить.
Сейчас есть второе на выбор-от сосиски до мяса. Есть салаты, есть выпечка.
У нас в школе были обеды,которые положены. И там может быть и та сосиска с капустой, потому,что это положено нормативом. И есть дополнительные блюда, которые можно взять,если ты проголодался и съесть. У нас ребята часто обедали по 2 раза в школе.

Про институты. Сейчас Арнас проводит по полдня в Бауманке,готовясь к вступительным. Ест там по 2 раза иногда. Говорит,что таких вкусных пельменей нигде не ел))).
Но я могу давать ему каждый день минимум 500 рублей на расходы. Поесть в Бауманке(там,правда, недорого- поесть можно на 200 рублей от пуза) + перекусить где то по дороге, если едет на занятия в другое место+ транспорт.И к примеру, в школе,где мы учились, 90% родителй может это сделать.
А есть родители, которые не могут выделить в семейном бюджете такую статью расходов, и получается,что есть большая часть детей вынуждена есть сомнительную шаурму у метро за 10 рублей,глотать сникерс и заедать чипсами .
А родители не хотят учить детей брать с собой еду из дома, как это делают в Европе.Потому,что ами не хотят уметь.

Последний раз редактировалось даночка; 28.03.2008 в 15:16. Причина: буквы ловлю
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:54   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Марусик
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Сейчас есть автоматы,пекущие пирожки на месте-причем,Это небольшие автоматы,т.к. их стоимость невелика.Поэтому многие школы себе позволили их купить.
Сейчас есть второе на выбор-от сосиски до мяса. Есть салаты, есть выпечка.
У нас в школе были обеды,которые положены. И там может быть и та сосиска с капустой, потому,что это положено нормативом. И есть дополнительные блюда, которые можно взять,если ты проголодался и съесть. У нас ребята часто обедали по 2 раза в школе.
Всё это было бы прекрасно, если бы сосиски, мясо и всё прочее были бы в списке ПОЛЕЗНЫХ продуктов питания! Но вот сосиски - это точно ВРЕДНО, а мясо... Смотря какое и как приготовлено! Никто ведь с этим спорить не будет? И выпечка... это тоже далеко не всем детям полезно, тем более, выпеченное на скорую руку неизвестно из какой муки и с дрожжами...
Поэтому, я вот думаю, что чиновникам, которые утверждают школьные меню было бы очень неплохо сначала книги полезные почитать. Хотя бы и ту, о которой тут выше говорилось. Тогда бы в меню если бы сосиски и были, то только специальные - детские - без сои, без консервантов, без животного жира. И мясо бы применялось только диетические и не в коем случае не жареное. И так далее.
__________________
Всё пройдёт...
Марусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:58   #24
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Марусик, угу, и будет так, что никто эту диетическую полезную пищу есть не будет То, о чем я и говорил. Не кормят в школах вредным. Но и вкусным не кормят тоже...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:16   #25
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусик Посмотреть сообщение
Всё это было бы прекрасно, если бы сосиски, мясо и всё прочее были бы в списке ПОЛЕЗНЫХ продуктов питания! Но вот сосиски - это точно ВРЕДНО, а мясо... Смотря какое и как приготовлено! Никто ведь с этим спорить не будет? И выпечка... это тоже далеко не всем детям полезно, тем более, выпеченное на скорую руку неизвестно из какой муки и с дрожжами...
Ой, жуть какая! По-моему, это перебор все-таки. А если честно, в свои школьные годы я чего только не ела! И вроде, до сих пор жива.)))))))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (31.03.2008), verona (30.03.2008)
Старый 31.03.2008, 18:00   #26
Узнаваемый
 
Аватар для matusha
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Вот еще советы из книги "52 легких способа"

КРАХМАЛИСТЫЕ УГЛЕВОДЫ

На завтрак, обед и ужин следует давать ребенку хлеб, рис, пас-ту, мучные изделия или картофель. Средняя порция продуктов, содер-жащих крахмалистые углеводы, для дошкольников составляет: один ломтик хлеба, две столовые ложки каши, макаронных изделий или риса или одну маленькую печеную картофелину.

# Варьируйте способы приготовления картофеля и сорта хлеба, ко-торые вы даете ребенку: покупайте хлеб из муки грубого помола, бу-лочки, лепешки пита, чапати, багеты, хлебные палочки.

# Выбирайте интересные разновидности макарон, которые ваш малыш будет есть с удовольствием.

# На завтрак готовьте малышу витаминизированные каши (на коробке с сухим завтраком должно быть написано, что смесь обогащена вита-минами и микроэлементами) или овсянку.

добавлено через 32 секунды
ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Их также следует есть часто. Ваша цель — пять порций в день. Порция фруктов для ребенка данного возраста — это небольшой целый фрукт или половинка большого (то есть половина большого яблока, апельсина или груши), две столовые ложки ягод или восемь виногра-дин. Порция овощей — одна или две столовые ложки с горкой смеси вареных овощей, или два соцветия брокколи, или маленькая, порезан-ная на кусочки морковка.

# Из фруктов получаются отличные десерты и закуски; покупайте различные виды фруктов.

# Малыш может перекусывать овощным гарниром.

# Замороженные или консервированные фрукты и овощи могут быть такими же питательными, как и свежие.

# Если ваш малыш не любит овощи, попробуйте “спрятать” их в су-пе-пюре, соусе, рагу или пицце.

добавлено через 40 секунд
МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Важный источник кальция и энергии. Ваша цель — до трех порций молочных продуктов в день. Порция молочных продуктов — это 200 мл молока, 30 г твердого или мягкого сыра, стаканчик йогурта или тво-рога.

# Давайте дошкольнику молочные продукты классической жирности. Полужирное молоко можно давать детям после двух лет при условии, что их рацион включает достаточное количество калорий.

# Отличная закуска или полдник — коктейль на основе молока или йогурта со свежими фруктами.

# В сырах, как правило, много соли, поэтому необходимо соблюдать осторожность. Лучше давать малышам тертый сыр — с печеной картош-кой, сандвичем, на тосте, со спагетти или омлетом.

# В йогуртах с искусственными добавками содержится много сахара. Лучше покупать натуральный йогурт без добавок и подслащивать его фруктовым пюре.

добавлено через 31 секунду
МЯСО, РЫБА, РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ

Данные продукты нужно есть два раза в день. Порция — 40—50 г готового мяса, рыбы, птицы, бобовых или одно целое яйцо.

# Большие куски мяса дети часто отказываются есть, поэтому режь-те мясо как можно мельче. Идеально подходят провернутые через мя-сорубку говядина, индейка, курица, свинина, картофельная запеканка с мясом, фрикадельки, спагетти с соусом болоньез. Мясо должно быть нарезано маленькими кусочками или провернуто через мясорубку.

# Пюре из сардин, семга, тунец, тонкие ломтики холодного мяса и паштеты — прекрасная основа для сандвичей.

# Делайте домашние куриные наггетсы, пирожки с рыбой и рыбные палочки.

# Яйца варите вкрутую, омлет прожаривайте с двух сторон или го-товьте яйца-пашот (сваренные без скорлупы в кипятке).

# Давайте ребенку разные виды бобовых: чечевицу, тушеную фасоль, зеленый горошек. Готовьте с ними густые соусы или супы, рагу, ве-гетарианские бургеры.

добавлено через 51 секунду
ЖИРНЫЕ БЛЮДА И СЛАДОСТИ

Сюда входят бутербродные масла, растительные масла, сахар, пе-ченье, торты, чипсы, конфеты, шоколад, сливки, мороженое и сладкие напитки. Их стоит давать ребенку нечасто и маленькими порциями. Из-за сладостей малыш может отказываться есть более питательные и полезные продукты.
------------------------------
Там столько полезной информации -все здесь выложить нереально

Последний раз редактировалось matusha; 31.03.2008 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
matusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:21   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matusha Посмотреть сообщение
Средняя порция продуктов, содер-жащих крахмалистые углеводы, для дошкольников составляет: один ломтик хлеба, две столовые ложки каши, макаронных изделий или риса или одну маленькую печеную картофелину.
Это порции для определенного возраста? Нельзя же их всем детям расчитывать.
Цитата:
Сообщение от matusha Посмотреть сообщение
МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Это тоже проходит для тех детей, у которых есть ферменты,переваривающие их.Сейчас дети идут просто потопом, кто не переваривают коровий белок, и их сажают на козье молоко.
А у моего ребенка не было лактобактерий для переварвания молока,поэтому,мы просто не ели ни кашу ни молоко не пили и т.д.

Цитата:
Сообщение от matusha Посмотреть сообщение
Давайте ребенку разные виды бобовых: чечевицу, тушеную фасоль, зеленый горошек
Детям с дискенезиями это тоже неполезно.

Вобще, я считаю нельзя брать книгу и огульно следовать ее советам.
Есть вещи, которые просто необходимо соблюдать, как не давать детям копченности,солености, сладости, газированые напитки и пр. А естьвещи, которые надо исходить из своего собственного ребенка. НЕ ест он фрукты в том количестве, в котором надо - давать овощи.И наоборот.
Не есть рис - выбрать то,что любит из крупы.

Девочки, по книге жить не удается))). Дети -они живые и они наш с вами продукт. Вспомните,что вы любите или нет, что любят ваши родные или терпеть не могут, и не мучайте ребенка)))).
Надо было для начала гены хорошие отдать дитю,чтобы он питался так, как требутся в идеале
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (01.04.2008), irkamoya (31.03.2008), Natallik (02.04.2008), Ангел-Ю (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 12:42   #28
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Поэтому, надо дойти до иммунолога-аллерголога, чтобы провести обследование, и иметь уже план спасения.
Скрытый текст:
В нашей семье как-то с аллергологами не сложилось. Про сына писала уже, у самой тоже два года было странное обострение - я в день работаю, каждый раз отпрашиваться неудобно, но я мужественно ходила, сдала все мыслимые и немыслимые анализы, причину мне так и не сказали, стало быть и лечение не назначили. Съездили на море и всё - всё прошло. Что было, так и не поняла. Но одно для себя усвоила - на бытовую химию с хлоркой аллергия. Но это сама - методом проб и ошибок.

А вот опять по теме. Правда у меня не малыш, 8 лет, но опять же - темы для таких нет, посему тута спрошу ваше мнение - если деть не любит какие-то вещи из еды, вплоть до того, что упрется и не ест, стОит ли идти у него на поводу и готовить то, что он кушает, или всё же пичкать всем подряд.(уверена, что у каждой такие проблемы раз за раз возникали временами)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:01   #29
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
если деть не любит какие-то вещи из еды, вплоть до того, что упрется и не ест, стОит ли идти у него на поводу и готовить то, что он кушает, или всё же пичкать всем подряд.(уверена, что у каждой такие проблемы раз за раз возникали временами)
пару стр назад эту тему обсуждали
у всех свое мнение
мое-НЕ пичкать то, чо не хочет!
Мы щас по утрам едим Мясной суп...ну мяса нам хоцца)
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 13:03   #30
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz,
Скрытый текст:
у вас же ляльки, я именно про повзрослевших детей интересуюсь.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь